--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Товарищи, а что означает одновременно загорающийся значек АБС и ручника?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
8868
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно, вопрос в теме.
Машина Ларгус, такая штука впервые появилась примерно месяца полтора назад при езде по трассе на скорости около 80 км/ч. Ехал себе спокойно, музычку слушал, а тут на тебе - загорелся значек АБС и ручника ( восклицательный знак ). Машина при этом вела себя как обычно, только АБС не работала.
Пока ехал до дома так эта иллюстрация и горела на приборке. На следующий день все нормально было.
С тех пор примерно раз в неделю или в полторы недели загорается такая комбинация. Правда, горит непостоянно, а от секудн 10 до минуты, а потом пропадает. Машина тормозит как обычно. От проезда неровностей не зависит - в основном загорается на ровной дороге.
Подскажите, куда копать?
Подьезжайте, посмотрим
А где находитесь и что почем?
Полтаввская 30 к 2 диагностика 550р + скидка
@NTi
21.03.2019
геликон?
геликон
Barbadian
24.03.2019
Прикольный профиль :)

--------------------------------
Игорь механик
настоящее имя:
Олег 8 950 354 85 54
--------------------------------

Приезжаешь - а там Наталья :)
Игорь механик писал(а)
Полтаввская 30 к 2 диагностика 550р + скидка

+ скидка 500р. итого 1050? )
А сколько скидка и как ее получить?
Диагносты-то толковые? А то пока так и не удалось найти ни толкового электрика, ни диагноста ( на случаи, если понадобится ).
ответил л.с
Принято.
Submarine
21.03.2019
Диагност у них толковый, и руки тоже хорошие.
Screw12
21.03.2019
Да их полно на самом деле
часто просто происходит эффект такой,что когда пару дней лазят в дерьме с осциллографами, потом находят какой-нибудь провод,чинят его за 5 минут,а клиент делает недовольную рожу,что так дорого,мол. И вот тут происходят чудеса: в следующий раз диагност уже гораздо бестолковее становится.И с каждым разом все бестолковее и бестолковее, до тех пор,пока баланс относительно легкого заработка и относительно несложных проблем не устаканивается. Куда проще читать ошибки, менять свечи и промывать форсунки - тут хотя бы цена фиксированная. А с осциллографами пусть маньяки лазят, у которых куча свободного времени и нервов.
Тебя в приемщики перевели?
да работаем
Арчи_
21.03.2019
Клапан ЕГР сколько будет стоить снять и почистить? Опель A17DT
в л.с
Датчик, скорее всего, парит в колесе.
Было такое. Правда на другой марке машины...
Ясно, но все равно, наверное, на диагностику надо, чтоб определить какой именно ( их там 4 шт вроде )..
VVV
21.03.2019
какой нафиг датчик в колесе??? в ларгусе то!! это ж бюджетные авто..
Screw12
21.03.2019
А где он там,в кардане что ли?
VVV
21.03.2019
штатно датчиков давления в колесах нету у бюджетных авто.. даже у меня в максималке на дустере непредусмотрено этого.. только опционально на новых авто..
Screw12
21.03.2019
Тут вроде об АБС тема, а не про ТПМС
VVV
21.03.2019
Повнимательней почитай посты выше.. датчики в КОЛЕСАХ это не что иное как тпмс. АБС на ПРИВОДЕ колёс так то..
Ну ты и зануда! Абсолютно все поняли, что я имел ввиду датчик абс.
Только ты решил доипаться до формулировки.
TRD
21.03.2019
Уровень жидкости тормозной проверь
По-моему, это даже в какой-то мурзилке прописано. Возможно, в инструкции по пользованию авто.
Мне кажется, дело не в жидкости при подобных симптомах: не работает АБС, горит знак АБС + "Внимание" :)
VVV
21.03.2019
аха. намедни читал в мурзилке про свой дустер именно про это.. но уже забыл.. перечитывать лень..
Worker73
21.03.2019
+ разъем провода от датчика уровня тормозной жидкости в бачке ГТЦ и бачке АБС (если отдельный)
Вчера все жидкости смотрел - в норме все.
Worker73
21.03.2019
Датчики смотрите, попробуйте закоротить фишки разъемов - уйдет отказ, значит датчики
Screw12
21.03.2019
Ты точно инженер-электронщик? Я аж поперхнулся от такой наивности,честно.
Worker73
22.03.2019
И чего, везде и на всех платформах датчики на кан-шине))?
Дядь ты дичь несешь, какая шина, чего коротить
Датчики АБС на колесах ( на приводе ) которые что ли?
diab0lik
21.03.2019
тормозуха на нуле, было такое, долей и езжай в сервис де то сечет и вытекает помаленьку
Это может быть какой-то из датчиков или проводка к нему или сам блок. Диагностика ускорит поиск неисправности.
Если менялся ступичный подшипник. То проблема в нем. Два вида подшипников с АВС. Если стоит не правильный на скорости загарается авс
zapilnik
21.03.2019
У меня на Логане такая штука была. Поставили подшипник с другим количеством меток (дорестайлинговый), и как раз на 80 у меня и загоралась ошибка.
Дык по логике сразу должно было загореться, если подшипник не тот. А так да, меняли один подшипник. Прошло уже месяца 3.
zapilnik
21.03.2019
Не сразу, а на скорости, когда скорость с одного подшипника слишком сильно разнится со скоростью другого. Ведь в программу АБС заложено небольшое несоответствие скоростей: на случай пробуксовки или на движение в повороте.
У меня так же было на Логане, как раз на скорости за 80. Лечилось выключением зажигания, до смены подшипника на нужный.
Сегодня за городом на скорости посмотрю. Да надо заказ-наряд на работы глянуть - но там, правда, по-моему, спрашивали у меня - машина с АБС или нет и какого года...
zapilnik
22.03.2019
У меня был Логан переходного периода (2008 год) - у меня кузов был дорестайлинговый, а часть деталей подвески - уже от рестайлинговой машины (хотя, стабилизатор поперечной устойчивости у меня был).
Подшипники для машин с АБС, кстати, у них действительно отличаются - разное количество меток.
Ездил за город на выходных - теперь значек АБС загорается на скорости 90-95 км /ч ( прогресс, однако ). Причем не сразу - сначала едешь себе минуту-две на этой скорости, а потом загорается значек..
Посмотрел заказ-наряд - ставили подшипник для машин с АБС.
Мля, похоже только грамотный диагност разберется. Хотя, чувствую, что проблема здесь небольшая.
zapilnik
25.03.2019
Подшипники для машин с АБС есть на 44 и на 48 меток.
Это пизд..ц, господа...
Спасибо )).
А как распознать, какие должны стоять на машине, не знаете?
zapilnik
25.03.2019
После того, как ошибся первый раз, уже покупал в магазине по VINу (так было в Липецке, когда в пути загудел подшипник), и стал ремонтироваться не в первом попавшемся сервисе, а в одном, специализирующемся по Реношкам и имеющий много положительных отзывов (не разочарован).
Дык и я в проверенном сервисе все покупал и менял у них же. Здесь даже работники этого сервиса есть ( ну один-то точно ).
В Санрено что ли? Или есть еще кто по Рено ( точно был кто-то, да забыл название ) ?
zapilnik
26.03.2019
Ну да, в СанРено на Ларина я обслуживался.
Кстати, когда сдавал 10-летний Логан в трейд-ин, они (трейд-инщики) не записали ни одной рекомендации по машине.
Screw12
21.03.2019
Эффект Даннинга-Крюгера во всей его красе :) Прям образцовая в этом плане тема.

"У меня такое было"(с) Цитаты великих людей
mic809
21.03.2019
Да ладно тебе)))Это же форум))На форумах всегда так.)Вот у меня,например,такого не было,но я предполагаю куда копать.)))
если бы это была лошадь, я бы посоветовал ее пристрелить (С)
))
проверь уровень тормозной жидкости, как выше писали
3 раза ужо смотрел - один в среду и 2 раза вчера ( ну может я тупой в первые 2 раза оказался ). В норме, как и все жидкости остальные.
значит с наскока не решить. В путь к электрикам
Тормозухи долей.
vk.com/videos-19339019?z=vid...Fpl_-19339019_-2
Также? А что будет если ездить с опущенным ручником?
Не знай, не открывает ссылку в моем браузере..
trak1
23.03.2019
Я не знаю как на ларгусе , на санта фе в такой же комбинации значки загораются когда генератору приходит пушной зверёк.
На Киа такая же фигня была.
Три дня понять не мог что случилось.
Хорошо ещё Screw12 по звонку и описаниям симптомов диагноз поставил.
За что ему огромная благодарность.
Спасибо.
Но непонятно, почему такая комбинация загорается раз в неделю-полторы или на скорости свыше 80-95 км/ч??
Если б гена помер, то это ведь навсегда, да?? ))
Сид
25.03.2019
Я только позавчера такое вылечил. Также было - АБС горит и ручник. Правда у меня почти постоянно горело, изредка пропадая. При этом еще заметил, что пробег не увеличивается )
Оказалось, какие-то кольца развалились, с которых как раз пробег и считается. Пришлось менять привод
А машина какая? Как выяснили, что именно кольца развалились?
неделя почти прошла, вы все гадаете?
Дык на безопасность особо не влияет, со времени размещения темы загоралась только на скорости за городом на трассе. Диагноста я нашел ( надеюсь, толкового ), просто работает он в противоположном конце города - не очень удобно ехать.
Зато теперь знаю, в каких направлениях идти )) : смотреть датчики через диагностику или все-таки подшипник..
Меня больше волновало, чтобы на основные тормоза эта засада никак не повлияла. По отзывам вроде не должна.
Сид
26.03.2019
Машина опель инсигния. Приехал в сервис, пожаловался - говорят, надо кольца эти чистить, в 90% случаев помогает. Стали разбирать - оказалось, они рассыпались. Вроде так ) По крайней мере мне так мастер по телефону объяснял.
Хорошо, спасибо.
ARTIOM
26.03.2019
купи черный маркер и закрась эти лампочки - 100% поможет
Нее, не люблю, когда в машине что-то неисправно..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов