--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Народ, а что за странный глюк такой (опель-астра, задн. фара, стоп сигнал)

Ремонт, Обслуживание
7514
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ямбуй
23.08.2012
Где-нибудь, когда-нибудь, что-нибудь подобное уже происходило, на том наш брат сыщик и держится (с) Жеглов, "Мст Встр. Изм. Нзя"

Ситуация такова, в одно прекрасное солнечное утро компутер показал, что перегорела одна из ламп. Осмотр показал, что ею оказалась лампа стопаря. Купил оригинал, поставил. Но! эта лампа горит заметно тусклее. Так, что в дневное солнечн. время знакомые мне говорят, что у меня стопарь не работает. (В пасмурное время видно что горит) Ой, вэй, так и это еще не все! Несколько раз замечал, что запарковавшись, вынимаю ключ, запираю машинО, и уходя, замечаю, что этот самый стопарь горитЪ! Все проверяю, все отключено, а он - горитЪ! Я тады открываю отсек блок-фары (Йа это умейю), выдергиваю штекерЪ-разъемЪ, он понятное дело тухнетЪ. Вставляю обратно штекерЪ. Больше не горитЪ. Но такое замечал уже неоднократно, хотя и редко.
Что это может быть?! В чемЪ причина? У кого-то что-то подобное случалось? (МашинО AстрО предпоследней модели до 2010 г.в.)
newcom-nn
23.08.2012
лампочку правильной мощности поставил ?
Скинь батарейку минут на 15-может поможет
Да, Опелёвая стопаревая. Цыгане (официалы) клялись, что оригинал )))) БатарейкО после замены уже скидывали по другим правда причинам, но машино обесточивалось.
newcom-nn
23.08.2012
все же посмотри мощность-эт не долго
Ок, спс. Это логично.
Но вот горение в отключке - это необъяснимо
А какой ОД?
A what?
У какого Официального Дилера лампочку брал?
В мск дело было проездом, уже не помню, Помню только шильдик у них висел опелёвый, я к ним и зарулил
Хотя я согласен по поводу мощности.., или лампа бракованная..
petralekc
23.08.2012
ситуация со сгоревшей лампой была. вот, что я выяснил в результате замены. та лампа, которая является лампой стопа, одновременно является лампой габарита, но она не двухконтактная, а одноконтактная и функция стоп-сигнала реализуется подачей большего напряжения. поскольку у нас был универсал и сгорела лампа в правом заднем фонаре, то мы просто из гнезда противотуманки переставили лампочку в стоп-сигнальное гнездо.( в правом фонаре противотуманка не подключена, а лампочка стоит и является как бы запасной или резервной) после сей процедуры никаких сбоев в работе лампы не обнаружили. я так думаю засада в параметрах лампы.
Cпасибо! Если что, так и сделаю. У меня тоже только одна противотуманка горит (помню даже по первости на сервис заехал, думал не горит, а там мне объяснили) очень разумный вариант.
newcom-nn
24.08.2012
можно сделать что бы обе горели, а по поводу разумности-сугубо личное мнение
petralekc
24.08.2012
а оно надо? тянуть лишний провод, искать разъем в колодку +электроника чувствительна к малейшим перепадам напряжения и с включением противотуманки может вылезти еще какой-нибудь глюк... а в чем по-вашему неразумность данного выхода из данной ситуации??? а еще была ситуация с ваз2115. сгорает лампа габаритного света, человек лампу меняет, а заодно и меняет предохранитель, на котором висели передние габариты, так как он тоже сгорел, на первый попавшийся и началось, то панель приборов не работает при включении габаритов, то вместо поворотов мигают габариты, то еще какая-нито цветомузыка. в общем человек 2 недели бился, чтоб понять, что произошло. потом поехал к электрику, который воткнул предохранитель нужного номинала и все вернулось на круги своя. и это на тазике. а вы хотите вмешаться в электросхему, в которой каждый миливольт и миливатт имеет значение!!!
petralekc
25.08.2012
а еще меня волнует в таких ситуациях один вопрос: ну неужели проклятые фашисты глупее нас, что сделали одну противотуманку , а не две? и неужели мы самые умные на всем белом свете?
newcom-nn
25.08.2012
та причем тут кто умнее кто глупее !
Неразумие в том- что бы достать рабочую лампочку из соседней фары-ее надо разобрать---эт чисто мое мнение
petralekc
26.08.2012
мой пост ВНИМАТЕЛЬНО перечитай, где разборка соседнего фонаря и где неразумие? а вот соседнюю фару разобрать у меня мозгов бы не хватило. и еще почитай, ПОЧЕМУ ее переставили, она действительно рабочая, но вот провод к ней не идет.
Спасибо, мил человек! Ты все написал правильно! Разобрал я фару и, оказалось, лампу мне "цыгане" продали двухконтактную! ))) В этом и оказалась вся проблема. Под рукой оказадась обычная Нивская одноконтактная: поставил - и порядок в танковых войсках! )))
petralekc
28.08.2012
да не на чем, что знаю, скажу. кстати, купил я когда-то давно в дженсере GM-ский набор ламп и предохранителей, и там в комплекте имеется двухконтактная лампа. так вот до сих пор не могу понять, зачем она там, так как в астре она не применяется, а набор позиционировался как астровский. а еще лампа в стопе-габарите должна быть 21W, то есть большая, маленькие там не применяются( в том наборе маленькие лампочки 5W тоже есть)
Да, я 21 W-ю и поставил. Она у меня в другой машине про запас лежала. Посмотрел - ничем не отличается от противотуманки, взял воткнул - все горит одинаково. Еще раз спасибо за дельный совет! Удачи.
PS и ведь помню как меня убеждали, что та 2хконтакная именно от астры моего года вып. Да что там... Спросите у любого продавца крышку от бензобака от обновленной Lada 4 x 4 (Нива) или личинку замка двери для нее и разве что один из сотни вам нужное продаст, Большинство предлагает именно то, что не подходит, не зная, что там эти вещи не как в карбюраторной Ниве.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов