--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена синхронизатора 3й передачи Mazda 6, 2006г., 6ст. МКПП

Ремонт и обслуживание
1536
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hiti
16.06.2014
Начал умирать синхронизатор, 3я передача включается с легким хрустом на оборотах свыше 3тыс.
По цене/качеству куда лучше обратиться? И может кто в курсе в какую сумму это выльется?
a_I_a
16.06.2014
Может сцепление плохо выжимаете? На третьей передача при интенсивном разгоне чувствуется вибрация ручки КПП?
hiti
16.06.2014
не в сцеплении дело. если при переключении передачи на 1-2 секунды подержать рычаг в положении нейтрали и потом воткнуть 3ю передачу, то все включается изумительно
a_I_a
16.06.2014
Так и делайте, чего как в nfs передачи втыкать? )
hiti
16.06.2014
всякое в жизни бывает, вдруг низкий таз обогнать захочет))) такое ощущение складывается, что мазды вообще никто не ремонтирует, в джейкаре вообще сказали, что только целиком коробку могут поменять)
a_I_a
16.06.2014
Хм. Есть еще ОД БЦР Мазда. Еще ВВС авто занималось японками (партнер нн.ру). А сколько пробег у авто?
hiti
16.06.2014
пробег 90 тыс.км. в указанные сервисы попробую завтра позвонить
larinman
17.06.2014
надо снимать и дефектовать сперва, наверняка еще и на 2й синхрон умирает)
на мазда3 клабе народ, как правило, в среднем за тысяч 20 по РФ перебирает коробку, включая снятие и установку.

где сделать не могу подсказать, но послушаю мнения)
hiti
17.06.2014
Ничего не могу сказать, про 2ю передачу, субъективно все в норме. На данный момент из всех сервисов, в которые звонил(~15), ремонтом КПП занимаются:
-бонжур-авто (12тыр.)
-ВВС-авто (~9тыр.)
-БЦР (15тыр.)
Суммы были озвучены мне по телефону. Плюс стоимость необходимых запчастей и масла.
+еще по дефектовка Вашей МКПП, в БЦРе вчера я с Вами разговаривал...не факт, что только синхрон третьей, как заметил Антон, плюсом к этому меняется синхрон второй передачи...такую же проблему себе вылечил, заменой шестерни 3й передачи, и синхронами 2й и 3й передачи)
hiti
17.06.2014
может быть и с Вами) в сумме не подскажете сколько встанет с дефектовкой? и может скидки какие есть?))
KYugo
17.06.2014
Дорогой hiti, а не думали ли вы контрактную коробку купить, может все-таки дешевле и проще будет? во-первых уверен, что оригинальные з/ч кпп будут по цене самолета и через месяц, во-вторых сомневаюсь что дефектовка будет на 100% квалифицированной, легко лишнего могут приписать, в-третьих качество сборки уже вряд ли будет "заводским" со всеми вытекающими)
к официалам обращаться не советую - лишние деньги на ветер..
hiti
17.06.2014
Даже не знаю, что и сказать, никогда с этим не сталкивался. Сколько она будет стоить и где ее найти? И стоит игра свеч? Гарантий же нет, кто контрактная КПП будет без дефектов.
KYugo
17.06.2014
без понятия сколько она стоит, но думаю не намного дороже, чем свою мкпп чинить... состояние от пробега будет зависеть, тем не менее сильно сомневаюсь что проблемная встретиться, особенно если с машины с японским пробегом..
в нижнем есть несколько крупных авторазборок, в объявлениях посмотри.. возможно они дают какие-либо гарантии..
larinman
17.06.2014
Ну вот около 20к и выходит. Вроде шестерни не шибко дорогие были.

Контрактную коробку я бы не брал — синхроны это беда и болезнь мазд, я бы смело менял зч на новые.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем