--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сушильная машина для белья, годнота или дурь?

OFF
1635
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osss
20.01.2020
АФ все знает, вот интересуюсь. Развешивать заманало.
У нас стиральная машина с сушкой, удобно, белье не надо перекладывать. Но сушит хуже, по сравнению с сушильной машиной
Osss
20.01.2020
Я про отдельную как раз, перекладывать не проблема, главное не развешивать.
оноже мятое все до ужса будет наверн
нет. гораздо меньше мятое, чем при сушке на воздухе. и гораздо более мягкое. а сушилка еще ворс с белья собирает, т.е. дополнительная чистка)
ты такая счастливая вся и довольная) что то случилось?)
не видишь - денег дали)
не, меня не обманешь, явно че нить случилось хорошее, мож да же шубу купила!)
да секс был, йопта) к шмоткам я равнодушна)
ой, нашла чем удивить). Как у тебя там котяра поживает?
я не собиралась тебя удивлять, сам пристал скажи да скажи)
а что ей будет. жрет да спит
ну я думал мож чо серьезное) а оно воно чо. Пусть он у тя будет каждый день и каждый еднь ты бушь такой счастливой и довольной) А у неё когтеточка есть? самоельная или покупная, как приучила?
я каждый день не хочу)
есть покупная, она сама сообразила. мож тебе на котофорум?))
там мертвый форум) просто мой кот ничо больше драть не хочет кроме старого кресла от которого с одной стороны каркас один остался. ничо не надо больше, если его убрать будет демонстративно драть диваны, углы, кровать.

Не, ну по выходным то можно и по несколько раз за день
я пошутила)
да эта дура тож кровать дерёт. дочь нашла какие то напольные когтеточки лежанки, вроде как котейки любят их. вот надо попробовать)
её так зовут? хлебушек?)
это не моё)
не, очень даже все норм
я хз конечно но оно же крутится и мнется во время сушки, как так?
годная вещь, вот чего действиетльно не хватает, когда из командировок возвращаешься
там стоят (висят) отдельные устойства, размером с саму стиральную машину
на выходе теплое , практически сухое белье, иное и глажки не требует
здесь пока размеры не позволяют, иначе приобрел бы
однозначно полезная приблуда
Gasoline
27.01.2020
А надо потом досушивать на верёвках, или можно сразу убирать в шкаф?
Просто хочу именно гибрид, так как места нет(
после 2 в 1 вроде как надо досушивать
Gasoline
27.01.2020
Спасибо.
Тогда особого смысла нет..
MK83
27.01.2020
Если машинка нормальная, то ничего досушивать не нужно. Она же по влажности остаточной сушит.
Gasoline
27.01.2020
Спасибо, принято.
2 в 1 это всегда хуже чем отдельно. Не высушит стиралка комбо так, как отдельная сушилка
MK83
29.01.2020
Я не спорю, что отдельная машинка эффективнее и качественнее. Но и 2 в 1 досушивают до состояния сухого.
У нас гибрид и досушивать не надо. Но постельное белье получается мягким, но жеванным. Если чуток досушивать, то жеванности нет..
Gasoline
27.01.2020
Спасибо. Жеваным оно у меня из обычной машинки выходит. Я к этому спокойно отношусь.
Рубашки и так все равно гладить.
Velsevul
20.01.2020
Годнота.
Вот хорошая штука

www.mvideo.ru/products/parov...-styler-20037067
Osss
20.01.2020
Отзывы даже лучше чем сам девайс
:-D :-D :-D специально полезла читнуть
И причем здесь сушилка и этот шкаф? Это лишь доп фича его
Screw12
20.01.2020
+1 к вопросу
хочу определиться, планировать место для этой фиговины,или не стоит
zabadai
20.01.2020
их над стиралкой часто ставят. Правда, как и на что для меня загадка.
все разгадки идут с ней в комплекте)
Screw12
20.01.2020
Насколько сильно она отличается по весу от стиральной машинки? Есть ли вибрация? Нагреваются ли поверхности вокруг нее?
вокруг нее нет. но там зазоры конечно должны быть, в инструкции вроде указаны. сама теплая. намного легче стиралки. вибрации нет, ибо нет отжима - крутится и крутится. ну, покачивается немножко, всетаки работает)) у меня на стиралке стоит колонной
zabadai
20.01.2020
Упрыгивает она вместе со стиралкой? Не страшно?
не очень поняла о чём вопрос, вот специально для тебя поснимала, как раз стиралка отжимает)
https://www.nn.ru/~gallery36611?MFID=1453854&IID=50007338
если хочешь, позже поснимаю сушилку. никуда они не упрыгивают)
zabadai
20.01.2020
Мерси. Про сушилку понятно, можно не снимать.
Я имел ввиду те случаи, когда 3 натяжные простыни в пододеяльник забиваются и получается дисбаланс в барабане
чего нет, того нет. но у меня стиралка тяжеленная, там какие то чугунные подвесы, её фиг сдвинешь. как влитая стоит. но я и пододеяльники застёгиваю всегда)
zabadai писал(а)
Я имел ввиду те случаи, когда 3 натяжные простыни в пододеяльник забиваются и получается дисбаланс в барабане

По мне - если стиралка большая, то ничего там не будет. Как и в сушилке. У меня жена просто кидает все подряд, за весом не смотрит. Вот никогда не прыгало ничего.
zabadai
23.01.2020
Наверное да. У меня узкая 45 см уже давно. Как сломается куплю на 60 см в глубину
кстати, вспомнила случай дисбаланса, был однажды. я два одеяла в стирку затолкала, машинка то на 7кг, а они каааак набрали в себя воды)) стирка просто встала на паузу и на дисплее сбщ появилось в чем дело. да, 60см чотче
Борта и зад не греются. Или греются но в разумных пределах.
Там выход основной теплого воздуха на морде снизу.
Вибрации нет. Но воздухом теплым - ооочень хорошо санузел греет.
По весу точно не скажу, вроде стиралка 60 кг и сушилка чуть тяжелее.
Ставится одна на одну через адаптер (или как там его, их много конструкций разных)
Antro
21.01.2020
На подставку, тонкая такая, на полку похожая
JAWA
21.01.2020
Планируй. Удивлен, что заокеанский друг тебе этого не сказал)))
Ronyn
21.01.2020
планируй, стоит.
Весит сильно меньше чем стиралка, крепеж есть не во всех, но есть универсальный отдельно. И лови акции в эльдорадах/м-видиях. Так будет дешевле скорее всего.
тоже бесит развешивать, но гладить еще больше не люблю.
годнота. но только отдельная. бери с тепловым насосом - конденсата на стенах не будет. говорят) без него - влажная парная в ванной когда сушилка работает
зы. пока сушилки не было, процесс у меня был примерно таким: загрузить белье 5 мин, стирка 2ч, развесить белье 10 мин, снять высохшее белье от 3 до 5 дней)
сейчас никакой прокрастинации)
3-5 дней огонь, у меня бывает дольше висит, значительно....в отдельной комнате..
а если в ванной есть окно, то пофиг какую?
наверное) у меня в ванной нет окна, но открытая дверь решает. парилка только с закрытой
заманчивая фигня конечно, но мес та жалко
дык поверх стиралки, если она не с вертикальной загрузкой
Osss
20.01.2020
На насос нужно вроде мастрячить какую то вытяжную трубу, не? Котэ серить то сможет при этой штуке?
да вроде нет. я так понимаю, разница в том, что без него влажный воздух выбрасывается наружу из машинки, а насос этот гонит его в охладитель или как его там, который уже есть на машинке. конденсат в обоих случаях в канашку. но тебе лучше погуглить, я могу наврать по причине недопонимания процессов)
а котэ здесь при чем?))
Osss
20.01.2020
Сушилка незапланированный эллемент в хате, поэтому место ей нашлось только во втором тубзе где стоит тубз котэ)
в смысле шумности?) моя котейка не боится вроде
.
Rory
20.01.2020
у меня за день все высыхает, развешиваю полусухое.
Osss
20.01.2020
У меня тоже, потом все висит на сушилке обрастая пылью до следующей стирки
Rory
20.01.2020
ну нет, я собираю)
ну тогда тебе самбох велел, как и мне)) ещё и пересыхает, жёсткое потом
в квартире что ли? а если на лоджии зимой?
Rory
20.01.2020
ешо не хватало) канешн в квартире
Casher
20.01.2020
охрененная вещь... больше года пользуем )))
Osss
20.01.2020
Вещи то не мелкой гармошкой потом? И чего там с тепловыми насосами? В вытяжку врезать надо?
Casher
20.01.2020
хз чо там с насосами ))) вытяжки нет, но есть вентиляция принудительная через рекуператор все работает
jsn
20.01.2020
А че заманало-то? Зато гладить половину не надо.
@ngry
20.01.2020
Очень полезная вещь, экономит время и место. Особенно ощутимо в межсезонье. Летом и после начала отопительного сезона пользуемся меньше.
Минусы: довольно шумная.
Shalan
20.01.2020
У меня 2 в 1 Candy, ещё и с NFC. Мне нра. Отдельная будет наверное ещё лучше, хотя я не знаю чем, и так всё норм, разве что объёмом.
MK83
20.01.2020
Какая именно модель можешь посмотреть? Канди самые бюджетные и отзывы противоречивые...
Shalan
20.01.2020
Она под мои требования по габаритам. Себе может другую подберешь.
хз, я от добра добра не искал, у меня на предыдущей квартире Канди осталась, работала без единого нарекания лет 10, да и сейчас работает, тёщу туда переселили.
При переезде и ремонте снова Канди подвернулась, цена адекват, акция была, функционал норм, размеры то что нужно. Вот 3 года уже пашет.
она узкая что-ли? вроде по весу белья - маленькая совсем.
Shalan
23.01.2020
Средняя, 47см глубина. Там разные есть, мне эта самое то
а пуховики пробовал в ней стирать- сушить?
Asik
28.01.2020
Отдельная сушилка убирает пыль ещё, после каждого использования фильтр битком.
И вещи все же менее мятые из отдельной сушилки. И теми, что я пользовалась, отдельные сушилки могут определять уровень влажности и останавливаться на заданном, моя 2 в 1 сушит по времени просто. Я приспособилась, но если машинка сама определяет, когда остановиться, это удобнее.
И сушит отдельная сушилка обычно побыстрее, чем 2 в 1
Shalan
28.01.2020
Меня всё устраивает, возможно объёмы не те
742
20.01.2020
Годнота.
Очень нужная вещь, после которой белье типа маек, полотенец и постельного становится мягче и приятней тактильно.
У меня во всех местах проживания и пребывания стоят такие комплексы стиралка+сушилка.
Пользуем примерно с начала нулевых, как только Мвидео начали Миле торговать.
Osss
21.01.2020
Чего прям тупо сверху одна на другую? Не елозит?
742
21.01.2020
electrolux perfectcare 900 стоит сверху на стиралке той же модели. Все отлично
Ну не тупо, а с помощью фирменного маунт-комплекта.
Это ж Миле, они каждая весят килограмм по сто и сбалансированы идеально.
Плюс сушилка обычно барабан крутит небыстро, заметных вибраций от неё нет.
бош тоже неплохо соединяется и работает :).
Они для многих есть фирменные, есть и универсальные соединители.
Главное, чтоб стиральная внизу не узкая была. :-)
Artr
27.01.2020
Правда такие надежные как про них говорят?
Заказал комплект попроще -W1, такой как у вас сейчас стоит 500к в Симоне!
В Мвидео,кстати, стиралок Миле сейчас нет.
Да, спрашивал специалистов по обслуживанию и ремонту, сказали, что Миле по конструктиву наиболее продуманные изо всех брендов.
Личные субъективные впечатления это подтверждают, в пользу этого говорит также их солидный вес - один из несомненных признаков надлежащего качества стационарной техники.
В семье самый старый комплект Миле работал с 2004 вроде года и до сих пор в строю без ремонтов, только не у нас, отдал товарищу, себе взял новый той же марки.
Да, точно, комплект на фото был куплен именно в Симоне.
Думаю, что и попроще Миле будут служить долго и отлично - в своё время наглядно увидел разницу в качестве стирки у оной по сравнению с масс-брендом типа Индезит.
ну, Индезит, если честно, вообще отстой. Но народ на рекламу ведется, не без этого.
У моих родителей Бош с 98 года без единой проблемы работает, но там объёмы стирки не очень большие, у самого Бош с 2011 без нареканий... вот по весне в новую квартиру буду стиралку брать, думаю, стоит ли Миле брать или рискнуть остаться на более дешевом Боше, ибо у нас все Боши немецкой сборки, а нынешние - Польша/Турция...
Antro
28.01.2020
Стоит Siemens, до этого 20 лет работала предыдущая стиралка, тоже сименс.
Большинство старших моделей собираются в германии.
Практически бесшумная, управляется со смартфона, iDos это вообще вещь, залил геля на месяц и забыл.
Artr
02.02.2020
Ну вот и мне установили башню)

Сушилка вытряхивает какое-то невероятное количество пыли из белья! В общем - реально мастхэв, спасибо за рекомендацию)
Рад, что и вы приобщились к правильной технике :-)
Да, пыли на фильтрах оседает обычно немало - и это лучше, чем в наших легких.
ISOpter
21.01.2020
совершенно неотъемлемый атрибут успеха
Osss
21.01.2020
Точно беру
расскажи потом какую купил) и чтоб с отчетиком об использовании, впечатления, жена там как рада, то да се)
Osss
21.01.2020
Жене пофик, она и к стиралке то не подходит)
742
21.01.2020
Обычная стиралка и туалет не на улице для тебя тоже успех? Или ты до сих пор стирать на реку ходишь?
ISOpter
21.01.2020
от человека с укушенным яблоком я ничего другого и не ожидал
742
21.01.2020
Укушенное яблоко тоже успех для тебя? Давно уже просто телефон
JAWA
21.01.2020
Наинеобходимейшая весчь. Любой, поживший в Штатах не представляет себе жизни без данного девайса. Быстро, не надо гладить, все мягкое и теплое. Кайф однозначно.
У меня 2 в 1, не развешиваю.
Годнота. Только годнотой она у меня стала после прочтения инструкции :-D
Например, у меня есть функция защиты от сминания. До этого я в ночь запускала, утром вытаскивала белье и гладила, ибо даже постельное белье было как мятый ком.
Мне очень нравится после сушильной машины махровые полотенца и трикотаж - очень мягкий, нежный.
годнота, в современных условиях быта сушка белья - редкостынй гемор, даже если кондей в режиме осушения делает это за пару часов.
доводилось пользоваться - ох как годно. футболки те же можно не гладить.
если есть куда ставить - мастхэв однозначный
мы купили. ни разу не пожалели, просто отлично. Жена в восторге. Сушит классно, ничего не мнется, как многие думают
Demanoid
21.01.2020
что за фирма/модель?
дома буду седня гляну. Я уж не помню чо брал
www.eldorado.ru/cat/detail/s...e-600-ew6cr527p/
Вот такая, брал то, что было в наличии в магазе, в их там было всего 2 штуки, вторая слишком дорогая)))
komario
21.01.2020
до чего техника дошла (с)
я про такие чуда и не слыхал %) добавим в список хотелок. ещё бы стрелки на брюках наводила эта машинерия))))
Тоже давно хочу, но машинка с вертикальной загрузкой. место для нее только на кухне есть....и вот есть ли смысл...
Osss
21.01.2020
Чет подавляющее большинство пишут, что есть, я даже удивлен.
Это реально удобно, и белье на сушилке не мешается по квартире
достаешь шмотки, сразу складываешь и на полочки. Гладить не надо, ну только если стрелки на штанах или рубашки. Там еще столько пыли из вещей уходит, фильтр после сушки забит плотным слоем.
Antro
21.01.2020
Отличная штука. Сухое и почти глаженное
Jen08
21.01.2020
А если стиралка с функцией сушки тоже можно не гладить? Рубашки например?
рубашки, думаю, надо гладить в любом случае, все таки это сушилка, а не гладильная машина. Стрелки на брюках не сделает и рубашку до идеала не выправит. остальное все складываешь и в шкаф.
quattro)
21.01.2020
годнота однозначно. не дешево и требует места. а так одни плюсы, белье мягкое и почти не требует глажки
Можно ж 2 в 1 взять. Места как обычная машинка занимает, ну и я бы не сказала, что прям дорогая. Моя 34 тыщи стоила 1,5 месяца назад
ставится поверх стиралки (при условии совместимости. Мы покупали именно с таким условием)
Берите и не сомневайтесь.
Офигенная вещь.
Как советуют ниже - не обязательно миле, достаточно более простой.
Важный момент: обязательное наличие программы сушки пуховых изделий. В стиралке тоже такая полезная программа должна быть.
с такой программой разница в цене может показаться ощутимой, ибо она в комплекте с другими такими же не первой важности добавляется. удобно, конечно, если денег не жалко. я просто добавочный цикл запускаю. суть таже, просто не один раз программу выбирать, а два. пару раз в год не лень. если речь о верхней одежде.
экономная, однако... может ты и ГБО у ПЭ поставила уже? )))
пфф. и не один раз)
ну хз. та дороже была сама по себе, а еще пришлось бы стиралку другую брать, соответствующая тоже больше стоила. в итоге переплатила бы тыр 30, а они и так в 100+ обошлись обе. ради чего? два раза в год пуховики постирать?) а разница в том, что режим "пух" это сушка+проветривание. у меня это два режима, только и всего. один за другим запускаешь и вуаля. не, если кто дюже капризен, я рази против))
Тебя
23.01.2020
Очень удобная штука.
Osss
23.01.2020
В дополнение - кто подскажет, без теплового насоса (через какой то рекуператор) баня в комнате где машинка? У меня просто там обои, баню отказать, а толком нигде не пишут как процесс идет. Типо с тепловым насосом (на фреоне) просто быстрее сушка и меньше затрат на электру, но там и замкнутый цикл прогона воздуха, а с рекуператором воздух остывает типо от внешнего воздуха и значит делает баню в помещении?
баню делает. у меня если дверь в ванную закрыта, на настенной плитке и мебели конденсат прям крупными каплями сплошняком и по зеркалу течет. я б доплатила за насос, если он правда от этого избавляет.
Osss
23.01.2020
Блин печаль, цена там под 1000$
да, они существенно дороже. я на аско щас тож глянула полюбопытствовать - 100+ за штуку, если с тепловым насосом =-O херасе вздорожали за пару лет %-) когда я покупала, разница была 10-12 тыр. пожадничала. потом пожалела. а щас только мечтать)
Хз.. я не брала. У кого есть, по началу восторгаются, потом чето молчат. Видимо, минусы есть, но столько заплатили за сушилку, что приходится молчать
У нас гибрид, стиралка + сушилка, пользуемся когда стираем полотенца или постельное белье. Либо когда срочно что то надо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем