--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковка на пл Горького

Серьезная тема
1543
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
CoDa
26.01.2016
Здравствуйте. Можно ли ставить у Макадональдса? или где нибудь в районе площади Горького? Так что б бесплатно, без эвакуаторов и штрафов!

На автомобильной карте Нижнего Новгорода появилась новая "горячая точка". Это площадь Горького, где после Нового года стали с удвоенной силой эвакуировать автомобили, оставленные с нарушением правил. Ситуация усугубляется еще и тем, что были потревожены привычные для автомобилистов места парковки.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/5_minut_...mobili/26241323/
Demin
26.01.2016
Да. Вдоль сквера со стороны МакДака и напротив самого МакДака (правда не уверен убрали ли там снег уже).
там тоже надо места выбирать, что не дай бог около пешеходного перехода поставить
lentik
26.01.2016
Это точно. В субботу днём наблюдала эвакуацию сразу трёх авто с пешеходного перехода напротив макдака. Расчищали сам переход и по 5 метров в обе стороны.
Myke
26.01.2016
Сложно не заметить переход )))
lentik
26.01.2016
Думаете, что те, кто там припарковался, переход попросту не заметили?
Stephan S
04.02.2016
Не привыкли замечать. Бывают и такие: ставят машинки аккуратненько так посередине выхода из-за заборчиков. Не пройти, не проехать. Они же и пешеходные переходы "не замечают".
странно
по ПДД после пешика можно стоять (до - за 5 метров)
lentik
31.01.2016
Что касается "до" - то здесь вопрос неоднозначный. По мне "ближе 5 м" - это "до", а вот с точки зрения гаишников - в обе стороны
lentik
31.01.2016
.
а может они правы? вопрос не только в переходе? Место бы показать на карте где именно после пешика убирали
lentik
31.01.2016
Пешеходный переход около макдака (чуть правее, если к нему спиной стоять), со стороны сквера
после него не выезд, который при отсутствии соответствующего знака можно назвать перекрестком?
Cherdak
31.01.2016
lentik писал(а)
по 5 метров в обе стороны

это с какого перепугу?))
lentik
31.01.2016
Это вопрос уже не ко мне, а к гаишникам. Читайте внимательнее
Myke
31.01.2016
прочитал: 5 м и ближе перед ними.
lentik
31.01.2016
Я тоже так прочитала. Но когда припарковалась на ул. Горького напротив Ибиса сразу после пешеходного перехода (уместившись при этом до знака запрещения остановки), то пришлось выдержать длительную дискуссию с гаишником, имеющим самые серьёзные намерения на мою эвакуацию.
А что касается "читайте внимательнее", это относилось к Cherdakу - насколько я поняла, он воспринял двухстороннее ограничение как мое мнение, а не как мнение гаишников
Раз не увезли и не оштрафовали-значит можно.И гаишники об этом знают.
Vikingsam
26.01.2016
там днем не протолкнешься-кругов пять навернешь чтобы место найти
DimoNj
26.01.2016
Вот прям по теме отпишу. Поставил у макдака неделю назад, смотрю, антифриз вытек, ну, думаю, постоит тут пару-тройку дней, пока шланг не придет. Рядом гайцы с эвакуаторами подъехали и давай вывозить тех, кто рядом ближе к кругу стоит (я чуть подальше, в самой гуще машин). Подхожу к менту, мол, нормально встал, не заберешь? Нет, грит, стой себе спокойно, тебя я не трону, да и эвакуаторы туда не проедут, снежная каша по колено.
Финал таков, что через 3 дня я забирал на галстуке машину со штрафстоянки. Вот и верь ментам.
KPlus
26.01.2016
Нашел кому верить)
AndreKo
26.01.2016
а кинуть мертвую бричку на 3 дня на центральной площади города в разгар снегопадов - это типа нормуль:)))
KPlus
26.01.2016
Да, тоже не здравому смыслу.
DimoNj
26.01.2016
Да вопрос в другом, на каких основаниях забрали? Стоит на парковке, рядом тоже полно машин, проезду не мешают.
KPlus
26.01.2016
Ты виноват лишь в том что хочется нам кушать...
DimoNj
26.01.2016
Зато теперь на себе испытал всю "прелесть" возвращения машины со штрафстоянки. Да и скидка на штраф в 50% не может не радовать=)
lentik
26.01.2016
Вопрос: "... не заберешь?"
Ответ:"... тебя Я не трону".
Так что про себя он, вероятнее всго, не наврал. А про других его не спрашивали.
veter-24
26.01.2016
или еще вариант : ТЕБЯ я не трону, а вот машину заберу...
lentik
26.01.2016
Точно
DimoNj
26.01.2016
Вот да( другой упер, походу
lentik
26.01.2016
Скорее асего. У этого, я думаю, мысли не возникло, что стоянка на 3дня затянется...
zapilnik
26.01.2016
В Питере тройку лет назад припарковался прямо у Марсова поля. Причём, без нарушений ПДД. Там стоял инспектор и я его через открытое окошко спросил - можно, мол, здесь или не можно? Ответ был утвердительным, я и оставил машину, но после этого сфотографировал машину (где стоит) и прошёл назад до ближайшего перекрёстка убедиться в законности парковки. Без приключений машина простояла там часов 5, после чего мы уехали. Всё.
78628
26.01.2016
Захватывающий сюжет! Книгу не думаешь писать?
zapilnik
26.01.2016
Ага, бестселлер, думаешь будет?
Меня удивило, что в самом центре Питера (Суворовская пл., выезд на Троицкий мост и Дворцовую набережную) можно было законно припарковаться и свободных мест - полно было, выбирай любое.
Тоже, кстати, поражён был прошлым летом, когда в самые белые ночи, в конце июня, полсуток спокойно простоял в 5 минутах ходьбы от Медного Всадника, и кругом куча свободного места была.
DimoNj писал(а)
Вот и верь ментам.

вы бы еще депутатам на слово верили)
забрал другой, кто не давал обещаний
SneG
26.01.2016
ставь по правилам, и все. или правил не знаешь? тогда в школу
d-denver
26.01.2016
Умоляю, не ездите в центр, без вас там местным жителям поставить некуда сейчас, вся Звездинка в сугробах. После работы час катаешься место найти не реально, после офисных хомячков работающих рядом.
"живёшь на верху , работай внизу "
_aXeST_
26.01.2016
Около памятника ставь ! Прям в центре площади, чтобы не добрались... Капец ленивый люд. Во двориках Звездинки всегда находил место и не одно. А уж от библиотеки до площади пехом 200 м не западло
поставь на заречке за муравьем
до койкого на метро
veter-24
26.01.2016
имхо лучший ответ
лол
ARtBAITer
26.01.2016
Напротив НЕБА за Средным рынком огроменная парковка. До пл.Горького 500м
ARTIOM
26.01.2016
+ на бывшей такелажке парковка + воровского

но это же целых 250-300м!!!! не для того хомяки кредиты платят, чтобы пешком ходить, не для того!!!!
ptiz
26.01.2016
Хорошо её спрятали. Я бываю редко в центре, не знал.
ARTIOM писал(а)
+ воровского

Там никогда мест нет.
шаурма отмечена - зачот!
MSR
31.01.2016
оптимист - Воровского встать дохлый номер; а на Воровского со стороны Ильинской еще и с пешеходных переходов около Панды эвакуируют...
эта парковка ещё относительно "новая". например я в верхней части редко бываю, поэтому помню только старые места)))
ptiz
26.01.2016
ТЦ Небо же построили - с подземной стоянкой!
Yakov-K
04.02.2016
Там вроде первые два часа бесплатно, что ли.
Если не путаю.
Там пока ваще бесплатно. Никаких карточек на въезде даже не выдают. Мне кажется ТЦ этот не долго будет существовать. Там в выходные парковочных мест свободных больше, чем в будни. Если он еще и парковку платную сделают, то конец им.
ставил всегда вдоль забора, у сквера где памятник
410
26.01.2016
на прошлой недели в Сбер ездил на пл. Горького
пока в Сбере готовили документы, я сидел в машине. чтоб не забрали
одну машинку уже погрузили и почти тронулись. тут хозяин прибежал, машину обратно выгрузили

зы: по времени на эвакуацию уходит около трёх минут. у них отработано уже всё
danay
05.02.2016
невероятная история, не сгружают они уже упакованные авто)
410
05.02.2016
Если бы я этого не видел, то и не говорил бы
Парень успел еле еле. Ещё секунд 20 и они уехали бы
brunfox
31.01.2016
Тоже примажусь, где на полчаса утром оставить машину на пл. Горького, что бы не увезли?
вон ARTIOM отписался 5 постами ниже
brunfox
31.01.2016
Это далеко, а я хочу хомяком побыть :)
Мне вообще в Александрию на массаж..
в 5 утра приезжай, тогда может и найдешь местечко), а так то тебе сам Бог велел от дома на метре
brunfox
31.01.2016
Так и прошу ткнуть пальцем, где можно парковаться, а где нельзя :)
так уж писАли же - у макдака, вдоль забора скверика...где не запрещено - там разрешено
Gavrosh
31.01.2016
там щас нигде нельзя. у нас с эвакуаторами хорошо, а вот с бульдозерами плохо - или вОроны ждут когда вы из машины выйдете, с целью её списдить, или снегу по яйца. третьего нет.
так уж писАли же - у макдака, вдоль забора скверика...
там за деньги и тупо покрытие грунт, то бишь в слякоть хана обуви оттуда выходить, рядом же большая чищенная бесплатная асфальтированная открытая парковка, про которую ARtBAITer написал
да там весь массив, выбирай не хочу, я бы вообще на подземной в "небе" поставил
Мне реально жалко людей, разучившихся ходить пешком и замыкающихся на своих жоповозках...иные даже гардеробом соответствующим не располагают, кроме шуток..."а чо, я ж только из подъезда до машины, из машины в офис/магазин/и т.п.". Случись чего немного отдаленнее цивилизации и разрядится телефон, пздц насмерть замерзнут к куям...
лень-матушка, я конечно лентяй тоже еще тот, но есть такие экземпляры, что ваще полный писец, и что самое неприятное - в основном из молодого племени, выращенных в тепличных условиях
ты сам давно ль в замшевых ботинках по слякоти лазил?
lextor
31.01.2016
У "НЕБА" почти всегда есть места, на ильинке можно "поймать" что-нибудь, а гарантированно встать днем на самой пл.Горького сложно, не зная "форватера" можно встать под эвакуацию, типичный пример: у макдональдса есть размеченные парковочные места (пока бесплатные) но зимой там часто завалено снегом и люди встают на 3-4 метра от сугробов, куда можно проехать, но фишка в том, что парковочных мест-то уже там нет... "Офисные" занимают все места, лезут во все дворы, ужас в общем, если от дома днем на час отъехать вряд ли найдешь себе нормальное место, так что либо на автобусе, либо вставать дальше и топать ножками...
qwe05115
05.02.2016
недавно хотел позавтракать в макдаке. там сугробы и гайцы. приехал в 9-45. завтрак до 10-00. поставить некуда. гайцы ходят и отзванивают сразу эвакуаторщикам. "подъезжай к макдаку". все отработано. тачки увозят очень быстро.
я залез в самую глубь. между машинами и сугробом эвакуатор туда незалезет.
фишка в том что когда всех неправых увезли, на их места встали эвакуаторы с аварийкой.
их стояло два у макдака, два у почтамта на островке безопасности и два после поворота на ул Горького. там нигде стоять нельзя.
а они стоят и ждут пока кто то подъедет что бы не дай Бог кто то не занял "их" место.
я подошел к гайцам и спросил: "с аварийкой можно постоять недолго, покушать купить" - говорят НЕТ увезем. Я показал на стоящие эвакуаторы и спросил "почему они друг друга не увозят тогда?" - началась проверка документов и бессмысленный разговор..

Короче смысл эвакуации заработать деньги и освободить места для эвакуаторов. Я только так понимаю.
lextor
07.02.2016
Согласен, смысл эвакуации лишь доход, иначе бы эвакуировали бы, в первую очередь, тех и там, где они создают реальные проблемы движению, а не где и кого удобнее.
В маке если покушаете, так можно и из щербеней пешком прийти, все равно лишние каллории останутся...да и делать нейху в этом центре, горы снега, покровка, ну и что там на ней...не был 10 лет и не хочу...маков и так завались, отдых активный, так это вам на Щелчок, Гребной, другие зоны..
А да, еще грипп там, в сборище зевак.
Nik(2)
04.02.2016
"эвакуировать автомобили, оставленные с нарушением правил". (с)
Вот ключевые слова в новости.
Нарушил? Будь готов!
Selenora
04.02.2016
"Летом 2016 года там была нанесена разметка, в пределах которой водители могли безопасно оставлять машину, и, вроде бы, все успокоилось. "
Исправьте новость ИЗ БУДУЩЕГО!!!!))))
Selavita
04.02.2016
В прошлом году шлепаю на работу через полицейский участок ,что на углу пер. Вахитова. Рядом с минивеном ходят озадаченные, но очень бравые ребята в форме, чешут в затылке. Спрашивают, моя ли это машина. Нет, грю, и топаю дальше. И что вы думаете? Подъехал эвакуатор, и ... Просто аккуратно переставил машину на другое место))
CoDa
05.02.2016
В итоге, ездил туда два раза, эвакуаторов вагон и маленькая тележка, соответственно гаишников, в итоге парковался по улице белинского и возле Средного
kwostatus
05.02.2016
На Звездинке, вниз от пл.Горького до конца здания Почтамта иногда бывают места
АКБ33
05.02.2016
лучше не ставить)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем