--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Умирает вариатор. Кто в теме - поделитесь опытом?

Ремонт и обслуживание
3777
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nrt
09.06.2015
Кашкай 2007г.в., пробег 123тыс, явно до меня был смотан тысяч на 60, во внедорожных развлечениях автомобиль не участвовал, умирает коробка своей смертью.
Симптомы - рывки при трогании и торможении, сильнее при трогании, особенно если в горку - вообще жесть. Замена масла не помогла. Не снимая коробки, пока просто по этим симптомам, говорят, что похоже на проскальзывание ремня. В таком состоянии машину продать можно за совсем небольшие деньги, да и нравится она мне, в общем, думаем ремонтировать.
Кто сталкивался - подскажите рукастых мастеров? Дилер не ремонтирует, только меняет на новый агрегат, цену этого процесса даже узнавать не хочу. Из сервисов знаю только "Автоматик+", не знаю отзывов про них. Подскажите про "Автоматик", либо насоветуйте кого еще, и во сколько может обойтись ремонт?
увлекался этой темой пока виноград на варе был...
новый ремень около килобакса, возможно задрало еще шкивы (цену не знаю)
в нашей деревне за ремонт брались тока парни на правдинской, лет 7 назад, ща не знаю
есть вроде в Москве спец неплохой, Арид Омарович зовут (если не путаю), мыло его arid77@mail.ru
попробуй пообщайся с ним
почитайте статью по ремонту на www.cvtru.com - там есть запчасти (это он ссылку дал)

а так... сочувствую (
nrt
09.06.2015
пять дет назад, покупая машину с вариатором, я надеялась, что появятся спецы и у нас, не только в Москве
Makcimuc
09.06.2015
Не хочу конечно подливать масла в огонь, но как же вы ее выбрали, если такие очевидные симптомы?
minmax
09.06.2015
nrt писал(а)
пять дет назад

так не вчера же покупали, а видать симптомы только сейчас появились
nrt
09.06.2015
именно.
симптомы появились не пять лет назад.
minmax
09.06.2015
.
с нормальными спецами всегда туго, не только по вариаторам (
диагностика коробы выдает чо ?
вообще про проскальзывание ремня мало чего слышал... рвет их бывает
nrt
09.06.2015
слова "проскальзывание ремня" появились из разговора с мастером по ремонту классических АКПП, что проскальзывание из-за того, что он растягивается. А на диагностику в "Автоматик+" только собираюсь еще, пока отзывы собираю, и всякую инфу, у кого как и почем проблема разрешалась
kemy
11.06.2015
в городе спецов нет, цены называют космические
у приятеля на хтрейле закончилось самостоятельной заменой подшипника у него в гараже - тяжелая сволочь
делали по фоткам из инете - все вышло

ремкомплект до роста курса доллара стоил около 1000 баксов - ремень, конусы
но скорее всего не в них дело - скорее проблемы давления масла в нем, что в конечном итоге приведет как раз к обрыву ремня
Pterix
12.06.2015
б\у на разборках?
kemy
13.06.2015
а смысл? только если искать битый с гаратированно малым пробегом и который удар не затронул и то не факт, что в момент удара там не перекосило оси и что то еще
надо просто стоять над душой при ремонте и смотреть что делают, что бы развода не было
Pterix
14.06.2015
ну или так)
К9
15.06.2015
Вот ссылочка с профильного форума, может что интересное для себя подчерпнете.
www.qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=17393
nrt
15.06.2015
Спасибо всем за полезные ссылки, будем наверно контрактную брать, завтра еду в "Автоматик+", послушаю, сколько за ремонт зарядят, но думается, что дороже выйдет ремонтировать, чем менять
M1Xan
24.06.2015
У меня прошлым летом порвался ремень в вариаторе на Авенире. Это было до повышения курса. Ремонт в Автоматик+ стоил около 80 т.р., контрактная коробка - примерно 15, т.е выбор был вполне очевидный - менять на контрактную.
Замену искал через Аневризма на АФ, он мне её привёз за 15 т.р. + доставка ТК. Снять/поставить в А+ было 5 т.р., дефектовка коробки сол вскрытием - 1.5 т.р.
В итоге контрактная коробка не заработала, после дефектовки приговорили масляный насос, у которого, как сказали в А+, при хранении коробки без масла довольно быстро закисают клапана.
В итоге переставили масляный насос со старой коробки в контрактную и всё заработало. Но стоило мне это с учётом замены масла и скидки 5 т.р. за нерабочую контрактную коробку - примерно 40 т.р.

По мне - Автоматик+ дело своё знают, но дёшево отделаться вряд ли получится.
nrt
25.06.2015
дешево - я уж не надеюсь. Цены на контрактные начинаются от 40тыс. Попробую поискать Аневризма на АФ, может что повыгоднее найдется (спасибо за инфу, кстати). В А+ цены тоже подросли, снять-поставить 8т.р., дефектовка 2т.р. В общем, беда. Следующую машину буду брать на механике, ну их, эти АКПП, у меня уже на второй машине встает вопрос ремонта/замены коробки, недешево все это
Здравствуйте! У меня при таких симптомах меняли датчик скорости на коробке. Коробку менять не пришлось. За ремонт знакомым отдала 1000 руб. Попробуйте его посмотреть, может коробку менять и не придется. Этот датчик должен подходить к диску на определенном расстоянии, в процессе эксплуатации он сточился, коробка перешла в аварийный режим. Удачи на дорогах.
M1Xan
25.06.2015
Кстати да, ремень, насколько я понял по форумам, когда читал про коробки, не проскальзывает рывками. Симптомы обычно заключаются в потере приемистости при трогании с места и резком ускорении. У меня вообще без особых симптомов развалился.

Состояние ремня и шкивов, кстати, можно проверить не снимая коробки, в том же Автоматик+ сделают не особо дорого.
nrt
28.06.2015
спасибо, съезжу к ним.
Правда, была уже однажды, народу было полно, не стала ждать диагностику, просто поболтала с мастером, как говорится - "полечите по фотографии"
aprilson
26.06.2015
вот гады, смотали.. это наказуемо вообще?
К9
26.06.2015
это одна из проблем вторичного рынка, поэтому надо тщательней смотреть машину при покупке, но это еще не самое страшное, что случается
nrt
28.06.2015
я перед покупкой ездила в знакомый сервис показать эту машину, всю обсмотрели со всех сторон, ходовую, сканером ошибки почитали, толщину краски замерили, все было очень прилично. Я потом два года ездила, не меняя вообще ничего, только масло. О пробеге я че-то не задумалась даже.
К9
28.06.2015
может это не пробег, а сами что проследили или какой брачек вылез, ведь все когда то ломается. неприятно конечно, непредвиденные расходы. я тоже стал с опаской относится к своему вариатору, начитавшись всяких страшилок. но техника - это всегда лотерея и ломается в самый неподходящий момент. удачи в преодолении ваших трудностей.
nrt
29.06.2015
спасибо за поддержку.
Я теперь надеюсь на то, что умер не вариатор, а датчик, как выше писали. И надо съездить не просто поболтать в А+ а на нормальную диагностику. Выбираю время.
К9
29.06.2015
отпишитесь чем все закончится
nrt
29.06.2015
хорошо.
но сразу скажу - не прям завтра это будет
nrt
06.07.2015
История еще не закончилась, но озвучиваю, что надиагностировали в А+:
прокатившись и почитав ошибки, говорят о замене конуса, т. е. 8тыс.стоит сам конус, 7тыс. снять-поставить коробку, 1,5тыс. - дефектовка. Если вскрытие больше ничего не покажет, то все. Даже масло оставят, т.к. оно чистое, его недавно меняли.
Надеюсь, что вскрытие больше ничего не покажет.
nrt
14.08.2015
итак, отчитываюсь: замена конуса, подшипника, и сальник еще какой-то подтекал, плюс три литра масла вылилось, итого запчасти+работа - 30т.р. Машина едет... прям сказка! забыла, когда она так ездила
Pterix
15.08.2015
Довольна ли ты результатом относительно затраченных денег?
nrt
15.08.2015
довольна!
хорошо едет.
я готовилась на еще большие деньги, когда почитала про вариаторы и их ремонт/замену на контрактные
Pterix
16.08.2015
т.е. как я понял, решено было не заказывать контрактную, а отремонтировать родную?
nrt
16.08.2015
да, слава богу, ремень еще походит, а замена конуса - не так дорого по сравнению с ремнем.
в автоматике делали ?
поздравы с решением проблем, искренне рад )
nrt
17.08.2015
да, там.
Зажрались они, откровенно говоря. Видимо, знают, что кроме них в НН идти некуда.
Но лишь бы делали хорошо, отношение к клиентам как в Сбербанке пережить можно.
Почему некуда ? Приезжайте к нам все продиагностируем и отремонтируем.
nrt
06.10.2015
Ваше предложение, мягко говоря, несвоевременно.
Месяца на два.
S@nia
12.11.2015
Где ремонтировались ? Сейчас проблем с коробкой нет ?
че почем,куда ехать?
ЛЕВ79
04.12.2015
А у вас сколько ремонт встанет, если не секрет? Сколько гарантию даете?
ЛЕВ79
04.12.2015
Мне еще интересно: автоматика дает сколько гарантии на коробку после ремонта?
ЛЕВ79
04.12.2015
И еще после вскрытия коробки показало что ремень не нужно менять?может и я себе уже накрутила слишком много, нужно вскрывать а там уже покажет, что там и за какие деньги(
ЛЕВ79
03.12.2015
У меня тоже умирает на жуке, у них одинаковый вариатор, пробег то всего 43000, да и гарантия кончилась как назло(. Новый Варик полмашины стоит, чинить не знаю какой смысл...что делать даже не знаю...
nrt
03.12.2015
Как-то быстро он сдался. Диагностику делали? может, фигня какая?
я с лета езжу на отремонтированном, пока ттт вроде ничего плохого сказать не могу. В моем случае ремонт вышел вдвое дешевле контрактного.
ЛЕВ79
03.12.2015
Скажите где делали? Буду признательна, и во сколько ремонт вылился?
M1Xan
03.12.2015
ЛЕВ79 писал(а)
что делать даже не знаю

Однозначно ехать на диагностику. Во-первых, это может быть не вариатор, во-вторых, не каждая поломка вариатора влечёт за собой его замену или дорогостоящий ремонт. Новый варик смысл брать нулевой, или контрактный (узнавайте цену) или чинить. После ремонта проедет ещё дофига, так что смысл чинить есть. А вот чинить и продавать - верх глупости по-моему. Как выкрасить и выбросить.
ЛЕВ79
03.12.2015
Была на диагностике в трех салонах, в том числе в нижегородце, вердикт замена cvt. В автоматике насчитали 100000 ремонта, я просто в шоке(
nrt
03.12.2015
ОД не ремонтирует варики, а только меняет их. Если цена в А+ 100тыс. - смотрите на контрактные, мне предлагали за 42-45, плюс масло, работа, тысяч в 60 выйдет.
ЛЕВ79
03.12.2015
Если честно я не готова 100-120000 платить за ремонт, где все как один в том числе автоматика гарантии дать не могут сколько я проезжу. Ужас, еслиб я знала раньше, наверное жука и не взяла(
Еще один мастер так и сказал это проблема именно жуков 2012 года((((
nrt
03.12.2015
100 - это что-то очень дорого.
У Вас ремень износился? если у нас одинаковые коробки, то на Кашкай ремень в том же Автоматике мне озвучивали цену 35.
ЛЕВ79
04.12.2015
Да у меня ремень проскальзывает плюс конуса плюс масло плюс подшипники так и около сотни и вылезает
nrt
04.12.2015
Все нутро заменить, одним словом, значит контрактный - Ваш вариант
ошибаетесь на мицу асх варя стоит полмульта и не чиниться - все по слухам
nrt
06.12.2015
Вы о том, что 100 - дорого?
не поняла.
угу
хотя цена конечно пугает (
nrt
07.12.2015
Ну я не знаю про asx, я про ниссаны, тем более, что говорят, что у кашкая с жуком коробки одинаковые, цены мне другие озвучивали в А+.
Может, разводят?
Зажрались они - это точно
спецов в НиНо по варям нету поэтому и наглеют канеш...
бизнесменов не понимаю - открытая ниша - ремонт вариков и автоматов заодно (спецов тоже не густо)
nrt
08.12.2015
С автоматами еще получше, а с вариаторами вообще беда.
А машин с вариаторами по моему уже больше, чем с классическими автоматами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем