--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого какой пежо, рассказывайте?

Вопрос новичка
14
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
27.07.2014
И сколько км проехал без поломок?
Товарищ хочет купить, а я его отговариваю.
Надо обьективную информацию.
BoBsTeR
28.07.2014
ну был у меня 207-й 1,4 72л.с с автосалона..... за 88 тык поменял термостат, моторчик омывателя фар, сцепление, тормозные диски по кругу, стойки стабилизатора (раза 4-5 менял - слабое место), рулевые наконечники....

расходники - масло, фильтра ,тормозные колодки....

на 75 тык по своей инициативе перебрал подвеску - оказалось что и не нужно было лезть туда.... подвеска почти не убиваемая....

щас у брата 207-й 1,4 88л.с. - брали б/у с 76тык пробега - щас пробег за 110 перевалил - меняли стойки стабилизатора раза 2 наверное и всё, ну и масло с колодками само собой.... не ломаются 207-е хоть тресни... тьфу три раза...
спасибо
дир
28.07.2014
407 у меня 2006 года, брал новую, пробег за 220 тыс. Каждый день зимой и летом... И в горы и на море и по городам всяким на ней проехал. Надежная машина, я удивляюсь почему пежо не любят...
Сколько проехал всего?
дир
28.07.2014
Говорю что 220тыс.уже прошла...
охренеть
и чего ломалось за это время?
дир
29.07.2014
Полетел бендикс, сам разобрал, поменял. Менял стойки один раз, сцепление, глушитель, МКПП не обслуживаемая, а так расходники на ТО, ТО через 20 тыс.побега, сейчас доливаю масло литра полтора от ТО до ТО если обороты за 4500 погоняешь. Третий комплект резины катаю, ну еще зимняя есть.
значит тачила надежная?
а 408 от 407 сильно отличаеца?
дир
29.07.2014
Мне кажется что 408 классом пониже, вот 508 вроде неплохая, что то между 407 и 607 сделали...
блин, кто бы мог подумать : (
Ничего общего. 408 - это 308 седан.
а 407 тогда на чем сделан?
BoBsTeR
29.07.2014
на 406, а 406 на 405, 405 на 404 и т.д.... он изначально был седаном и в бизнес классе....

брат близнец 407-го по платформе Citroen C5 x7, с той разницей, что С5 роскошнее и примочек побольше....
сеня я узнал что ситроен и пежо это одно и тоже!
был в шоке
BoBsTeR
30.07.2014
я тебе скажу что Kia - Hyndai, Nissan - Infiniti, Toyota - Lexus, VolksWagen - Audi, Chevrolet - Opel - это все одно и тоже в разных кузовах и опциях...
был бу 206, 3х летний,за 4 года и 100 т пробега к 50 уже имеющимся, были только по подвеске по мелочи, под конец правда пришлось заднюю балку востанавливать и проблема с ал4, собственно из за нее и рассталась с машиной.
Ездила последний годы очень много работаю на машине.
Сейчас 308й, мкпп, езжу, радуюсь. пробеги каждый день 150-200км, полет нормальный.меняла только расходники. но сегодня вот по ходу предохранитель какой то полетел, но это мелочь.
что такое АЛ4?
И сколько пробег сейчас?
BoBsTeR
29.07.2014
АЛ4 (AL4) - это 4-х ступенчатый автомат пежо - славится слабыми клапанами гидротрансформатора.... ремонт стоит порядка 20 тыр под ключ....

при неумелом использовании может и через 30 тык сломаться, а может и 150-200 проходить....

с 2011 года снят с производства - вместо него делают AT8 - почти тот же AL4 только с более усиленными клапанами и гидроблоком, другими передаточными числами, логикой переключения и работы в целом - должен быть бессмертным....
понил
буду знать!
lavcraft
29.07.2014
У меня Peugeot 307 1.6 автомат 2006гв пробег 160000 с очень тяжелой судьбой:) Автослаломы, зимние, летние кольцевые гонки, поездки по дачам и прочим злачным местам. Меняно всего- гора:) Подушки двигателя, 1 шаровая, несметное количество стоек стабилизатора, рулевые наконечники, тяги, втулка в рейке, втулка приводного вала, рэле стартера, генератор, блок катушек зажигания, сайлент блоки в подвеске- все:) Но это все издержки тяжелой эксплуотации и высоких нагрузок. Автомобилем полностью доволен, в подобных условиях он более чем надежен:) Покупайте только качественные запчасти используемые заводом изготовителем и будет Вам счастье:)
A-Tata17
29.07.2014
2008. Накатала 5 тысяч. Довольна безмерно. Хотя мучили сомнения при покупке.
это не расстояние : (
BoBsTeR
30.07.2014
был у меня новый Круз в максималке целых 26тык проехал и сдал его - вот что сломалось - облез хром на багажнике, автомат пинался так что ехать невозможно, сдох термостат, сдохли датчики парковки, развалилась крестовина рулевого вала!!!, затрещал вентилятор печки - выяснилось что туда с улицы нападали сухие листья!!!! я чуть не одурел от таких новостей - чем мы дышим? и на десерт - открутился центральный передний подлокотник - конечно фигня, но неприятно....

щас купил С5 х7 универсал на AL4 б/у с пробегом 125 тык - проехал 10тык - все окей....
Ilyasik
03.08.2014
307 2004 г.в. 157 тыс. км пробега. Брал в 120 тыс. км. За 30 тыс, сразу как взял на 20 000 вложений по подвеске, сальники, прокладки, автомат тупит, но пока живой. Тоже отговаривали от француза, тем более б.у., но ничё жена довольна, да и я тоже.
В семье три Пежо)) Старшая 307 SW, 2006г. Пробег 152 000. В то время французов было не много. Брала новую, до сих пор со мной. Собственно, покупали для разъезда с собакой по выставкам, выбирали из большого кол-ва авто. Исколесили всю страну и постсоветское пространство вдоль и поперек. Автомобиль нравится чрезвычайно, поэтому и прикупили еще две впоследствии..
как часто поломки?
Были, в свое время, мелочи по гарантии, ну а так - все в пределах допуска. С ходовой очень долго обходилось без вложений. Катализатор заменила на 80, но это вопрос не к машине, а ко мне, заливала бензин с существенной скидкой на АЗС партнеров, не надо было это делать.. В целом машина очень надежная и безотказная. Досталось поездить по бездорожью. На восток, пока там дорог практически не было, Украину не единожды пересекла не по нормальным дорогам с севера на юг, а по отсутствию их восток-запад, под завязку груженая. Молдавия даже с Приднестровьем, там последний дорожный ремонт был при существовании Советского союза, наверное))
Со второй машиной были ремонты по гарантии, и сейчас еще тянется эпопея. Третья всего 3 м-ца, пока все нормально.
Я, в силу своей работы, напрямую связана с транспортом. Могу сказать, что не проблемных машин не бывает.. Если Ваш друг хочет купить авто этой марки, зачем отговаривать, пусть берет, что к душе лежит. Машину надо любить, чтоб нормально ездила и радовала))
makar27
05.08.2014
206 седан пробег 122 тыс. км ,брал с пробегом 30 тыс.
менял шаровые( меняется вместе с рычагом), стоики стабилизатора пару раз,
на 115 тыс. заменил диски тормозные передние.
makar27
05.08.2014
менял подшипники задней балки пробег не помню
Зря у нас в стране Пыжей недолюбливают и недооценивают... Хорошие машинки французы выпускают. Сам пока на 308 езжу. Из нерегламентных работ за 3,5 года и 65 пробега был подшипник ступицы и сальник коленвала... все заменили по гарантии...
Товарищ то какую модель купить хочет? Может ему 308, тыщ за 360 надо?! )))
а есть фотки?
какой год выпуска и пробег?
Фоток нет, ибо продавать стрельнуло 1,5 дня назад... )))
Год 10, покупка и учет 11. Пробег 65, автомат, обслужен, климат 2х зонный, подушек шесть штук вроде, как водиться ручки/зеркала электрические... Частично шумоизолирован, камера парковочная... Бит не был, но недочеты по кузову есть (бампера, пороги)... в салоне курили...
LIONNE
25.08.2014
206 седан 2007 г.в.
За два года накатала где-то 25тыс.
Меняла расходники: подшипники, тросики, ремешки..., не помню, чтоб было что-то сверхъестесственное.... Вот разве что прокладку ГБЦ меняла год назад...
FireX2
27.08.2014
207, 1.4 EP3 95 л.с.
Пробег: 137 тыс. владею им с 95 тыс. км
По ремонту:
Поменял термостат, стойки стабилизатора, задние пружины, цепь с полным рем. комплектом, клапанную крышку,

Ну и рассходники: Масло и колодки тормозные.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем