--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Steering not locked на Мегане 2

Ремонт и обслуживание.
2852
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jucca
19.02.2011
В общем, все банально до боли...
Меня тоже постигла участь быть незаведенной нынешним утром.
Поскольку почти 2 недели Меганыч простоял, я не сильно на него обижена, но смущает надпись бортового "Steering not locked".
Кто-нибудь сталкивался с подобным и точно ли причиной незаводки является дохлый аккум?
www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=84
у меня не было такого, чот там много всего....
Jucca
19.02.2011
о! спасибо) я только на меган2.ру смотрела)
Надеюсь за ночь аккум зарядится, а дальше буду тестировать и вылавливать баг, если он есть, конечно...
Я б его пнул за такое :)))
Jucca
19.02.2011
по колесам? не помогает..... я с предыдущей машиной так пробовала))
Было такое на Мегане. В морозы. Помогало постучать по рулю, включить-выключить полное зажигание (долгим держанием кнопки Пуск) и, обязательно!!!, выйти из машины и ее закрыть-открыть. С полостью закрытыми дверями! Там логика в электронике построена таким образом, что при открытии-закрытии водительской двери там что-то обесточивается.
Ипануцца...я б клемму с аккума скинул...
Oberst Alexander писал(а)
Помогало постучать по рулю...

Вот это ты зачем сказал? :)
TankA-NN
19.02.2011
Да уж, главный принцип "выйти и войти" он везде работает)))
Jucca
19.02.2011
я с ним сегодня ВСЕ возможные манипуляции произвела..закрыть/открыть, внутри/снаружи)))поговорила по душам даже...в общем, уповать осталось на завтрашний день и новый акб :-)
geka36
20.02.2011
Это замок рулевой колонки не запирается или не отпирается и пишет ошибку. Сначала заряди аккум а потом посмотришь может и пройдёт и руль туда сюда покрути.
А ещё руль лучше ставь всегда прямо чтоб на этот замок нагрузки не было и он будет работать долго и исправно
PS втулки приехали морозы кончатся и поменяем
Jucca
20.02.2011
спасибо, Жень.
Старый зарядку не держит..он видимо просто погиб смертью храбрых в борьбе с горящим экраном часов...хотя три года вполне нормальный срок)
geka36
20.02.2011
А почему экран часов горит не должен он гореть.
3 года мало для них, они по пять лет ходят, мало ездишь просто наверное.
And-NN
20.02.2011
в-во... экран гаснет полюбому через 5 минут, даже если двери закрывались с сигналки
да и нормальный срок эксплуатации аккума - не менее 5 лет
Sam-NN
20.02.2011
Там экран горит, когда магнитола потихоньку умирает... Там что-то с конденсатом связано..
ИМХО по-моему так, но может чего-то путаю, т.к. с горящим экраном сталкивался, а причину такого бага не помню...
And-NN
20.02.2011
сомневаюсь что такой потребитель способен посадить аккум при регулярном использовании авто
Jucca
20.02.2011
способен)))
Правда оговорочка, я почти 2 недели не ездила...
аккум зарядила...все ошибки бортовика пропали..так что видимо перепаникавал мой француз, ну и я вместе с ним (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) :-)
And-NN
20.02.2011
и что, дисплей все две недели не гас?
тогда конечно... особенно на морозе
Jucca
20.02.2011
вот и я говорю, сама виновата...
Jucca
20.02.2011
Все верно, с влажностью корреляция прослеживается...
Как умрет - поменяю. Просто лечилось это сбрасыванием клеммы акб, но часто так делать тоже не великое счастье для машины...
Sam-NN
20.02.2011
Лечится это просто - снимается корпус магнитолы, между ним и каким-то там железным радиатором (ну или хрен поймешь-чего там - непомню уже) прокладывается диэлектрическая прокладка...
Причина - подвисание проца магнитолы из-за возникновения пробоя по замерзшей измороси между корпусом и внутренней шелезякой... Второй вариант - замена штатной магнитолы на новую или другую...
And-NN
20.02.2011
задал задачку девушке... там даже крышку просто так не открыть, нужен торкс на 10 или 15 (не помню уже)
Jucca
20.02.2011
мой IQ стремительно растет))
Торкс)))
У меня Максидом рядом, думаю, смогу приобрести парочку зведообразных отверток) Спасибо)
Jucca
20.02.2011
вспоминает старинный анекдот из серии - папа, а ты сейчас с кем разговаривал? :-)))

перечитала два раза. Погуглила словосочетание " диэлектрическая прокладка"...
В виде диэлектрика - изолента подойдет?)) Или я все таки неверно поняла?
And-NN
20.02.2011
любая тонкая пластиковая пластинка. можно её закрепить двусторонним скотчем
Jucca
20.02.2011
Ок. Жду потепления и на следующей неделе совершу вышеописанное))
Об итогах обязательно отпишусь))
geka36
21.02.2011
о не знал, теперь вооружён и очень опасен)))))))))
Sam-NN
21.02.2011
Век живи - век учись! (с) ;-)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем