--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как Сатурн Дуста обувает таксистов в лапти

Отзывы
25
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shamok
15.06.2013
с новой недели обещают работать по NEW программе, тариф "городской" посадка -30 рублей далее 10 рублей км., тариф "межгород" посадка -0 рублей делее хх рублей (на момент когда проходил инструктаж 10.06. была не определеность), клиента ждем биплатно 11 минут далее если согласен включаем таксометр, решено "межгород" -13 рублей, отчет "фиксиованный" -12 рублей вместо 14 рублей нынешних, типа "безлимит" (4+3=1100+120 приоритет), на данный момент "фиксированный" пропал из новостей, так подозреваю со всех по 1100 будет, щас тариф 70 рублей из края в край где пробег получается 10 км. в край, если с заездом +40 рублей вообще в радость, обратно тоже 40 рублей в основном не в радость, клиента на адресе ждем биплатно (бесплатно) 15 минут. Пример: выходит человек с похмелья магаз через дорогу (через дорогу не вариант идти страшно), нах идти через дорогу?! на такси туда и обратно за 40 рублей. "межгород" лучше вообще не брать "вокзал Дзержинск+вокзал НиНо" =40 км. умножить на 13 рублей =520 рублей вместо щас 600 низ и верх 700 рублей и нах они не нужны 600 и 700 рублей днем в пробках. На вопрос: Что как мало? ответ или вопрос(так и не понял)... Я ТОЖЕ ТРОЛЛЕЙБУС)))
эт он не обувает в лапти, уже раньше обул. это он снимает лапти:-), обутые в прошлый раз. босиком!!!!
shamok
15.06.2013
))) так хочется... запряч в тройку этих дилекторов Д.С. служб и гнать плетью на адреса
shamok
15.06.2013
ТАКСИСТЫ САМИ ВЫЗЫВАЮТ К СЕБЕ НЕ ПРИЯЗНЬ ОТ БАРДЮРА: клиенту проще вызвать и ждать чем как подойти к таксёрику. ломят цену и т.д и т.п., леваки не хотят ехать за ХХХ рублей они к 70 привыкли (и к 100 рублям тоже). сегодня стою у бардюра на против Чкалова 52 "магнит" спереди двое стоят и сзади один(на стоянке 12, в очереди 3). Заказ: Чкалова 52 гов"***нит", бью отказ, взади который стоял уехал-забрал, ещё пример: заказ: магнит электроникс циолковского 71. уехал, парень с девушкой -по вызову? по вызову! садятся, говорят: чкалова 51а и надо будет обратно ехать. Я: это не радует! Они: а сколько возьмешь? Я: по тарифу 120 рублей (февраль) если на ждать и молчу что 5 минут биплатно по Сатурну Дзержинск, а они мне: вот знаешь к вашему подошли всё то же самое он сказал 250, ломали на 200 отказался и что по телефону вызовем уехал, в итоге: 80+40+2-3 минут=140 назвал, 150 оставили 10 на кипиток, а теперь думаю панель от магнитолы прятать за 40 то рублей, а то сядут 4 баржи и по громче им сделай а потом сидят и сдачу ждут, вчера был случай я не вкурил что 4 человек назад село и один вперед, поехал, начинаю ругаться с ними, один понторез начинает я щас тому этому позвоню всё хоккей будет (я возражаю) понты короче, привожу на адрес (ГАМБРИНУС елитный клуб ёптель) мне 100 рублей дают, кладу в копилку и сижу дальше... он мне: а где сдача? я: ну вас же не 4-ре пассажира было. без проблем всё хорошо
ну а че нищебродов приучать? я без конторы по счетчику ща 150 посадка 2км включено далее 20р
shamok
15.06.2013
согласен, дык не хотят они, вот и вызывают они -нищеброды, город не большой д.с. много есть из чего выбрать
не знаю-сами приучили. сколько раз было - приходит-до дуста скока? отвечаешь рубль ( по минимуму) не, я лучше вызову с дзержинска - дешевле будет. вот кто ездил на такие заказы, тот и приучил...
shamok
15.06.2013
согласен
Дзержинские не берут,ни НН(хз,могут отказаться,конторе срать,что ты в др город бенз сжег,время)ни Стрингино.1раз в пятницу,на Бор,через наплавной,40мин,диспетчер уговаривал,что точно дождутся,им,мол,на вокзал!машин нет,ПОЖАЛУЙСТА!
Итог:1ч30убитого времени,-бенз,-простой(в надежде,может,выйдут,50р отказ от заказа,это для нормальных людей приемлимо),но...увы.Больше не езжу.
убило слово-ПРИВЫКЛИ,давно ль у нас уважающие СЕБЯ граждане начали ориентироваться на цены ...контор?
[ну ты некропосты вытягивать горазда]


я 100 раз от безухова в дуст заряжал от1 до 1,5 рублей, и при мне столько же раз заказывали их дзержинска машину, причем не 7ку -15ку, а форды тойоты. и приезжали, и увозили за 500-600...


зы. я седня за 600 через бессонницу в печеры увез...как то так.
Yura
15.06.2013
По моим старым уже подсчетам, стоимость должна быть:
130р подача, и после второго километра цена 21 р/км.
Или 90 р подача, и 21р/км, начиная с момента движения. Простой 6 р/км.

Я езжу со своим клиентами по 100 р посадка, 20 р/км, отсчет начинается с начала второго километра. Простой 5 руб/мин.
Это мой тариф.
Со мной ДС согласовывают мой тариф?
Они должны это делать по Закону, но не делают этого.
Они называют заниженный тариф, и занижение это обуславливается только стремлением завлечь пассажира, чтобы он, пассажир, не обратился в другую ДС. Ни о каких учетах затрат и себестоимости перевозчиков здесь нет и речи. Их, конечно же, интересует себестоимость и затратность, но только своя, но никак не перевозчика. И чтобы компенсировать эти потери, таксист вынужден называть пассажиру от бордюра уже завышенные цены.

Только вот не надо говорить о том, что не нравится, не пользуйся ДС.
Фактически сейчас на рынке такси мономолия ДС. И только поэтому сложилась такая ситуация. ДС в службе такси была есть и будет. Это неотьемлемая чпсть этой сферы услуг.

Так что не надо говорить о том, что таксист вызывает к себе неприязнь и что он ломит цены. Он вынужден это делать.
DimN
15.06.2013
Yura писал(а)
Со мной ДС согласовывают мой тариф?

Конечно! Только форма согласования немного другая. Они предложили тариф, Вы с ним согласились, всё честно и согласованно. Не может ДС с каждым таксистом отдельно тарифы согласовывать, это абсурд, потому что клиент не должен и не будет разбираться, почему вчера ему прислали машину по одному тарифу, а сегодня по другому. Выходя работать под знаменем ДС, Вы соглашаетесь с установленным тарифом, всё законно. Можно спорить о том, заниженные тарифы или нет, но предъявлять обвинение в незаконности установки тарифа службой нельзя.

Насчет монополии. Да где ж она? Рынок такси -- один из самых конкурентных, какие только можно придумать, именно поэтому ценник вниз и ползет. Другое дело, что не все эту конкуренцию выдерживают. Поэтому именно что "не нравится -- не пользуйся", ведь другие пользуются и им нравится, почему правы Вы, а не они?

П.С. А тарифы-то Ваши личные подросли, я смотрю: раньше в сотку входило два километра, а теперь один...
Yura
15.06.2013
Нет ничего вечного..
Когда подписывали , были одни тарифы, и они устраивали... Их уже несколько раз поменяли, и меняли без меня.. и без него..и вообще без мнения таксистов..
Сейчас не устраивают..

Почему не может? может..
Это так называемое тарифное соглашение, в нем отражается, я так понимаю цена и срок, на который эта цена действует..
Блокировать водителей по надуманным причинам и вызывать их на базу может..
Вызывать их на осмотры может..
а вот так же вызвать для подписи соглашения: не может? Че за бред?

Форма и процедура соглашения может быть разной...
но суть одна..
но не исполняют наши ДС закон..
И именно по этому поднялись везетовские водители...
И не надо было ДС преподносить общественности, что водители хотят повышения, сцуки такие, а ДС, такая вот хорошая, заботится о кошельке пассажиров и сопротивляются этому.. Великомученники плять..
Забыли только упомянуть они, что перед этим они опустили цену, и водители на тот хотели только возврата к старым ценам..

Знаешь, Везет и Сатурн- мастера серых схем.. Есть монополия, но формально не прикопаешься.. Давайте о сути говорить, а не лить воду.. Не считай местных читателей и участников за дурачков, о.к.
Не надо рассказывать сказки эти.. Монополия есть...
Я хренею, дорогая редакция. :(
zvs55
15.06.2013
все высококультурное общение с вежливым гражданином кудато пропало
ута
15.06.2013
С таким межгородом дешевле из Дуста вызвать такси в НН и поехать в Московию... Правильно Антон из профсоюза говорил, что нужно устанавливать на законодательном уровне верхнюю и нижнюю планку стоимости услуг такси в целом по области. Вы кстати обратитесь к нему. У них есть опыт решать такие вопросы. taxistnn на форуме www.nn.ru/privat.php?us_id=394669

p.s. Тяжелая тема, понимаю всем уже надоело подобное и без мата никак. В общем почистили мы ругань, и если она продолжится просто закроем возможность общаться в этой теме, уж не обессудьте.
zvs55
15.06.2013
Верхняя планка мне неочень нравится ))) некоторые в пробки платят без вопросов по 100р/км, ну не всегда так понятно, а дешевле я не хочу. Абсолютно логично было бы учитывать расстояние+время поездки а возиться в пробках по 3км за сотку это к лаптям... и всяким разным обувям )))
ута
15.06.2013
Как ты не поймешь, вас тут, да и в Zello, нашедших эту нишу, раз два и обчелся. Ты да Корвин :) Хотя другие не сказать, что меньше работают или не хотят этого.
zvs55
15.06.2013
Да все я понимаю, семья, квартплата, кредиты, это понятно, я в данном случае за себя говорю. А пытаться вытянуть все на дсах-понимаю, незавидую, и никому нерекомендую
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов