--}}

ремонт стартера

Ремонт и обслуживание
900
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Машина Subaru Forester - начал барахлить бендикс - не всегда его слышно, но начал на холодном стартере давать остаточный звук после запуска. Скажите, как отремонтировать без замены стартера? Подскажите каталожный номер - форь 2л. 2008г.
23300-АА570 стартер

23343-AA160 втягивающее реле
На рынке есть оригинал и Krauf (видимо Китай). Не сталкивались с продукцией Krauf?
не сталкивался, оригинал слишком дорог и не факт что в коробочке оем не придет тот же самый круф,
голова крауф - германия как я понимаю, а то что он делается в китае, так сейчас все там и делается, думаю субару на 90% состоит из узлов околокитайского производства
тож самое было - официалы посылали в стагер
в геликонсервисе за полторы тыщи почистили стартер и шум исчез
Почистили, в смысле - снимали, разбирали, чистили. И все это за 1500р.? А шум после завода был длинным или коротким?
ага, снятие-чистка
скрежет был на холодную, на прогретой нормально всё
был там, сказали пока не услышат, а не услышали - т.к. он только на холодную бывает, нет смысла заниматься, но цену 2500р. обозначили за чистку.
почистил, все ок стало. грязь была.
Эх, поздно про Геликонсервис узнал.
Официалы на диагностике приговорили стартер к ремонту (замене), так и катался пару месяцев, на выходных наконец появилось время для ремонта.
Вообще как понял со слов официалов, у них не очень отношения со Стагером, предлагали снять стартер на Куйбышева, а Стагер посетить самостоятельно, а у меня со временем ну никак. В итоге официалы таки доставили мой стартер до Стагера. Сегодня позвонили с Куйбышева и предложили на выбор 2 варианта : короче Стагер приговорил к замене бендикса (Субару Импреза 2008 ej 204 AT) ценник озвучили 11,5 и ждать его 1,5 недели или чистка за 5,5, слегка прифигел от расценок, договорились предварительно на чистку. Но думаю со Стагером больше связываться не буду, отзывы в последнее время так себе.
По Геликонсервису что ещё хорошего скажите?
Заранее спасибо.
Вот и мне Стагер ценник в районе 12 сперва озвучили.
У меня на форе такой стартер - 23300AA570.
Ценники на контрактные от 2,5 тыщ.
Бендикс субаровский вроде такой артикул - 23312AA080
Аналог крауфовский SDM9080 - цена 800 р. в автодоке
тут почитай, в камментах написано

www.drive2.ru/l/455733277135735761/
Ок. Спасибо за вводные данные.
Также в понедельник звонил в Геликон, обозначил свои хотелки, запросил прайс и сколько займёт по времени, чёт до сих пор никто не отзвонились оттуда.
Видел тему на Главном автофоруме от их представителя о заманчивых условиях по ремонту автоэлектрики в июне , запрошу инфу там.
Скажи, что с автофорума - скидку дадут
И лучше не жди, когда позвонят, а сам пинай )
Я в Стагере чистил, не в Геликоне. В Геликоне з/частей нет. Если бы разобрали, обнаружили что то под замену, то я бы поехал в Стагер ,покупать, вообщем не стал морочиться - ремонт, так с профессионалами у которых есть все. Сделали быстро, отдал 2450 за снять-поставить, разобрать, почистить. По Крауфу консультировался - работяги сказали что бывает и на месяц не хватает бендикса. Вообщем если бендикс на Субару, то это попадалово, как впрочем и со многим на Субару))