--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Принимаю поздравления.

Приобретение автомобиля.
1190
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gramps
05.11.2017
Стал обладателем "Дустера".
Вопросы появились к обладателям "систершипс".

Самый большой вопрос по дворникам - как называется этот тип присоединения?
Ну и маленький вопрос по аудиосистеме - оно (она) всегда начинает проигрывать USB с первой мелодии?
Ну и совсем маленький вопрос - в "букваре" много ссылок на "программу технического обслуживания". Где находится эта "программа"? В книжке от "Логана" всё расписано в разделе техобслуживания - когда и что менять. Здесь нигде не нашёл.
vp
06.11.2017
Поздравляю! :)
Поздравляю!!!
А ТТХ? ;)
gramps
07.11.2017
Спасибо!
ТТХ обыкновенные: 2 литра, полный привод, дистанционный пуск(заводской, не сигналка) цвет синий. На самом деле серо-синий. Попогрейка, зеркалогрейка, стеклогрейка, ручка 6-ступка. После Логана заднюю непривычно втыкать - как на ГАЗ-51 с воротником.
Через месяцок заценишь) Дастер очень достойно едет по снегу)
gramps
08.11.2017
Надеюсь.
gramps
25.12.2017
Ага. Попробовал. Чудо какое-то - по снежной целине прёт как танк.
gramps писал(а)
дистанционный пуск(заводской, не сигналка)

как он включается, расскажи пож-та )
gramps
25.12.2017
На ключе зажигания три кнопки - открывание, закрывание и пуск. Алгоритм - жмёшь "закрывание" и в течение 3 секунд "пуск". На закрывание моргает аварийкой два раза, на пуск аварийка загорается на пару секунд и через 2-3 секунды запускается движок.
Всё.
Оставляю с вечера включенными печку на максимум тепла и средние обороты, прихожу и сажусь в тёплую машину. Движок работает 10 минут и глохнет. Для прогрева этого достаточно.
Да, забыл, живу на 9 этаже - достаёт.
поздравы!
gramps
08.11.2017
Спасибо! :-)
Crocodile
08.11.2017
gramps писал(а)
Самый большой вопрос по дворникам - как называется этот тип присоединения?

Разве там не обычный "крючок"?
И еще неплохая книга по Дастеру: renault-drive.ru/base/renaul...ir-avtoknig.html
Поменяли крепление они. Хотя раньше был крючок
Crocodile
08.11.2017
Тогда что-то из этого: www.autoklad.ua/articles/clip_wipers/
gramps
08.11.2017
Ближе всего по внешнему виду Pinch Tab, но с другим способом фиксации. Пробовал снять, но не нашёл фиксатор - эдакий чёрный ящик без выступов.
And-NN
08.11.2017
фиксатор сверху, если верить видео
gramps
08.11.2017
Крюк был до 2016 года и обе щётки были по 51 см. Теперь там какое-то хитрое крепление, которому ещё не придумали название, водительская 60 см, пассажирская 51 см и самолётная цена комплекта дворников, имеющегося только у официалов. :'(

PS. Увы. Эта книга устарела уже пару лет назад.
gramps
08.11.2017
Короткая 45 см, а не 51, даже.
gramps
08.11.2017
FreeDiver
09.11.2017
Поздравляю!
gramps
12.11.2017
Спасибо!
Паздравы, чо....
*good*
С дворниками проблем не почувствовал. *pardon*
gramps
12.11.2017
Спасибо!
Хм! Не почувствовал... У тебя, наверное, "крюк", вот и не почувствовал...
Рассказывай подробнее.
Хотел, вот, зимнюю "Алку" поставить... Ан фигушки, она под "крюк".
А как у тебя музыка работает?
Не могу уловить систему. Может работать как положено - играет с того места, где остановилась, а может с первой мелодии. От чего это зависит - непонятно.
МР3 играет с того места, где остановилась предыдущий раз. Даже, если флешку выдернуть.
Щетки покупал один раз в начале прошлой зимы. Крюк там или что, не знаю. Тупо подъехал к "Шестеренке" на Сормовском повороте, встал прямо у магазина. С продавцом вышли, посмотрели, померяли и подобрали из наличия.
gramps
12.11.2017
Прошивку менял у музыки?
Нет. *acute*
gramps
18.11.2017
А в ПТФ у тебя что стоИт?
Я тут слегка прибалдел, когда узнал, что для замены лампочки надо снимать колесо. А когда узнал цену этой лампочки, пропала охота их включать.
Наверное, в ПТФ лампочки стоят. *pardon*
gramps
19.11.2017
Дык ясно лошадь, раз рога...(с)
Не менял ещё?
Crocodile
19.11.2017
Там, скорее всего, лампы с цоколем Н11. Да, не дешевые, но и выходят из строя не так часто.
TiM*
20.11.2017
Да, они. Стоят под тысячу рублей.
gramps
20.11.2017
Это в прежних "мудификациях" Н11 стояли, в 2017 году стали ставить Н16. Оно вчетверо дороже и чтоб поменять надо колёса снимать.
Не менял. Я ими пользуюсь в среднем раз месяц, наверное, что им будет!
gramps
22.11.2017
ПонЯл... :( Постараюсь вообще не включать. Тем паче, что они и не светят. Если Н11 были по 55 ватт, то Н16 всего по 21, если не меньше.
Barkas
13.11.2017
Во многих источниках прям называется байонет. если речь о палке без каких либо крючков)
lextor
13.11.2017
По дворникам это теперь реношный прикол, такой тип соединения используется в ..... НИГДЕ! Чисто оригинальное крепление, чтобы вы за безумные деньги приобретали оригинальные дрянные дворники. У меня на Каптюре такое же, пока есть 3 варианта действий:
1) Использовать оригинал - очень дорого для такого качества и "под заказ";
2) Сменить поводки, на каптюр подходят от каптивы, на дастер думаю можно сменить на дастеровские предыдущего поколения.
3) Искать неоригинал, на каптюр существует только 1 вариант, на дастер думаю все еще хуже.
gramps
13.11.2017
Надо думать о замене поводков на крюки...
lextor
14.11.2017
Тем более, что на дастер наверняка подходят поводки с предыдущего поколения.
gramps писал(а)
Надо думать о замене поводков на крюки...

найдешь номера запчастей поводков - поделись пож-та, мне тоже будет актуально, наверное )
Да, кстати, тогда с меня дешевые дворники по закупке (зимние в чехлах в пределах 330 р). Ну и поводки подешевке поищу )
Crocodile
11.12.2017
Скорее всего, номера поводков 8201059028 и 8201059034.
вот, спасибо, проверил цену, от 230 руб )
Crocodile
11.12.2017
При покупке проверьте совместимость поводков с вашим Дастером. Там при подборе имеет значение модель Дастера (напр., HSAR) и заводской номер машины.
renault.epcdata.ru/duster/18...stitel/01041071/
а как мне узнать модель Дастера?
Все, что на данный момент мне известно : Renault DUSTER 2.0 Flex 4x4
F4R 402, F4R 403 (148 лс)
2016 - наст. время
Crocodile
11.12.2017
4-хбуквенный код модели может содержаться в VIN-номере.
вот буковки из вин: X7LHSRHGD
HSRH - это оно?
Crocodile
11.12.2017
Да, у вас модель HSRH, но в онлайн-каталогах запчастей ее еще нет. Попробуйте обратиться к пользователю aliniya на основном автофоруме. У него магазин запчастей, он может подобрать нужную деталь и привезти ее по низкой цене.
спасибо )
Есть ряд нюансов, по которым мне не выгодно покупать запчасти в таких конторах
Osss
20.11.2017
2.0 механика? гуд, расскажешь месяца через 1.5 как заводится/не заводится в мороз, а то если реношники не устранили косяк то пойду в салон уаз)))
gramps
20.11.2017
Самому интересно. Логан без проблем заводился. Один раз пришлось дополнительный аккумулятор подключать, потому что старый совсем сдох после 6 лет работы.
Osss
21.11.2017
Логан то да, мой как раз прошлой зимой 6 лет отметил, в -30 завелся со 2-го раза с балкона, а дуст 2-х месячный, стоявший рядом, поехал на эвакуаторе к автоконтинент, меня это сильно опечалило, но вроде по слухам, естественно никем не подтвержденным, прошивку поправили.
TiM*
21.11.2017
дизель рестайлинг заводится в -30 без проблем, если солярка нормальная)
gramps
22.11.2017
Наверное. В соседнем подъезде у мужика дизельный "Дусик" - прошлую зиму он ездил без проблем. Но прошлая зима и не была слишком холодной...
Osss
22.11.2017
gramps писал(а)
Но прошлая зима и не была слишком холодной... ...

да ерунда, по 1.5 недели 30-35 в минус, теплынь!))))
Osss
22.11.2017
проблемы ток с 2.0 у рено. Большинство в связке с АКПП, но были случаи что и с механикой.
gramps
25.11.2017
Ещё один промблем проявился - коврики.
Купил (дурак) коврики заранее, но оказалось, что они разные для одной и той же модели. Есть вариант с открыванием лючка бензобака как у Логана - с ключом на пробке, а есть вариант с открыванием из салона. У меня последний, а коврики купил для первого варианта. Неделю поездил - неудобно. Так и пришлось покупать родные.

Никому не надо занедорого комплект ковриков. Чёрные, полиуретановые, с пистонами крепления водительского, с бортиками. Брал в В2 за 1600 (точнее 1598=). С учётом недельной амортизации отдам за 1000.
А? :-[
BASF
26.11.2017
уж больно он страшный и неказистый. в общем в руки бы насрать дизайнеру рено, не умеешь -не берись!
gramps
26.11.2017
Дык мне ездить, а не в деревне перед пацанами понтоваться. Логан ещё страшнее, зато надёжен как лом.
TiM*
26.11.2017
В ломе не нужно каждый год подшипники ступицы, рулевые тяги и рычаги менять...))
gramps
26.11.2017
В этом году поменял какие-то наконечники, хоть и не знаю, что это такое. И мне сказали, что пора менять передние амортизаторы, но не стал - подожду. Свечи менял, масло менял, лампочки в фарах менял,бамперы менял - передний от прежнего хозяина с дыркой достался, а задний я в мороз тюкнул, а он рассыпался как стеклянный. Пробег 110 тык. А! На 60 тык какие-то ремни поменял.
Повезло, наверное.
TiM*
26.11.2017
Я на Логане 300 наездил. Наконечники, рычаги и подшипники менял каждый год)
gramps
27.11.2017
ттт(постучал по дереву) - бывает и такое невезение. Я ж говорю - мне повезло, наверное. А может к 300 тоже пойдут траблы.
GromNN
27.11.2017
Так по сотке в год нечего накатывать
TiM*
27.11.2017
по 50)
Mr.Hott
28.11.2017
"Что ни день - сто грамм,
Что ни день - сто грамм,
А то и стописят!" (С) тов. Дынин
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем