--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мое ДТП

Аварии
425
232
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Еду в хорошем настроение последний раз постоять в пробке на Борский мост.
Но тут мне в бочину перестраивается слепошарый (и глухой, как потом оказалось) дедок на 14-ой.

За мат прошу простить.

youtu.be/jSt39NG-3g8
Он просто не зассал! :)
ТС конечно должен был избегать дтп, но и дедок зачем влево шарахался, почему не ехал спокойно прямо в своей полосе ?
alex!
30.07.2017
тормоз религия не позволила нажать? (вместо дудки)
Ozols
30.07.2017
Тормоза придумали трусЫ (с)
чОткие пацаны используют или моргание фарами или гудок или то и другое вместе. Но тормоз - никогда!!!
Ozols
30.07.2017
..ля.. допился, трУсы конечно же ))
Timugin
01.08.2017
Чоткие пацаны ставят регик и клеют иконки на панель - вполне достаточно, инфа 146%
+
все читалось
со зрением, реакцией и водительскими навыками у тебя серьезные проблемы
alex!
30.07.2017
+ дед предсказуемо моргал поворотником
BiG-BiN
30.07.2017
Это тебе от деда за июнь 41-ого.
danay
01.08.2017
Тогда уж за май 45-го =)
BiG-BiN
01.08.2017
А что случилось в Мае 45-ого ?
danay
02.08.2017
"спасибо деду за победу", не?
BiG-BiN
02.08.2017
А, Вы девушка. Тогда ладно.
Перечтитайте мой пост, сопоставьте с видео в стартовом посте, сделайте небольшой анализ марок машин, наложите их на исторические события, и все у вас сразу встанет на свои места.
danay
03.08.2017
Ггг, жалкий сексисткий юморок. На большее ума не хватает, видимо.
BiG-BiN
03.08.2017
Не переживайте, не всем дано.
danay
03.08.2017
Даже не думала за вас переживать =)
Ездят всякие сквернословы богомерзкие на своих вольксвагонетках, нормальным людям на тазах проехать не дают.
Чудом выжил )
Nickola
30.07.2017
Ты его специально не пускал что ль? Как-будто ускорился.
это поверхностный петтинг ,
а не дэтэпэ.
могло быть хужее.
Warrior76
30.07.2017
ДДД в действии...
мда
стыдоба то какая
Enic
30.07.2017
можно я тут историю свою раскажу, что бы тему оживить.
А то почему то тему не могу создавать.
Вкратце
еду в пятницу около меги,поздно вечером.
Сзади летит машина и фарами мне моргает,типа уступи. А мне лень. Да и клал я на него не меньше. Включаю правый поворотник. Типа если надо объезжай справа. И тут этот водитель просто замедлился ,потом отстал, потом снова ускорился, потом снова отстал, потом догнал,обогнал и почти сразу свернул на обочину и встал перепендикулярно проезжей части . Ну и все ,больше я его не видел.

Что то неадекватов развелось на дорогах многовато
alex!
30.07.2017
Enic писал(а)
Включаю правый поворотник. Типа если надо объезжай справа.
ты блондинка?
Enic писал(а)
Что то неадекватов развелось на дорогах многовато
начни с себя?
Enic
30.07.2017
почему блондинка ?

а ему еще показать,что бы он шел в направление трех букв ?

Уже начал с себя
Нет, не блондинка.. Значительно хуже
кат*
31.07.2017
Транс... крашеный... ;))))))
CWT
01.08.2017
lol!
ISOpter
02.08.2017
лысая
Enic писал(а)
Включаю правый поворотник. Типа если надо объезжай справа.

а при повороте на право включаете левый?
Enic
30.07.2017
при повороте на право включаю правый поворотник
при повороте налево включаю левый поворотник
Enic писал(а)
Включаю правый поворотник. Типа если надо объезжай справа.

А это как объяснить?
Enic
30.07.2017
я то никуда не планировал сворачить
не знал как, еще ему сказать, что бы он шел лесом, фантазии не хватило на что то другое .
так ты в каком ряду ехал?
Enic
30.07.2017
в левом
За городом, в левом?

когда уже за это штраф влупят 3000-5000 рубенов.
што бы такие визжали как целочки когда их дрюкать полосатым)))))
Enic
30.07.2017
тоесть другим можно в левой полосе ехать ,а мне нельзя ?
вот пускай это моргальщик и валил бы в правой полосе,с фигали он в левой едит при свободной правой
что он в левой делает ?
Enic
30.07.2017
*facepalm*
едет,что же еще, он же на машине а было это все на дороге
*facepalm*
а один дурачок написал , что кто-то в левой полосе "едит"
что за едит ...есть в левой полосе что-ли нельзя?
Enic
30.07.2017
вы лучше в качалку запишитесь
типа сила есть - не надо думать , что пишешь ?
Enic
30.07.2017
типа вы же все еще помните, что мне писали, языкастый?
типа попробуйте напрягать мозг , прежде чем писать
Enic
30.07.2017
вам не поможет
Enic писал(а)
тоесть другим можно в левой полосе ехать ,а мне нельзя ?

ну у нас как бы не запрещено законом и в срач долбиться, но почему то моральные устои при этом непреступны.
Хотя с такой тенденцией и логикой как у вас, возможно в скором времени пошатнется мораль.
Enic
30.07.2017
ну так вот и выскажите сначало претензию тому моргальщику, а потом меня критикуйте :)
Быстрого и пропустить не грех, а не слишком быстрого приятно потом потроллить ;)
Enic
30.07.2017
быстрые пускай учатся рулем крутить, а то научились только тапку в пол давить и думают ,что им тем все должны

а не слишком быстрых, да бывало троллил , пропущу, потом на хвост сажусь и дальний врубаю :)
тенденция отрицательного роста моральных устоев.
Enic
30.07.2017
а поподробнее
это вы о чем сейчас ну или что имеет ввиду?
о том что люди ведут себя как личности с низкой социальной ответственностью.
мне так удобно и срать я хотел на мораль и на других. А если это касается моей жопы, то я буду ныть.
Enic
30.07.2017
ну раз люди так ко мне, то почему я к ним должен хорошо относится ?
я другую щеку не собираюсь подставлять, не верующий я *yes*
ны не щеку подставляешь)))))
Enic
30.07.2017
а что ?
зад.
Вспоминаем поворотники!!!!
Enic
30.07.2017
я вас не понимаю
это вы сейчас о чем , можете как то развернуто написать, что бы не было не допонимания .А то часто стал слышать от форумчан , что я их как то не правильно понимаю
И что, дальний свет помогает?
Enic
31.07.2017
ага :) торопыги сразу почему то никуда не торопятся :) А я так и еду ,пока мне по пути.
Еще никто не возражал против такого поведения :) Сам не знаю почему :)
Enic писал(а)
я вас не понимаю
это вы сейчас о чем , можете как то развернуто написать, что бы не было не допонимания .А то часто стал слышать от форумчан , что я их как то не правильно понимаю


вы едите по левой строне дороги, за городом. сзади догоняет авто и моргает, вам не кажется что ваш зад в опасности?
Enic
30.07.2017
а вы как себя в такой ситуации ощущаете ?
я вообще не езжу в левых рядах, только обгон или поворот на лево.
Enic
30.07.2017
так как вы себя ощущаете, когда кто то сзади догоняет ,вам не кажется что ваш зад в опасности?
обычно еду ровно, и никаких странных маневров или жестов не совершаю. ( тут вспоминаем поворотники)
почему у меня должны быть опасения?
Enic
30.07.2017
да да , про маневры и прочую фигню ясно
вопрос был иной

вам не кажется что ваш зад в опасности?

почему у вас должны быть опасения? ну ведь вас догоняют сзади .
Сам между фур ездий. Вот никакого желания оказаться между ними нет.
pericl17
31.07.2017
Послушай, обезьяна с гранатой, если ты включил правый поворотник, то зачем ему тебя обгонять справа, где должен быть ты через секунду?
Enic
31.07.2017
фз
мне пофиг на проблемы подобных моргальщиков.
Вообще обычно я задние противотуманки включаю , а тут решил поворотник включить
как же он посмел тебе моргать?
в районе меги дорога в 2 полосы в одну сторону, а тебе пдд регламентирует ехать в правой полосе вне населенного пункта
Enic
30.07.2017
не знаю, он не захотел говорить ,видимо слишком крут

а знаю ПДД , там знаки висят, ограничение скорости, как раз по причине, что заезжаю на территорию населенного пункта, не помню как оно там называется.
Вы то точно должны знать
Enic писал(а)
а знаю ПДД , там знаки висят, ограничение скорости, как раз по причине, что заезжаю на территорию населенного пункта,

предлагаю перечитать ПДД и задуматься над сжиганием прав.
Enic
30.07.2017
пока я не перечитал, расскажите чего там?
букавы.
Enic
30.07.2017
эти я в букваре видел,я думал там что то новенькое
такую видел в букваре?
Enic
30.07.2017
неа, а вы ?
кат*
30.07.2017
Ой, блин!!! %-). Права купил что ли?
По одним дорогам с такими ездюками ездить опааасно! *wall*
Enic
30.07.2017
а что там , может вы расскажите
вы то точно не купили :)
кат*
30.07.2017
Кюри ПДД и ДДД, тролль хренов!;)))))
Enic
30.07.2017
единственный здесь тролль это вы
Enic
30.07.2017
*facepalm* у меня уже 1000 меток, какой смысл еще одну давать *facepalm*
кат*
30.07.2017
Патронов жалко!
Таких топить надо!
;)))))))))
Enic
30.07.2017
попробуй
мушку только спили сначало
кат*
31.07.2017
Топить и мушка - что общего? %-)
Enic
31.07.2017
раз патронов жалко, значит есть пушка, значит есть мушка, значит сначало спилите, прежде чем утопить попытаетесь. Вроде все ясно или нет ?
кат*
31.07.2017
Веревка и кирпич! Причем здесь пушка?
Enic
31.07.2017
*facepalm*
тебе бы голубую метку.
Enic
30.07.2017
можете себе оставить
Fasto
02.08.2017
Enic писал(а)
знаю ПДД , там знаки висят, ограничение скорости, как раз по причине, что заезжаю на территорию населенного пункта, не помню как оно там называется.

Давно нет там населенных пунктов от НН до Кстово.
Enic
02.08.2017
есть
я тоже всегда думал, что там повесили, типа из за пешеходного перехода или поворота на Мегу ,ну или просто так.
А в последний раз ехал и видел знак населенного пункта и окончание его.
Fasto
03.08.2017
Периодически там езжу, самый бижайший населенный, если это можно так назвать, пункт от НН до Меги всегда было кладбище. За Мегой был Ждановский, но он теперь не распространяется на М7 знаки синие.
Enic
03.08.2017
странно ,если не забуду еще раз посмотрю
А тот тоже должен ехать в правой. Или у него другие ПДД?
(amigo)
31.07.2017
левая полоса используется для опережения потока/машины
я раньше не понимал, почему тебе метки ставят.\
а сейчас начинаю понимать.
Enic
30.07.2017
ну и что вы поняли ?
Очень может быть, что ты в жизни хороший товарищ, примерный семьянин и , вообще, образцовый гражданин.
Но народ тебя не понимает!
троль он, у меня на ММ уже 2 темы снесли(((((
а так все начиналось.
Enic
30.07.2017
причем тут он и ММ ?

вы если что то конкретное хотите лично мне сказать, вы пишите в личку. :)я на ММ не бываю

только пожалуйста формулируйте мысль четко, что бы не было недопониманий :)
вот вам книжка от недопониманий)))))
Enic
30.07.2017
мда
Enic
30.07.2017
не возможно сделать так, что бы все понимали.
Обязательно будут те ,кто не поймет.
А у меня нет цели угодить всем :)
BB 4x4
30.07.2017
Я на всякий случай напишу некоторые негласные правила на дороге, которые в общем-то большинству людей понятны, в случае, когда едешь в левом и тебе моргают сзади:
1) Левый поворотник означает, что мне надо налево и я скоро буду тормозить. Из левого ряда не уйду, хоть обморгайся. Люди обычно понимают и обходят справа. Такая ситуация как раз часто случатся около Меги, перед разворотом в сторону НН.
2) Правый поворотник означает, что потрепи, сейчас уступлю. Дообгоняю фуру, или как позволит дорожное покрытие уйти - уйду.
Enic
30.07.2017
негласные правила меня не интересуют
я не присутвовал ,когда эти правила придумывали, со мной их никто не согласовывал
если кто то слишком торопится, и одна полоса свободна, то если у него с мозгами порядок, то он может по этой полосе опередить, если не может, то не фиг таким вообще за руль садится.
Physen
30.07.2017
Если негласные правила тебя не интересуют, то хоть ПДД почитай, понятно что когда покупаешь права читать ПДД не обязательно, но ездить по дорогам общего пользования нужно по ПДД.

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
у него синим знаком населенка отмечена.
ему только голубых меток осталось навешать.
Enic
30.07.2017
там вроде знак белый
Где белый знак там по одной полосе в каждую сторону. Там где по две полосы, там сини знак.
Выбирайте)))))) где глюк?
Enic
30.07.2017
там по две полосы в каждую сторону и белый знак

причем тут вообще кол-во полос ?
и мертвые с косами стоят, и тишина (с)
Enic
30.07.2017
тот кто ехал и моргал мне, клал на ПДД и на меня,а я на него положил , все честно ,разве нет?
mmartin
31.07.2017
Enic писал(а)
негласные правила меня не интересуют
я не присутвовал ,когда эти правила придумывали, со мной их никто не согласовывал

негласные на то и негласные, что они сложились сами исходя из жизненных ситуаций и в них есть логика, которая позволяет понять эти правила даже тем, кто про них не знает.
представьте себя на месте того водителя, который за вами, что бы вы подумали на его месте?
Enic
31.07.2017
я никогда бы не был на месте такого идиота, который при свободной полосе, вместо того что бы просто опередить, начал слепить и попутные машины и встречные. Я не идиот.

А если ему что то не понравилось, то он мог это сказать, однако он предпочел, просто не обгонять меня.
mmartin
31.07.2017
Enic писал(а)
ему что то не понравилось, то он мог это сказать

он говорил. просто вы не слышали. как думаете, почему?
Enic
31.07.2017
потому что мне было пофиг
mmartin
31.07.2017
если бы можно было не слышать, когда пофиг... в общем неправильный ответ. давайте еще версию
Enic
31.07.2017
у меня нет больше версий.
Может потомучто у меня в ушах были наушники и я слушал аудиокнижку, а он если что то и говорил, то делал это в закрытой машине едущей сзади ?
mmartin
31.07.2017
Enic писал(а)
делал это в закрытой машине едущей сзади ?

бинго! "а вы не такой дурак, каким с виду кажетесь" (с)
возвращаясь выше, как думаете, мог он предполагать, что вы его услышите?
Enic
31.07.2017
мог бы догнать открыть окошко и сказать,что хочет.
Graf52
31.07.2017
Правый сигнал поворота по ПДД обозначает начало манёвра с перестроением в правую полосу, поворот направо или начало снижения скорости для остановки у правой обочины. Своим морганием вы попросту дезинформировали человека который, всего лишь, просил его пропустить. Ты ему типа: "моя полоса - не дам, и правая тоже моя" - ну и кто из вас неадекват?
Поставь себя на его место. - Догоняешь ТС, оно включает правый поворотник - станешь обгонять его справа?
Я уже молчу о том, что за городом те-же ПДД предписывают двигаться как можно ближе к правому краю дороги, оставляя левые полосы для скоростного движения и маневрирования.
Enic
31.07.2017
Неа ,не так.
Когда я увидел проявление не уважение ко мне, я проявил не уважение в ответ.
То есть повел себя адекватно ситуации. Я адекват , он нет.

Я не бываю на месте таких . Если я кого то догоняю, то обгоняю или опережаю по свободной полосе. Я не идиот, что бы при свободных полосах моргать дальним и слепить и попутные машины и встречные.

Про ПДД ,сначало ему расскажите, а потом мне :) А то меня критикуете, а его нет.
Graf52
02.08.2017
А в чём неуважение? Трижды ку перед вами не сделал?
По мне так, и многие думаю согласятся, куда большее неуважение - без причин тошнить в левом ряду создавая помеху в движении просто потому что так хочется. Может быть реально спешил человек - вам то откуда знать? Справа обгонять бывает опасно особенно в условиях ограниченной видимости - можно влететь в ещё большего тихохода, ведь согласно логике ПДД чем ближе к краю дороги, тем ниже скорость транспортного потока.
К сожалению, самое обыкновенное тщеславие заставляет таких как вы думать только о себе-любимом. Только без обид, добрый мой вам совет - обратитесь к психологу пока число "неадекватов" не доросло в ваших глазах до мысли об их истреблении или самоустранении из этого неадекватного несправедливого мира.
Enic
02.08.2017
при свободных полосах я не создаю помех . Так как есть возможность меня объехать
Я моргать мне ,требуя упустить, так как ему лень, а скорее тупо не способен перестроиться в другую полосу ,это не уважение.

Вы поймите. Если что, я даже разговаривать с таким не буду. Не будет словесных разборок. Я не буду от него выслушивать подобную хрень, типа что я должен в правой полосе ехать и это не смотря на то ,что он нарушает ПДД.
Своим морганием , он принижает меня. Он показывает, что ему ПДД можно нарушать, что я ему должен. Вот это и не уважение. Проявил не уважение, получи адекватную ответную реакцию.

P.S. Я может и тошнил. Но как видно из моей истории, он так меня и не обогнал. Хотя я и не снижал скорость.
Только примерно через 2-3 км, он меня опередил и сразу же свернул на обочину.
Тоесть я ему никак не мешал.

P.S.P.S. А я вообще единственный кто думает именно обо мне. И так со всеми людьми. Кто говорит иначе, обманывает себя.
Graf52
03.08.2017
1) Ошибаетесь. Вы вынуждаете других водителей совершать манёвр "перестроение", а любой манёвр создаёт дополнительную опасность движения.
2) Откуда вам знать его мотивы? - Вам не приходит в голову, что человек может растеряться, спешить. Опять-же, следуя вашей-же логике, почему двигаясь не крайней левой полосе вы правы, а он нет? Почему человек пусть и косвенным образом требующий от вас выполнения ПДД автоматически - неуважает? Вас когда ГИБДД штрафует - тоже, неуважает? Или когда начальник за дело на ковер вызывает - тоже, внезапно враг номер один?
Почему для вас так важно себе и каждому доказать что уступить - означает быть униженным даже в той ситуации, в которой вы сами не правы?
4) Своим морганием он просил его пропустить. Остальное - ваши измышления на тему возвысившихся и униженных помноженные на детские комплексы.
5) Ничего он не показывает кроме сигнала с просьбой уступить скоростную полосу. Нарушение оппонентом скоростного режима говорит только о нарушении оппонентом скоростного режима. Нарушает он его не потому что поставил целью вас унизить. Человека вообще невозможно унизить, если он сам не унизится. Вы сейчас оправдываетесь как ребёнок подравшийся с ровесником в детсаду: "Я не хулиган, он первый начал." Взрослеть пора. Взрослый человек отличается от ребёнка в том числе и тем, что умеет уступать и думает не только о себе, анализирует последствия своих действий.
6) Не обогнал он вас именно потому что вы его дезинформировали о своих дальнейших манёврах. Вы включили правый поворотник - следовательно, собираетесь поворачивать направо. Что нужно сделать догоняющему? - Правильно, снизить скорость, поскольку при перестроении направо вы уходите в менее скоростную полосу, а затем ускориться и опередить перестроившегося "тихохода". - Он так и сделал, вернее попытался, и не единожды, пока вы на..чивали своё ЧСВ, но мысли исключительно о себе самом, к сожалению, мешают вам понять несложную логику другого человека.
7) У вас дети есть? Любимая? Родители? - и что же, даже им на вас перпендикулярно? А вам на них?
Серьёзно, Вам нужна помощь психолога. Я не считаю вас психом, но что-то внутри вас сломалось, возможно ещё в детстве - это мешает вам жить и толкает на неадекватные поступки.
Enic
03.08.2017
1 а то что они меня вынуждают совершить маневр это как , нормально ?
2 Человек нарушаюйщий ПДД не может требовать .
Я его мотивы знаю, ровно после того, когда он на пустой дороге вместо маневра начинает мне моргать

Мне это важно, потому что сегодня это был я, а завтра девченка или новичек или еще кто то. Кто не может дать сдачи. И вот их они оттормозят, нападут , побьют. Роликов навалом .
4 он требовал свалить в другую полосу, а мне не нравится такое отношение.
5 он не просит .Не уважение проявляется не превышением скорости.
6 Ну и отлично, значит моя цель достигнута. Значит он не спешил, значит ему не надо было. Значит я правильно его понял и значит адекватно ответил.
7 вы не понимаете или не хотите понять или делаете вид что не понимаете.
Я говорю о том, что любой поступок человека в первую очередь совершается ради собственной выгоды. Если о вас кто то заботиться, то для того что бы наладить хорошие отношения , что бы в дальнейшем о нем вы позаботились . Ну и тому подобное .
Graf52
04.08.2017
1) Вынуждает - это как? Подрезает, бортует, сталкивая на обочину?
2) Никто у вас ничего не требовал. Не хочешь освобождать скоростную полосу - тошни дальше как последний эгоист чтобы все объезжали, кто-ж мешает то? - За себя надо в первую очередь отвечать, а не за других.
3) За такое выступление на дороге вероятность того что именно вас оттормозят и побъют куда выше. :)
4) А как правильно нужно было попросить вас снизойти до выполнения требований ПДД, чтобы вы не считали это проявлением неуважения - обогнать, постучаться в окно, трижды присесть, подать челобитную? Он что, кричал в мегафон оскорбления, кидал в вас какашками, оглушительно сигналил кряколкой и сторобоскопами уперевшись вам в задний бампер? - Я так и не могу понять в чём неуважение. С каких пор стало запрещено подавать сигналы светом, чтобы привлечь внимание впереди идущего, который отвлёкся и, может быть, просто не смотрит в зеркала.
Я тоже по пустой трассе часто ежжу левым рядом если в правом например хуже качество дорожного покрытия, но если вижу что меня догоняют ухожу вправо без напоминания. Сознательно мешать - куда большее неуважение к окружающим, как вы не поймёте?
5) А что он нарушил в таком случае? Почему вы считаете, что в чём-то правее его?
6) Какая цель - задержать человека всего лишь за то, что тот имел неосторожность поморгать вам фарами? Вы себя слышите вообще? Что значит адекватно ответил - создавая аварийную ситуацию? А если бы он посигналил не только фарами, вы бы его и вовсе протаранили? - У меня волосы шевелятся на затылке когда я ваши ответы читаю. Насколько же нужно быть испорченным гордыней эгоистом с манией величия, чтобы не видеть собственное творимое зло. Включив правый поворотник, вы с тем же успехом могли начать вилять по всей ширине дороги - оппоненту хотя-бы сразу стало ясно что впереди неадекват каких мало.
Ведь если бы вы реально хотели чтобы он просто объехал вас справа, левый поворотник нужно было включить или аварийку, а не вводить в заблуждение остальных участников движения.
7) Человек который никогда никого не любил не способен на бескорыстный поступок. Мне вас искренне жаль, а вашим родным я могу лишь посочувствовать.
Enic
04.08.2017
1 *facepalm* "прося " освободить полосу морганием. Вы не помните что сами пишите?

Я дальше не буду писать. Мне если честно надоело. Вы по какйото причине очень не внимательны, не последовательны. Ощущение что со школьником говорю. Мне это надоело *bye*
и с учетом мной перечисленным, вы меня еще учите как жить и советы даете *facepalm*
Graf52
04.08.2017
Как чисто физически можно вынудить совершить манёвр морганием? - Да, хоть уморгайся, автомобиль сам не перестроится.
Вы бы давно прекратили писать, но уступать не умеете как и признавать собственную неправоту. :)
BB 4x4
31.07.2017
Если у человека с мозгами порядок, то он может нормально взаимодействовать с остальными участниками дорожного движения, не вводя их в заблуждение. Если не может, то нефиг таким вообще за руль садиться.
Enic
31.07.2017
с другими я нормально взаимодествую.
Я вообще нормально взаимодействую с теми, кто не показывает ко мне свое неуважение. Ну а если кто то показал мне свое не уважение, то и реакция адекватна ситуации
Warrior76
31.07.2017
"неуважение, уважение" - это всё что-то очень личное, наверное... Может возникнуть недопонимание, конфликт, мордобой, а там и до тяжких телесных недалеко... Не советую выяснять отношения на дороге, подвергая свою жизнь и жизни других участников опасности, не стоит оно того...
Enic
31.07.2017
Интересное дело. Я долго об этом думал.
и пришел к выводу, что как бы я не поступил, у любого решения есть как положительные так и отрицательные стороны.
Graf52
02.08.2017
Ну и какие-же положительные стороны у вашего решения в описанной ситуации?
Из плюсов:
1) Потешили своё ЧСВ очередным ложным достижением. - Вы напрасно думаете что сделали мир лучше, потому что кого-то чему-то своими действиями научили.

Из минусов:
1) Нарушили ПДД.
2) Задержали человека который возможно действительно спешил, испортив сначала себе, а потом и ему нервы.
3) Дезинформировав других участников движения о своих манёврах, возможно, создали аварийную ситуацию.
4) Усугубили свои заблуждения неверной самооценкой и оценкой отношения к вам окружающих.
:)
Enic
02.08.2017
устроив драку в такой ситуации

плюс - не буду чувствовать что об меня вытерли ноги
минус- буду думать, что зря человека побил

не устроив драку
плюс - избежал возможных телесных повреждений
минус- буду чувствовать ,что об меня ноги вытерли.

Это если в кратце.
У меня всегда одни и теже чувства.
Graf52
03.08.2017
В том-то и проблема что ради своих чувств вы переступили через другого человека, заботясь только о своих ощущениях.
П.С.: вы почему-то даже уверены, что любого сможете побить. :)
Enic
03.08.2017
все верно
я всегда буду адекватно относится, к обочечникам, оттормаживальщикам, учителям и моргальщикам и прочему сброду.

Я ? смогу любого побить ? кто вам сказал ?
Я дрищь и ботаник, и очкарик. Всем давно это известно.
Побить не побью, но разок втащу.
Graf52
04.08.2017
Адекватно относиться в вашем понимании - это вести себя ещё более неадекватно с доведением дорожной ситуации до предаварийной? - Это не делает мир лучше, а как раз наоборот. Поверьте, куда большее достижение (особенно в вашем случае) - научиться смирять свой необоснованный гнев и относится к дорожным хамам с известной иронией. По большому счёту, борьба с ними - вовсе не ваша задача.

Enic писал(а)
Побить не побью, но разок втащу.

Однажды вы нарвётесь на такого-же эгоцентриста как вы, только вооружённого, и случиться непоправимое.
Enic
04.08.2017
что вы понимаете под словом адекватно и неадекватно ?

и вам сколько лет ?

у меня нет цели сделать мир лучше. Другую щеку я не подставляю.
Тех чья задача, о который вы говорите,не работают.

P.S. сколько учителей не встречал, всегда одно и тоже. Это дрищь или из категории "из грязи в князи" . Серьезные люди такой фигней на дорогах не занимаются. им это нафиг не надо. Поэтому я уверен, что у меня не будет конфликта с физически подготовленным человеком или вооруженным огнестрелом (биты , пневматика не в счет эти все из той же категории )

короче не переживайте за меня
Graf52
04.08.2017
Адекватно - для меня в данном случае означает соответственно. Как следовало поступить с моей точки зрения если уж вам по зарез внезапно понадобилась именно занимаемая полоса я написал. И, кстати, не один я. :)
Юноша, если бы вы потрудились заглянуть в мой профиль, то не задавали бы провокационных вопросов, пытаясь попрекнуть меня особенностями биографии никак не относящимися к обсуждаемой теме. Я старше вдвое и, в отличие от вас, не страдаю не максимализмом, не излишним оптимизмом.
Тот факт, что вы ещё ни разу не получали всерьёз по щам говорит только о том, что "тех, чья задача", всё таки, не совсем напрасно едят свой хлеб. В то-же время, всё бывает в первый раз, уж поверьте. Вот только, как бы этот раз не оказался для вас и последним - я бы задумался на вашем месте.
Вы говорите, что многие пытаются вас учить жизни - так, может быть они не так уж и неправы или вы считаете что они вам все зла желают?
Graf52
02.08.2017
Enic писал(а)
нормально взаимодействую с теми, кто не показывает ко мне свое неуважение.

И каковы критерии неуважения? Все кто не понравился или "посмотрел косо" - уроды и неадекваты? И не важно, что у этих людей свои мотивы, ни как не связанные с вами, именно так маневрировать или двигаться именно с такой скоростью? Человек принимающий всё на свой счёт где-то в глубине души перманентно унижен и продолжает по любому поводу самоунижаться, лелеять свою "ущербность": коллеги о чем-то шепчуться - сплетничают гады, машина спереди перестроилась в его ряд - подрезал специально с...ка и т.д. т.п., - это ненормально и мешает жить самому "обиженному" в первую очередь.

А что если всем этим людям на самом деле на вас наплевать? - Ведь тогда получиться что мстите вы им не за что и со стороны это выглядит соответствующе. Все любить вас не обязаны, так почему вы не допускаете мысли, что кто-то может относиться к вам нейтрально. Раз не любят (не проявляют уважения), то обязательно ненавидят?
Enic
02.08.2017
В каждой ситуации эти критерии разные.
Graf52
03.08.2017
... и зависят от настроения и самоощущений - не чувствуете снова замкнутость ваших рассуждений на самого себя?
Enic
03.08.2017
зависят от ситуации
вы так много за меня придумываете
Graf52
04.08.2017
Enic писал(а)
вы так много за меня придумываете ...

Например?
Enic
04.08.2017
Graf52 писал(а)
... и зависят от настроения и самоощущений -
Graf52
04.08.2017
Одно следует из другого. К примеру, нельзя быть немного убийцей или немного вором, в не зависимости от ситуации. :)
TERYA
31.07.2017
Enic писал(а)
уступи. А мне лень.
Включаю правый поворотник. Типа если надо объезжай справа

Ну это уже совсем @$#@$#@$
(amigo)
31.07.2017
он не поймет... там голова вся фольгой замотана...
TERYA
31.07.2017
Я просто до сих пор не могу понять, зачем некоторые АФ-цы пишут откровенную хероту. То ли они и впрямь звизданутые на всю башку, то ли они считают себя мега-забавными троллями, прикидываясь идиотами и собирая минусы и негативные комментарии. В таком случае вопрос остаётся прежним: зачем прикидываться кретином? У меня лишь одно логическое объяснение: прогрессирующая шизофрения, и на самом деле они не притворяются (я сейчас не конкретно про данную ветку, есть ещё пара ярких индивидов)
Enic
31.07.2017
никогда не думали, а может это ваша точка зрения не верная ?
Enic
31.07.2017
нормальная реакция, ответить неуважением на неуважение
TERYA
31.07.2017
По-моему, неуважение - это тащиться в левом, заведомо мешая другим. Это раз. Два - игнорировать просьбы пропустить. И три, вводить в заблуждения светомузыкой. По этому пункту тебе подробно уже написали выше
Enic
31.07.2017
как я могу мешать, если правая свободна ? это раз

Моргание дальним при свободных полосах, это не просьба это хамство. это два.

ну а про третье, я уже написал.
TERYA
01.08.2017
Enic писал
как я могу мешать, если правая свободна?

Если ты сам не чувствуешь себя ущербно, когда у тебя на хвосте с дальним висит более быстрая машина, то почитай хотя бы правила на тему нахождения в левом ряду на загородной трассе
Enic
01.08.2017
неа не чувствую :)
скорее он себя чувствуют ущербно
TERYA
01.08.2017
По хожу, и правда, бессмысленно...
Ок, ты победил
Enic
01.08.2017
я вообще по жизни победитель :)
MB111
31.07.2017
Прикольненько
Enic
31.07.2017
:-)
pecha
31.07.2017
О, наконец то нашел мнение ездюка в левом ряду со скоростью черепахи.
Уважаемый, хватит лукавить перед собой. вы или уж все правила соблюдайте ( вы обязаны ехать в правом ряду, если правый свободен) или не говорите о правилах совсем.
Неадеваты на дорогах такие дегенераты моралисты как вы.
Enic
31.07.2017
да я обязан, но и он обязан , а раз он клал на обязательство, то и я на него положил, все честно .
Warrior76
31.07.2017
ПДД, вообще-то, придумали не лично для вас или для него, а вообще - для безопасности... Так и соблюдайте их не для него и не для себя, а для неё, родимой)
Enic
31.07.2017
так то я соблюдаю
но у меня было такое плохое настроение, что не выдержал и нарушил :)
падсталом )))
Enic
03.08.2017
*dance2*
pecha
31.07.2017
Enic писал(а)
так то я соблюдаю

вот все, то есть ты лгун по жизни (сам замени слово лгун на матерное)
а свое настроение засовывай на дороге себе в одно место и там с ним обсуждай какое оно
Enic
31.07.2017
почему это лгун ?
обычно я соблюдаю, а тут нарушил , то что мне все приписывают, что ехал не в той полосе.
Где вранье ? если кто то когото называет без оснований лгуном, то он сам лгун (можете менять а можете не менять на матерное, суть не измениться)

Мое настроение, какое хочу такое и будет
Timugin
01.08.2017
Enic писал(а)
можно я тут историю свою раскажу, что бы тему оживить.

"устало"
Каждой п314де затычка...
Enic
01.08.2017
сочувствую :-)
абать ты тормоз))))))))
Там 4 секунды на раздумие.
Сними шоры, шапочку Боби-Марли и встань на путь истинный.
на 0:34 тоже хорошо, по-нижегородски.
martkot
30.07.2017
Тото же иду и вижу следы, еще подумал, вроде целый был на днях.
Печально:(
Эх , такой хороший поло испортил .
Твоя бабуля писал(а)
Эх , такой хороший, поло испортил .

Запятую забыли.
alexell
30.07.2017
И как не раз бывало в далёком сорок третьем,
Немецкая машина скатилась под откос.


Без обид,просто вспомнилось...
mirage76
30.07.2017
Так он еще и скрылся с места ДТП? Нашли хоть его?
не скрылся, остановился чуть дальше, т.к. он само ДТП не слышал.
И если бы не его пассажиры, то так бы и укатил.
А надо было приормозить, да и пропустить его.
побольше бы таких дедков
лол, не ты ли тут недавно учил какого-то деда?)
сколько лет деду-то было? 90?
65
Нестарый еще дед-то. Я вон про другого деда, которому 70, тему завел.
Надо было не сигналить, а одновременно тормозить и маневрировать.
Абсолютно избегаемое ДТП.
Сам никогда никому не сигналю в подобных ситуациях.
тормозить может быть, маневрировать было некуда.
Смещение влево всего сантиметров на 10-15 вкупе с лёгким замедлением помогло бы избежать и без пересечения осевой.
Пользительно бывает покататься по нерезиновой.
зы: а мне там нравитс ездить.
Не то чтобы я там люблю толкаться, но без этого к нашей деревне слишком привыкаешь. А абсолютному большинству повышение квалификации просто показано.
(amigo)
31.07.2017
+сок.. сначала торможу, потом негодующе сигналю...
ну там же видать, что ты спецом на него притопил.
занятно: "санитара", который не пропускает нарушителей ради пиара и наживы тут залайкали, а автор чем-то не угодил...

ведь такой же принципиальный неуступщик нарушителю пдд, разве что в дтп попадает реже и делает это не специально.

видимо, надо было писать "не пустил хама-подрезателя" и номер сберкарты для пожертвований от сочувствующих выложить.
not-anymore писал(а)
а автор чем-то не угодил...

автор угодил, в просак,
O_Bender
30.07.2017
Дед Банзай писал(а)
в просак
www.youtube.com/watch?v=Sv1Th5nz8JQ
ptiz
31.07.2017
Санитар не жалуется после таких ДТП, а гордится!
я так и подумал

видимо, надо было писать "не пустил хама-подрезателя" и номер сберкарты для пожертвований от сочувствующих выложить.
O_Bender
30.07.2017
У него же поворотник включен был значит ты должен был уступить... )
7109
30.07.2017
Если бы я вместо того, что бы давить на тапку и увернуться, давил на дудку, в меня вы уже въехали раз десять.Но у нас к сожалению, большинство давят на дудку, а не на тормоз или газ
Canep
30.07.2017
Спасибо деду, что не взял Победу! :)))
Оторвал бы все крыло, если бы на Победе ехал :)))
elilka
31.07.2017
на "волге" тоже хорошо получается...в меня дед въехал как-то) хорошая машина "волга", крепкая)). и тоже ведь в немецкую въехал! может, у них привычка таранить срабатывает на вражеское железо?)
Да на любой советской машине. Хоть волга, хоть москвич
У запорожца сталь крепче, чем у этого полуфольксвагена
При мелких ДТП типа как у ТС - это хорошо, при серьезных - наоборот (((((
ISOpter
31.07.2017
Жигули - не Волга.
komario
01.08.2017
+1
тем более тут шоха ижевская (судя по цвету, их там вроде под конец истории делали), металл никакой.
komario
01.08.2017
на юге как-то таксёрик рассказывал историю ,как он на "Победе" в иномарку влетел)) бампер грит погнул чутка, и всё, а половину бочины вражине пропорол
а что сколько минусов? 2114 олень
Sam_NiNo
31.07.2017
Конечно олень! Но либо тема тролльная, либо..
Оба олени.
ISOpter
31.07.2017
маммаа, меня таз зарезал!!
фигня какая-то на ровном месте, но ты был прав конечно же!
tRaneccc
31.07.2017
Сожги права. Дед конечно не прав но куда ты то смотрел? Судя по видио ты его видел и даже ускорился чтоб его не пустить.
ускоряться я начал еще до того как он поворотник включил, звук на видео чуть отстает от картинки.
mopoto
31.07.2017
Шерканер Андерхилл писал(а)
звук на видео чуть отстает от картинки

и без звука понатно что не пускал его, поворотник то раньше горел
а ты оттормаживаешься сразу при виде поворотника в соседнем ряду? Что-то я не замечал ни у кого такого поведения.
mopoto
02.08.2017
Шерканер Андерхилл писал(а)
а ты оттормаживаешься сразу при виде поворотника в соседнем ряду

если чел уже перестраиваться начал, отторможусь бить не буду... по мне лучше избежать аварии чем потом время -деньги-нервы терять
я в тот момент думал, что просто в мертвую зону попал, посигналю он увидит и прекратит маневр, когда понял, что ему пох, то дал по тормозам, но уже не успел.
У него, кстати, должен был быть знак глухонемой водитель, он обязателен и в отличие от знака "Ш" действительно полезен.
mopoto
02.08.2017
Шерканер Андерхилл писал(а)
знак глухонемой водитель, он обязателен и в отличие от знака "Ш" действительно полезен.

)) точно
qwester
31.07.2017
проще оттормозиться было во время...сам стараюсь доли секунды не тратить на бибиканье и ор...это потом можно успеть всё сделать
Я увидел,что ты специально надавил на газ,будешь знать.
а ты нечаянно давишь?
Езжу размеренно, геморроя себе не ищу,тебе того же советую.
У него хрен знает чего могло быть под колесами. Притормозил бы, а через 10 метров обогнал его и по своим делам поехал.

А теперь чо... Ты прав, конешна. Машину теперь чини, ага.
Fasto
02.08.2017
Афигеть тут эник натролил и ведь ведется народ на это еще.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем