--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про 307

Приобретение, продажа авто
5
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Выбираю 7-8 летний пыж, расскажите, какие болячки, что смотреть, правда ли что AL4 часто ломается.
BoBsTeR
19.07.2015
всё правда.... если понимаешь в технике, то сможешь и сам починить AL4..... ломается у нее в основном гидроблок, а именно - клапана, поменять не так сложно если руки откуда надо растут.... и еще одна болезнь AL4 - это температура масла - она должна быть 85-95 - иначе появляются пинки и неадекватное поведение..... температуру масла в коробке поддерживает система охлаждения двигателя - если с ней не всё в порядке - жди привета от коробки..... так же рекомендуется масло менять в коробке хотя бы раз в 20тык....

движок 109сил весьма надёжен и всеяден, но есть пара моментов - прокладка клапанной крышки и пластиковый корпус термостата - прокладку зимой иногда выдавливает, корпус термостата трескается - ремонт не особо дорогой....

в целом простой неприхотливый аппарат.... коробка AL4 ходит по 260-300тык - потом либо капиталка - либо на мусорку.... смотря как ездить....

к 7-8 годам обычно кончаются ступичные подшипники, гранаты приводов, амортизаторы по кругу, сайлентблоки в подвеске, сальники на коробке передач/двигателе.... ну и классика жанра - смотреть все ремни, ролики, генераторы, кондиционеры, радиаторы охлаждения на предмет превращения в труху....
BoBsTeR писал(а)
и еще одна болезнь AL4 - это температура масла - она должна быть 85-95 - иначе появляются пинки и неадекватное поведение

а как же с ней зимой ездить?
BoBsTeR
19.07.2015
перед поездкой прогревать подольше при включенном режиме драйв и стояночном тормозе.... ехать на холодную или слегка прогретую как на механике не рекомендуется.... в принципе по своему опыту - прихожу - завожу, ставлю драйв и иду снег с машины чистить - через минут 5-7 температура уже в районе 60-70 градусов.... снимаю ручник и потихоньку плавно еду до полного прогрева - а потом уже порезвиться можно... ))) а во время поездки температура никогда не выходит за эти пределы - так устроена система охлаждения....

некоторые вон с автозапуска заводят и движок молотит минут 20 пока они чай пьют - приходят а в машине уже ташкент и агрегаты все прогрелись под капотом....
Вот те раз! Это же не Пежо получается, а Жигули - те тоже надо было по 5 минут греть. А у меня вся дорога до работы 15 минут. Не, нам такой футбол не нужен!
Буду на механике ездить!
Хотя... с другой стороны, пока стекла не оттаят - не поедешь, получается, автомат с автозапуском рулит.
BoBsTeR
20.07.2015
дык а чем иномарка от жигулей отчается?? ))) да ничем с конструктивной точки зрения - те же поршни, цилиндры, густое замерзшее масло и т.д.... любой двигатель нужно греть, если не хочешь капиталить его каждый год - самый износ идет во время и первые минуты холодного пуска, пока масло еще не успело разойтись по системе и "оттаять".... некоторые вот так и ездят без прогрева - потом удивляются почему компрессия падает в цилиндрах, а когда вскрывают мотор - там всё в задирах...

и автомат с автозапуском не рулит - в -30 завестись может быть не так просто при "уставшем" аккуме и стартере - прокачать почти 9 литров густого масла через акпп не так просто.... это не механика, где сцепу выжал и движок сам по себе стал - с автоматом двигатель гоняет свое масло по системе и еще масло автомата по всему автомату... ))) у меня 2х литровый был, там проще.... а 1,6 литровые не всегда заводятся.... да и зачем тебе расход топлива по городу в 13-14 литров с автоматом?.... )))) на мешалке в 10ку уложишься.... хотя я бы снова автомат наверное взял с 2я литрами - в зимнем режиме по сугробам херачит как трактор... )))

тут на форуме есть lavcraft - постучись к нему - у него как раз 307й 1,6АТ с большим пробегом - он в гонках на нем гоняет - у него по больше опыта эксплуатации....
В июне прошлого года купил такой, 2007 г, пока что поменял только рулевые тяги и колодки. Остальное всё в хорошем состояние. Пробег у меня 16000 по дорогам России и Белоруссии.
По началу ругался на плохое топливо, ошибка полюшен вылазила, стал заправляться только 95 на ГПН, всё отлично стало. Плюс если что ОБД есть для удаления ошибок с борт-компа.
А так машиной очень доволен.
Но у меня механика, с ней проблем нет, только иногда первая туго включается когда стою.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем