--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Датчик подушки безопасности Almera N16

Ремонт и обслуживание
370
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shatalinalex
24.11.2009
Всем доброго времени суток!

На днях столкнулся с проблемой , в сервис пока не ездил , может думаю сам решу)

при запуске двигателя не проходит тест подушек безопасности!

в прошлый раз когда такое было у меня просто был плохой контакт на датчик в нижегородце его воткнули и отправили домой

но тут одно НО в прошлый раз он просто горел а сейчас подозрительно мигает!!

вопрос вот в чем где мне его найти куда лезть а то в мануале описано что он есть и все)
Pterix
24.11.2009
Есть интересный способ, которым пользуются недобросовестные перекупщики, пытаясь продать автомобиль без подушек безопасности) Они просто коротят эту лампочку и она вообще больше не горит)))
Прикольно конечно)) но все таки для себя делаю
M@ZAY
24.11.2009
предохранители смотрел?

в интернете попробуй найти. или же залезь на форум альмероводов.

навеное у тебя или датчик кончился или предранитель или посто контакты окислиись(купи на всякий ВДшку).
Timm
24.11.2009
На Ноте эт датчик подушки безопасности и перенатяжителя ремня. Если мигает значит ошибка, снимается на старых моделях самодиагностикой, на новых ток при помощи компъютера, либо в специализированном сервисе-(500 р) в Нижегородце 900 р. Происходит из-за размыкания цепи датчиков данного оборудования без снятия клемы (-) на АКБ. Причем если клему сняли цепь разомкнули, патом клему надели-уже будет ошибка. Если интересует могу написать как делается самодиагностика где-то была инфа про это...
Есть четкая инструкция для удаления этой ошибки:
Нужно что бы мозги поняли что все нормально, если это просто глюк и не было срабатываний и т.п.
очень часто проявляется после мойки или во влажную погоду
Делать надо так:
1. Вставляем ключ в зажигание
2. Переводим его в положение - зажигание включено (когда загораются все лампочки на панели)
3. Как только потухнет лампочка подушек, тут же переводим ключ в положение на одно меньше, что бы просто потушить лампочки на панели.
Пункт три проделываем 6-7 раз подряд.
После 6-7 раза нужно перевести ключ в положение выключить (самое крайнее противоположенное зажиганию) и вынуть его
После этого ошибка исчезнет! Проверено на своей альке (если конечно нет мех или других повреждений)
Вчера вечером попробовал, все ок помогло)

Из за чего такие ошибки появляются?
Чаще всего из за плохих контактов!
А Мозги авто не умеют сами стирать ошибку и вот пропал контакт иза сырости, после мойки или задели немного и ВУАЛЯ.
Мигает лампочка

У меня это появлялось обычно весной или осенью в сильную сырость или после мойки, когда пылесосом заденут разъемы!! они же под сиденьями передними
Понян

У меня замигало после хорошенькой ямы ну или я заметил что мигает после ямы)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов