--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

тросы около дома ул. Родионова, 193к2

Вопрос новичка
1522
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dimastech
09.02.2018
На каком основании там натянуты эти тросы? Было собрание жильцов ?
где натянуты, тросы хорошие?
яб мож приехал забрал)
dimastech
09.02.2018
так сначала выяснить хочется, законно они там или нет. тросы всем пригодятся)
где натянуты то, паркоместа отгорожены или вместо новомодных шлагбаумов закрыли сквозной проезд?
dimastech писал(а)
законно они там или нет

"персональные" места на "общей" ("придомовой") земле у многоквартирного дома законными не бывают.
Так-то бывают, если все жильцы не против. Но такое у нас почти не встречается.
Парочка всегда против будет)
Не, факт. Вроде есть такие места в НН. Но не помню уже где. В домах на малое кол-во семей такое вполне может быть.
Ну не в монстрах, как на Родионова.
Но так-то в малоквартирных-может
Я с тз закона говорил скорее, а не реализации )
lextor
09.02.2018
У нас такое, коды от замков знают все, парковочные места расходятся по принципу:"кто первый встал", но уже только между жителями.
Бывает.
У меня такое.
Общее собрание жильцов решило, выделили места и по жребию разыграли.
Те кто выиграл заплатили бабла для асфальтирования и облагораживания и теперь пользуемся.
dimastech
09.02.2018
почти в каждом дворе машины ставят на газонах. И в ситуации с этим домом, так бы и ставили на голой земле, если бы не было активистов. Только ставили бы все желающие.
не каждое решение, которое принимает общее собрание жильцов, является законным.
те, кто не выиграл или заселился после жеребьёвки, могут опротестовать подобное решение и "прийти на готовенькое". и будут правы.
Ну может быть, хотя данное решение подписали все жители-собственники собственноручно.
100% собственников согласились на такой розыгрыш с приобретением "птичьих" прав?
неужели никто не предложил взамен просто скинуться на благоустройство всем домом и не распределять места? так и заплатили бы меньше и вопросов с законностью и справедливостью вопросы отпали бы.

хотя, если нет возможности централизованно оградить территорию, то и такой вариант лучше, чем "ничего". пока не наберётся критическая масса недовольных, проблем не будет.
там место сбоку от дома..........никто что то благоустраивает не хотел
dimastech
09.02.2018
Благоустраивать значит закатать газон в асфальт и цепочку повесить?)
min
09.02.2018
Так эта придомовая территория в собственности?
palp
09.02.2018
+
Фигней попахивает....
Собсвенников то на куда более важные вопросы обычно палкой сгонять приходится.
Как то интересно получается: по жребию раз и выделили общее имущество в персональное пользование.
Ну типа того.
Сначала все согласились под роспись ну а потом уж кому повезло.
Да-да, именно так все и было
Fazatron
12.02.2018
спасибо что предупредил, чтоб не в жизнь такое согласие не подмахнул)
приезжай на ул.Генерала Зимина во двор домов 30-32. там этих тросов тоже натянуто куча, и ни что ни с кем не согласовано, просто местные говорят - "я тут живу с 80-х годов и свое ведро тут с тех времен ставлю, по этому это мое место".
сделать фото и написать в АТИ, приедут и срежут
да вот, как перееду туда, обязательно так и сделаю.
Бельё же сушат.
martkot
09.02.2018
Эти тросы даже на яндекс картах есть и висят с времен японской войны.
Переселился? заезжий? решил побороться потому что не досталось места?
Ну флаг в руки, бери срезай, узнаешь на каком основании, все что хотел узнаешь, это тебе не на форуме вопросы задавать "на каком основании"..
dimastech
09.02.2018
Вот и ?крутые? местные жители подтянулись. Срезать будут те, кому это положено. И далеко нас..ть с какой войны они там стоят.
martkot
09.02.2018
Ну так и пиши туда где срезать будут, или ты в программу "жди меня" на ОРТ тоже написал?
Мне по барабану, я там не живу.
У меня во дворе пытались отгородиться, я на форум не писал, а решил вопрос конструктивно с инициаторами цепочек.
dimastech
09.02.2018
Медальку шоколадную не хочешь? Героюшка ты наш.
martkot
09.02.2018
Оставь себе.
(amigo)
09.02.2018
оные не поймут.. они ныть на форуме будут об упущение прав)) это же лучше - высказался на форуме, что бы никто не заметил и узбагоиться.. и делать ничего не надо, и собой доволен)
martkot
09.02.2018
я пытался намекнуть что лучше бы сфотографировал трос, привязку к местности и отправил куда следует, меня в "крутости" и нарушении прав обвинили, потом правда шоколадку предложили, но уж нет.

если не знает как бороться с этим - спросил бы алгоритмы куда направлять, если нет желания беседовать с ограничителями парковочных мест.
dimastech
09.02.2018
Перед тем, как что то отсылать и куда то жаловаться, я и хотел выяснить, возможно они установлены после общедомового голосования. Возможно тут кто то знает.
martkot
09.02.2018
Ты отправь, если все законно - придет письмо что все законно.
А если не законно то приедет комиссия и опишет и штраф тсж выкатит.
Но есть нюанс, если тсж попадет на штраф, оно ознакомится с тем, кто написал запрос, тогда жди что отношения могут испортиться.
78628
12.02.2018
Обязательно быть собственником, чтобы писать заяву? :-))
Так это у ДУКа/ЖСК надо узнавать то, я не на автофоруме :)
Ну или у жильцов поспрашивать, председателя найти, или старших по подъезду(не в курсе, какая у вас там структура)
(amigo)
09.02.2018
у матери во дворе тротуары огородили цепями и тросами под паркинг - сначала пытались с владельцами авто поговорит, но бестолку.. все нафоткали и отправили в администрацию.. все демонтировали и поставили ограждение.. теперь тротуар свободен)
за неделю неспешно справились.. как оказалось можно было обход по квартирам не делать, а просто направить электронное письмо в администрацию района
ты нахера тут начал агрится, на адекватный ответ?
хрен тут кто чего знает про этот дом. Спрашивать надо жильцов дома.
Если ты переехал, то запишись в чатик в вайбере вашего ТСЖ, таковой сто процентов имеется. Там тебе на все вопросы ответят.
Cherdak
09.02.2018
Они же за свой счет общественный газон асфальтировали
Значит теперь это их место)))
dimastech
09.02.2018
Если это территория общедомовое имущество и жители на собрании решили сделать там парковки, то почему и нет. Вопрос как они будут распределяться между жильцами .
Cherdak
09.02.2018
вопрос имеют ли они право газон асфальтировать?
есть ведь нормы согласно которым нельзя всю землю закатывать в асфальт)))
нельзя самовольно рубить деревья и газоны закатывать...
dimastech
09.02.2018
На собрании жильцов можно я думаю. Они же собственники, делают что хотят. Хоть платную парковку организовать на своей земле.
Cherdak
09.02.2018
dimastech писал(а)
Они же собственники, делают что хотят.

это глубокое заблуждение
даже на собственном участке нельзя строить без разрешения власти
даже сортир согласовывать нужно
Cherdak
09.02.2018
А в "нормальных странах" как тут любят говорить ты даже цвет забора или крыши должен в мерии согласовать
Не говоря уже про то что бы землю закатать в асфальт
Тут про "нормальные страны" любят говорить только в контексте автобанов и многоуровневых развязок.
78628
12.02.2018
Есть "нормальные страны" с автобанам и и развязками.
А есть гейропейцы и пиндосы. Хорошо, что это про разные страны говорят :-)))
Владельца чёрной А6 на фото, очень хорошо знаю лично. Правда эту машину он продал уже. Белый Тигуан тоже его на фото. Его тоже продал.
martkot
09.02.2018
Не мудрено, фото с яндекс панорам, они там врядли свежее 2015 года
ставьте автомобили вдоль троса, ни кто не запрещает
Vikingsam
09.02.2018
Думаете тут кому то есть дело до тросов на Родионова????
VVN52
09.02.2018
Vikingsam писал(а)
Думаете тут кому то есть дело до трусов на Родионова???? ...

С просини так прочитал с начала)))))
VVN52 писал(а)
С просини ...

эт ты типа бухаешь?))
VVN52
09.02.2018
Не. Просто наслаждаюсь длительным утренним сном пока есть возможность ;-))
Очепятка. Я же говорю спросони
Гребенный т9
))
спросонья, бл%
я так понимаю, что эти жильцы парковку сами оборудовали в складчину, закатав асфальтом и т.д.
какие к ним претензии? или на готовенькое глаз положен?
dimastech
09.02.2018
То есть , щебня накидал и можно в собственность оформить?
Spirit-1
09.02.2018
Именно так всё и было. Траву убрали, землю выровняли, щебня насыпали, асфальтом закатали. В чём проблема-то? Вон относительно недавно собрались и сделали парковку между 2-ым и 4-ым корпусом (около нового дома), почему не возмущаетесь?
P.S. Если что - у меня ни там, ни там места нет.
Spirit-1 писал(а)
Именно так всё и было.

за исключением оформления права собственности. заасфальтировал кусок земли - молодец, но прав на него у тебя не прибавилось.
Spirit-1
09.02.2018
Согласен. Председатель ТСЖ обещала это всё оформить, но так и не сделала.
dimastech
09.02.2018
У председателя ТСЖ тоже наверное там местечко есть?)
Spirit-1
09.02.2018
Ну раз это Вас стало волновать, то Вы должны быть в курсе, где у уже бывшего председателя ТСЖ место. :)
dimastech
09.02.2018
Первое около мусорного бака?)
у параши)
и местечки, и верный "электорат", ежегодно избирающий такого председателя.
другой председатель, ведь, такую халявку и прикрыть может.
так проблема то в чем?
урони бордюры, накидай щебня, закатай асфальтом...и пусть паркуется кто-то другой ;)
dimastech
09.02.2018
Там как раз детская площадка осталась. Надо ее закатать.
я думаю, что все это сделано с согласия тсж, все-таки.
детскую площадку сносить => утром выйти к обгоревшему остову своего авто, что будет правильным наказанием.
Cherdak
09.02.2018
pirotechnic писал(а)
урони бордюры, накидай щебня, закатай асфальтом.

это самозахват общественной собственности за это сажать нужно...
если здраво рассуждать - газоны нужны, вопросов нет.
но! есть аппендиксы газонов, которые только мешают, почему бы не сделать там пару паркомест, чтобы другие пару освободить для других жителей?
Cherdak
09.02.2018
тут пару, там пару
глядь - кругом один асфальт))
dimastech
09.02.2018
Несколько раз был около этого дома. Свободных мест не было. За тросами не было ни одной машины.
palp
09.02.2018
Дык не вопрос, вопрос в том как делить. Паркоместа так то денег немалых стоят, и цена там вовсе не из за цены укладки асфальта
как правило - инициативная группа собирается и выносит это на собрании тсж.
palp
11.02.2018
Эт не ответ на вопрос :) механизм то я знаю
palp писал(а)
Эт не ответ на вопрос :)

я и не отвечал
Jen08
09.02.2018
Так все просто? Выбираешь понравившееся место, облагораживаешь его и вуаля место в твоей собственности. А при желании можно и на 3-4 или больше машин можно место облагородить. И сдавать потом в аренду свою собственность так?
(amigo)
09.02.2018
Jen08 писал(а)
И сдавать потом в аренду свою собственность так?

без документов на собственность и официальной деятельности - дорого выйдет..
а так - сделали сами, для себя.. а не для ленивого соседа.. официально или нет - хз.. но возмущаются те, кто вообще палец о палец не ударил, но хочет пользоваться этим...
dimastech
09.02.2018
Что скажите по поводу мест вдоль этих самовольных парковок? Это вроде как общедоступные места.
сколько там мест прибавилось по сравнению с тем, что общедоступно? раза в 2 наверное больше...
а запирать нехорошо
общедоступные, закрывающие доступ к общенедоступным, уменьшая общее количество парковочных мест и ширину проезжей части.
Jen08
09.02.2018
Ну понимаете сами для себя можно делать только у себя собственно. А если что то делаешь на общественном месте это "для себя" ни как не получится. Я например у себя на площадке лампочки перегоревшие менял за свой счет и не требовал при этом со всех соседей за них платить. Если делаешь что то в общественном месте будь готов к тому что это и будет в итоге общественным а не твоим личным.
(amigo)
09.02.2018
это уже траблы того кто неофициально забацал.. - от постоянных стычек с соседями, до штрафа..
мне не понятны возмущения лишь тех, кто ничем не занимался.., а тут вдруг захотел машины там ставить..оные первые и доносить побегут..

я придерживаюсь метода официального оформления, но например у нас в доме этим занималось только 5 человек..другим не надо было.. потом у тех кому не надо было - появились машины и они начали возмущаться, что их гоняют с мест которые отделены.. и у нас все достаточно нормально с домом, данным персонажам быстро все объяснили, даже без особой ругани..
dimastech
09.02.2018
И что? Кто первый встал , того и тапки?
(amigo)
09.02.2018
попробуй поднапрячь извилины и выражать свои мысли полностью..
а так да - кто первый оформил, того и право..
Jen08
09.02.2018
т. е. у вас все официально оформлено? Земля в собственности или в аренде. Я правильно понял?
(amigo)
09.02.2018
да, все официально..
но у нас все более тонко - нам дали добро на оборудование части "газона" под парковочные места.. тобишь они как бы в общем пользовании числятся.. но по общей договоренности туда ставят только те, кто этим занимался и благоустраивал (своими возможностями)
сам же пишешь выше, что общей договоренности уже давно нет, так как есть жильцы, которые были бы тоже не прочь пользоваться данной землёй, и сейчас места за вами закреплены лишь по праву сильного/смелого/хитрого.
к законному или официальному оформлению это не имеет никакого отношения.
(amigo)
09.02.2018
я пишу про хитрожопых, которые ничего не делали, но желают пользоваться..
если в печерах так же все оформляли, под паркинг - бегали, сами асфальтировали - то у меня к оным никаких бы претензий не возникало бы..
заасфальтировать и "занять", сговорившись с кем-то - это не значит "оформить".
min
09.02.2018
Так вам и говорят, приехали новые жильцы и то же захотели ставить на эти места.
Jen08
09.02.2018
Это нифига не официально.
Не совсем понятно что значит дали "добро" это во первых. А во вторых это совершенно не означает что в результате этого место после переоборудование перешло в собственность тех кто этим занимался. Оно по прежнему является местом общего пользования т. е.все жильцы имеют право на доступ к нему. Это было бы законно если бы более 50% собственником проголосовали на общим собрании что эти места отдаются в пользование определенной группы лиц. Что мало вероятно в текущих реалиях.
(amigo)
09.02.2018
(amigo) писал(а)
но возмущаются те, кто вообще палец о палец не ударил, но хочет пользоваться этим...

я пишу изначально в акценте на это..
то что пользоваться могут на пункте закона все - это не оспоримо, но это не нормально в этическом плане
Jen08
09.02.2018
Ну в этическом может быть хотя тут тоже вопрос дискуссионный. Но вот купил я допустим квартиру в доме. У меня такое же право на пользование общедомовым имуществом как и у всех жителей этого дома и стоимость квартиры вобще то подразумевает и право на владение общедомовым имуществом в том числе подъездов, лифтов и парковок тоже. А те кто заселился на пару лет раньше до меня все перегородили типа это теперь наше. Так тоже не нормально я считаю.
(amigo)
09.02.2018
Jen08 писал(а)
А те кто заселился на пару лет раньше до меня все перегородили типа это теперь наше. Так тоже не нормально я считаю

согласен..
с подобной формулировкой надо уже обговаривать с соседями - у нас это нормально пройдет, благо ничего не огорожено и места по факту предостаточно вокруг дома.. а вот с теми кто огораживается цепями, кидает покрышки и т.п - по опыту знаю, что разговаривать бесполезно.. зафоткать и заяву в администрацию р-на, для ускорения дела

ЗЫ: там ближе к Бринского ситуация еще веселее встречается..нежли тросы/цепочки.. ТС просто еще не сталкивался))
Jen08 писал(а)
Это было бы законно если бы более 50% собственником проголосовали на общим собрании что эти места отдаются в пользование определенной группы лиц.

обычного большинства голосов для решения по таким вопросам точно недостаточно...

вот тут хорошо этот кейс разобран:
journal.tinkoff.ru/omg/parkovka-vo-dvore/

или кратко:
По закону общее имущество находится в долевой собственности. Им все могут пользоваться, но никто не может выделить себе конкретную долю: часть подвала или парковочное место.

Лишить этого права тоже никого из собственников нельзя. Даже если так решит общее собрание или какая-то комиссия.
расскажи как правильно и официально оформить права на землю около многоквартирного дома?
(amigo)
09.02.2018
без понятия.. я этим ни разу не занимался
для себя, а не в аренду
Jen08
09.02.2018
т.е для себя можно забрать любой понравившися кусок земли общественной при желании просто почистив снег разок? Не бред ли?
О чем спорить, скажем прямо: эти илитные ипеня прочно утвердились на уровне хрущевских гетто.
(amigo)
09.02.2018
у нас одна предприимчивая особа, умудрилась в тихушку приватизировать подсобные/подвальные помещения в доме... 10 лет уже судимся..
Jen08
09.02.2018
Чет долго. А как она умудрилась? Ну в общих чертах хотя бы. У нас например застройщик продал подвальные помещения какому то чуваку оформив их как отдельное помещение.
(amigo)
09.02.2018
дело было до того как мы въехали в этот дом..
кратко - собрала подписи (тогда много пенсионеров в доме жило) на приватизацию помещений и сделала приватизацию всех помещений на себя..
про снег где-то в соседних темах, там и ищи ответ на данный вопрос.
здесь о другом
Резать к чертовой матери не дожидаясь перитонитов!
dimastech
09.02.2018
Резать можно если они родной асфальт двора без собрания жильцов огородили. Если на газон щебня накидали и считают теперь эту землю своей,- то ставить вдоль тросов.
Если на газон щебня накидали- вызывать гайцов или АТИ с парконами- пущай городскую казну пополняют, за парковку на газоне.
Жил там.
Там за эти места постоянно грызня идет. Народ "успешный" живет.
на автозаводе племяннице на капот яиц накидали пока была в гостях несколько часов
Нормальный человек не купит квартиру в этом быдломесте.
Jen08
09.02.2018
Ну все таки в городах миллионниках, мегаполисах на всех частных домом с собственной территорией не хватит. Поэтому хочешь не хочешь а большинству приходится жить в многоквартирных домах
И почему в Токио большинство домов частные? И места всем хватает?
Там идиотов нет среди архитекторов.
Jen08
09.02.2018
Ну я в Токио не был. Но сомневаюсь если честно про большинство домов частные. По моей информации как раз в Токио одна из самых высоких плотностей населения в мире. И народ живет преимущественно в квартирах по 15 метров в большинстве своем. И на частные дома они ни как не катят.
Деловой центр - да. Но стоянок хватает. А вот в процентном соотношении частных домов там около 70 процентов.
Jen08
09.02.2018
ну домов может и 70% частных но в одном многоквартирном доме живет с ихними небоскребами человек 1000 наверное. В итоге все равно большинство в квартирах живет.
Во всем мире люди в большинстве своем живут в своих домах. В нормальных странах. За исключением крупных городов.
Заметим, что в Японии населения как в России. Автомобилей - больше. А территория..... Ну ты карту посмотри.
И тем не менее, просто недопуская тупых идиотов в архитекторы городов, они решают эту проблему!

www.youtube.com/watch?v=JRQTjckMo74

Да. И пробок там меньше.
Cherdak
09.02.2018
Дед Маздай писал(а)
За исключением крупных городов.

у нас в селах тоже все дома почти частные)))
Вашингтон двухэтажный почти весь. Это столица. США почти вся двухэтажная. Согласись, что дураков там меньше, чем у нас.
Cherdak
09.02.2018
Дед Маздай писал(а)
дураков там меньше, чем у нас.

это спорный вопрос)))
Cherdak
09.02.2018
Дед Маздай писал(а)
Вашингтон

А Нью-йорк какой?
pecha
09.02.2018
коль ты про Японию заговори, изучи пожалуйста принцип продажи авто в мегаполисах Японии.
И про частные дома - насмотрелся про США? молодец, не так это.
У меня только два вопроса.
1.Почему в Японии БОЛЬШЕ автомобилей, чем в России?
2.Прюит Игоу. Знаешь, что это?
pecha
09.02.2018
Дед Маздай писал(а)
Прюит Игоу

да и? снесенное гетто. Проект не удачен из за политики штата относительно заселения. Еще раз - США не показатель. И далеко не все США живет в частных домах, ой далеко не всё.
Что? Ты назвал многоквартирные дома ГЕТТО? :)
pecha
10.02.2018
У них получилось да
Все верно. Даже негры нищие не захотели жить в многоквартирном доме. Они реально называли это гетто. Ибо это гетто в России называется "элитное жилье". И в темах постоянно нищеброды духом восхищаются новостройками, где пернуть негде.
Я знаю. И чо?
В Японии машин БОЛЬШЕ. чем в России в разы.
Знаешь, почему? Потому, что всякие Варламовы и прочие считают доллары. Что глупо.
Считать нужно проценты.

Допустим, парковка стоит 10000 долларов в час.
Это дорого?
Ну, если зарплата уборщицы 100000000000000000000 долларов в месяц, то не очень. Правда?
Япония уже много лет страна с депрессивный экономикой, поэтому они логично впаривают свои машины своим же гражданам. Речь то не об этом, а о том, что есть разные цивилизованные решения проблемы машин и парковок: Нью-Йорк, Копенгаген, Токио, не только одноэтажная Америка. Где есть возможность - строят с запасом на машины. Где нет - вкручивают анальные зонды автолюбителям. Если же сесть на тему либерализма в районах, где парковки не хватает, начинаются унитазы и покрышки на газоне.
Очередной бред. В центре достаточно парковок, если думать головой, а не жопой. Но у нас никогда не допустят до должности с головой на месте головы. Всем нужна задница.
не во всех дворах цепи и унитазы, есть вполне адекватные соседи. при покупки квартиры нужно это учитывать.
Не адекватные соседи, а адекватные дома. Где на каждую квартиру есть два парковочных места. Все остальное - высеры тупых архитекторов.
Jen08
09.02.2018
очень мало таких у нас домов по 2 паркоместа чтобы было. Сомневаюсь даже что они вообще есть если отбросить частные дома и таунхаузы. А если брать дома построенные за последние 5-6 лет то по мне так 100% таких нет если это не таунхаус или частный дом
Об этом и речь. Идиотские правила застройки и дауны-архитекторы.
Но отдельно отметим и покупающих квартиры. Надо полностью высрать мозг, чтобы купить квартиру на Белинке в "двух башнях" или "Европейском". Однако таких навалом. И потом вешают цепочки и скачут вокруг.
Застройка по Деловой\Родионова - отдельная песня. Вот где даунизм и жлобство застройщиков и архитекторов будут изучать наши потомки.
dimastech
09.02.2018
Если есть подземная, то почему бы и нет.
Сколько на квартиру в подземной?
Jen08
09.02.2018
Ну как это можно учесть покупая квартиру в новостройке например. Да и если не в новостройке. Не будешь же ты перед покупкой со всем соседями предварительно знакомиться. Понятно что смотришь на прилегающие территории и чтобы было пространство какое ни какое. И вроде выбрал все нормально и места хватает. Потом бац и напротив строят очередную свечку 17 этажную и ты оказываешся в жопе причем не по своей вине.
100 квартир, 20 парковочных мест.
Давай подумаем, всем будет удобно? Никаких цепей не появиться?

20 квартир, 40 мест.
Давай подумаем, всем будет удобно?
dimastech
09.02.2018
Так и про цену квадратного метра надо тогда подумать.
Хочешь сказать, на Родионова дешево?
Я редко с тобой согласен, но когда ты прав - ты прав. Даже вашингтонщина тут не нужна: и у нас есть нормальные ЖК, где места достаточно, и старые дома, где места мало, но цепочек нет.
слава Богу у меня во дворе еще до такого не дожили, а то всё чаще куда не приедешь всё какой-нить хренью перегорожено
- обратись в тсж/ук c этим вопросом
- жалуйся в администрацию на действия (бездействие) тсж/ук по поводу этих самозахватов. те, может быть, убедят тсж/ук убедить феодальчиков убрать своё хозяйство.
(amigo)
09.02.2018
ТС'у этого не надо.. он интересуется у форума на каком основании там тросы натянуты..
Gl(.)(.)m
09.02.2018
Да там дикие люди
dimastech
09.02.2018
Вот ещё фото там же. Столбики, цепочки - все как у людей.
(amigo)
09.02.2018
мешают проезду или проходу??
или же ты хочешь пользоваться трудами других людей??
я так и не услышал от тебя, что же ты хочешь от форума..
dimastech
09.02.2018
Ничего не хочу. Я там не живу. Приезжаю иногда по делам. Но мне кажется народ там приборзел слегка.
pecha
09.02.2018
вы в частном доме живете? такой приборзевший народ в половине районов города.
dimared
09.02.2018
Ну так собери жильцов, сделай голосование и вложив "небольшую " кучку денег заасфальтируй рядом место. В чем проблема? Думаю пару КАМАЗов щебня и один асфальта хватит, ну и аренда катка с рабочими. Или это не наш метод?
dimastech
09.02.2018
Оно мне надо? Я там не живу.
Spirit-1
09.02.2018
ТС же сам сказал, что он там никто и звать его никак. Инициировать собрание собственников могут только собственники жилья. Вести подрывную деятельность среди них - может, конечно, но это уже дурно пахнет.
У нас, например, с другой стороны школы Физкульт. Открыли без каких-либо парковочных мест. И вот каждый приезжающий туда человек, которому машину поставить негде, начнёт инициировать проверку (разными хитрыми способами) всех парковочных мест в округе?
Темы о проблемах парковки всегда будут здесь популярны.
И проблемы с ней в ваших дворах-муравейниках будут с каждым годом только усугубляться.
Решение сами знаете.
Еще популярны темы о пьяных судьях за рулем.
Ещё бы.
dimastech
09.02.2018
по кадастровой карте получается, что они ставят машины на городской земле.
Пьяные судьи? :-)
palp
09.02.2018
Жжошь дядь коль
f2
09.02.2018
к нам тоже во двор всякая поипта понаезжала.
пока по морде не получили, не успокоились.
так что,
"будущее предопределено..." (с),
"никто тебе ничего не сделает, пока ты сам не нарвешься" (с)
гидравлический болторез в помощь.
Hellhound
12.02.2018
Думаешь обычный не возьмет?
если трос хороший, то обычным долго. а плохой-то и резать незачем, просто дёрнуть.
bar$uk
11.02.2018
в Масквабаде я такого не видел,пятилетний ремейк раннего утра (сейчас еще круче): как то культурнее там было, бригадир дворников разговаривал с ними на их родном языке при галстуке, машины стояли на красочной разметке и это,
ну хочеться добавить: Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город (с)
да... ул. Трудовая от ВПечерской до Минина, тупо цепи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем