--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Решение или протокол о ДТП

Юридическая грамотность и вопросы страхования
2140
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
23 сентября в 14:47
Всем приветик :-)

может быть у кого то было в практике.
я в Августе попал в ДТП в Санкт Петербурге
ходил на разбор в ГИБДД
итоговый документ в котором бы указывалось кто виноват я так и не получил.

Хочется понять кого же виновным назначили. А то вдруг меня ,а я не считаю то я виновен.

короче, как получить протокол(решение) из ГИБДД ?
P.S.гуглил. все равно решил у вас спросить
K0IIIAK
23 сентября в 14:55
Enic писал(а)
Хочется понять кого же виновным назначили.


кому штраф нарисовали за нарушение какого-либа пункта Правил ДД, того и назначили, других бумажек уже много лет не выдают
Enic
23 сентября в 15:19
правильно ли я понимаю, что если на гос услугах появится сообщения, что я должен оплатить штраф за нарушение ПДД , то это значит что по тому делу меня виновным признали ?

а если нет, то его виновным или нет виновных ?

У моего знакомого в том году, было, он виновен, а никаких штрафов не выставили, европротокол составили и все.
K0IIIAK
23 сентября в 15:24
Enic писал(а)
моего знакомого в том году, было, он виновен


бумажку ему дали из гаевни?
Enic
23 сентября в 15:26
спрошу
в ГИБДД были
штраф не платил, про бумажки не знаю, уточню
olegg77
24 сентября в 15:00
Если был европротокол, то зачем в ГИБДД ездили?
Enic
24 сентября в 15:15
особенности подмосковья
ДТП, звонок в ГИБДД, фиксируют обращение, сотрудник ГИБДД приглашает в отделение поблизости, приезжаешь, заполняют европротокол и отпускают.
olegg77
24 сентября в 15:57
Так это и у нас так же фиксируешь всё и едешь в ГИБДД. Это не европротокол. Европротокол для того и придумали что бы без ГИБДД ДТП оформить.
Enic
24 сентября в 16:45
понятно
но в том случае европротокол оформили в ГИБДД
Enic
24 сентября в 15:13
сказали что не знают, уже не помнят
VVV
23 сентября в 16:10
Нифига подобного. Мне при дтп, было дело, выписали штраф за отсутствие осаги, а виновным был признан оппонент, который со среднего ряда стал налево поворачивать, а я по левому ряду низенько летел и впоролся в него..)
K0IIIAK
23 сентября в 16:15
ему тоже что-то выписали
VVV
23 сентября в 16:30
Ему ничего не выписывали к сожалению. Ладно что хоть у него осага была)
Lect79
23 сентября в 18:12
K0IIIAK писал(а)
кому штраф нарисовали за нарушение какого-либа пункта Правил ДД, того и назначили, других бумажек уже много лет не выдают

нет. штраф могут обоим назначить. или вообще не назначать если за нарушение пдд повлёкшее дтп штраф не предусмотрен.
Goldman52
позавчера в 00:03
Не вводите людей в заблуждение. ГИБДД не определяет вину, она лишь описывает обстоятельства произошедшего и накладывает ответственность за нарушение ПДД произошедшее при этом. Установить виновника и степень вины может только суд. Просто в большинстве случаев всё банально: один не уступил, он же виноват и ему же штраф за то что не уступил. Но это просто совпадение.
K0IIIAK
позавчера в 10:53
Goldman52 писал(а)
Установить виновника и степень вины может только суд.


т.е. если мнения участников не совпали, всегда идти в суд?

а если в суд не пошли, как страховые возмещение выплачивают?
Lect79
позавчера в 11:38
K0IIIAK писал(а)
а если в суд не пошли, как страховые возмещение выплачивают?

если из документов по дтп не очевидно кто виноват - то могут вообще не заплатить, типа идите в суд.
страховые по сути сами между собой договариваются на основании предоставленных сторонами документов.
K0IIIAK
позавчера в 11:45
Lect79 писал(а)
предоставленных сторонами документов.



получается, каждый участник в любом раскладе должен получить из гаевни какую-то бумажку и отдать в свою страховую?
Goldman52
вчера в 00:57
Я ж указал: в большинстве случаев вина нарушителя очевидна, нарушение и повреждение второго находятся в просматриваемой причинно-следственной связи и виновник признает вину. У меня например был случай когда у меня было указано нарушение ПДД, у второго нарушений нет но по суду обоюдка 30/70, причем 30 на мне.
ISOpter
вчера в 02:23
а можно, фкрадцыи, описать эту ситуацию - ?
Goldman52
вчера в 12:16
Ранее описана была мной. Один откатился назад на переезде, второй проигнорировав знак минимальной дистанции стоял прям за ним. По протоколу у первого движение задом на переезде у второго нарушений нет. По итогам судов и экспертиз к дтп привели действия обоих участников и каждый по отдельности мог их избежать. Однако учитывая то что второй умышленно проигнорировал знак, учитывая технические возможности, габариты первого, неумышленность отката бла-бла-бла... 30/70
Vikingsam
23 сентября в 15:22
приветик. все будет хорошо
Titanik
23 сентября в 16:04
Погуглил, но без форума никак
serYozhick
23 сентября в 18:13
в ГИБДД дали "Определение" - там все написано
ham
24 сентября в 11:19
Так по результатам "разбора" должны были выдать документы..сведения об участниках (бывшая справка о ДТП) и остальное
Enic
24 сентября в 11:45
на разборе я сказал, что зачем спорить и слушать оппонента, если у оппонента есть видеорегистратор на котором было бы все видно кто прав и кто виноват и которые оппонент почему то скрывает
оппонент сказал что там ничего не видно
сотрудник ГИБДД сказал что бы видео запись оппонент принес
на том и разошлись, после чего тишина, а я уехал из Питера в место постоянного проживания то есть другой город
поэтому на разборе документов никаких не выдали.
ham
24 сентября в 12:17
Позвонить/написать заявление не? Сейчас это можно сделать как угодно в том числе и через интернет
Enic
24 сентября в 13:48
то есть можно просто в ГИБДД позвонить ?
про заявление я читал, но так и не понял куда его направлять
способ через интернет не нашел
Dimch
24 сентября в 14:55
оно и раньше можно было "как угодно". Я как-то год ездил с вклыдышем(это когда баллы были) и паспортом пока начальнику УВД Владимирской области письмом не отправил заяву и мне не прислали ВУ.
ham
24 сентября в 15:15
когда ты ездил с вкладышем не было ни госуслуг ни жалобы через сайт нельзя было отправить...
Dimch
24 сентября в 15:26
тогда "как угодно" и было ногами или письмом, сейчас добавился интернет, но дистанционное обращение было всегда. Об этом я и написал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем