--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Менять масло по сроку?

Опрос
190
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliver
сегодня в 10:52
Суть простая: жена за прошлый год накатала на своей атмосферной жоповозке аж 2 тыс км. Друзья-знакомые в один голос кричат: меняй - портится масло со временем, а я чот сомневаюсь)
Менять масло по сроку?
Менять раз в год, независимо от пробега   7 | 54%
Менять по пробегу (моточасам)   6 | 46%
Проголосовало участников - 13
G-D    Grandeur    drynja2004    veter-24    sergeeh    Кирилл4486    BESiK    K0IIIAK    komario    Паралитик    xvc    Вот такого ника точна нет    тёмка   
I--am
сегодня в 11:04
Ща набегут масло/д\рочеры, скажут, мол, ты чё, надо каждые 3 месяца менять или каждый 3 тыс. км. пробега. А некоторые особо ретивые скажут, что каждую заправку меняют.
ПыСы Однажды ездил два года на одном масле. Просто мало ездил, по 7 тыщ. в год примерно выходило. Продал потом эту хонду с двиглом в идеальном состоянии. Но я не показатель, так как я явный андимаслодрочер - меняю масло строго по ТО - в 10 тыс., значит в 10, в 15 значит в 15.
I--am
сегодня в 11:06
И никакие грёбаные моточасы, тяжёлые условия эксплуатации меня не е/b\ут (истинный маслодрочер считает, что в любых городах только адовые тяжелейшие условия эксплуатации).
zabadai
сегодня в 11:36
тормозную жидкость раз в 2 года менять тоже москальска лженаука?
tch
сегодня в 11:59
кислота в тормозухе воду набирает независимо от езды...
zabadai
сегодня в 12:07
а масло в моторе так же независимо - окисляется
tch
сегодня в 13:07
Происходят некие химические изменения, да.
а в банке не окиcляется? а если полбанки отлить?
I--am
сегодня в 12:17
Я раньше тормозуху вообще не менял - ездил по 7 лет, и ничего не произошло, тормоза хуже тормозить не стали.
Сейчас меняю строго по пробегу в соответствии с руководством по эксплуатации. Вот недавно менял - 3 года прошло.
zabadai
сегодня в 12:22
странная избирательность следования указаниям руководства по эксплуатации
I--am
сегодня в 12:28
Да, это так. Просто считаю, что масло и тормозуха - это как бы не йогурт. И заливаю я это не в себя. Поэтому раньше срок эксплуатации как бы вообще не учитывал, а теперь стал немного лояльнее к транспорту - тупо умножаю на полтора-два.
zabadai
сегодня в 11:33
либо так, либо так - нам всё равно.
cuminz@mail.ru
сегодня в 11:34
Как в мануале к жоповозке написано так и делай
Но там обычно пишут либо по пробегу либо по сроку
drynja2004
сегодня в 11:36
Забей
Твой парень
сегодня в 11:47
За год с маслом точно ничего не станет. Но для спокойствия можно и поменять, хотя бы раз в 2 года. 3 тыщи рублей не такие большие деньги.
tch
сегодня в 11:58
срок годности масле в банке лет 5. его вылили в мотор и там оно внезапно начало усиленно портится, так чтоли?
cuminz@mail.ru
сегодня в 12:01
В банке оно запечатано, а в моторе на открытом воздухе
Молоко в тетрапаке год стоит, а откроешь - три дня и всё
tch
сегодня в 13:11
ну вот к примеру открыли банку, половину вылили, закрыли.
сколько может стоять?
BESiK
сегодня в 12:12
Аналогичная ситуация. Только пробег по году по 200 км, но мотик.

Каждый раз жмусь, но меняю.

Если на то пошло, менять-то надо. Но с другой стороны основная функция не смазывание у масла ))) МОжно и покатать... Но 2 года, наверное перебор уже, нет?
Ромарио666
сегодня в 12:48
чтоб не думалось меняй жену ну ту, что по 10ткм проезжать будет
Titanik
сегодня в 12:55
Сделай, как жаба позволяет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем