--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

есть проблема.

Вопрос новичка
1300
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
микаро
20.12.2022
ваз 2110 глохнет на холостом ходу.
K0IIIAK
20.12.2022
датчик холостого хода меняй! Все всегда с него начинают.
Nik(2)
20.12.2022
А я бы для начала на карбюраторе винт холостого хода подкрутил. )))
Cherdak
21.12.2022
Nik(2) писал(а)
на карбюраторе винт холостого хода

Прежде чем крутить винты, нужно жиклер ХХ продуть
Cherdak
21.12.2022
Nik(2) писал(а)
винт холостого хода

там их 2
какой крутить?
Nik(2)
21.12.2022
Оба.
Cherdak писал(а)
там их 2

На "озоне" три.
Cherdak
22.12.2022
какой третий?
этот третий винт под пломбой чтобы шаловливые ручки не крутили :-)
Когда я карбюраторщиком работал, почти у всех заглушки были выковырены и винт этот накручен.
Cherdak
22.12.2022
я так и подумал что ты про него
он на стенде на заводе регулируется раз и навсегда))
Cherdak писал(а)
он на стенде на заводе регулируется раз и навсегда))

Дануна..й!
Иногда упоротым говоришь, что надо бензонасос заменить и масло, а они упираются...
Крутишь этот винт, одну неисправность компенсируешь не верной регулировкой... На газоанализаторе на ХХ 1% окиси углерода, всё ОК!
На мощностном режиме отрицательной динамики понижения СО нет, но им пох...ю, тачка валит... Иногда в ГДС воздушный жиклёр вместо 150 закручиваешь 170... Клиент доволен. Карбюраторщик огонь!
Короче. Люди дебилы.
кулибинн писал(а)
ГДС

гидродинамическая система.

Эх по молодости наигрались мы с этими жиклерами, естественно без газоанализатора.
Рекорд расход 10 литров на 10 километров.
В бак вертолетное топливо лили Б70 которое тырили на соседнем заводе, мотор на нем просто рвал, за 2500км сгорели клапана и поршня болтались как бубенцы.
Весело раньше жили.
Главная Дозирующая Система
Cherdak
23.12.2022
Товарищ Костенко писал(а)
по молодости

в каком году это было?
Товарищ Костенко писал(а)
лили Б70 которое тырили на соседнем заводе, мотор на нем просто рвал,

С какова х... мотор рвал???
Б70 низкооктановый бензин, на нём даже 402й который под 76й заточен нормально не поедет!
Викепедии не стоит верить, что там пишут на все 100, это практика использования.
Реально мотор на М403 рвал,после на обычном бензине ездить не мог, на бак несколько литров, Б70 лил иначе машина не ехала.
Пока из канистры наливаешь Б70 прям на глазах воронка моментально высыхала.
По этой лавочке начал менять машины повышая мощность, дошел до америкоса 3,5 литра под капотом и это 2005 год, по тем временам гоняться в городе не с кем было, самая мощная машина была волга, ПТС могу показать(забрал), машина после не прикаяная была больше 10 лет, ходила порукам не переоформленная, утилизированная мной из-за налогов.
По лескова 140 дуванул когда там знаки 40 висели, на обратном пути ребята на фен поймали, получил штраф за превышение на 10 км, 50км\ч, ржали после долго., сейчас эта мощь выглядит смешно. :-)
Nik(2)
25.12.2022
Товарищ Костенко писал(а)
прям на глазах воронка моментально высыхала

Это как раз и говорит о низком октановом числе. Присадок, тормозящих испарение лёгких фракций и тем самым повышающих октановое число, в нём нет. И сгоревшие клапана с поршнями это подтверждают.
P.S. Как сейчас помню лабораторную работу, когда прямой перегонкой (как в самогонном аппарате) из 95-го делали 67-й. В итоге от 95-го оставалась тёмная густая маслянистая жидкость - присадки. А 67-й был, как слеза.
Современный бензин как солярку нужно разжигать.
Б70 от искры вспыхивал как факел, из глушака огонь летел, руку держать было не возможно, температура была звиздец.
диссертаций не писал, говорю как было.
Товарищ Костенко писал(а)
Б70 от искры вспыхивал как факел, из глушака огонь летел,

Вот именно, Б70 в паяльных лампах хорош, но никак не в двигателе внутреннего сгорания.
Че могли то и тырили, мы дети 90ХХ.
Скажи у тебя нет случайно коробки от карбюратора.
Жена подарила кастрюлю, нужна новая коробка из под карбюратора.
для троллинга.
Товарищ Костенко писал(а)
Жена подарила кастрюлю

Нафига тебе кастрюля?
Сказали ты любишь вкусно поесть вот тебе какая то моднявая кастрюля буду тебе в ней готовить.
Сказал что в ответку подарю карбюратор
Есть коробка от карбюратора?
Cherdak
25.12.2022
Товарищ Костенко писал(а)
По лескова 140 дуванул когда там знаки 40 висели

мда
на кол надо стазу таких вдувателей....
Дуванул и вдуватель два свсем разных понятия.
Cherdak
25.12.2022
Товарищ Костенко писал(а)
2005 год, по тем временам гоняться в городе не с кем было, самая мощная машина была волга

*facepalm*
старый, ты за 100 лошадей выходил?
402 мотор абалденный мотор , не прихотливый, ремонтопригодный на коленке в любой жопе мира.
откатал один 402 и три 406, один 406 был модернизированный в заводских условиях с инкассаторской бронированной машины, 402 лучше зашел.
Мне одному кажется, что ты сам с собой разговариваешь, на какой то, одному тебе известной волне?
а че б не пообщаться с хорошим человеком.
оказалось не было воздушного фильтра.
Nik(2)
25.12.2022
Из-за этого глох? Странно.
ну во первых там засорился дроссель.его почистили но потом нашли кое-что еще.это был неровно стоящий шкив коленвала.
Так в итоге, глох то из-за отсутствия фильтра?
Или, всё же, из-за кое чего ещё? )
Cherdak
26.12.2022
из-за отсутствия фильтра жиклер засорился и шкив покосился...
все-таки глох из-за шкива.его поменяли.проблема исчезла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем