--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

можно как то восстановить шлицы на поводке дворников

Ремонт, обслуживание, тюнинг
3250
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
catbarsik
15.01.2023
они разные все по количеству?Извиняюсь за автотему)
catbarsik
15.01.2023
а на моторчике?
Да.
такая дорогостоящая деталюха ?
zabadai
16.01.2023
Покупаешь трапецию в сборе и всё. На туарег 4 тысячи, недавно брал
catbarsik
16.01.2023
что трапеция дешевле,чем поводок?тут один поводок 4 стоит
zabadai
16.01.2023
так на помойке ж... Оригинала понятно что либо нет, либо космос...
Doroteos
17.01.2023
Сменил коня?
Привет!
zabadai
17.01.2023
привет. Нет, родственнику помогал.
Их изначально вообще нет на самих поводках. Они нарезаются при первой установки сами.
veter-24
17.01.2023
когда как. брал на ваз-2111 задний 2 года назад были, месяц назад менял - уже нет. может от производителя зависит
Проще и скорее всего дешевле новый поводок купить.
берешь медный многожильный провод, расплетаешь, подсовываешь под поводок, затягиваешь.
у меня так на одном поводке лет 5 уже, после того, как включил примерзшие дворники.
сварка :-D
холодная как вариант
catbarsik
16.01.2023
я конечно понимаю,что тут все миллионеры,на премиум сегменте,мне нищеброду,как то жалко 3-4 тыр за поводок,в зависимости от срока
Сваркой прихватить его и всё :)
catbarsik
16.01.2023
там внутри поводка,что то типа силумина,он варится разве?Это в качестве бреда-на бред.
холодной сваркой за 80 руб всё варится )))

www.vseinstrumenti.ru/krepez...etalla-69-9-992/
есть подозрение, что мог бы помочь фиксатор соединений типа вал-втулка
https://www.nn.ru/~gallery188499?MFID=1408208&IID=50575125
есть несколько "но":
после сборки надо будет где-то в теплом месте подождать хотя бы сутки
если зазор в соединении слишком велик может потребоваться активатор
при разборке придется либо подогреть соединение либо ... в общем усилие выпрессовки не предсказуемо )
в магазинах сложно найти маленькие упаковки таких составов, вместо него можно взять анаэробный фиксатор резьб высокой прочности (Локтайт 270, Перматекс красный и т.п.)
catbarsik
16.01.2023
сразу нет,не отдерешь потом
Опять ты со своим клеем
Вот ржака будет если он между втулкой и осью затечет)
Jaguar-nn
16.01.2023
На Вольво дорого
catbarsik
16.01.2023
по вопросу цен,3тыр это оказывается бу,а новый 4 и дальше,это к вопросу купить.
А так все оказалось проще,подтянул гайку и все стало нормально,может там чего и провернуло конечно,но пока работает.Что раскрутилась гайка,как то маловероятно считаю.Пока отделался легким испугом короче.
Sevlad
16.01.2023
Там нет шлицов изначально, всё получается при затягивании поводка на оси. по крайней мер там, где ось со шлицами сделана конусом. Провернуло - сними поводок, почисти отверстие в нём и шлицы на оси от снятого при провороте металла, и заново надень поводок на ось и притяни гайкой, включи дворники на минуту и ещё раз протяни гайку.
Screw12
16.01.2023
Сам сделай, все равно нормальные шлицы никто тебе не нарежет. Ну или как минимум это будет по цене нецелесообразно.
Я делал так несколько раз: два достаточно толстых медных провода,аккумулятор. На деталь со шлицами (ось) приматываем минус, а распушенным многожильным плюсовым проводом искрим по по поверхности, постепенно наращивая толщину. Выглядеть это будет некрасиво,шершаво, но работать будет.
офигеть.
Cherdak
16.01.2023
фото в студию
catbarsik
16.01.2023
фото чего?
шлицевого соединения, наверное
veter-24
17.01.2023
я делал по такому принципу: www.drive2.ru/l/3433422/ . еще можно пластиковый колпачок от соска колеса использовать. ничего не прокручивает
проточить под шпильку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем