--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тестер диагностики

Ремонт и обслуживание
21
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Valusha-kisa
01.06.2015
Подскажите пожалуйста знающие люди, тестер диагностики на ошибки, на расход топлива и т.д и т.п был у кого нибудь? Как долго проработает и реально ли помогает, не глючит.... и стоит ли вообще покупать?
всем кто ответит, заранее спасибо)))
что это вообще такое "тестер диагностики"?)
я не знаю как он по научному называется, уж извиняйте, но вот специально для Вас сейчас поищу :)
$hem
01.06.2015
оно Вам зачем?
ну покажет он вам, к примеру, 0301 ошибку, что вы с ней делать будете?

расход топлива?
а он вам зачем? меньше на "газульку" нажимать станете? ездить перестанете?

забейте в общем. :)
А он разве как раз не корректирует расход топлива и не исправляет диагностические ошибки?
$hem
01.06.2015
Не корректирует, а только показывает.
Ошибки не исправляет, а показывает код ошибки и значения с различных датчиков, по этим косвенным признакам ремонтники делают вывод по работе двигателя. Вам эти значения толком ничего не дадут. В некоторых программах есть функции стирания ошибок из памяти, от чего вам ни холоднее ни теплее, тк вышедшую из строя деталь или датчик все равно придется менять. При этом стерев ошибку из памяти вы можете усложнить работу диагносту, тк некоторые ошибки воспроизводятся не сразу.
$hem
01.06.2015
Не тратьте средства и время. Эта вещь вам не нужна совершенно точно.
Onotolich
02.06.2015
Есть у меня пара знакомых, установивших что-то подобное, но оба с конкретной целью.
Один ставил на Авео в качестве бортового компьютера, чтобы смотреть мгновенный и усредненный расходы.
Другой ставил на Гетс в диагностический разъем китайский блютусный адаптер и на экране смартфона смотрел показания температуры охлаждающей жидкости, т.к. на приборной панели перестало эти данные показывать, а приборку разбирать и ремонтировать не хотелось.
спасибо, за инфо, прислушаюсь. плюсую Вас :)
я то думала он как раз и исправляет, просто на Х-трейле как в лужу большую заедем "АВS" загорается, потом через несколько часов пропадает. У брата Рено он себе постоянно это все сбрасывает сам.
Seoul
04.06.2015
Вам надо разъем на датчике АБС смотреть, а не показания БК.
=-O
???
Pterix
06.06.2015
была похожая проблема... и тогда дело было в генераторе (работал в пол силы) из-за этого периодически горела лампа абс
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем