--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ниссан X-TREIL T31 повышенный расход масла

Ремонт и обслуживание
8065
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ivan157
15.05.2016
Всем привет
есть проблема Ниссан X-TREIL T31 повышенный расход масла
масло синтетика 5W 40, пробег 110000км
замена поршневой?или можно как то решить....
Замена колпачков и колец. Если интересует цена на работу, пишите в личку.
brom
15.05.2016
загегли мс кольца
для профилактики рекомендую выбить или(для толстосумов) поменять нейтрализатор
puh52
21.05.2016
каким образом каталитический нейтрализатор связан с расходом масла в общем и с залеганием колец в частности??
brom
23.05.2016
puh52 писал(а)
каким образом каталитический нейтрализатор связан с расходом масла в общем и с залеганием колец в частности?? ...

Профилактика неубийства двигла в целом. Злые языки говорят крошится он, и попадает в цилиндры. Парадокс. Но у меня за месяц выработка гильз +0.2, жор масла литр(!) на 100км. Выбил нах всю требуху из выхлопного тракта и поставил контрактный двиг. На сегодня наезд на нем 70тк. Полет нормальный.
puh52
25.05.2016
ок. но все-таки насколько я понимаю закоксовка колец и износ стенок цилиндра ввиду попадания посторонних частиц немного разные дефекты, хотя оба могут привести к повышенному расходу масла.. справедливости ради, думаю стоит заметить, что ваш случай встречается не часто.
puh52
21.05.2016
раскоксовку поршневых колец можно сделать, возможно поможет..
kemy
21.05.2016
Лучше не надо. Что в форумах, что в реалии у меня у знакомого к хорошему это не привело - грязь выпускные забивает, с пол пинка прогар и замена гбц
puh52
22.05.2016
не знаю что у кого забивает и прогорает, делал не раз на разных автомобилях, ничего подобного не бывает. единственное что, если кольца запечатаны наглухо- вероятность что отлягут мала.
по вашей логике и промывку форсунок без снятия делать нельзя- что-нибудь отмоется в камере сгорания (а оно обязательно отмоется, достаточно обратить внимание на свечи после промывки) и сразу прогорит клапан. или катализатор забьется, да.
kemy
22.05.2016
По факту промывка форсунок дурная операция редко кому реально нужная
Только конченый пенс может их засрать
Ну и да - любой промыв это опасность для катализатора
В топливе нашем много смол, серы и другой дряни. Все это откладывается на соплах форсунок. Так вот если периодически промывать спец. жидкостями, то эти отложения смываются. И (по отзывам клиентов) машину просто не узнать.
И, да любая заправка топливом- это опасность для катализатора!
kemy
22.05.2016
Видимо мой стиль езды к этому не приводит
За 500+ тыс на разных машинах мыл 1 раз на форде на 180 тыс - что заслонка что форсунки были чистые
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем