--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цены на бензин

Серьезная тема
2756
154
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vsbnn
17.05.2018
В Нижнем Новгороде автомобилисты обратили внимание на скачок стоимости бензина и дизельного топлива. На популярных сетевых АЗС стоимость наиболее распространенного и востребованного Аи-92 преодолела психологическую отметку в 40 рублей за литр. Эксперты говорят, что это не предел и автомобильное топливо продолжит дорожать ускоренными темпами.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/tsena_ai...aign=newsdisguss

Как говорится " под лежачего офицера и пиво не течёт"...
Предлагаю собрать подписи под обращением в ФАС (или ещё куда либо, может кто подскажет) о необоснованности роста цен на бензин. А то вроде как единичное обращение "не пляшет", чем больше подписей, тем типа лучше. Кто готов подписаться живой подписью?
Образцы заявлений-обращений приветствуются. Посты типа "сам дурак" НЕ приветствуются!).
Ну не могу я мимо проходить!!! Давайте хоть как-то что-то сделаем! Можно обсудить чего и куда писать.
Spritte
17.05.2018
Давайте шаурмы сожрем на средном лучше
Vikingsam
18.05.2018
Чет не очень она там стала(
Spritte
18.05.2018
Давно ел?
Vikingsam
18.05.2018
Неделю назад. Мне больше на Ильинке нравиться-напротив центрального загса
lextor
25.05.2018
Согласен, за последний год намного хуже стала, раньше там регулярно брал шаурму или шашлык, сейчас и то и другое стало сильно хуже.
ы23
18.05.2018
Давай лучше на сормовском повороте
На сорм повороте тоже шляпа стала, на ак. Сахарова норм.
ы23
18.05.2018
а где там?
Ул. ак. Сахарова, та что от дубенок в кузнечиху. В линии магазинов, что над подземными гаражами есть "Турецкая шаурма", там мне очень даже нравится.
ы23
18.05.2018
Спс, испробуем :)
Отстойная там. Пробовал пару раз, пару раз днище вышибало. Сверху у Пятерочки норм открылась, там же шашлык зачОтный.
Таких проблем ни разу не испытывал, но у пятерки попробую, спс.
я на мызе попробовал турецкую тут недавно. по-мне не фонтан совсем.
На мызе не пробовал.
там тоже вроде Турецкая называется. может сеть, или чет ткаое. плиточкой выложен пол, можно там поесть, можно руки помыть. но че-то не приглянулась шаурма... хотя на средном тоже разная бывает раз от раза.
Vikingsam
18.05.2018
видел как там товар они привозят- лаваш-кинули прям на землю рядом со входом-с тех пор туда не ногой.
на Деловой тоже норм (около Иксоры)
Spritte
18.05.2018
Так то я за восточную у ЗАГСа конечно
пожалуй, эффекта в этом будет больше :)
К0ТИК
18.05.2018
Это уже митинг будет))
!IGOREK!
17.05.2018
а они растут ?
Spritte
17.05.2018
Здесь перепись успешных кто не смотрит на цену)
!IGOREK!
17.05.2018
ты тоже не смотришь)))
не вижу в этом смысла. меньше ездить не станешь.
Spritte
17.05.2018
Я намедни охренел от цены на солярку, в Самаре 44 р, у нас 42
И газ подрос кстати заметно
!IGOREK!
17.05.2018
а 95 сколько сейчас?
Spritte
17.05.2018
Хз, я 92ой лью, редко, вроде сейчас около 40 р стал
Caiman52
17.05.2018
С час назад залил по 44.95. Специальная маркетинговая цена вместо 45) Дома только чек глянул - на счетчике смутило, что почти на литр меньше нащелколо, чем в предыдущие выхи.
Adad
18.05.2018
42,9 на Лукойле.
Станешь, с понедельника на вел пересаживаюсь.
vsbnn
17.05.2018
Здесь сбор подписей под обращением!!! Ели чё...
Spritte
18.05.2018
Так где обращение то?
самый умный? сказали же : подписывай чистый листок ! :-D
ISOpter
17.05.2018
почему "необоснованности"? Там всё очень хорошо обосновано как раз...
Пох
vsbnn
17.05.2018
Богатый, однако...
Spritte
17.05.2018
Здесь полно таких)
Vikingsam
18.05.2018
а смысл всех действий? всем на все нас рать.
VVV
27.05.2018
глупый..
ага, и снизят. Все это задумано, обговорено, и решено государством...А ФАС это кукла которой управляют
vsbnn
17.05.2018
Да по фиг кто кем управляет! Напишем и получим ответ, а там.. будем смотреть и думать.
сейчас все курят бамбук и государство не может бабло собрать, будут выжимать через бензин
vsbnn
17.05.2018
Ну а по сути?? Кто согласен подпись свою поставить с реквизитами под обращением-жалобой? Или перевелись "... " на земле русской???
И образец обращения вам на блюдечке предоставить?)
Будет результат или нет второй вопрос. Кто согласен высказать свою гражданскую позицию???
Ведь пикет какого-то там года всё-таки имел своё действие! Кто помнит?
VVN52
18.05.2018
Готов поставить свой автограф. Где обращение?
mopoto
18.05.2018
vsbnn писал(а)
образец обращения

пишется в свободной форме, без ошибок и гневных слов и оскорблений)
и не анонимно
vsbnn
17.05.2018
Этот бы ролик да во все подъезды! С разъяснением, что цены еа ьензин - это цены еа ВСЁёёёё!!!!
vsbnn
17.05.2018
А где все "флешмобисты"????? Уже в другой категории что ле?
vsbnn
17.05.2018
Аууу! Люди!!! Вы где все!!!!
Неужели кладовка и кондиционеры важнее???
по кондиционеру с установкой могу в личку черкнуть
Canep
18.05.2018
Идея то никакая... Жаловаться насильнику на то, что он тебя насилует? Глупость полная. Либо получай удовольствие, либо нужно делать что-то совсем другое, а не жалобы строчить...
www.youtube.com/watch?v=81ZtRK5iGxY
mopoto
18.05.2018
Canep писал(а)
что-то совсем другое

что например?)
На баррикады!
Этот балабол уже лет 5 всех на баррикады зовет.
Я как-то спросил куда приходить- он традиционно промычал что-то и слился.
Так что пока от него только текст. Но текста много и он гневный!)
Canep
19.05.2018
Вариантов тьма... от Армении, до Индии... от забастовки, до чего угодно...
И я это уже 15 лет говорю.
А тот балабол выше даже не знает определения фашизма. :)
mopoto
21.05.2018
наверное надо определиться )) и начать
(amigo)
21.05.2018
Canep
21.05.2018
Ну так... давно уже определились и давно уже начали... это вы торомозите все еще :)))
mopoto
22.05.2018
Canep писал(а)
давно уже начали

а можно озвучить, а то я не вкурсах))
Canep
22.05.2018
Щас, я тебе распишу полный план действий, явки, адреса сообщников и прочие агентурные связи, карты нычек нарисую и схемы финансирования из гоздепа :)))))
Тебе останется только переписать, сдать начальству... и ждать новую звездочку :)))
mopoto
24.05.2018
не надо мне звездочеГ, я за дело радею)
Canep
25.05.2018
За какое дело то? За геноцид русского народа? Или за тотальное разграбление страны душа болит? Волнуешься, что никак подчистую ограбить не удается? :)
Пиво подешевело, так что не квакай.
Canep
28.05.2018
Не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти. (с)
Canep писал(а)
нужно делать что-то совсем другое..


поменьше кататься --- все дороги забиты персональными автомобилями, практически, круглосуточно..
Canep
19.05.2018
В Америке персональных автомобилей в разы больше на тысячу жителей и дороги не забиты... Так может быть дело не в автомобилях, а в ... ? :)))
Canep писал(а)
В Америке

такто и в борделе жизнь поярче, а в шалмане побогаче..
Hranitel
25.05.2018
Пришли пример, я напишу и на работе у меня человек 30 наберется кто подпишется.
Тебя
17.05.2018
42.50рэ - очень много за литр 95ого.
alex!
18.05.2018
а было сколько?
(amigo)
18.05.2018
41.20
Drowt
18.05.2018
я помню по 25
VooDoo
24.05.2018
а я по 11
Тебя
18.05.2018
Было - понятие растяжимое. Когда прошлый раз бочка стоила 80 бакинских, 95й был в районе 30-35рэ.
значит в районе 1 бакинского был. Теперь 0,6. До чего роттенберги страну довели.
Тебя
28.05.2018
Мы здесь за бакинские живём или всё-таки за рубли? Что учитель получал 20тыр в 2013г, так и получает 2018, причём зелёный вырос почти в 2 раза. Мы просто стали в 2 раза беднее.
Позавчера был 42.99 в вчера 43.49 вроде... или я что то путаю
а что там с ценами на бензин?
(amigo)
18.05.2018
цена бензина в долларах растет, вот ТС и жалуется на подорожание..
sov-svet
18.05.2018
Здесь цену в РФ обсуждают, пох какая она в США.
(amigo)
18.05.2018
СССР нет с августа 1991.. привязка до сих пор к доллару, и мировым ценам - капитализм.
sov-svet
19.05.2018
Так РФ покупает на мировом рынке сырую нефть, или ее продукты? Про капитализм я в курсе, он везде, и разный.
(amigo)
19.05.2018
её продают из РФ..
ты не вкуриваешь - возросла цена мировая нефтепродцутов и выросло везде.. и в тех же странах нефтедобытчиках..
Для страны-нефтедобытчика для внутреннего рынка есть себестоимость добычи с учётом ндпи+доставка в точку переработки+акциз
Drowt
20.05.2018
зачем продавать тут, если там можно продать дороже? И государство это устраивает - продадут дороже, получат больше налогов, больше можно украсть
mopoto
21.05.2018
Drowt писал(а)
И государство это устраивает - продадут дороже, получат больше налогов, больше можно украсть

зришь в корень, на нас им по..
sov-svet
20.05.2018
Походу это ты не вкуриваешь. Причем тут мир рынок вообще? В теме обсужд цену в РФ, здесь никакого рынка нет, все цены на энергоносители, кроме твоих углей в мешке, монопольные.
...попытка обоснования внутренних цен на топливо изменением мировых цен на нефть это езда по ушам...


Зы можно граммотно поднять вывозные пошлины на бенз...и вывозить не станут больше и доход в бюджет возрастет и нацэкономика не задушить рост внутренних цен на топливо, но что-то тишина...1литр95ого уже 0.7$
sov-svet
20.05.2018
Это даже не езда, а просто откровенно наглый пиз-ш, с таким же успехом можно приплести лунную гравитацию. Видимо причина в том, что руководители гос-ва и собственники сырьевых монополий (что в прочем один хер), имеют задачу - получение макс прибыли в $. На внутр экономику, им насрать с высокой колокольни.

Ещё удивляют пишущие (типа пох сколько бенз стоит), даже если они его не покупают, цена топлива определяет цену на все. Если только эти чуваки не в России живут, тогда понятно что местные цены им не важны. Зачем тогда пишут здесь?
(amigo)
20.05.2018
РФ это рынок.. не купишь ты - купят другие..
sov-svet
20.05.2018
А, теперь понял, значит монополии добывающие нефть, перерабатывающие и продающие продукты, находятся вне юрисдикции РФ.
(amigo)
20.05.2018
РФ в них лишь часть.. долго же до тебя доходит..
Государство получает плюшки в виде налогов, акцизов и %..
*sergey
24.05.2018
налоги и акцизы это 31 рубль в стоимости литра.
ты наверно до сих пор веришь, что курс валюты у нас в стране спекулянты определяют.
*sergey писал(а)
ты наверно до сих пор веришь, что курс валюты у нас в стране спекулянты определяют.

Так Путин же так сказал.А кто же?
ДимС
25.05.2018
Он вообще, когда касается власти, наивен, как девочка-первоклассница.
(amigo)
25.05.2018
я знаю.. и что - от них откажутся?? их еще и увеличить могут..
я пишу то, что сегодняшнее повышение связано с повышением стоимости топлива на рынке..
про курс валюты, я не в курсе кто там что определяет.. по топливу я вижу цены по миру..
*sergey
27.05.2018
(amigo) писал(а)
сегодняшнее повышение связано с повышением стоимости топлива на рынке..

это бред! меньше смотри телевизор.
(amigo)
27.05.2018
уныло.. больше 10лет его не смотрю..
погляди на мировые сводки и цены..
*sergey
27.05.2018
(amigo) писал(а)
погляди на мировые сводки и цены..

а причем мировые цены и цена внутри России? для разнообразия посмотри мировые зарплаты.
ISOpter
18.05.2018
стабильность
mopoto
18.05.2018
точно
сэд
18.05.2018
Не слежу за ценами на бензин.Надо ехать -заправишься в любом случае.
(amigo)
18.05.2018
почитал тему - ТС истеричко.. подписывать под его обращением ничего не буду..
serzenit
18.05.2018
давай напишем, но 77,...% все нравиться.
За эту "стабильность" как бэ 86% населения проголосовало, так что не нойте.
news.rambler.ru/economics/39...utm_content=news
mopoto
18.05.2018
Stainless Steel писал(а)
как бэ 86% населения проголосовало,

явная подтасовка, все об этом знают
да вы по теме пробегите, тут 86% за Вову питерского
и повышение цен на бензин Одобряют!
Drowt
18.05.2018
Щас в подъезде, тетушка вынимает платежку, лупает глазами....
--как так 2к за отопление в апреле, типа холодов и небыло
Я ей типа за кого голосуем те и платежки присылают
Она, пока не вылез из лифта, бухтела какой Владимир Владимирович няшка)))
.....этот народ не победить
PS похоже они есть в реале - электорат Путина))
VVV
18.05.2018
к сожалению, быдлоидов-зомбоидов значительно больше, чем можно было предположить..(
Drowt писал(а)
Я ей типа за кого голосуем те и платежки присылают

))))
да да! и "в Киеве дядька" исчо..
zabadai
18.05.2018
Четко после выборов опт начал расти, на сегодня рост с конца марта более 20%. В рознице вам пока цены подняли процентов на 7. независимая розница считает минуса, Винки зарабатывают на опте. Ничо нового, сто раз так уже было. Через полгода фас возбудит пару дел, оштрафует Винки, получит штраф в бюджет. А цены? Да что цены.. у нас "рынок".
Вам, млять, все делают, а вы ноете. Дороги федеральные, Олимпиаду, Крымский мост, ЧМ по футболу. Города благоустраивают. От внешних врагов вас защищают. Надо зарабатывать больше, а не ныть! Мне хоть 200 за литр, покуй.
Brick in the wall. Brick in the brains.
Первый пошел...минус забыл влепить)
...правильно больше зарабатывать на чем-то...., но получается на ком-то

Зы результат свекла по цене апельсинов
Прагмат писал(а)
свекла по цене апельсинов

так ништяк же -- хочешь свёклу в огороде сажай, хочешь свиней апельсинами корми..
VVV
18.05.2018
ты забыл смайлик поставить чтобы люди поняли что это сарказм.. но ежели ты реально так мыслишь, то это уму нерастяжимо...
так вроде по ответу снусмумрику понятно же, не?) слишком тонко?
sov-svet
19.05.2018
Мож он в Европе живёт. Плевать конечно какие у нас тут цены.
zabadai
18.05.2018
Готов поставлять тебе бензин по 200 за литр. Желательно в предоплату. И сдачу с 5000 мне нечем сдать, т.ч. уж извини. Но тебе же пофиг, т.ч. всё будет норм ))
Jaguar-nn
18.05.2018
Пишите в Спортлото,может повезет.
А ты за кого голо совал?
impala
18.05.2018
уже давно не верю, что людям в этой стране могут пойти в чем-то навстречу
Lissonka
18.05.2018
да что вы, напишут-то как всегда - "по просьбам трудящихся" :)
Необоснованность надо будет обосновать сначала.
VVV
18.05.2018
думается мне что ценники на бенз и долларии регулируются из кремля.. царек после очередного своего переназначения даже кость крепостным не кинул в виде подачки (никаких снижений цен, никаких путных законов или распоряжений)..
похоже что Россия это частная фирмочка медвепутов со счетами в оффшорах..
Chester1
18.05.2018
это уже давно понятно
ytrnj
20.05.2018
VVV писал(а)
царек после очередного своего переназначения даже кость крепостным не кинул в виде подачки

а зачем? и без этого же терпят
sov-svet
18.05.2018
Готов подписать в любом виде. Говорящие что это ерунда - идиоты, энергоресурсы - основа экономики, цены на них - реальный драйвер инфляции.
deil7
18.05.2018
Винки посмеются просто и все) они же регуляторы рынка, какая там рыночная экономика...опт растет, розница своя, а независимым чтобы жить нужно по серому работать
да это п**дец!!
2.5р за 2 месяца. я такого за всю жизнь не припомню!!
pem152
20.05.2018
95-й на Лукойле уже 43.49.
и на газпроме 43.55р gdrive.
а в конце февраля был 41 или типа 40.85
pem152
20.05.2018
В 2014, если не ошибаюсь, 95-й был 32 рубля. Чего-то за 4 года не хилое такое подорожание.
стабильность, чо. стабильный рост цен
Когда цена на нефть растет наши нефтянники обоснуют повышение цен повышением цены на нефть, а когда нефть падала а цена на бензин оставалась на месте нам говорили что цена на бензин не особо зависит от цены на нефть, а в основном от акциз.
Есть такое, прям на глазах растут. Первый раз за несколько лет обратил внимание, раньше аккуратнее поднимали, глазу не бросалось
461
21.05.2018
да просто эта банда уже окончательно ох**ла... чувство безнаказанности порождает чувство вседозволенности...
461
21.05.2018
нас е**т, а мы крепчаем
Что-то толп протестующих не видно, стало быть народ ликует и радуется!
Aaz81
21.05.2018
Сегодня Лук после выходных еще на 50 коп поднял. Кажется уже рубля 1,5-2 за две недели.
сэд
22.05.2018
Просто им очень нужны деньги.
ГБО наше всё.
сэд
24.05.2018
Не надо переживать.Скоро цены поползут вниз.Всё наладится.
Ага. Мракетинг. Чтобы поднять цены на 5 рублей, и люди были счастливы, надо поднять на 10, а потом объявить, что героическими усилиями удалось снизить цены аж на 5 рублей!
сэд
25.05.2018
Мы можем как то повлиять на этот процесс?)
В рассеюшке-то? Нет, конечно. Если не система, то зомбохомячки затопчут, если что-то эдакое затевать) 76% - это большое количество.
"Сами выберем Собчак, Навального, Каспарова, Коха, Ходорковского и иже с ними. Разбежимся по Коху Каспарову на удельные княжества, передадим в бессрочное пользование Крым, Сахалин, Калининград и Кемскую волость.
Или другая крайность - Сурайкина. Вернем назад СССР, национализируем всё вплоть до картофельного поля крестьянина...
Сами и только сами.
Но призывать пендоско-европейскую шваль обсирать Родину считаю мерзким занятием. "

(c)АлекС 52
Люди путают понятия "родина" и "государство". Но это выходит за рамки автофорума, конечно.
Наговаривешь. Здесь все знают, что если ненавистное "государство" развалится, то наступит полная "родина", и сей момент каждый думающий гражданин должен приближать, не покладая клавы.
kmg25
25.05.2018
Скоро - это в масштабах 100 или 1000 лет? Или как?
сэд
25.05.2018
Поживём-увидим)))))А пока будем зарабатывать на бензин))Просто придётся больше работать.
GoshaGT
25.05.2018
я поддержу...вообще бардак - за 2 месяца на 5 рублей скакнул!
lada09
25.05.2018
нашел на просторах интернета

Закон Хилтона-Марриотта:

Что бы ни происходило в мире, оно должно ударить по карманам россиян.

Цена нефти растёт - цена на бензин тоже растёт. Нефть падает - бензин все равно растёт. Продолжительность жизни растёт - пенсионный фонд спустим в унитаз. Вырастет зарплата - вдвое быстрее поднимем инфляцию. Наступает лето - табак и алкоголь дорожает. Денег нет - а если найдём?

Если однажды прилетит летающая тарелка с инопланетянами, последствия предсказуемы: людям не будут платить зарплату месяца три. На дорогах возникнут многочасовые пробки. Разорится несколько банков. За доллар будут давать 500 рублей.

А когда тарелка улетит, все об этом пожалеют, потому что станет ещё хуже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем