--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чек. Ошибка 0505. Регулятор холостого хода

Ремонт и обслуживание.
5534
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zlopavlo
06.02.2012
Всем доброго времени суток. Нужна помощь, советы. Вобщем дело обстоит так.2114. ЭБУ Январь. Не с того не с сего БК Multitronics X140 радостно воскрикнул "Ошибки системы", номер ошибки 0505, озвучил -"Регулятор холостого хода". Ну дело то житейское. Был куплен новый РХХ с Пластиковым наконечником. Снята клемма с АКБ. РХХ был благополучно заменен. Клемма накинута, зажигание вкл, выкл. Ошибка на БК сброшена .Старт. Пять минут неустойчивого холостого на 1500 плавно снизившихся до 1100-1030. И! Женский голос из X140 повторил проблему - 0505. и зажегся чек:( . Купил Регулятор такой же как был, с железным наконечником. Омега вроде. Процедуры теже. Результат тот же - 0505 - холостые 1300 + чек. Пробежал глазами по проводке от РХХ, поменял ДПЗД, Снимал дроссель , чистил его жидкостью для чистки карб-в. НЕ помогает. Разбирал пенель около ЭБУ, поменял там все реле. результат - 0 . Что делать? Где искать? Как вернуть 900 оборотов. как избавиться от чека(( Чуть не забыл , последние два дня вообще - на 3ей, 4ой, выжимая сцепление наблюдаю не падение ХХ а их рост до 4000 и выше (
zlopavlo
06.02.2012
Собственно общение на ладафоруме выявило необходимость посетить диагноста. Кто посоветует куда ехать? Мож у кого есть К-line адаптер в гараже и кто то шарит и поможет. И вообще жду советов. может у кого что похожее было.
Demoni
06.02.2012
забавный вы человек, валерич) если высветилась ошибка РХХ это значит, что его надо сразу же менять?
в общем, съездите к толковому диагносту. а то может у вас проблема в проводке до РХХ, вот его и не видно
zlopavlo
06.02.2012
заменой исключил сам РХХ. А про диагноста я и спрашиваю, гдеб его толкового то взять. На автозаводе желательно.
Demoni
06.02.2012
могу посоветовать на Кировской, только к нему по записи, клиентов много
Neskafe33
06.02.2012
вот тут почитай тема уже есть

auto.nn.ru/forum/vaz/?do=read&thread=2105833&topic_id=45837011
zlopavlo
06.02.2012
ничего нового. то что там предложено - заменено, осмотренно. И РХХ и ДПЗД, и дросель чистил. и патрубки смотрел.
-=Dim@n=-
06.02.2012
Тебе прямая дорога к толковому диагносту, а дальше уже действовать и принимать решения по результатам диагностики.
zlopavlo
06.02.2012
хе. да это я и сам давно понял) я прошу уже совета куда поехать.. в тех сервисах в которые езжу ремонтиться нет диагностов, либо нет "толковых".
ПВО89
06.02.2012
Как пиз..то,когда есть бортовой компьютер!!!Ошибку прочел и сразу поменял РХХ,а там может коврик под педаль газа загнулся(таких умельцев человек 10 приезжало),коврик поправишь и усе,а он РХХ уже купил.
) Вот поэтому я и не ставил БК, хватает штатного. Один фиг к спецам поеду, если что )
zlopavlo
06.02.2012
ну знаете..)) это как бы сразу нет. не глупее паравоза) снимая дросельный узел я бы догадался заметить натяг троса. (не глядя на коврик))
ПВО89
06.02.2012
Я в твой адрес плохого ничего не хочу сказать,я высказываю свое негативное отношение к бортовым компьютерам.У водителя на приборной доске достаточно информации о давлении масла,зарядке и ошибках в двигателе.А то народ смотрит в свой бортовик,а потом приезжает на СТО и начинает мозг выносить диагносту.Каждый должен заниматься своим делом.Имхо.
zlopavlo
06.02.2012
согласен. бортовик для других целей. ну уж если сказал ошибку, то почему не проверить. ну так кого посоветутете то? кто займется своим делом?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем