--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Схема газонов

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Серьезная тема
3840
263
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ysishki
23 сентября в 11:54
В последние дни очень очень многим нижегородским автомобилистам пришли штрафы от АТИ за парковку на газонах.
Понятно, что нужны деньги в бюджет, и понятно также с другой стороны, что все, что только было возможно, давно уже раскатали и засыпали кто чем смог.
Мне пока повезло, штраф не прилетал, но меня, как юриста, спрашивают коллеги и друзья, а как этот штраф оспорить.
Как этот сделать и какие меры принять на будущее, мне примерно понятно, непонятно только самое главное:
ГДЕ И У КОГО ХРАНЯТСЯ ЭТИ ВОЛШЕБНЫЕ КАРТЫ С ОБОЗНАЧЕНИЕМ ГАЗОНОВ!
Может, кто в курсе? На сайтах АТИ, Администраций города и района ничего не нашла, может, сильно запрятано.
Cherdak
23 сентября в 12:13
всё просто
всё что не закатано асфальтом - Газон)))
Ysishki
23 сентября в 12:17
Думаете, именно такая логика у АТИ? Все таки, я слышала существуют какие-то карты.
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 13:10
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...334438005&z=18.5
Покажи пальцем, где тут газон, а где проезжая часть?))) Бордюр есть, асфальт есть, травка растет. Но ездить по ней можно. Если что, гаражи в собственности, со свидетельством на землю и на строение, не самострой.
Андрюшка
24 сентября в 00:16
землю в ряду рядом с ЛЭП никогда ты в собственность не оформишь.
что даже понятно из кадастровой карты.
собственность там, максимум, оформлена на постройку (стены, потолок). а земля, на которой эта собственность стоит, - никто не даст в собственность, ибо - высоковольтка.
и ты даже тут, кирилл, можешь не спорить.

в свое время, аналогичная ситуация была у жк октава на глеба успенского. там тоже прилично гаражей снесли под ЛЭПкой.

на скринчике земля в собственности только где прямоугольник в жёлтеньком и рядом с ним несколько прямоугольников.
этот ряд на твоей ссылке стоит на общем участке, у которого категория "под гаражи". на такой земле ты постройку саму можешь оформить в собственность и свидетельство получить. только в теории (и на практике) твою постройку могут по суду тебя попросить снести. ибо земля подобная никогда в собственности не будет.
*рядовой Пахапиль*
24 сентября в 10:31
При желании можно снести все, что угодно. На землю дохрена у кого там бумаги имеются, кто успел в 90-х оформить.
Андрюшка
24 сентября в 10:46
*рядовой Пахапиль* писал(а)
На землю дохрена у кого там бумаги имеются

процентов у 5, в лучшем случае, там земля в собственности, судя по кадастровой карте.
*рядовой Пахапиль*
24 сентября в 11:02
Думал больше, там дорогие гаражики-то. Но и сносить ничего там не будут, строить ничего нельзя в этих местах.
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 12:49
Это люди такие. Маргиналы. "Ну мне же надо, а куда машину ставить, мест нет, я же никому не мешаю!".
Все предельно просто. Если речь про город. Растет трава=газон. То, что на этом месте высохшая земля/грязь по колено, это автомобилисты раскатали. Некоторые умники коврами прикрывают или асфальтовой крошкой засыпают, да еще цепочки/тросики вешают, "типа моё место", как на Терешковой, во дворах. Это тоже газон.
Есть места в городе, где действительно нет четкой границы газона(с одной стороны асфальт и бордюр, а с другой стороны грунтовая дорога в ГСК, но из тех мест АТИ и не станет штрафы присылать, чтобы не судиться. Там тоже не идиоты сидят!
А вообще, классно. Давно пора за газоны и тротуары так шкурить, чтобы с быдла только пух и перья летели! Нет места-покупай гараж/машиноместо/арендуй место на паркинге. Или продавай своё корыто. Если тебе негде машину припарковать, значит она тебе не нужна, ты просто не заработал на комфорт и не достоин его. Это не проблема города и государства.
K0IIIAK
23 сентября в 12:56
*рядовой Пахапиль* писал(а)
Это не проблема города и государства.


если так рассуждать, то любая проблема граждан может оказаться не проблемой государства, сдаётся мне, истина где-то посередине
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 13:07
Парковка не проблема государства. Это благо, а блага распределяются исключительно за деньги. Это не медицина или образование, которые должны быть для всех. Это комфорт. А на него надо заработать. А если гражданин купил квартиру в хрущевке, где на 4 подъезда 5 парковочных мест, значит он должен ходить пешком. Машина для каждого, в подобных местах, не придусматривалась. Велосипеда хватит.
Причем тут государство - то, а?)))
K0IIIAK
23 сентября в 13:18
у тебя хлебушек в голове

никто тебе не должен, ни медицину, ни образование, ни парковки, ни тротуары

сам факт наличия и доступности любых "благ", это уровень зрелости сообщества людей, в том числе и безопасность для граждан (тебя, меня и остальных) на городских улицах
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 13:27
Ага, парковок тебе не хватает, а хлебушек у меня, бгг)))
У меня с парковками проблем нет, ни разу в жизни не знал унижения, бегать по штрафстоянкам и искать эвакуированное авто. Медицина и образование отличного качества, в лучших заведениях НН. Бесплатно. Так что не надо, меня общество устраивает вполне. Бесит быдло, которое паркуется на газонах и тротуарах, но с этим начали бороться, слава богу.
K0IIIAK
23 сентября в 13:29
*рядовой Пахапиль* писал(а)
Ага, парковок тебе не хватает, а хлебушек у меня, бгг)))


вот потому и хлебушек
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 13:51
Так я тут причем? Мне всего хватает, а если тебе не досталось, значит ты так плохо работаешь. Уж не поделиться ли мне с теми, кому не хватило?
Нет места рядом с домом, можно припарковаться у ближайшего ТЦ, например. Километр пешком прогуляться, разве проблема? Или надо газон в дерьмо размесить, но поставить свое ведро прям под окошком? Не понимаю...
K0IIIAK
23 сентября в 14:09
*рядовой Пахапиль* писал(а)
Так я тут причем?


а я тут причём?

*рядовой Пахапиль* писал(а)
Уж не поделиться ли мне с теми, кому не хватило?


ты не поверишь, но вышеупомянутые тобой "блага" медицина и образование именно так и работают, ты уже делишься
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 14:26
Так тебе не хватает. На счет делиться, ну незнай. Не соглашусь, скорее всего.
K0IIIAK
23 сентября в 14:29
*рядовой Пахапиль* писал(а)
Так тебе не хватает.


да с чего ты решил? сам придумал и всем рассказал
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 14:45
Так ты начал, мол парковки не проблема людей, а проблема города и государства. Каждый житель преджопий города должен иметь возможность приехать в центр города на работу и бросить свое корыто? Так не бывает. Машин много, мест мало. Местным жителям резидентские разрешения копеечные продают, достойнейших граждан возит ведомственный и служебный транспорт с водителем или места на территории за шлагбаумом. Богатые нанимают водителя и парковка его головная боль. Ну а остальным остается конкурировать, за право парковаться в центре. И самое универсальное мерило-деньги. Можешь себе позволить оплатить-паркуешься, если дорого-едешь на ОТ или пешком идешь. Наладится со временем, я надеюсь. И чем шире границы платной парковки, тем лучше.
K0IIIAK
23 сентября в 14:47
*рядовой Пахапиль* писал(а)
Так ты начал, мол парковки не проблема людей, а проблема города и государства.


перечитай ветку, хлебушек, я отвечал на твоё сообщение

если совсем скучно, можешь погуглить, для чего существует государство и что может произойти, если государство перестаёт выполнять свои функции
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 15:02
Государство не обязано обеспечивать парковками. Это должны делать застройщики(при строительстве), либо сами граждане(не покупая всякое говно без парковок). В центре города вообще бесплатной парковки быть не должно. Кому дорого-на ОТ доедут или на такси. Да и во всез популярных местах паркрвка должна быть платной.
K0IIIAK
23 сентября в 15:19
*рядовой Пахапиль* писал(а)
должны делать застройщики(при строительстве), либо сами граждане(не покупая всякое говно без парковок). В центре города вообще бесплатной парковки быть не должно.



вот это всё прописывает регулятор в нормативных актах, кто что должен, кто не должен

а теперь угадай, кто тут регулятор?
и ещё угадай, кто ДОЛЖЕН следить за исполнением принятых нормативных актов
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 15:27
Государство. Но оно действует в интересах всего общества, а не думает о комфорте тех, кому присралось из Щербинок или Сормова на работу ездить, на площадь Горького.
И да, еще раз, государство не обязано обеспечивать население парковками.
Ysishki
23 сентября в 13:30

*рядовой Пахапиль*
писал(а)
У меня с парковками проблем нет, ни разу в жизни не знал унижения, бегать по штрафстоянкам и искать эвакуированное авто.

Да неужто шофер возит?))) Что-то не вериться....
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 13:47
Причем тут шофер? Во дворе с парковкой проблем нет, на работе тоже. В центр приезжаю, оплачиваю сколько надо, правда бесит скот, с закрытыми номерами. Занимают место, мешают только. Неужели так сложно оплатить парковку? Но и на этот скот найдется кнут, надеюсь.
Ysishki
23 сентября в 14:03

*рядовой Пахапиль*
писал(а)
В центр приезжаю, оплачиваю сколько надо

Ну так платные парковки в центре только вот второй год работают. Или у вас права только год?
Я сейчас в центр тоже приеду, встану, оплачу, красота. А раньше приедешь - мест нет. Еще пару кругов сделаешь по центру - все равно мест нет. А тебе ко времени назначено. Вот и встанешь куда сможешь...
Я вот три раза испытывала унижение бегать по штраф стоянкам, но от этого ни разу не считаю себя хуже, или глупее вас. Просто работа у вас не связана с посещением государственных учреждений, которые как раз все в центре.
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 14:20
Почему я, приезжая в центр города, оставляю машину и иду по делам, а возвращаясь-нахожу ее на том месте, где оставил? Значит умнее Вас.
Далеко ходить не надо, ПФР, который на М.Покровской. Пока стройка не началась, за стадионом парковка была. Платная. 50 рублей В ДЕНЬ! Мест всегда полно было, приехал, поставил, пошел по делам. А "работающие в центре" в 2-3 ряда около ПФР парковались и вдоль дороги, мешая проезду. Это точно люди? Сомневаюсь. Если человеку дорого полтинник заплатить, значит ему личное авто точно не нужно. Это менталитет такой, на говне сметану собирать привыкли многие.
GreatCornholio
23 сентября в 14:18
*рядовой Пахапиль* писал(а)
Занимают место, мешают только

как они мешают, если они стоят на месте?
найди себе другое
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 14:24
Я готов за него заплатить, а они бесплатно стоят.
Жду, когда таким маргиналам блокираторы на колеса вешать будут. Причем, чтобы приезжали не по звонку, а в удобное ДЛЯ НИХ время, заранее огласив его хозяину корыта, по телефону. Тогда у человека все поаны сломаются, он детей из садика не сможет забрать и утром в школу отвезти. На работе отпрашиваться, тоже проблема. Пропадет запись в поликлинику или госучереждение. На автобусе вечером и утром покатается. Одного раза хватит, чтобы запомнить! Ну или без очереди, за 10 тысяч. Тоже норм)))
GreatCornholio
23 сентября в 15:16
на таксях изжай, если тебе так надо
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 15:20
Бгг)))
Да без проблем. Это из твоих ипеней на такси не покатаешься.
GreatCornholio
23 сентября в 15:22
у нас лучший район города, в отличие от твоего гетто
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 15:31
Насмешил))) что там, на ваших выселках такого хорошего есть? Пробки, отсутствие парковок и нормального ОТ(про трамвай и метро речь не идет, году к 2150, может быть)))
GreatCornholio
23 сентября в 15:34
у нас щелчок и лес вокруг, а у вас мигранты, гетто и бетонные гнилые дома
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 15:53
Кукурузо, насмешил))) у вас там миграционный центр, люди боятся из дома детей выпускать! Мимо едешь, будто в кишлак или аул заехал)))
GreatCornholio
23 сентября в 16:04
у нас нету, у нас через дорогу
они все к вам потом едут и там всем кишлаком живут, баранов рэжут
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 16:13
Воротник поправь, балаболить мешает)))
Как вы с таким соседством живете, ума не приложу.
GreatCornholio
23 сентября в 16:15
мы с ними не живем
они приходят за получением документов
А живут они у вас, там целая шобла их в вашем гетто
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 16:17
Отмазывайся! Миграционный центр это крест на благополучии микрорайона.
GreatCornholio
23 сентября в 16:32
так у нас нет миграционного центра, он через дорогу
Это как говорить, что посреди вашего гето торговый центр с таджиками и аквапарк, а вместо леса пробка у дварцаспорта
oliver
23 сентября в 18:59
Но серьезно. Я как-то за ржаным вискарем специально в магнит-экстра приезжал пару раз (yellow rose - рекомендую, кста) - реально как Душанбе попал (там тоже был пару раз).
GreatCornholio
23 сентября в 19:19
ну так они там ждут очереди в миграционном центре, они тут не живут
список детей в школе в цветах глянь, там три армянки и не одного таджика
oliver
23 сентября в 19:32
Хорошо, если так. А то реально напрягся.
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 23:21
Цветы для мигрантов реально дорого. Что в приобретении, что в аренде. Но миграционный центр, это кабздец. Мимо едешь-аж тошнит. Если б все знали, что рядом будет, 1/4 точно отказались бы от покупки.
GreatCornholio
24 сентября в 05:51
*рядовой Пахапиль* писал(а)
Мимо едешь-аж тошнит.

тошнит - это не из за таджиков, а из за вони откуда то оттуда из неизвестности, как говорят надзорные органы и губирнатор
oliver
23 сентября в 19:34
А в зините разве не стоит свечка, набитая азербайджанцами, которые этот зинит и строили?
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 23:25
Нет. Ну да, встречаются нерусские, но это явно не мигранты.
cuminz@mail.ru
24 сентября в 08:18
Города??
Беспечный ездок
23 сентября в 16:16
*рядовой Пахапиль* писал(а)
Тогда у человека все поаны сломаются, он детей из садика не сможет забрать и утром в школу отвезти.

дык делимобиль же придумали для того, чтобы планы не ломались )
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 16:23
До него и от него дойти еще надо. Аренда не везде закрывается.
Такси проще и дешевле.
Но, если тачку заарестовали на Горького, детсад или школа на Ванеева или Бекетова, а живет гражданин, где-то в Цветах, то что такси, что каршеринг без штанов оставят. Докучи к штрафу-вполне себе.
Ну и да, ушел ты в садик за ребёнком, аренду завершил, а выходишь-тачку арендовал кто-то другой. И все это под дождем или в - 25, вечером, в самые пробки. Автобусы битком и не дождешься. Одного раза должно хватить)))
Беспечный ездок
23 сентября в 16:44
чтобы не остаться без штанов нужно грамотно комбинировать пеший режим, общественный транспорт, самокат, каршеринг и такси )
Да и нет таких задач, которые совсем без автомобиля не решаются, как-то живут же люди совсем без авто (хотя бы потому что экзамен на ВУ сдать не могут).
Ну и у самых хороших людей всегда есть в запасе звонок другу, жена моя не даст соврать ))
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 16:50
Ты путаешь хрен с трамвайной ручкой.
Выходя пешком или вызывая такси, ты рассчитываешь на одно время. Выезжая на авто-на другое. А вот выехав, нарушив и получив блок на колесо, планы рухнут однозначно. Или что, друг из Цветов поедет за тобой на Горького? Так это неуважение к нему и его времени. Проще и быстрее такси вызвать. В машине может быть два пакета из Ашана, значит пешком и на самокате не вариант. В салоне может сидеть алабай или овчарка, не каждое такси повезет, а в автобусе тоже проблематично.
Вот тебе и приехали))) такой квест надолго запомнится! И больше гражданин нарушать не будет.
Беспечный ездок
24 сентября в 11:48
у меня то все проще: в семье три авто, одно постоянно стоит (так получилось что пока некому ездить), так что метнулся за другой машиной и все норм )
А иногда такая ситуация у кого-то из друзей / соседей / знакомых.
*рядовой Пахапиль*
24 сентября в 11:51
Ну метнись. Из центра на окраину, возьми машину, переложи шмотки, потом сделай дела и опять на такси, забирать, когда разблокируют. Все планы в задницу, один хрен.
Беспечный ездок
24 сентября в 12:33
а болгарка не справится с ентим устройством?
*задумчиво: может быть болгарку стоит с собой возить... ))
*рядовой Пахапиль*
24 сентября в 16:46
А вот умышленная порча/уничтожение чужого имущества-статья УК. Ну или кража(снять колесо, поставить запаскв)-на выбор. Так что проще заплатить штраф. А еще проще-парковаться нормально, а не как простолюдины привыкли, все вокруг колхозное, все вокруг мое)))
GreatCornholio
23 сентября в 14:17
*рядовой Пахапиль* писал(а)
Это не медицина или образование, которые должны быть для всех

не для всех, а для налогоплательщиков
VVV
23 сентября в 16:48
*рядовой Пахапиль* писал(а)
Это комфорт. А на него надо заработать.

Вот ты заработал на квартиру, вторую, третью. Чтоб сдавать их в дальнейшем, а не прозябать на копеечную пенсию. А государство внезапно тебя налогом обложит как чрезмерно богатенького. И от планируемых денежек тебе копейки останутся. Или квартплату резко поднимут. Или перед твоей комфортной квартиркой ещё один человейник построят и будет как на гаугеля)
Так что не всё так однозначно, кирюх..
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 16:58
Мы живем здесь и сейчас, валер. Ну и надо думать головой, выбирая, чтобы не попасть, как жители ЖК Аквамарин, которые "видовых" квартир накупили, а сейчас перед ними Glorax новый ЖК построит. И останется только жить под мостом)))
Квартплата для всех +/- одинаковая, поднимут тоже для всех. Проблема с налогом на 2,3,4 объект решается оформлением на других лиц, аналогично с арендой. Понятно, что 50 квартир не провернуть таким методом, но если жить "средним классом", то все вполне себе просто.
VVV
23 сентября в 17:16
Нихрена не для всех квартплата одинаковая. Вот Дук поменяется или руководство ТСЖ и расценки с ними также изменятся как нахер делать.
Повторяю- не всё так однозначно. Живя в сталинке в центре и купив первое авто, проблем с парковкой во дворе не было.. но бабки-дедки в доме помирали и их квартиры покупали люди с авто и в итоге временами проблемы с парковкой бывали. И что, мне надо в срочном порядке было гараж где-то покупать или на платку ставить? Схерали? Я ж изначально заработал на комфорт. По твоей логике нужно постоянно пахать и тратить всё больше и больше бабла на то, что десятилетиями было комфортно без всяких вложений.
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 17:28
Для этого и нужен гараж или машиноместо. Своё. В ряде случаев, если двор новый и архитектура позволяет, можно поставить машину так, что останется еще место, куда неудобно ставить чужое авто(перекрывает, не дает сесть в машину, встает только маленькое авто, формата Оки), но вполне себе встанет вторая машина в семье. Полно вариантов, на самом деле. Причем не становясь быдлом, вешая цепочку на общественной парковке.
HumptyDumpty
23 сентября в 13:12
*рядовой Пахапиль* писал(а)
значит она тебе не нужна

мне вот гордума не нужна. могу я её сжечь?
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 13:19
Причем тут гордума? Речь про парковку. Когда ее хватает, машины на газонах не ставят. Если ее не хватает на всех, значит этим гражданам надо самим решать эту проблему, арендой машиноместа, покупкой гаража или паркинга. В чем проблема-то?!
HumptyDumpty
23 сентября в 14:00
*рядовой Пахапиль* писал(а)
В чем проблема-то?!

в застройке. нефиг каждый квадратный метр застраивать.
кирюх, мне тебе что такое гордума разжёвывать, что ли?!
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 14:09
Так если народ такое точечное говно покупает, причем тут гордума? Зачем покупать жилье без парковки? Нормальные люди без подземного/надземного многоуровневого паркинга не рассматривают ЖК лет 10 уже, в принципе.
Ну а если нет денег, то извините. На нет и суда нет. Ходите пешком, ставьте машину за 500-1000 метров от дома, договаривайтесь с соседями, перекрывая друг-друга на ночь(это днище, конечно), пользуйтесь ОТ, каршерингом, самокатами, велосипедами. В чем проблема-то?
Но ставить машину на газон или тротуар, это плохо. Закрывать или снимать номера, на платной парковке, удел маргиналов.
Кстати, в Татарстане таким блокиратор на колесо вешают и васякот))) стой дальше. Молодцы! Я все никак не дождусь, когда наши додумаются... В центре можно запросто сотни штук развесить за день, при оплате в момент снятия окупятся за несколько дней. Может тогда гражданин поймет, что если 500 рублей в день за парковку в центре "дорого", значит надо ездить на маршрутке.
HumptyDumpty
23 сентября в 16:12
*рядовой Пахапиль* писал(а)
Так если народ такое точечное говно покупает, причем тут гордума?

гордума может запретить точечную застройку. мозг включи уже наконец.
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 16:15
Если бы не покупали-никто бы не строил. Ты путаешь причину и следствие. Если покупают-все устраивает значит.
HumptyDumpty
23 сентября в 16:16
не тупим. наркотики покупают, но они запрещены, якши?
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 16:26
Тем более! Сам говоришь, запрещено, но не помогает. Так и тут, запреты не главное. Менталитет менять надо.
HumptyDumpty
23 сентября в 16:43
как предлагаешь менять менталитет? *popcorn*
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 16:46
Кнут. Пятак штрафа или блокиратор на колесо.
Вопрос закроется за месяц. Максимум-полгода.
HumptyDumpty
23 сентября в 16:51
не строить человейники не вариант. даже мысль не возникает? жаль.
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 16:52
Так сейчас и не строят, если только в преджопиях где-то, с пропиской в области.
HumptyDumpty
23 сентября в 18:22
а не твоя ли тема была, что через мост от аквамарина новый человейник мутят?
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 18:42
Так мутят, а что? Вполне себе местечко, жду прайс, будем посмотреть. Главное, видовую брать, на первой линии. Дальше точно строить не будут)))
Только это вполне приличное жилье, не какой-нибудь Анкудиновский Парк.
HumptyDumpty
23 сентября в 18:44
там планируют по два машиноместа на квартиру или как и везде: где хотите, там и паркуйтесь?
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 23:26
Надо смотреть на число квартир. Если меньше сотни, на 18-20 этажей, значит проблем с парковкой не будет.
vava
23 сентября в 16:47
Газон, как я понимаю, некоторая площадь с травой и растениями за которыми ухаживают. Земля она чья-то и хозяин занимается ей. Так то у меня около дома сплошной газон. Только вот никто из сельсовета не приходит и не косит эту травку. Ну и есс-но не штрафует меня за стоянку авто
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 17:00
В Сосновский район эти новшества еще лет 20 не дойдут. А вот в городе-миллионнике рубить бабло можно уже сейчас!
vava
23 сентября в 17:46
Дурной пример заразителен. Чего бы бабла не постричь?
Я об том, что прежде чем что-то требовать от людей и наказывать их надо вложиться. Обустроить территорию, насадить там чегой-то, обозначить ее как-то. А вот уже потом сие называть газоном и штрафовать за нарушение его целостности
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 17:52
Да вон тебе, смотри пожалуйста)))
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...34438005&z=17.41
Та самая упомянутая Бекетовка, улица Горловская.
Чо там, блин, парковка разве? Слепому видно и дураку понятно, что газон. А самое плохое в том, что эти люди, приезжая в приличные места, частенько паркуются так, как привыкли в своем свинарнике. Нуачо, мне же надо, я же никому не мешаю! А то, что машина может стоять на газоне, тротуаре или закрывая съезд для колясок, им пофиг, они привыкли так жить.
vava
23 сентября в 19:19
Может это и было газоном лет 30 назад ... Могу поспорить, что все это машины аборигенов. Хотят они жить в свинарнике да и х.. с ними. А так то машинки стоят и никому не мешают, под окнами хозяев.
Ну вот начнут их за такое шкурить И что? Машины уберут и там газон сам собой появится? Никто и копейки из полученных штрафо не потратит на благоустройство этой территории
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 23:28
Беда в том, что приехав из своего свинарника в приличное место, такие вот "аборигены" (прям в точку!) паркуются так, как привыкли у себя дома. На газон, тротуар, вторым рядом, типа "ачотакова, мы у дома всегда так ставим". Нахер...
vava
24 сентября в 07:56
Ну и где эти "приличные" места? Без фоток низачот
ЖК Зенит как формула успеха и приличности? Денх на машину, хату и подземный паркинг хватило, а вот на декоративный заборчик газона уже нет ... Да и с деревьями там тож проблема
Власти тож должны отвечать!!! А то вот дали разрешение и настроили человейников с бизнес-центрами. А как там люди жить и работать будут им похрен. Вот и ставятся рекорды по количеству классов в школе, драки за парковочное место и пр. А власти так и будут шкурить деньги- вот тут травка когда то была и т.п.
Я то свои проблемы решил. Живу на природе, если и надо что в городе так есть резидентное парковочное место у городской квартиры. Штрафов за неправильную парковку не получал
*рядовой Пахапиль*
24 сентября в 10:52
Ну началось)))
Будем считать, что "приличность" для нашего города начинается где-то от 10млн., за однушку, так пойдет?
В таких домах, как правило, нет алкашей, наркош, мигрантов, маргиналов и прочего добра. Без разницы, в каком районе.
Власти у него должны отвечать...
За что? За то, что люди ставят машины на газон? Или за то, что на общедомовой парковке цепочки ставят? Да ни один нормальный человек не купит в таком месте жильё. Я помню, товарищу квартиру поехали смотреть, приезжаем во двор, а там риэлтор уже ждет. Выходим из машины, и я на весь двор, не стесняясь, говорю товарищу "ты смотри, тут же обрыганы и недочеловеки живут, видишь-цепочки натянуты, разве можно с мразью рядом жить?")))
Чувак покраснел, напрягся. У него, как оказалось, кто-то из друзе или родственников в этом дворе живут. А мы даже смотреть не пошли, зачем жить среди дерьма?
vava
24 сентября в 17:50
Посмотрел. Особо вставило www.avito.ru/nizhniy_novgorod/kvartiry/1-k._kvartira_398_m_1532_et._3392011540 Ну еще + паркинг к нейтак за ляма 3-4 ... И дыши всей пылью ( ну или забивай ей кондиционер) и слушай круглосуточный гул от которого никакой стеклопакет не спасет с метромоста. Прожил всю жизнь в центре, в хрущобе. Хоть окна на Ильинку спасают деревья и от шума и от пыли. И двор нормальный, зеленый. Газон сами сделали и парковку. Ну подбухивают 3-4 соседа не особо и мешают. Гастеры пыль и снег гоняют. Наркош не видно. Цепочки пытались натягивать и по другому типа "свое" место обозначать-пресекали в корне. Вплоть до мордобоя.
Жил я в таких ЖК повышенной комфортности в командировках. Везде картина 1- несмотря на подземный паркинг дворы забиты машинами. Ну и назначение у некоторых квартир в ЖК сдача посуточно. Объяснить что это? И вот уже" приличное" место становится не очень ...
А власти могут толькоденьги с нас собирать ил что-то еще и сделать должны?Они отвечают за городскую архитектуру и жилое пространство. И за работу ОТ тож.
*рядовой Пахапиль*
24 сентября в 17:57
Это лучше, чем вот такой вот свинарник.
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...2C60.000000&z=19
Как раз про это место тема, как я понял))) какой ссаный поролон, вместо мозгов должен быть, чтобы не понимать, что на фото-газон!
vava
24 сентября в 18:32
И это газон? да лана ... К этому газону ну просто никогда руки не прикладывали. Прям вот с момента сдачи домов. И это прям вот щщастье местным аллергикам что всё это сорнячное разнотравие в пыль закатали
*рядовой Пахапиль*
24 сентября в 18:44
Да, это газон. Если бы не местные маргиналы, травка была бы, цветочки. Но им машины негде ставить, бл...
vava
24 сентября в 20:45
Газон это то место куда вложены деньги и труд. Вот тогда там и травка будет расти с цветочками ... А щазз это х..ня как и была с момента постройки дома.
Rock Strongo
23 сентября в 20:58
Соглашусь. Золотая жила же. Доить и доить подобных юристов
СТО корейцев
23 сентября в 22:02
Растет трава=газон это не везде работает. Даже в черте города :)
Дорогу хотели расширять, все деревья спилили, кусты и гаражи снесли и бросили на этот сезон. Трава растет. Но все паркуются, потому как в асфальт все равно закатают. А законно или нет скажи вот пожалуйста? Все таки карты должны быть где что.
Лет пять назад прилетел мне штраф за парковку на газоне, рядом с домом, с мусоркой. Так там и трава никогда не росла. А три года назад двор облагородили и на этом месте сейчас асфальт и парковка. Которая всю жизнь там была и без асфальта. Но видимо был по картам газон :) А может и сейчас там газон по картам кто его знает? :)
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 23:31
Много где парковки сейчас насширяют, убирая газоны. Смотреть надо, что там. В этой теме ссылки выложил, как оно бывает, с панорамами.
СТО корейцев
25 сентября в 12:19
Так надо карты общедоступные. Про это и вопрос был.
А то травка значит парковать нельзя. Травка дай волю и через асфальт прорастет
*рядовой Пахапиль*
25 сентября в 12:32
В конце темы ссыль на панораму дал, которую девушка решила обсудить. Там газон, без вариантов. То, что местное быдло наложило плитку и старыми покрышками "свои" места застолбило, парковкой это место не делает.
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 13:04
Вот, яркий пример, когда "за газон" не могут оштрафовать, хоть и есть асфальт, бордюр, травка. Но это настолько частный случай, что можно не принимать во внимание.
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...334438005&z=18.5
Так сказать, коллизия)))
Это как запрет природоохранный, когда в зависимости от величины реки, установлены ограничения на парковку у берега. Для Волги-200 метров. Но, если у тебя дача на берегу, то ни одна природоохранная прокуратура и ни один росприроднадзор не имеют права тебе запретить ставить автомобиль ближе к воде. В паводок, так вообще рыба плещется, в паре метров от колес авто. И что? Не я же эту землю разрешал приобретать! Все вопросы к государству. Причем, не только к тому, которого уже нет 30 с лишним лет, которое выделило землю под застройку дачами, а и к нынешнему, которое допустило приватизацию, куплю/продажу и регистрацию права собственности, для данных земель. Поэтому приезжих рыбаков, которые к воде подъезжают, периодически шкурят, в природоохранной зоне, а дачников не трогают))) как невидимки для них, да и никто не пустит, за забор. Частная собственность, она такая, ага.
Ysishki
23 сентября в 13:43

*рядовой Пахапиль*
писал(а)
а и к нынешнему, которое допустило приватизацию, куплю/продажу и регистрацию права собственности,

Экий вы Шариков...
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 13:54
К чему это сказано? Тот все хотел отнять и поделить. Я ничего делить не собираюсь. Вы книжку-то хоть читали?
Ysishki
23 сентября в 14:29

*рядовой Пахапиль*
писал(а)
Вы книжку-то хоть читали?

Кино смотрела.
Ysishki
23 сентября в 14:31

*рядовой Пахапиль*
писал(а)
Я ничего делить не собираюсь.

Ну как же.... Предлагаете отнять землю (дом) у тех, кто на берегу реки живет))). Им парковать в своем дворе машину можно, а вам рыбакам-бедолагам нельзя)))
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 14:47
Вы не правильно поняли прочитанное. Я как раз владею таким домиком)))
Ромарио666
23 сентября в 13:04
если так травку от асфальта отличить не можете, то где вам штраф будет прилетать-там газон. запоминайте и обозначайте на карте
Ysishki
23 сентября в 13:32
А вы можете отличить травку от асфальта в феврале месяце, например? Или в марте?
Ромарио666
23 сентября в 13:35
проблем не испытывал
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 13:57
А в марте никто и не присылает, если не видно, где земля, а где асфальт. С фиксацией сложности.
Все штрафы, что пришли-явно не зимние. Иначе бы Вы этот вопрос в марте задавали)))
Ysishki
23 сентября в 14:41
Присылают.
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 14:50
Можно хоть одно постановление, с фоткой или адресом? Личные данные замазать, можно даже машинку всю, если стесняетесь. Интересно посмотреть, в каком месте присылают и видно ли там зимой, что на газон становишься?
Ну или просто адрес, а мы на панорамах глянем, газон там, али нет)))
742
23 сентября в 15:49
В Мск история даже зимой отлично работает
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 15:56
Прикольно. Но тут, вроде понятно, что не парковка и не проезжая часть. И машины как бы не на тротуаре стоят, дорога вообще левее.
evpash@bk.ru
25 сентября в 09:17
Вот эти упыри не могут.
evpash@bk.ru
25 сентября в 09:18
Вот подобные обмудки не могут.
wertel
23 сентября в 13:15
Попробуйте у юристов спросить, может чего подскажут
K0IIIAK
23 сентября в 13:28
Ysishki писал(а)
меня, как юриста, спрашивают коллеги и друзья


упс
wertel
23 сентября в 13:36
это я видел
K0IIIAK
23 сентября в 13:46
имхо: критерии надо у штрафующих спрашивать
zabadai
23 сентября в 13:54
Штрафы пришли нарушителям. Почему то, они у вас в окружении.
В моём окружении за парковку штрафы не выписывались никому. Выводы делайте сами...
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 13:59
Да полно, на самом деле, машин на газонах и тротуарах. Еще и места "свои" цепочками огораживают. На газоне, ага. Прям промеж деревьев натягивают некоторые, как в Печерах видел. Вот что у таких в голове?
Rock Strongo
23 сентября в 20:59
Налево с ванеева поворачиваешь, как она? Панина? Там вдоль дороги между деревьев натыканы. Да полно где в городе, почему ими не занимаются - хз
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 23:33
Это самое днище. Людьми такое не считаю. Скот, быдло. Причем, не столько за газон, сколько за то, что не купив и не арендовав кусок щемли считают его "своим".
Ysishki
23 сентября в 14:24

zabadai
писал(а)
В моём окружении за парковку штрафы не выписывались никому

Могу предположить только, что в вашем окружении нет автовладельцев)))).
Штрафы приходят повсеместно.
А вообще для меня откровение, что на автофоруме столько неадекватов.
Я вообще простой вопрос задала: как АТИ определяет газоны. Все.
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 14:51
Почему Вы считаете неадекватами тех, кто искренне рад тому, что всяческого рода маргиналов, наконец-то, стали штрафовать за газоны и тротуары?
Город чище станет.
Беспечный ездок
23 сентября в 16:28
*рядовой Пахапиль* писал(а)
Почему Вы считаете неадекватами тех, кто искренне рад тому, что всяческого рода маргиналов, наконец-то, стали штрафовать за газоны и тротуары?

она справедливо считает неадекватами тех, кто считает себя святее Папы Римского и думает, что он никогда и ничего не нарушал и не нарушит. И еще и окружение у него такое же )))
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 16:36
Дама заявляет, что 3 раза ее машину эвакуировали!
Я 20 лет за рулем, живу в городе, далеко не на окраине, но что такое штрафы за парковку, тем более эвакуация, понятия не имею. Быть может, дело не в святости, а в лени и глупости? В чем проблема пройти 200 метров, если мест нет или стоят запрещающие знаки? Если едешь в такое место, что хрен припаркуешься, в чем проблема на такси доехать или на ОТ? Конечно, если человек живет в Окском Береге или на Дубравной, на такси или автобусе дорого или долго, но никто не говорил, что жителям подобных мест необходим комфорт. Уж извините)
Беспечный ездок
23 сентября в 16:40
а вообще штрафы получал? Экий ты глупец! Кто таким только права выдает?! ))
Вот один мой приятель за рулем 25 лет и штрафов не припомнит!
*рядовой Пахапиль* писал(а)
Если едешь в такое место, что хрен припаркуешься, в чем проблема на такси доехать или на ОТ?
дык тогда ты заранее должен знать, что есть сложности с парковкой. Получается для безопасной / защищенной от штрафов поездки куда либо ты должен провести сначала пешую разведку ))
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 16:44
В год, в среднем, 1 квиток.
КБМ 0.5
Экономный)))
Беспечный ездок
23 сентября в 16:46
*рядовой Пахапиль* писал(а)
В год, в среднем, 1 квиток.

ну вот видишь, какой ты нехороший нарушитель. У кого то в окружении ни одного квитка за долгие десятилетия. Кайся. "Молись и кайся" (с)
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 17:02
Глупо сравнивать превышение на пару км/ч (не занудствуй, на 22, ага))) и хамскую парковку на газонах, тротуарах, инвалидных местах или под знаками, которые ее запрещают. Собственно, сумма штрафа такую логику подтверждает.
zabadai
24 сентября в 00:18
Да он просто по несколько десятков тысяч государству отстегивает за собственное разгильдяйство, вот у него и подгорает...
*рядовой Пахапиль*
24 сентября в 00:25
Ну, тогда ладно, пусть отстегивает. Мне денег на штрафы жалко.
Ysishki
24 сентября в 14:50
А как штрафы влияют на КБМ? Расскажите об этом.
А у меня 0,46 КБМ, так что идите курить в сторону).
*рядовой Пахапиль*
24 сентября в 16:48
Не штрафы, а нарушения ПДД, которые приводят к ДТП.
С такой манерой езды и парковки, как у Вас-дело времени.
vp
24 сентября в 00:16
Беспечный ездок писал(а)
Экий ты глупец!

Это румяный форумский тролль )
Хотя... Ты прав )
*рядовой Пахапиль*
24 сентября в 00:26
Еще один "мне все должны". Откуда вы такие беретесь, из какого инкубатора?
Беспечный ездок
24 сентября в 11:50
vp писал(а)
Это румяный форумский тролль )

его по стилю легко узнать в любом гриме )
Cent
23 сентября в 18:33
Так-то ещё есть перехватывающие парковки. Доехал до зенита, на автобус и в центр по делам.
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 18:44
Значит будут шлагбаумы во дворах. Океанис уже платной парковку сделал, так что не прокатит)))
Cent
23 сентября в 18:46
Угу угу. И будут все проезды заставлены.
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 23:34
С чего бы это? Шлагбаум для жильцов. Посторонние нафиг с пляжа.
Crocodile
23 сентября в 19:43
Беспечный ездок писал(а)
*рядовой Пахапиль* писал(а)
она справедливо считает неадекватами тех, кто считает себя святее Папы Римского...

Поверьте, есть люди, которые принципиально не ставят машины на тротуар или газон, и не считают это каким-то подвигом. Это нормальное человеческое поведение.
Неужели те, кто зубы чистит по утрам или моет руки после посещения туалета, тоже могут считать себя святыми? :-)
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 23:37
Им не понять.
Я вот лучше пройду сто-двести метров, чем припаркуюсь на тротуар или вторым рядом, оставив номер под стеклом. Даже представить не могу, что мне какой-то хер позвонит и попросит машину переставить! Мерзость. Бежать по чьей-то просьбе, убирать машину, это удел плебеев.
По этой причине ни в одной из машин не держу бумажку с номером телефона.
Ysishki
24 сентября в 15:17

*рядовой Пахапиль*
писал(а)
Я вот лучше пройду сто-двести метров

Я живу в спальном районе под названием Кузнечиха. Так вот если приехать домой после 8-ми вечера, то встать негде не то что в 100-200 метрах от дома, в радиусе 3 км негде, да и вообще негде, разве что только у Жарптицы, и то, если повезет.
И люди от безысходности газоны под парковки раскатывают.
И да, я считаю, что государство обязано создавать для меня комфортные условия для жизни: не только развивать автопром и поощрять автокредитование, но и обеспечить места, где эти купленные в кредит авто будут стоять.
*рядовой Пахапиль*
24 сентября в 16:59
Кузня да, веселое местечко. У многих, кто там ездит-не все в порядке с головой.
Сделали вам поворот на Бекетова через Жар-Птицу, даже разделитель поставили, чтобы параллельно Ванеева не объезжали, но нет. Вместо того, чтобы вокруг квартала объехать, через Козицкого, прутся по узенькой тропинке, мешая нормальным людям проехать, а потом налево суются. Еще и бибикают, когда из щемишь и не пропускаешь, рожи недовольные строят, типа "нам надо, мы тоже люди")))) как утром еду в те степи-так аттракцион, никакого цирка не нужно. Не мудрено, что подобного качества плебес не различает газоны и тротуары и кидает свои корыта везде, где можно и нельзя. Ну, что тут скажешь... Страдайте. Теперь по пятачку с вас стричь будут, красота!
По поводу "нет мест", так Вас никто не заставлял там квартиру покупать. Сами выбрали. Надо было, прежде чем машину покупать, подумать, где ее ставить будете. И да, гаражи там у вас есть, в чем проблема купить и ставить туда свое корыто? Дорого штоле?
Ну и да, государство Вам не обязано строить парковки, а частного инвестора они не интересуют. Ну не сможет и не захочет живущий в хрущевке или малосемейке человек, заплатить миллион за машиноместо. Проще на газон, тротуар, вторым рядом. Вот если ежедневно штраф прилетать будет, это дело, тогда и парковка может появится)))
Ysishki
24 сентября в 17:55

*рядовой Пахапиль*
писал(а)
По поводу "нет мест", так Вас никто не заставлял там квартиру покупать

А я не покупала. Я родилась там. И машины у меня с 1999 года. И гараж тоже есть. Вы никак в толк не возьмете, что я не про себя пишу.
И через поворот на Бекетова на Советской не только Кузнечиха едет, а еще и Новая Кузнечиха, Анкудиновка и Цветы. Не слишком ли многим согражданам вы поставили клеймо "плебес"?
*рядовой Пахапиль*
24 сентября в 18:16
Родилась, значит квартира мамина. Дареному коню в зубы не смотрят. Хотя, если машина с 1999года, то можно было за это время купить что-то получше. Муж бы заработал, за это время(25лет!), даже если бы дворником работал.
Что до плебеса, то да, каждый, кто едет по этой дороге и поворачивает налево, на Бекетова, и есть "плебес", вне зависимости от места проживания. Спешат и торопятся, наплевав на всех, только простолюдины. Которых за опоздание на работу штрафуют и наказывают. Нормальные люди едут через Козицкого и ЖарПтицу, там не так много времени теряется. Но ипотечникам и прочим лишенцам, кто пытается срезать, дорога каждая минута. Еще и детей, небось, возят через полгорода, приличных-то школ в тех краях нет. Вот и приходится нарушать, чтобы везде успеть. И на газон вечером парковаться, чтобы не искать место или не платить за паркинг в ЖарПтице и идти по дворам пешком. Нормальные люди так не живут, факт. Собственно, Ваша тема про газон тому подтверждение.
Беспечный ездок
24 сентября в 13:56
Crocodile писал(а)
Поверьте, есть люди, которые принципиально не ставят машины на тротуар или газон, и не считают это каким-то подвигом.

я знаю, я тоже не ставлю. До поры до времени.
Но там, где я раньше жил были большие сложности с парковкой и приехав поздно ночью с грузом мест не найдешь в обозримой округе. Тут уж приходилось что-то придумывать. Но чтобы никому не помешать я выходил рано утром и переставлял авто. А некоторые "совсем бессовестные" так и стоят целый день на тротуаре или газоне. Они заботятся о себе и своем здоровье прежде всего...
*рядовой Пахапиль*
24 сентября в 17:03
Бедолага. Нормальные люди таких проблем не имеют.
Приехал с грузом, на авариечке выгрузился и переставил машину, в чем проблема?
Ysishki писал(а)
как АТИ определяет газоны. Все.


всё очень просто - если инспектор АТИ считает что это газон, значит это газон, если не согласен - приноси схему благоустройства придомовой территории и оспаривай.
Не стоит всех держать за идиотов "раскатали/засыпали/бордюра нет/всегда так ставили", нарушил - будь мужиком - отвечай.
Ysishki
23 сентября в 15:23

Джонатан Ливингстон
писал(а)
Не стоит всех держать за идиотов "раскатали/засыпали/бордюра нет/всегда так ставили"

Вот полностью согласна: это вообще не аргумент.
Беспечный ездок
23 сентября в 16:30
Джонатан Ливингстон писал(а)
нарушил - будь мужиком - отвечай.

в случае топикстартера - стань мужиком, ответь? )
zabadai
23 сентября в 16:09
так если вопрос простой, что ж вы на него сами ответ не знаете? Юрист всё-таки...

Как сообщили инспекторы, в ходе рейда они фотографируют государственный номер машины и само нарушение так, чтобы в кадр попал и бордюрный камень, и газон.

admgornnov.ru/news/24886
Беспечный ездок
23 сентября в 16:31
как этот пост отвечает на вопрос "где и у кого хранятся карты...?" ? )
zabadai
23 сентября в 16:48
да нет никаких карт, в лучшем случае схема благоустройства, если оно там производилось когда-либо. В районных администрациях спрашивать.

Юристы такие юристы...им для того, чтобы назвать дерево деревом (и траву травой) нужен документ с подписью и печатью и точное определение понятия дерево в парочке НПА...
Imaginary unit
24 сентября в 08:56
+2
Да просто тут румяная падаль слюнями брызжет изо всех сил, один работает как сотня неадекватов.
742
24 сентября в 11:56
В кои то веки тут он все правильно говорит... Не вижу никаких проблем просто парковаться по правилам и все. Нет места - поставь подальше и пешком пройди. Это не проблемы города, обеспечить всех персональным парковочным местом у дома
Imaginary unit
24 сентября в 12:36
+2
Он несёт бред сивой кобылы.
Во-первых, создать парковочные места в достаточном количестве - это прямая обязанность городских властей.
Во-вторых, "растёт трава = газон" есть ложь.
В третьих, бороться с пробками надо не запретами, деньгами и блокираторами, а выносом нахер из центра города госконтор, административных зданий и офисных центров.
Ysishki
24 сентября в 15:09
Прям под каждым вашим словом подписалась бы! В настоящий момент объективно сложилась такая ситуация, что личного транспорта у людей реально больше, чем парковочных мест.
Государство - регулятор экономики, желая поддержать автопром, в начале нулевых поддержало автокредитование, в результате в моем дворе буквально в одночасье вместо трех машин появилось сразу тридцать. А теперь практически в каждой семье машина, а мест для парковок больше не стало, вот и встают люди на газон, а куда им деваться?
Так чем наказывать людей за то, что они делают от безысходности, администрация и вправду могла бы и озаботиться организаций парковочных мест.
И за вынос госконтор и офисных центров из центра города прям двумя руками голосую.
zabadai
24 сентября в 15:16
да ты первая тут будешь голосить, если суды, министерства, налоговые и прочие богоугодные заведения выселят куда-нибудь к Леруа мерлен или в Новинки.
Это не удачная мысль, её уже пробовали осуществлять и недовольных было больше, чем довольных (размещение гос. учреждений в Казани в промзоне Нефиса и далее).
Ysishki
24 сентября в 15:23

zabadai
писал(а)
да ты первая тут будешь голосить,

Голосить не буду. Хотя бы потому, что отправляясь по инстанциям, я, глянув в навигатор, могла бы с точностью до 10 минут определить за сколько до назначенного времени мне выехать.
А сейчас можно выехать с запасом 30 минут, но приехав в центр, потратить это время на поиски парковки и все равно опоздать. А то и вообще не найти и уехать.
*рядовой Пахапиль*
24 сентября в 17:22
Наглая ложь. Ни разу полчаса парковку не искал в центре. Платных мест полно, а раньше машин было меньше. Вовремя спохватились, с этими платными парковками, вот это реальная забота государства о населении.
*рядовой Пахапиль*
24 сентября в 17:20
В нормальных ЖК нет проблем с парковкой. А в старом фонде подразумевалось, что на машине единицы ездить будут. В чем проблема перед покупкой авто сменить жильё? С паркингом многоуровневым или подземным, на территории? Или государство должно вам гаражи построить, я не понял? Да еще и бесплатно раздать, ага. Почему нормальные люди покупают себе парковку, а кто-то решил, что только ему одобрят автокредит, государство должно ломануться и построить для этого человека гараж или стоянку?
Организации в центре города-нормальная тема. Кто в состоянии парковку оплатить, причем вполне недорого, едет на авто. А кто не может позволить себе пару соток заплатить, пусть на ОТ едут. Зачем им машина? А уж если работаешь в центре и не в состоянии оплатить парковку за целый день, значит твой труд не так важен для общества, раз его оплаты на парковку не хватает. Велкам на автобус! Те люди, чей труд подразумевает комфорт, либо платят не напрягаясь, либо имеют бесплатное место, на ведомственной территории. Все просто!
*рядовой Пахапиль*
24 сентября в 17:09
Да я практически всегда прав, просто называю вещи своими именами, как есть. Если человек ставит машину на газон, то он обрыган и биологический мусор. Буть то мужчина или женщина-значения не имеет. А когда в трехкомнатной хрущевке живут бабушка, мама, двое ее разнополых детей, со своими мужьями/женами и детьми, это что, нормальные люди? Да за те жирные годы даже бомж ипотеку бы выплатил, за комнату в общаге. Но они лучше за машину кредит выплатят, чем комнату в общаге купят. И будут парковаться на "свое место", на газоне.
Поэтому многим и не нравится то, что я говорю)))
Беспечный ездок
25 сентября в 14:50
*рядовой Пахапиль* писал(а)
Да я практически всегда прав,

:applause: )
https://www.nn.ru/~gallery188499?MFID=1059326&IID=51110765
*рядовой Пахапиль*
25 сентября в 16:01
В этой теме ты и тебе подобные дурачками выглядите.
Беспечный ездок
26 сентября в 10:11
на фоне интеллектуала, живущего в зените и на форуме нн ру, мы все выглядим не очень )
*рядовой Пахапиль*
26 сентября в 22:51
Большинство, скажем так. Ибо у них нет таких денег.
Ysishki
23 сентября в 14:38
Очень хорошо "пошерстили" улицу Бекетова. А там между домами старой народной стройки негде парковаться от слова совсем. И на Бекетова вдоль дороги негде. И на парковке под Жарптицей мест стало вполовину меньше. В районе улицы Бекетова вообще нет мест для парковки НИГДЕ. Ни в 500 метрах, на в 3 километрах. Я очень сочувствую этим людям, сначала 2 тысячи, теперь 5 тысяч пришло.
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 14:55
А чо там, на Бекетовке? Мест нет? И что? У поликлиники и травмпункта есть места, с десяток. Остальные-пешком или на такси.
Никто не думал, что в двухэтажках народ машин понакупит))) им бы жилье нормальное купить, но нет. Тачку по цене тамошних хором легко увидеть! Ну, что тут скажешь, пусть страдают тогда. Там трамвай есть, троллейбус ходит, автобусы и маршрутки, зачем им машина, если её ставить негде?
evil nn
23 сентября в 17:04
О, вот тех, кто там на Горловской по обе стороны от дороги всё в жуткую грязь раскатывает, давно пора наказывать.
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 17:31
Этанигазон! Намставитьнегде!
Crocodile
23 сентября в 19:45
Ysishki писал(а)
А там между домами старой народной стройки негде парковаться от слова совсем. И на Бекетова вдоль дороги негде...

А кому-то денег взять негде. Посочувствуем грабителям?
Anthraks
23 сентября в 14:00
По газонам карты не делают.

Закон Нижегородской области от 10.09.2010 N 144-З "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области".
абз. 5 ст. 2 - "газон - элемент благоустройства, предназначенный для размещения древесно-кустарниковой и травянистой растительности естественного и (или) искусственного происхождения (остриженной травы)".
Пусть коллеги и друзья усвоят это несложное предложение и научатся быть людьми, тогда и оспаривать штрафы не надо будет
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 14:12
Сложно это. Да и надо-то "на пять минуточек", не искать же парковку свободную и нести драгоценную задницу лишние сто метров!
Беспечный ездок
23 сентября в 16:34
Anthraks писал(а)
"газон - элемент благоустройства, предназначенный для размещения древесно-кустарниковой и травянистой растительности естественного и (или) искусственного происхождения (остриженной травы)".

получается любой съезд с асфальта и ты уже на газоне? Около своего 2-х эт дома нельзя парковаться если нет асфальта?
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 16:42
Нет, не любой.
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...334438005&z=18.5
Вот, смотри. По газону можно ездить, хотя есть бордюр, асфальт и травка.
ptiz
23 сентября в 14:27
Будут вешать бумажки на номера, всего делов.
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 14:58
В чем проблема бумажку снять? А если против, типа "частная собственность", то тогда блокиратор на колесо и стой, жди, когда приедут и снимут.
Беспечный ездок
23 сентября в 16:35
*рядовой Пахапиль* писал(а)
В чем проблема бумажку снять?

а кто этим будет заниматься? К каждой бумажке не может физически выйти бумагосниматель-штрафосборщик, иначе план по штрафам будет провален ))
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 16:39
Если штраф пятак, как пишет ТС, то можно подойти, за такие-то деньги. На машины без номеров блокиратор вешать. Если машина новая и 10 дней не прошло, снятие бесплатно. Во всех остальных случаях там еще и нарушение правил регистрации, бонусом. А это в первый раз 500 рублей, а вот потом от 3 до 6 месяцев лишения прав)))
Стоит только заняться, дело-то выгодное!
Беспечный ездок
23 сентября в 16:49
это если бы штраф в карман выходящего, а так ему ни холодно ни жарко, только начальство взогреет за бестолковую потерю времени на снятие бумажек
Блокираторы если и когда будут - их тоже не вагон с собой, их ограниченное количество. Вот навешал ты блокираторов и из 10ти авто 9ть новые... вот попадос. А возни сколько...
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 17:32
Не бывает так, да и новое авто не отличит только слепой. Такие не профпригодны.
Ysishki
24 сентября в 15:25

*рядовой Пахапиль*
писал(а)
новое авто не отличит только слепой

А машины б/у уже не продают и не покупают? Вот как отстала я от жизни....
*рядовой Пахапиль*
24 сентября в 17:25
Речь о машине без номеров. Это только новая машина, из автосалона, которая в течении 10 дней имеет право на передвижение по ДОП без ГРЗ. Машина б/у, без номеров, это в любом случае вне закона и штрафы там серьезные. И отличить их просто.
Ysishki
24 сентября в 17:59

*рядовой Пахапиль*
писал(а)
Машина б/у, без номеров, это в любом случае вне закона и штрафы там серьезные

Ку-ку. Вы малограмотны.
Если вы покупаете машину б/у в автосалоне, она вполне может быть снята с учета, т.е. не иметь номеров. И ваше право ездить на ней те же 10 дней после покупки.
*рядовой Пахапиль*
24 сентября в 18:08
Да ну? На ней может быть прекращена регистрация, но номера остаются на авто, а СОР на руках. Номера изымаются инспектором ГАИ, на дороге, если просрочен десятидневный срок, прямо на месте остановки. В течении суток, с протоколом, можно ехать к месту стоянки или регистрации, потом лишение прав за езду без номеров. После этого даже к месту регистрации новый собственник едет на эвакуаторе.
Так что не позорьтесь, девушка. Ваше юридическое образование еще не значит, что имеется практика, по данному вопросу.
Беспечный ездок
25 сентября в 14:54
Ysishki писал(а)
И ваше право ездить на ней те же 10 дней после покупки.

в последнее время пошла волна, что ездить нельзя. И если формально следовать закону, кяп, то инспектор за езду без ГРЗ хоть на новой хоть на бу машине может выписать штраф.
А вот стоять без номеров новой машине никто не запрещал ))
klaus
24 сентября в 10:52
*рядовой Пахапиль* писал(а)
нарушение правил регистрации
в первый раз 500 рублей, а вот потом от 3 до 6 месяцев лишения прав

за стоящую то авто?
*рядовой Пахапиль*
24 сентября в 10:59
Подкорректировать статью коап недолго. Ну и да, когда блокиратор снимут, машина ведь поедет? В 99% случаев-да. Только тронулся, буквально 10 сантиметров, вот тебе движение на ТС с нарушением.
klaus
24 сентября в 11:39
выше так то был просто намек, что КоАП недостаточно только читать, надо еще уметь понимать написанное
*рядовой Пахапиль*
24 сентября в 11:53
Поучи учёного)
klaus
24 сентября в 16:11
где ты учился, я уже преподавал )))
*рядовой Пахапиль*
24 сентября в 16:42
Не думаю.
Мистер Сидр
23 сентября в 14:35
Так это прекрасно, идиотов можно учить только рублём. Я бы на месте АТИ владельцам таких корыт ещё счет выставлял за восстановление газона или штраф до 20 ки хотя бы поднять, что бы работы по озеленению можно было из этих денег компенсировать.
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 14:57
С козырей зашел! Норм, думаю таких двадцаточка штрафа быстро перевоспитает.
Ysishki
23 сентября в 15:29

*рядовой Пахапиль*
писал(а)
быстро перевоспитает

Или спровоцирует напряженность. Потому что 400 тысяч машин на 1,2 млн. жителей - это почти каждая семья. И далеко не все семьи живут в домах с подземной парковкой.
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 15:40
А какая напряжённость? Кого она напрягать будет? Неужели тех, кто штрафы выписывает? Или тех, кто имеет достаточно места для стоянки авто во дворе? Ну поставят шлагбаумы, чтобы только местные ставили, ничего страшного. В квиток за квартиру эти копейки включат, никто и не заметит, зато въезд посторонних будет ограничен, безопасность и все такое.
Или что, эти люди пойдут захватывать чужие парковочные места, в паркингах? Так у них на это ни сил, ни средств нет, если они себе не могут парковку купить. Надорвутся.
А я скажу, что будет. Выпишут этим людям несколько раз, по пятёрочке, а потом тачка на Авито или в родное село, откуда эти люди приехали, сняв самый дешевый угол в миллионнике. И не будут покупать несколько машин, проживая по 3 семьи, по 10-12 рыл, в трехкомнатной бабушкиной хрущевке. Это нормально, так мир устроен! Так что никакой напряженности не будет, будет больше порядка и чистоты. Я только рад, что наконец-то стали эти проблемы решать. Давно пора!
Вы поймите, девушка, что личное авто многим просто не нужно.
lada09
23 сентября в 21:22
а ты борзый чувак в интернете, если коротко твои посты свелись к одному - "Государство вас рожать не заставляло". А может быдлу , прикрывшемуся красивым названием - "застройщики", прекратить втыкать дома , там где они не втыкаются и тем самым создавая проблемы местным жителям, строить микрорайоны с учетом , что граждане имеют автомобили и должно быть необходимо количество мест для парковки, так же как и другую инфраструктуру , как школы и детсады.
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 23:46
Дядь, коммунизм закончился 32 года назад.
Это, как при Хрущеве начать кивать на наследие царского режима и Колчака)))
Застройщик строит то, что покупают. Людям нужно говно-строят его.
Школы и садики, это хорошо, но никто никому ничего не должен. На счет местных жителесй, так в чем проблема? Есть кусок земли, его покупают и строят. Если вы, "местные жители", против, то покупайте этот участок и стройте хоть публичный дом, хоть садик, хоть парк. В чем проблема-то?
Не покупайте бараки, не живите по 3 поколения, целым табором, в бабушкиной хрущевке, не срите в лифте, не паркуйтесь на тротуарах. Или в подъезде слово "/уй" Байден нацарапал? Начните с себя и мир станет значительно лучше.
Беспечный ездок
24 сентября в 13:58
*рядовой Пахапиль* писал(а)
Я только рад, что наконец-то стали эти проблемы решать. Давно пора!

тебе кажется, что они решают твои проблемы, а они заботятся только о собственной выгоде )
*рядовой Пахапиль*
24 сентября в 17:26
Да хоть так. Меня вполне устраивает такой подход, делается доброе дело.
vava
23 сентября в 16:48
Так со штрафами наверное и фотки нарушения были. Вот на них бы глянуть
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 17:33
Дама стесняеццо, уже выше спрашивали)))
Беспечный ездок
23 сентября в 16:52
Ysishki писал(а)
На сайтах АТИ, Администраций города и района ничего не нашла,

эти организации к картам имеют самое отдаленное отношение. Карты, которые пригодны для предоставления в качестве доказательства в суде, должны быть на сайте организации, карты выпускающей и актуализирующей... вот яндекс, кмк, подходит, но я думаю, что администрация и АТИ должны брать в другом месте карты )
klaus
23 сентября в 22:54
Беспечный ездок писал(а)
вот яндекс, кмк, подходит

они подходят, но одна и та же дорога на них - дорога/недорога, смотря что выгодно на данный момент для государства

1. гайцы возле реки тебя синего на ней примут - это дорога и досвидос права
2. на той же дороге тебе протокол выпишут за стоянку в водоохранной зоне - это внезапно становится не дорога, а "козья тропа, накатанная за 50 лет нарушителями"

если что, это из личного опыта - дорога по полю вдоль Юрьевского затона, где краны
слова в кавычках - это цитата г-на инспектора Караваева на заседании в областном суде
в обоих случаях решения мировых остались в силе...
evil nn
23 сентября в 23:11
Не очень понял в первом примере - а что меняется, если пьяного за рулём не на дороге принимают? *scratch*
klaus
24 сентября в 09:25
evil nn писал(а)
Не очень понял в первом примере - а что меняется, если пьяного за рулём не на дороге принимают? *scratch* ...

гл.12 КоАП применяется только в области дорожного движения
поэтому должна быть дорога, хоть какая то

так вот в том и суть, что одна и та же грунтовка в случае с гайцами была признана судом дорогой, а во втором случае эта же самая грунтовка дорогой не признана
Беспечный ездок
24 сентября в 12:16
evil nn писал(а)
Не очень понял в первом примере - а что меняется, если пьяного за рулём не на дороге принимают?

сел рыбак подвыпивший за руль, автомобиль завести, чтобы согреться, который стоит у него недалеко от берега водоема, а его цап царап, типа ты пьяный за рулем. И формально все правильно, но какова общественная опасность деяния? )
klaus
24 сентября в 16:10
ну кстати нет, ВС РФ эту ситуацию разъяснил предельно ясно

"Водителем признается лицо, управляющее каким-либо транспортным средством (пункт 1.2 ПДД).
При рассмотрении дел об административных правонарушениях в области дорожного движения необходимо учитывать, что управление транспортным средством представляет собой целенаправленное воздействие на него лица, в результате которого транспортное средство перемещается в пространстве (вне зависимости от запуска двигателя)"
Беспечный ездок
25 сентября в 14:22
надо же, а раньше сел за руль и запустил двигатель - уже управляешь )
klaus
25 сентября в 20:05
иногда чудеса случаются и откровенный идиотизм убирают с законов )))
Кирилл4486
26 сентября в 16:00
Да тоже тут двояко, как по мне. С одной стороны, да, идиотизм. Подумаешь, чувак в глуши, в лесу, в деревне где-то или на озере запустил двигатель - ничего страшного вроде...
Но, с другой стороны, пьяный чудик во дворе в городе, также завёл, а потом и поехать решил, ну, недалеко, до КБ за пеффком. И что уж там дальше будет - хз. Поэтому может и правильно было, что бухим за руль нельзя - ни ездить, ни просто двигатель заводить, ведь на то он и бухой, что не всегда предсказуем.
klaus
26 сентября в 20:36
ну тут уж либо все по закону, либо никак
как поедет, так и АПН начнется
*рядовой Пахапиль*
23 сентября в 23:53
Так-то штрафуют за управление, а не за дорогу.
klaus
24 сентября в 09:31
нет, не все так просто
пояснил выше
Беспечный ездок
24 сентября в 12:19
klaus писал(а)
они подходят, но одна и та же дорога на них - дорога/недорога, смотря что выгодно на данный момент для государства

само собой, суды на уровне вплоть до областного будут отстаивать не истину, а честь мундира. Если нужна прямо таки справедливость, то есть слабая надежда только на верховный суд и на конституционный. Это плохо, на мой взгляд, но это так уже очень давно и навряд ли мы сможем повлиять на сложившуюся систему в обозримые сроки. Посему проще и эффективнее принять как данность и учитывать.
klaus
24 сентября в 16:04
ну с водоохранкой я счел ленивым идти дальше областного, жалко времени стало
просто стал умнее и хер вот еще раз меня оформят по ней )))

права не у меня отлетели, т.к. синий не езжу
это просто был пример "закон как дышло" касаемо статуса дороги
Беспечный ездок
25 сентября в 14:57
klaus писал(а)
я счел ленивым идти дальше областного, жалко времени стало

само собой жалко времени, с учетом того что даже морального удовлетворения не получишь, этих No;%:?* не накажут никак за ошибочное толкование закона.
Ysishki
24 сентября в 15:48
Насчет Яндекса.... Вот место, где выписали штрафы, на Яндекс картах. С одной стороны очевидно, что машины стоят на газоне, но вот вопрос: что означает буковка "P" напротив третьего подъезда? Как бы парковка. Может это быть доказательством? Не уверена.
*рядовой Пахапиль*
24 сентября в 17:41
Это местечко, судя по всему.
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...2C56.284713&z=19
Так по спутнику видно, что парковок нет.
*рядовой Пахапиль*
24 сентября в 17:47
Бгг)))
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...2C60.000000&z=19
Глянул панораму, у вас креативно подошли к решению вопроса, плиточкой гащончик выложили, покрышек и прочего барахла накидали и паркуются.
Это ГАЗОН. То, во что превратило его местное быдло, не делает его парковкой.
Небось и "свои места" есть)))
Не дай Бог так жить. Я думал, юристам больше платят, если честно. Сам бы в подобном хлеву жить не стал, без обид. Причем в хлев свой двор превратили сами жильцы...
Мой Вам совет, бесплатный. Продать ЭТО и купить нормальное жилье.
Беспечный ездок
25 сентября в 14:29
Ysishki писал(а)
что означает буковка "P" напротив третьего подъезда? Как бы парковка. Может это быть доказательством? Не уверена.

доказательством быть не может, само собой. Эта буква должна быть на знаке, который стоит на месте, на земле.
Кстати, я видел самопальные знаки (кто кирпич повесит, кто знак парковки)). Но это самоуправство )
С другой стороны, придомовой территорией распоряжаются жильцы дома и могут сделать там хоть газон, хоть парковку, только решение собрания надо...
Ysishki
25 сентября в 16:41
Да, это я знаю, но к сожалению, земля у них только под домом, а вот это вот все происходит на муниципальной земле(((.
Я говорю: у вас единственный вариант: увеличивать придомовую территорию, а потом уже провести голосование за парковку. Но это все уже на будущее, а сейчас я пытаюсь объяснить, что все мимо, решение оспорить не получится.
Беспечный ездок
26 сентября в 10:09
Беспечный ездок писал(а)
Информацию о газонах можно найти на кадастровой карте Росреестра

попробуй
Ysishki
26 сентября в 10:18
Я попробовала, не вижу (не понимаю) как это сделать(
Магда
26 сентября в 12:48
Я тоже живу в кузнечихе, в БГ, и домой приезжаю позже 8ч, но место всегда нахожу.
До того места, откуда скрин, можно ножками дойти от Рокоссовского или от Ванеева - это гораздо ближе Жар-птицы и гораздо меньше, чем 3км, озвученные Вами выше.
Ysishki
26 сентября в 13:31

Магда
писал(а)
домой приезжаю позже 8ч, но место всегда нахожу

Конечно, находите, потому что у вас там все за цепочками, чужие не займут.
А у нас, например, у дома построили теннисный корт, и эти теннисисты, несмотря на то, что у них есть там парковка, вот встают в нашем дворе, а мне приходится на газон))).
А насчет Рокоссовского - нет там мест после 20 часов, а на Ванеева - я вообще не поняла, где там парковаться? Вдоль больницы?
Магда
26 сентября в 14:25
Ysishki писал(а)
Конечно, находите, потому что у вас там все за цепочками, чужие не займут.

Ну с моей стороны было бы свинством влезать в дискуссию, если б мой двор был под шлагбаумом. Нет, я паркуюсь на общих основаниях с остальными жителями кузнечихи.
"нет мест" - можно спорить до уср*чки. Кто-то навернет 5 кругов и найдет, кто-то навернет 1 и встанет на газон.
На Ванеева - да, вдоль больницы, на дублере, у лукойла - там даже большегрузы паркуются. Но всем же надо под носом, под фонарем, под камерами и чтоб не ходить.
Вдоль БГ тоже все газоны разъезжены и утыканы. И вот лично мне активности АТИ тож не упала - щас все эти убийцы газонов увеличат собой конкуренцию на те места, где могла бы встать я.
Ysishki
27 сентября в 09:50

Магда
писал(а)
Вдоль БГ тоже все газоны разъезжены и утыканы.

Это да. Кстати, мне кажется, я все-таки нашла где посмотреть:
geonn.grad-nn.ru/
В приват мне дали направление где искать)).
Судя по этой карте, кстати, то, о чем вы говорите, - не газон. Вдоль бульвара, да?
Никола Питерский
23 сентября в 17:05
надо утром на работу уезжать на машине, фото делают днём
*рядовой Пахапиль*
24 сентября в 18:01
Там и днем полно маргиналов.
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...2C60.000000&z=19
Никола Питерский
24 сентября в 20:21
маргиналы пусть листиками номера закрывают
diamant
23 сентября в 18:36
в Москве есть, в некоторых других городах есть; у нас пока не сделали;
www.nnov.kp.ru/daily/26965.4/4023784/
да и как делать, ежели у нас любят зелень рушить отнюдь не только рядовые граждане..
Беспечный ездок
24 сентября в 12:25
из статьи по ссылке: "По сути - это реестр всех деревьев в черте города." А про газоны речи не идет )
diamant
24 сентября в 12:27
плоха та травинка, которая не мечтает стать деревом! )
Беспечный ездок
24 сентября в 12:28
да, взять тот же бамбук ))
45676899
23 сентября в 19:09
Если это правда, то очень рад. Половина, наверное, дворов города превратились в свинарники. Особо отбитые умудряются ещё покрышки в грязь бросать...
lada09
23 сентября в 21:44
в домоуправляющей компании должна быть схема прилегающей территории, в ней разделена вся территория на газоны, тротуары и дороги . Если паркуетесь постоянно, на общем собрании жильцов собрать подписи ии вывести территорию из газона в территорию для парковки. 2/3 подписей жильцов будет достаточно.
Под газоном понимается территория засеянная травой, кустарником, за которой ведется уход, если ухода нет то и газона нет.
Cherdak
23 сентября в 22:00
lada09 писал(а)
если ухода нет то и газона нет.

видишь суслика?
а он есть))
по документам
742
24 сентября в 06:32
lada09 писал(а)
если ухода нет то и газона нет

Забавная логика... Получается, если мудаки жители раскатали газон в парковку да так, что там трава не растет, то можно уже и ставить свои корыта там?
Rock Strongo
24 сентября в 10:43
Автофорум вскрылся
742
24 сентября в 10:46
Да вроде всегда был прекрасным срезом общества )
*рядовой Пахапиль*
24 сентября в 17:33
Маргиналов тут много отписалось, "мне все должны", "я имею право", мы не хуже людей" и все в этом роде. Сразу видно, какого качества эти граждане, им на газон или тротуар машину поставить-как два пальца об асфальт)))
user_282692245
24 сентября в 09:15
а если у тебя в подъезде срать, он станет туалетом?
Беспечный ездок
24 сентября в 12:26
lada09 писал(а)
Под газоном понимается территория засеянная травой, кустарником, за которой ведется уход, если ухода нет то и газона нет.

выше приводили определение, там газоном считается и естественно растущая трава )
Ромарио666
24 сентября в 12:03
не удивлюсь ,что вы бот ручного
а тему создал, чтоб знатно выразится
*рядовой Пахапиль*
24 сентября в 17:31
А что не так? Все правильно сказано. Но ущербным умом везде кажется, что их права ущемляются, когда за нарушения выписывают штрафы. Давай еще скажи, что те, кому парковки не хватает, тоже достойны пользоваться всеми благами)))
Dimch
24 сентября в 14:48
У москвичей, лет десять назад была подобная практика. Если не ошибаюсь, то съехали на слове "газон" ибо мало где был документальный газон. Я не юрист посему более вразумительно ничё не скажу.
*рядовой Пахапиль*
24 сентября в 18:00
Вот это уютное местечко!
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...2C60.000000&z=19
Расходимся, пацаны. Это газон. Местных маргиналов сношают правильно, выложить плитку и поставить покрышку, обозначив "свое" место, это не парковка. Надеюсь, быстро воспитают местных, крупными штрафами. По уму, еще бы взыскать с них восстановление озеленения, там тыщ по двести-триста на рыло будет легко. Вот было бы дело)))
СТО корейцев
25 сентября в 13:00
Вот и у нас так же было. Потом на собрании собственников жилья решили что надо этот газон убрать и сделать стоянку. А по программе благоустройства сделали за счет города. И вопрос стал решен. И все из обрыганов стали интеллигентными людьми :)
*рядовой Пахапиль*
25 сентября в 13:13
Да, это так работает. Сначала строится парковка, потом ставится автомобиль. Много где так сделано в городе. Но пока что, там обрыганы. Парковки нет, машины на газоне стоят.
Вот, если через неделю примут закон, что трава-не наркотик, дуй сколько хочешь. А сегодня нельзя)))
evpash@bk.ru
25 сентября в 09:16
Вот такие ган.ы, например, да.
*рядовой Пахапиль*
25 сентября в 12:35
Это обрыганы. Подобный биомусор только штрафы исправят, ежедневные.
Elantra USA 20
25 сентября в 13:04
нет. шиномонтаж)
*рядовой Пахапиль*
25 сентября в 13:09
Вот еще, пачкать руки о всяческое говно!
Elantra USA 20
25 сентября в 13:06
человек не должен возить с собой стопку топографических карт и схем, чтобы понимать где можно парковать авто.
есть понятие газона. на него и нужно ориентироваться. учитывая ограждение бордюрным камнем.
*рядовой Пахапиль*
25 сентября в 13:10
На панораме, по адресу, который тут обсуждаем, явно газон. Просто народец оскотинился настолько, что привык жить в хлеву, лишь бы свое корыто поближе припарковать.
Беспечный ездок
25 сентября в 15:03
яндекс говорит вот что: "Информацию о газонах можно найти на кадастровой карте Росреестра, открывая раздел <<Здания, сооружения и помещения>> и выбирая интересующий участок. В информации об участке будет указано наличие и характеристики газонов, если они имеются. Для того чтобы найти информацию о газонах в ЕГРП, нужно обратиться в органы Росреестра и запросить выписку из ЕГРП на интересующий участок."
Попробуй пож-та и отчитайся ;)
Elantra USA 20
26 сентября в 13:18
каждый раз выписку из егрп заказывай прежде чем оставить машину на пустыре, дабы не нарушить закон, збс
Ysishki
27 сентября в 09:53
Вот такую карту нашла: geonn.grad-nn.ru/
Судя по ней, кстати, мы с соседями вовсе даже не на газоне паркуемся! Приятно удивлена!
Amsterdam 52
29 сентября в 22:50
А в Росреестре это не оно?
Ysishki
30 сентября в 09:24
Оно, спасибо! А где вы это находите? Это ПКК?
Ysishki
30 сентября в 09:50
Нашла, спасибо!! У меня картографическая основа не та стояла.
Amsterdam 52
30 сентября в 11:47
Рад помочь. Но мне почему-то кажется, что я где-то видел векторные карты, где именно газоны обозначены. Возможно это другая ГИС.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем