--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот и первый сюрприз от коробки al4

Ремонт, обслуживание, тюнинг
7
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lavcraft
16.05.2014
Ничего не предвещало беды. Ни пинков, ни толчков, ни аварийных режимов, Но в один прекрасный момент при плавном трогании в пробке раздался хруст, и машина ехать дальше отказалась. грешил на привода, шрусы, все что угодно но не на коробку. Она вела себя вполне логично, переключалась в драйв, реверс, нитраль. Паркинг не держал. При любом положении окромя паркинга из неё раздавался хрустящий звучок.

В сервисе машину подняли, и приговорили привода и шрусы к долгой и беззаботной жизни, а это значит, что проблема внутри коробки. Завтра будем снимать и смотреть.

PS/ Масло в коробке менялось каждые 20 тысяч , пробег 150 тк авто peugeot 307 2006гв 1.6 Ходят слухи что в 2008 году вышла отличная прошивка мозгов коробки, так ли это?
Ну и Ваши ставки? я пока грешу на дифф... менять его, или искать б\у коробас пока не знаю. Буду благодарен за любой совет, помощь.
Serega83
16.05.2014
сочувствую:(....если это дифф, то лучше поменять на новый, чем брать б.у коробас. Если конечно вы не планируете потом продать машину.
lavcraft
16.05.2014
новый дифф стоит примерно столькоже сколько бу коробас, но прослужит он куда дольше. завтра все тайное станет явным
BoBsTeR
16.05.2014
наконец-то ты грохнул коробку!!! о дааа!! после всего что она перенесла я и не думал что доходит до 150 тыщ.... ух, уф.. вот это эмоции... пардон.... горестно конечно, что коробас помер.... людей, знающих AL4 единицы и этих единиц здесь скорее всего нет... Наш общий друг Хеликоптер я думаю введет тебя в курс всех дел по AL4 и даст хорошие напутствия...
lavcraft
16.05.2014
он собственно её и будет завтра снимать:)
да, пережил этот коробас не мало и подвела в нем самая надежная механическая часть. Отсюда выводы, что al4 вполне не плохой себе агрегат. меняешь масло и стараешься не жечь фрикционы. Вопрос наверное больше к леману, касаемо прошивки.
Mr.Hott
16.05.2014
Нет никакой спасительной прошивки...
А дифференциалы б/ушные есть. Но при разгроме оного осколки разносятся по всему агрегату... так что переборка потребуется наитчательнейшая!
lavcraft
16.05.2014
насколько уверенно можно использовать бу диффеенциал? в какую цену удовольствие?
Mr.Hott
17.05.2014
На полке лежат штуки четыре, приходи, осматривай (можешь разобрать даже) выбирай любой. Цена 3т.р. гарантии нет, но визуальный осмотр даст ответ на его перспективы )
lavcraft
17.05.2014
Сегодня снимаем коробку, помериим давление, дабы определиться в необходимости менять клапана. Нужны еще будут новые прокладки. Вообщем в понедельник заедем к Вам в гости:)
lavcraft
19.05.2014
Рано радуешься:) Подвела Втулка приводного Вала:) каталожный номер 3224.04 1715руб.
BoBsTeR
19.05.2014
о_О я в ШОКЕ!!!! Эта коробка просто смеётся над нами... )))) дай бог еще 150тыщ отбегаешь!!...
Ilyasik
18.05.2014
Не повезло, сочувчтвую! У меня она давно мозги подтрахивает и аварийные режимы были после доливки масла, но в итоге ходит пока 157 ткм. Чувствую тоже скоро капиталка грозит, отпишешься по результатам?
lavcraft
19.05.2014
Докопались до истины. Причиной оказалась втулка приводного вала. Всетаки есть у Французев любимое занятие- делать в надежных узлах узкие места, которые в случае чего выходят из строя не передавая лишних нагрузок на дорогостоящие детали. У меня толчков сильных нет, все работает ровно, предсказуемо. Замерили давление- норма. через пару тройку тысяч скатаю в леман на пару замен масла:)
Ilyasik
19.05.2014
Видимо, устала деталька! А кто делает? Надёжные руки? Сколько возьмут за снять-поставить, разобрать собрать?
Mr.Hott
20.05.2014
Чё там снимать-разбирать то? Вынуть правый привод и фсё! делов на 500 рэ )
Посмотреть обязательно на ответные шлицы вала из коробки, ну и промежуточный поменять мимоходом при необходимости.
lavcraft
21.05.2014
так точно, снимать ничего не надо. единственное что удивило, нигде в нн в наличии нет. Ждемс, завтра должна пийти.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем