--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дайте ценный совет: едем на машине на украину с детьми

5
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
orlya7
16.05.2013
Дайте ценный совет: едем на машине на море в Крым с детьми. Без второго родителя. Какие нужно документы?
Где и в каких гостиницах можно по дороге остановится?
senka78
16.05.2013
Насчет согласия родителя второго не в курсе, но обязательно -печать с гражданством на свидетельстве о рождении ребенка должна быть.
betty83
19.05.2013
Заправьте полный бак перед границей.
Соблюдайте полостность, большие штрафы.
Можно поехать через Грайворон. там очереди практически не бывает. только после границы дорога не очень как по полю ехать. Можно остановиться в судаке. Жилья полно. Или село Поповка ( там песок. мелкая галька), Это где проходит казантип в августе, цены на жилье там не большие (если не проходит казантип). все есть, гостинец полно. 2 года назад останавливались за 300р. сутки..
betty83
19.05.2013
По гостиницам не скажу. останавливались после границы в гостинице , но там полный пи... разве что клопов нет, вроде.
Постою послушаю
1. Оригинал (обычно лучше), либо нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка;
2. Квиток о Российском гражданстве.
3. Первый и второй пункты совместно приравниваются к действующему загранпаспорту.
У меня такая же ситуация, хотим поехать на машине, но без мужа. Моя подруга, которая работает в турагенстве, советует еще взять разрешение на выезд детей за границу, могут и не спросить его, но могут и спросить, поэтому взять нужно) оно составляется отцом детей у нотариуса. А вот насчет гостиниц, в которых можно остановиться по дороге сама узнаю... А в Крыму буду бронировать заранее гостиницу, чтобы уже знать куда точно ехать, т.к. детки в дороге устанут.
orlya7
22.05.2013
У меня в Крыму уже есть места где хотелось бы остановиться. Буду обзванивать перед отъездом. А вот по трассе, что то ни как не могу ничего узнать. В прошлом году мы с детьми ездили в Питер без остановок - тяжело.
1kisa1
27.05.2013
ездием с детьми на машине уже не первый год., доки нужны такие: св-во о рождении детей и гражданство (оригиналы), скорее всего надо разрешение второго родителя заверенное натариусом.
kharkov.comments.ua/catalogue/info/1121.html
Сначала написала, потом по ссылке пошла))
Graf619
05.06.2013
Не надо никакого разрешения от второго родителя. Проверено неоднократно.
gromila
19.06.2013
если с нижнего в крым то по какой трассе лучше ехать?
1kisa1
20.06.2013
мы в этом году поедем таким маршрутом: навигатор выдает 1866 км, 27 часов пути.
трасса М7: Н.Новгород, Владимир, Москва, от Москвы на Подольск на трассу М2 : Тула, Орел, Курск, Белгород.
С Белгорода на Харьков трасса М20, плтом по объездной Харькова с М03 на М18 на Запорожье, Симферополь, Алушта.
gromila
21.06.2013
Еще вопрос про детское кресло. Мы используем, слышал что не каждое подойдет
1kisa1
21.06.2013
как понять не каждое подойдет? На Украине вообще можно не пристегнутыми быть и взрослым и детям - это точно, а вот наши могут к чему угодно придраться. У меня один ребенок в кресле, другой на адаптаре поедет.
gromila
21.06.2013
Сегодня в ночь уезжаем!
Graf619
05.06.2013
Разрешение от второго родителя не требуется! Ездил неоднократно в Крым с сыном - ни разу не спросили, в 2008 году жена летала в Турцию с дочерью- тоже не требовали.
Почитайте разъяснение погранслужбы по ссылке ниже
travelwithkids.ru/wp-content/uploads/2010/08/awd.ru_.jpg
Едем 8-го июля в Крым с детьми. Плланируем сделать остановки в Жуковском(у родственников) и предположительно в Луганске(гостиница). Вопрос о погранпереходе, расчитываю быть там к вечеру 9-го(вторник). Не хотелось бы застрять на нем надолго. Порекомендуюте плз.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем