--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про колпаки на колёса (польза или вред?)

Вопрос новичка
921
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nik2
27.10.2010
Я так понял, что их покупают исключительно для дизайна. Чтобы колёса выглядели под литьё. Так?
А грязь под этими колпаками не скапливается? А то, ведь, дисбаланс колеса будет и, как следствие, биение. И нафига такой вредный для авто дизайн?
Или от них ещё какая-то польза есть?
насчет грязи незнаю, кроме мыли больше ничего там под ними не находил
Nik2 писал(а)
А то, ведь, дисбаланс колеса будет и, как следствие, биение. И нафига такой вредный для авто дизайн?
Или от них ещё какая-то польза есть?


+1...поэтому никакого желания покупать и вешать сию бесполезную вещь нет...лучше масла подороже и лучше купить, или на 95 полностью перейти. Залила последний раз 95й - заметно лучше Василий поехал)
prodriver
27.10.2010
Васю маслом не испортишь))))
prodriver
27.10.2010
Раньше декколпак служил защитой колёсных гаек, а затем и болтов.Потом стал декорацией, как и современные отечественные бампера.
ЗЫ когда работал в "дурдоме" то Федоренко за отсутствие колпаков на такси отвинчивал госномер.
lucefers
27.10.2010
я думаю что зло, так как если диски битые они просто слетают, и могие их прикручивают, естественно дизайн испорчен.
Как то так ))))
Забей, только потеряешь!!! =)))))
Chad
27.10.2010
3 года стоят уже...
lucefers
27.10.2010
Наверно притянутые проволокой ))))
Chad
28.10.2010
нет, даже и трещины имеются...
lucefers
28.10.2010
ну значит на сварке держаться)))))
P.S: не в обиду
Nik2
27.10.2010
Неужели ты подумал, что я на "Ниву" собрался эту пластмассовую фигню ставить? Да, они у меня на первом же выезде на рыбалку в поле останутся.
Мне просто интересно стало, зачем их ставят, если теоретически от них только вред.
Chad
28.10.2010
какой от них вред?
Nik2
28.10.2010
Я ж написал про набившуюся под них грязь.
Конечно, если ты машину по два раза в неделю моешь, то, наверное, вреда никакого. А я раз в полгода на мойку заезжаю, отсюда и рассуждения.
Keeper NN
28.10.2010
на мойке небыл два месяца, под колпаками грязи нет... ну там конечно не стерильно, но грязи меньше чем на кузове) ноу меня колпаки почти цельные)))
Nik2
28.10.2010
Значит, я ошибся.
А ты в деревню ездишь или только по городу?
Keeper NN
28.10.2010
у меня в деревне асфальт....
Packman
28.10.2010
5 лет уже с колпаками этими езжу,ни разу никаких проблем не было...
Chad
27.10.2010
хз, и красивше и чище, в основном под ними пыль от колодок остается, которая при первой же мойке смывается)
колпаки аэродинамику улучшают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем