--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купил машину на тёщу, теперь не отдает

Серьезная тема
6354
288
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Некоторые уже знают мою историю. К юристу уже обратился, но вдруг будут какие разумные советы. Пару лет назад были некоторые неприятности с оформлением документов, долги по работе, поэтому новую машину купил на тёщу. Все вопросы решил, захотел переоформить ее на себя. А тут пандемия, потом тёща в больнице, а недавно с женой решили развестись. Вроде как по обоюдному согласию. И вот выясняется, что машина совсем не моя и к ней я не имею отношения. Причем на этой машине, которую я покупал для себя, больше ездила жена, я занимался строительством и ездил всегда на другой, то есть соседи думают, что машина ее. Сумма не та, которую я хотел бы оставить бывшей жене, надеялся на честность при дележе, но всё ясно. Из плюсов- я оплачивал часть денег наличными, часть с моей карты переводил по договору. Вопрос. Что делать с тёщей?)).
Постов 300, не меньше... )
Cherdak
14.04.2021
поднатужимся, немного осталось....
да пропал кошкадер, теща видать окончательно загнобила
Cherdak
14.04.2021
hafanana52 писал(а)
пропал кошкадер

ну мы то тут))
KAUSTIC
04.04.2021
sorry,
неудержалси *rofl* *rofl* *rofl*
www.youtube.com/watch?v=wIvN0BG-9eA
с неприятностями и долгами покупать новую машину. Оформлять на тёщу. Мда.
Я бы отнёсся к происходящему как к акту возмездия.
Ну да. А кто святой?
он не про святость, вероятно про глупость )
женись на теще
g0ga
04.04.2021
кстати варик, ещё и у бывшей жены отобьёт часть имущества)))
Bak$
04.04.2021
Отличная идея, кстати. А бывшая жена будет называть его "папой" и платить алименты по старости лет.
один минус-придется выполнять супружеский долг
хотя есть любители,может и не минус
это тебе кармическое наказание за издевательство над животными
тёщу - любить
Миза
04.04.2021
Вопрос ...что делать с тещей...звучит как призыв(((
Heracl
04.04.2021
Максиму Шелкову нужно писать.
+100500
Новая схема. Отъема машины)))))
Кошкадер писал(а)
Что делать с тёщей?)

Ндааа...
С тёщей надо, что то делать...
997
04.04.2021
Как муравью? Писюн приделать?
А по хорошему договорится не вариант?
По закону вроде пополам все нажитое. Если нет брачного договора. Но теща тут не при чем конечно)))
Ну так по закону он как раз и получит ничего. Тёща же не совместно нажитое имущество
Rory
04.04.2021
:-D чет аж смешно стало))
вообще то совместно нажитое, бонусом к жене тскть)
ага)
Лучше не ссорится)
Так я и пишу))) По хорошему надо расходится.
Rory
04.04.2021
надо, но не всегда получается. Эмоции, обиды, все такое)
надо раньше разбегаться, если спасать нечего, пока ненавидеть друг друга не начали.
Rory
04.04.2021
ой, Катя)))
Чо?
Rory
04.04.2021
твоими словами да всем срущимся при разводах в уши))))
по идее то лучше и не разводится))) я вот не планировала)
755
05.04.2021
а кто планировал когда женился.
Всякое бывает)
755
04.04.2021
Лимончик писал(а)
Ну так по закону он как раз и получит ничего. Тёща же не совместно нажитое имущество ...

youtu.be/yMNzRK0otGA
Cherdak
04.04.2021
Funny Monster писал(а)
по хорошему

тут бы тогда этой темы не было))
А смысл темы то? Машина тещина)
есть же способы заставить тещу одуматься и отдать машину, наверное )
половину наверное))
можно и целую отжать )
сэд
05.04.2021
полностью согласен.....
Funny Monster писал(а)
по хорошему

По хорошему и тёща прямо противоположные понятия в его случае, я так понимаю.)
Что то я не думаю, что вселенское зло теща. И не вчера разводится задумал.
Нет конечно, не вселенское.., просто машину отжала и всё, обычное дело.:)

пс. Неплохо бы, для полноты картины, сюда тёщу пригласить на обсуждение.
В воскресный вечер самое то, не находишь? :)
не знай)) я не люблю сралки.
Funny Monster писал(а)
я не люблю сралки.

Зря!
В споре рождается истина! (с)
но не на форуме с незнакомыми людьми, часть из которых тролли и не понятна интонация итд.
Funny Monster писал(а)
не понятна интонация

www.youtube.com/watch?v=W8qunLqtGl8
не кажет))))
755
04.04.2021
Все хочу пересмотреть этот фильм с чувством толком и расстановкой.
Интересно пересматривать некоторые вещи спустя года и под другим углом.
Вердикт таков - ты алень в квадрате.
Submarine
05.04.2021
Зачем обижаешь чела, он и так попал.
Что мешало на своих родственников оформить?
У нас семейный бизнес, мои родственники- условные партнеры, не знал чем дело закончится.
Не 271би тех с кем работаешь
Не работай с теми кого 271бёшь
SSR699
04.04.2021
Что такое 271?
@ngry
04.04.2021
SSR699
04.04.2021
О,серьёзная вещь...
054026
05.04.2021
Тогда уж 271/100
или 271:100 ;)
Е
SSR699
04.04.2021
Ну мысль верная,с кем замазан по работе,с теми только по работе.
755
04.04.2021
тыдынц писал(а)
Не 271би Где живешь
Не живи где 271бёшь ...
Забей. Просто отдай. Я всегда при разводе отдавал все. И квартиру отдал. Да и ладно. Просто начинаешь с чистого листа и все быстрей у тебя получается.
У тебя же есть какая то машина? Ну и хватит на первое время.
По- хорошему я бы и больше отдал. А сейчас не хочу.
Да просто забей. Я сначала задумался, чо, как делить.... А потом думаю, да иписьтынахренвсе. Забирай все. Я сам себе достаточен. Еще заработаю.
VVV
04.04.2021
не всегда так правильно. хотя и проще. некоторых нужно принципиально на место ставить. чтоб было уроком и в дальнейшем они не охреневали от безнаказанности.. имхо.
проблема в том, что на борьбу с этими ветряными мельницами ты потратишь силы и ресурсы, которые мог бы направить на созидание и движение вперед
VVV
04.04.2021
Не так уж много сил и времени надо.. это если реально хотеть..
755
05.04.2021
на эту тему целая книжка написана,УК называется.
По другому не получится.
VVV
05.04.2021
Законы у нас дырявые, да и менты работать особо не хотят.. так что есть варианты..)
755
05.04.2021
Только чтобы телефон в тот момент находился километрах в 20 от места варианта и на камерах на засветиться)))
VVV
05.04.2021
Ессно. Я ж говорю что с умом надо подходить к реализации не совсем законных мероприятий)
755
05.04.2021
В первую очередь ни кому не свистеть, особенно по пьяни.
Cherdak
04.04.2021
Кошкадер писал(а)
По- хорошему я бы и больше отдал

Вот и отдай больше))
CAH9l
05.04.2021
Кошкадер писал(а)
По- хорошему я бы и больше отдал. А сейчас не хочу
Ну как бы вот и ответ
Submarine
05.04.2021
Ключи от машина и сама машина у тебя ? Если у тебя - отгони на разборку втихую. Денег много не дадут, но и они пусть не спи*дят.
сча надо быть очень отмороженным что б на разборке принять машину от другого собственника. УК в чистом виде с пола поднять...нюню
уж если по этому пути...самому иль у знакомых раскидать и третьему лицу на продажу сдать то, что безномерное
движок подпалевно..а вот с кузовом совсем жопанька
Тоже подумал о схожем, я бы просто повесил другие номера (например со своей машины дубликаты) и спокойно ездил. Если не изображать ничего не дорогах и не влетать в аварии, вероятность остановки и проверки доков близка к нулю. Даже если машину подадут в розыск, искать будут по номерам.
ищут по ориентировкам знаток. марка цвет....епт откуда вы такие знатоки
Ну да. марка. цвет. приметы, в т.ч. номерные знаки.
Надо бы поменьше смотреть дуроскоп с доблестными ментами)), тем более кино про бумер)), там то все предельно ясно - менты целенаправленно были заряжены на розыск 750го)), не думаю что тетка зарядит розыск)). Больше бы интересоваться, как люди перегоняют машины при разных обстоятельствах
да че смотреть....чудо ты местное
я сам со знакомыми стоял на посту и видел в действии работу по свежим ориентировкам. тормозят абсолютно все машины марки модели цвета...независимо от номеров. даже и цвет значения не имеет...просто марку модель
машины перегоняются в отстойник ближайший..и забываются на время (это под доки) ну либо в разбор сразу....пока ориентировки свежие ни один придурок не гонит тачку внаглую со своими/либо снятыми и на подложках даже
16ninelll
04.04.2021
Не найдёт сей благородный тезис поддержки.)
Деда Сань, а есть ситуации в которые ты не попадал и не выходил из них блестяще ?
Блестяще выходит только Песков из любой жопы.
Иван Мэнсон писал(а)
Забей. Просто отдай. Я всегда при разводе отдавал все. И квартиру отдал. Да и ладно. Просто начинаешь с чистого листа и все быстрей у тебя получается.
У тебя же есть какая то машина? Ну и хватит на первое время. ...

Так сказал, как будто за плечами опыт 10-ти браков )
Ну...Не один раз.
veter-24
07.04.2021
а вот это говорит как раз о ваших недостатках (с) ))
Минусанул.
Ты бы ещё на соседа оформил. Теперь ничего - она собственник. Хочет отдает, хочет нет. Судись.
755
05.04.2021
Гораздо проще на соседа, чем на тещу.
Куча машин была куплена по ген доверенности у совершенно незнакомых людей, ни каких проблем, раз в год только налоги платил и все, но и дважды ни разу доверенность не делал
эксжена с экстещей по лядкам на ней будут ездить и развлекать своих "ухажеров" историями какой ты дурак
Если это Майбах.
да и хер тогда с ними, нам налог конский, пусть платят)
755
05.04.2021
его продать можно.
Bak$
04.04.2021
Хоть одна достойная тема за неделю.
статью 34 семейного кодекса читай. если с карты переводил по договору, и это в назначении платежа указано - вполне себе доказательство. корыто - совместно нажитое имущество независимо от того, на кого оно оформлено, если оплачено во время брака твоими деньгами. взыскивай через суд. на часть полаченную наличными же тоже какие то документы доложны быть - приходник там или что
статью пока не почитал, но. получается, если я тебе куплю машину, и оплачу с карты, то она наша общая с тобой? сомнительно что то
твоя общая с твоей женой. а я, получаецца, зря сосала старалась
это за сколько раз и что за машина?
мне вон велено не палить)
ты так щас спалишь нас..)
нетинебудет писал(а)
зря сосала ...

никогда не зря
755
05.04.2021
за питание вычитают))
нет в 34ой ничего про тёщу
лошара
g0ga
04.04.2021
Кошкадер писал(а)
Что делать с тёщей?)

Любовь к тёще измеряется КИЛЛОМЕТРАМИ от неё...
а вы нарушили минимально допустимое расстояние))) расплата - Автомобиль (поле чудес - Якубович)
Я не поняла, если у тебя были проблемы с оформлением, то почему нельзя было оформить на жену?
Greg-93
06.04.2021
Ну например могли имущество совместно нажитое арестовать...
16ninelll
04.04.2021
Сам себя перехитрил.)
Уж не зенитовский ли ты?
Cent
05.04.2021
Как-бы зенитовским наоборот, тещи покупают.
Nautilus
04.04.2021
Не надо разводиться из-за какой-то пандемии. Надо улучшить отношения с женой и с тёщей.
Забей... Есть такие люди, по типу - дверную ручку, но дай.
Rory
04.04.2021
да ничего уже.
в лучшем случае, если получится доказать что машина куплена на ваши средства (половина по банковским переводам) , то получится отпилить себе 25% :)
почему 25
Rory
04.04.2021
у него через банк платеж, и часть через налик. Через налик недоказуемо практически,значит остается условно 50% через банк. Делим эти 50 пополам и получается 25 )
у него написано часть вроде - хз какая, а не половина. да как недоказуем - при покупке автомобиля даже сраного чека не дают что ли
Rory
04.04.2021
я исходила из 50 % )
Так надо же доказать что наличное бабло именно его, а не жены или не тещи. А в банке по транзакциям можно глянуть с именной карточки.
Это они должны доказывать. Поверь тётеньке, буквально только что через это прошедшей)
Rory
04.04.2021
как скажешь)
ничего они не должны. это истцу надо будет доказать все, что нереально
теща скажет бабло ее и просто попросила съездить купить и оформить машину. дочь подтвердит
и скажет кормила-поила, по этому у него на карте деньги для платежа скопились. особенно если она не зарплатная
palp
05.04.2021
а им то зачем ? машина ж на тёще висит. она в бракоразводном процессе пока вообще никак не участвует.
swenter
04.04.2021
то что он оплатил половину со своей карты, это не его деньги были, а совместно нажитое в браке с женой, эту половину пополам соотв. делим, а половина тещина видимо)
или невидимо) по идее, половину он легко отсудит, если теща не докажет, что это ее собственные деньги были
да базаров нет. теща заявляет, что он с женой у нее бабло занимали....херачит с дочерью договор займа. а эта оплата была - возврат бабла. и ни один суд не пойдет на экспертизу договора
пысы. и это один из примеров.
дальше....теща сча продает машину за 20 тысяч р и чисто из своего великодушия соглашается с требованиями зятя..и выплачивает ему 5 тыщ р
фсееее
и это лишь пара вариантов тещиного поведения
Продолжай фантазировать. К этому все здесь уже привыкли.
да эт не фантазии, а реальная практика. а шваль здесь да...с заглотом прекрасно берет и утирается на раз два
Submarine
05.04.2021
Абсолютно реально он написал.
ну тогда я рада за тещу, чо)
ham
05.04.2021
+1
Такая сделка на 20 рублей как раз легко и непринужденно признается мнимой и ничтожной, тем более что мотив железный, родственница бывшей супруги. личная неприязнь
то есть если я тёще чота купил, то при разводе забрать смогу? сомнительно как то. с какого перепуга то?
смотря что. но тебе лучше судью спрашивать в рамках рассмотрения гражданского дела: у них по умолчанию считается, что все купленное в браке - общее совместно нажитое имущество.
так это и не их покупка. это покупка тёщи. а то, что он денежку внёс, так просто самой было неудобно, дала денег и попросила оплатить. я так за квартиру тёщину год платил, так что, теперь её квартира моя чтоли?))
БЛС-Толстый писал(а)
а то, что он денежку внёс, так просто самой было неудобно, дала денег и попросила оплатить

вот это она будет на суде рассказывать) судебная практика не так однозначна, как нам хотелось бы. для одних - к сожалению, для других - к счастью
ну я хз чо там за практика. типа забоится врать? или что? если есть желание судиться, то намнёт лоера и он всё всё расскажет за неё.. а она скажет "угу"
судебная практика - это решения судов
у нас вроде не омерика, нет прецедентов. каждый раз как первый раз. чей адвокат лучше судью знает))
Barkas
06.04.2021
Прецедентов нет, а практика, которой руководствуются судьи при принятии решений, есть)
ок. учту. хотя надеюсь не пригодится
это вообще не важно для автофорумцев - у них молчун е)
Pingvin
05.04.2021
Запиши себе варианты на всякий, мало ли, при нужде выложишь перед тёщей козыри на стол, да... Но это если конечно срок исковой не истёк, ага... :)
да лан, у меня вроде есть квартира, мне тёщину не нать.
eror
04.04.2021
Подружись с ней.
lada09
04.04.2021
да какие советы, если затащишь тещу в суд и там она признается, что деньги при покупке машины были твои, то получишь 25% от остаточной стоимости авто на текущую дату.
755
04.04.2021
Хотели полюбовно отдали, а при разводе сраный половник вери он дорог как память.
Даже жрачку из холодильника забирают.
Вонючку из машины и флакон паршивого польского полироля с запахом)) - мой случай))
Avtobog
07.04.2021
пздц
Я только обрадовался, что парфюма не будет))
чтобы хотя бы что-то вразумительное посоветовать, нужно знать о теще немного больше, чем только лишь то, что она теща неосмотрительного жадного кошкодера
ytrnj
04.04.2021
Спасибо, поржал
mmartin
04.04.2021

Кошкадер
писал(а)
с женой решили развестись. Вроде как по обоюдному согласию.

Рекомендую попытаться всё же "по обоюдному согласию".
А уж если не выйдет, то платежи по карте пригодятся, но это не точно и мороки будет оё-ёй..
755
04.04.2021
сжечь к куям, ПЭ научит как.
lada09
05.04.2021
не по человечески,автора, в трудную минуту, поддержали бывшие , а теперь он хочет мстить, еще не известно кто и что причина развода, если сам автор то нечего и требовать
755
05.04.2021
не по человечески кидать если все так как описывает ТС.
и почему то я ему верю.
brunfox
05.04.2021
Чего только в жизни не бывает, брачного договора тоже нет?
Lissonka
07.04.2021
Брачный договор так же редок, как и машина записанная на тещу :)
Брачные договоры - прерогатива владельцев яхт и самолетов ;)
Ты отстала от жизни. Или слишком много смотришь мыльных сериалов.
а алименты кто платит, ты ей или она тебе?
Отдай машину, пусть подавятся. Впредь умнее будешь)
+много
755
05.04.2021
*котэ* писал(а)
Отдай машину (с подарком внутри), пусть подавятся. Впредь умнее будешь) ...
lada09
05.04.2021
женщинам нравится, когда мужчина уходит от них с чемоданчиком)))
Pingvin
05.04.2021
Со старым, рваным чемоданчиком... Потому как новый от Mandаrine Duck нужен самой женщине... :)
Вот! Разумные мысли. Но тут видимо не тот случай))) Когда хотят все отдать по-хорошему - то отдают без разговоров. А когда болтовня - то она болтовней и останется, а на деле все выгребают.
Знакомая рассказывала что бывает даже судятся за ремонт в чужой квартире (материалы куплены женой, судит как бы свою "рабочую силу").

Вобщем, говняные мужики всегда делить начинают.
Халявы все меньше?))
Незнаю о какой халяве речь.
В моей семье вся жилая недвижимость на меня оформлена (только одна квартира на всех членов семьи).
А все остальное на муже.
Если делить, то я незнаю что у него вообще есть в собственности.
И уж если вдруг начнется нехорошее, делить ничего не буду. Противно это.
А когда мужики так начинают, фу..
Денег потратишь и нифига не вернешь. Изначальная позиция слабенькая. Не тянешь ты. Еще и они кайфанут на том, что не вывезешь эту ситуацию. Махни рукой и начни заново.
Не могу. Буду биться.
Тогда не спеши разводиться. И придет момент - жена сама обратится к тебе. Пока вы в браке, куча моментов когда нужно твое согласие. Ты же вместе с женой прописан где-то?
755
05.04.2021
Подлиза писал(а)
Пока вы в браке, куча моментов когда нужно твое согласие.

какие
Любые сделки, перепланировки и прочее. Выезд с ребенком в турцию. Справка что второй родитель не получал субсидию. Да много когда.
В Турцию разрешение не нужно.
Ладно, в Египет. В лондон. В омереку.
755 писал(а)
какие

Например, согласие на выезд ребёнка (да, понимаю, что дитё родное (а есть?), но не ты встал "на тропу войны)) как минимум в шенген!
уже давно согласия не требуют, если только не на ПМЖ ехать
Но один из родителей может внести ребенка в стоплист на вывоз заграницу.
По судуразведут и без согласия, только немного дольше.
По суду можно очень много дольше.
Pingvin
05.04.2021
Неосновательное обогащение к тёще заяви, на сумму что переводами с карты подтверждена + проценты... С машиной возможно придётся попрощаться, но хоть развлечься... Отсюда правило - прежде чем с женой разводиться надо юридический аудит активов провести и подумать, куда чего и на ком... :)
Goga
05.04.2021
единственный эффективный совет, а будет бычить, то заяву о банкротстве закинуть и тачка вернется через процедуру))
Pingvin
05.04.2021
Именно, коллега, именно... А если пойдут по пути Молчуна, на подделку документов, то при определённой настойчивости и ловкости, можно и уголовку на тёщу и супругу будет примерить... Гулять, так гулять, да... :)
дай окей пусть попробует натянуть сову на глобус....приговария и наяривая утюжком по договору капиляркой написанным у окошка и под лампой. а то и вообще на лазернике напечатанном и капиляркой подписанным...продолжая наяривать утюжком под лампой :-))) и ваша последняя и единственная зацепка на УК улетучивается вместе с компонентами чернил..хахаха
Pingvin
06.04.2021
Ты просто в серьёзных делах по экспертизам на качелях не качался, вот и на капилярку с утюжком уповаешь безоглядно... Да пожалуйста, экспертам проще будет...

Когда у людей замаячит чёткая перспектива перейти из гражданско-правовых в плоскость уголовных - жаба частенько заднюю включает, ибо цена денег совсем другая выходит... :)
ты даже не представляешь как качались. не с потолка взято :_))))
эксперты руками разводят и досвидос говорят
и никакого перехода не будет в данном случае - не фантазируй ...эт для местных лохов можешь тут рассказывать сказки
Pingvin
06.04.2021
Блажен кто верует, тепло ему на свете...

Можешь, если дело дойдёт до этого, лично предложить тёще ТС паленные документы в суд закинуть... Ну чтоб уж наверняка и на себе опыты ставить, ага... :)
Pingvin
06.04.2021
Дубль...
Кошкадер писал(а)
часть с моей карты переводил по договору. Вопрос. Что делать

Забрать эту часть денег реально с тёщи, если срок давности не пропущен.
остальное маловероятно.
Мари-Хуан писал(а)
Забрать эту часть денег реально с тёщи, если срок давности не пропущен.

срок давности три года?
да, с момента когда узнал или должен был узнать о том что кто то поимел его деньги.

Но не забываем про 1109
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения
денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

Вообще в иске лучше заявлять что дал денег в долг.
Если долг не признается ответчиком, то менять в суде в порядке 39 ГПК основание для иска на неосновательное обогащение.
Машину не отдавать.
И при таких позициях стремиться на мировое на приемлемых условиях.
Так лучше всего.

А вообще тут и автосалон нужно в соответчики привлекать, потому что они получили оплату за товар от ненадлежащего лица, в договоре лицо обязанное заплатить деньги за автомобиль иное.
канеш не отдавать. теща просто заявит об угоне и приехали
какое неосновательное обогащение ..вот у меня договор займа от дочери в браке с тобой (а нарисовала я его вчера капиляркой и сижу наглаживаю утюжком на батарее под светом солнечным)...дочура подтвержает..а эти лавандосы мои ты как раз долг отдавал
Молчун писал(а)
канеш не отдавать. теща просто заявит об угоне и приехали

ты сколько раз об угоне заявлял?
Опыт есть по таким заявлением?
Тут статья о ложном доносе маячит заявляльщику.
какая статья о ложном доносе ты че несешь чушь полную. машина тещина ВСЕ....ОНА СОБСТВЕННИК.
лично я ни разу (то есть заявителем я не был). но опыт есть и не раз все четко и быстро. и неважно есть у тебя документы на машину и второй ключ или нет.
Молчун писал(а)
машина тещина ВСЕ....ОНА СОБСТВЕННИК

дилетант значит
Есть такое понятие как гражданско-правовые отношения. истребование имущества из чужого незаконного владения.
Спор о праве и тд и тп.

Перед возбуждением уголовного дела проверяются обстоятельства исчезновения автомобиля. И если будет установлено что овтомобиль покупался и эксплуатировался семьей зятя то никакого возбуждения УД не будет и в помине. Будет 100% отказ с формулировкой гражданско правовой спор разрешается в гражданском порядке.
ндаааа..недаром на ГФ над тобой и твоей квалью юрика усмехаются порой

пишется заява об угоне и краже документов и ключей..дочь подтверждает..и разбирайся ты там как хочешь. удачей будет если он вписан в ОСАГО...тут еще хоть как-то можно будет отбрыкаться....а вот если нет....тут вообще все весело может сложиться
остановят тебя на посту по ориентировке и все приехали

это если б машина на жене была..тут да. твой вариант
август 20-ого.

Было аналогичное дело.
Вначале я получил решение суда об изъятии автомобиля.
kanavinsky--nnov.sudrf.ru/mo...&delo_id=1540005
Потом подал заявление о присвоении или растрате, поскольку угон тут вообще никак не пришьешь. Был отказ в возбуждении.

И только после того как виновный в присвоении дал пояснения что пригнал автомобиль к дому собственника и оставил его там, я подал заявление об угоне, потому что это следовало из смысла пояснений присвоевшего автомобиль.
Но даже в этом случае уголовное дело не возбуждали.
Опера установили примерное местонахождение автомобиля (видимо по камерам) съездили, привезли автомобиль и водителя. Всё это в рамках проверки перед возбуждением УД. Но УД так и не возбудили.
Машину вернули, потому что новый владелец, перекуп, купивший ее у перекупов не имел никакого договора.
По словам сотрудников если бы не решение суда об изъятии и если был бы у него договор, или это был бы родственник, то машину бы не забрали и уж тем более никакого возбуждения по угону не было бы и в помине.

Изучай, дилетант.
www.nn.ru/community/auto/mai...rds=%D5%C7%CF%CE

Надеюсь у тебя имеется опыт участия в подобных делах и ты конечно же поделишься им.
все это фигня и к текущему делу не имеет НИКАКОГО отношения...хватит ляля а..ты теоретик и тебе правильно на ГФ говорят. тут совершенно ИНЫЕ обстоятельства дела. и да..то что говорят опера...это только говорят: верить этому это смешно. пысы..у меня опыт как формального так и неформального общения с операми есть :-)))))))
Молчун писал(а)
тут совершенно ИНЫЕ обстоятельства дела

Жду твой опыт попыток возбудить уголовное дело об угоне автомобиля который был добровольно передан другому лицу, родственнику.

Это павлик я тебе описал личный опыт только в этом году. такие дела в прежние года тоже бывали с тем же результатом.
Это всё говорит о том, что теоретиком балаболом тут являешься ты павлик с нулевым опытом, который что там услышал краем уха от кого то когда то 10 лет назад.
да хорош ляля а
никаких в данном случае добровольностей не будет...будет заява на угон и кражу документов и ключей
никакого договора аренды нет....и для ТС будет очень повезло если он в осагу вписан или делал ее сам
и кстати зять не является по закону родственником для тещи. но ты похоже даже этого не понимаешь (или не знаешь), что вообще звиздец
Я правильно тебя понял, что у тебя нет опыта по таким делам?
у меня есть очень хороший опыт разборок в таких делах :_))) и я прекрасно понимаю о чем я сейчас в этой теме говорил...это все из опыта данных дел
так что свои игрища фактами не относящимися к данному...можешь для лохов оставить...но на ГФ тебе уже хорошо указали какая у тебя квалификация
Молчун писал(а)
у меня

вопросов павлик больше к тебе нет
дак на твои фантазии из юридической части уже скоро и здесь внимания никто обращать не будет. на ГФ уже над ними просто порой угорают
тебе уже сколько народу там об этом говорили. причем ладно бы это были шваль нейтроаналотлизаторская местная , с который ты по разным вопросам бьешься....так и люди в теме уже даже
Avtobog
07.04.2021
Спрошу чтобы не плодить темы, сосед пару тройку месяцев как пропал, соседи говорили что приезжали в погонах и якобы сказали что его задержали за хулиганство в канавинском районе.
Сам он с Ростова переехал лет 5 назад, родни его здесь и контактов ни каких нет, можно как то узнать что да как, есть только ФИО прописка НН его.
С участковым пЫва выпить и спросить, он вполне позвонит в ментовской УИЦ - дайте данные по такому-то
Avtobog
07.04.2021
Евгений Михайлович С писал(а)
ментовской УИЦ

что это означает и как выглядит процедура, может там запрос за пол года и должен будешь по самый не балуй.
Обычный гражданин не сможет, это ментовская кухня. Специально обученные номера телефонов надо знать, правильно представиться и назвать особенное слово-пароль на сегодняшнюю дату. Участковому, дежурному по отделу, паспортисту или оперу проще, им постоянно надо пробивать граждан. А так это простой звонок, ответ почти сразу. Приходилось наблюдать, как мент знакомый по просьбе пробил нужного человека, им это рядовое действие
Avtobog
07.04.2021
спасибо за развернутый ответ.
Молчун писал(а)
какое неосновательное обогащение ..вот у меня договор займа от дочери в браке с тобой (а нарисовала я его вчера капиляркой и сижу наглаживаю утюжком на батарее под светом солнечным)...дочура подтвержает..а эти лавандосы мои ты как раз долг отдавал


И здесь у тебя сразу видно опыта ноль.
На форумах все мастера трепаться, а как до дела доходит и нужно сдлать реальные шаги, так очко жим жим. Тем более что почерковедческая экспертиза устанавливает принадлежность почерка не только по обводке, но и по стилю нажима, углу наклона и тд.
да насрать...подпись дочери будет. и дочь ее подтвердит. займ в браке. ВСЕ...хорош ляля а.
пысы..ты даже не представляешь что в 2008-9ом делали :-))))) ты - ребенок просто. и кстати ноль опыта у тебя. и не будет никакой экспертизы при таких условиях ..не фантазируй. опыта у тебя - НОЛЬ. правильно на ГФ над тобой в таких вариантах угорают, лишь ляля от теоретика
Молчун писал(а)
да насрать...подпись дочери будет. и дочь ее подтвердит. займ в браке. ВСЕ...хорош ляля а.

гугл, ключевые слова:
займ в браке судебная практика.

Подсказка- если на этот займ куплено общее имущество.
Только в этом случае займ будет признан общим долгом.

Короче изучай тему дилетант.
дилетант здесь ты.
тебя и подводят к тому что на этот займ и куплен был авто например, вот тебе вариант поведения тещи.

дааа...недаром над тобой угорают на ГФ

вариантов у тещи много больше чем возможностей у ТС. ничего он себе вернуть не сможет. если только теща не будет благосклонна
Молчун писал(а)
тебя и подводят к тому что на этот займ и куплен был авто например

И что мешает представить такой же договор на такую же сумму с полным совпадением дат ТС?
вариант канеш. ну представь попробуй..только в данном случае позиция слабее у тебя будет. у той стороны есть займодатель есть заемщик оба подтверждают данное. оба дают одинаковые пояснения подтвержденные легендой машины...а на твоей стороне только способ урвать себе денежные средства.
Летом 20-ого года было у меня нечто подобное в автозаводском суде.
Я на стороне бывшего мужа, он ответчик по иску тёщи.

avtozavodsky--nnov.sudrf.ru/...=0&text_number=1

Отказали теще в иске.

Надеюсь у ты представишь здесь свой опыт участия в делах такого рода.
да какое такое а
договора займа нет. неявки в судебное.
машина не на теще.
ну че ты мне тут фигню-то пишешь а
Всё понятно с тобой павлик. Ты мало используешь оскорблений в аргументации. Надо больше.
че понятно..а....смешарик с ГФ.
тебе же четко сейчас указали на несоответствия абсолютные у этих двух дел.
Да как раз полное соответствие.
Основной вопрос у суда был к истцу о том имеется ли договор займа.
У нас позиция была - подарок.

Представь договор и всё. Не представили. О чем я тебе павлик и говорил чуть выше.
так о том и разговор напишет она спокойно договор..и утрешься ты
но мало того. истцом-то не она выступает а ТС....и ему нужно еще будет свою позицию доказывать...машина-то и так тещина
Молчун писал(а)
но мало того. истцом-то не она выступает а ТС....и ему нужно еще будет свою позицию доказывать...машина-то и так тещина

И в вопросах презумпций ты тоже не смыслишь ни шиша.

Истцом ТС будет выступать по иску о неосновательном обогащении.
Закон презюмирует в таких исках факт неосновательного получения денег ответчиком, то есть по таким искам ответчик должен доказать что эти деньги он получил обоснованно (либо по закону либо по договору). и именно ответчик будет доказывать свою позицию по делу, а если не докажет, то иск удовлетворится.
Исков по неосновательному обогащению в судах сейчас навалом, практика давно устоялась.
Молчун писал(а)
неявки в судебное

2-ух судебных заседаний где я говорил одно и тоже, плюс письменная позиция по делу, было достаточно для того чтобы довести свою позицию по делу до суда и не услышать от противной стороны ничего нового.

Неявка в день вынесения решения была согласована с доверителем.

Поэтому в день вынесения решения по делу было решено не идти в суд по причине того что у меня был другой процесс на это время, а клиент платил за каждый выход в суд.
да эт у них неявки
епт рука лицо просто а...но ты понятно почему за свои зацепился
че же ты не прокомментировал два других обстоятельства а....играть с давлением на малозначительное игнорируя важное что ли решил...так со мной такое не прокатит
малоинтересно, давай ссылки на твой опыт, обсудим.
че те малоинтересно..ты прекрасно понял к чему я и выше сам написал
ham
05.04.2021
Вяло сретесь)))
зы: Спорим что у твоего оппонента опыта ну раз так в десять больше?)))
я вижу как он этим опытом который к данному делу не имеет никакого отношения садится в лужу
ham
05.04.2021
Балаболить на форумах изучая ситуацию исключительно со слов это одно..реально поработать совершенно другое...
да хорош мне тут тереть пургу а
я во всех приколах о которых говорю тут принимал непосредственное участие и пишу не со слов а бы там от кого слышал
ham
05.04.2021
Мы помоему уже выясняли что у тебя пару дел в год да и то личных))) Ну так чего ты тут в чегевару играешь?
ham
05.04.2021
Он просто еще не в курсе что эксперт может по некоторым особенностям написать что документ искусственно состарен и даже можно дальше экспертизу не продолжать)))
канеш канеш
никакой не будет экспертизы и ты это прекрасно понимаешь. да и он тоже
я не с потолка все то что в этой теме написано взял...а оч неплохо в курсе :-)))) данных вещей
ham
05.04.2021
Что ты не с потолка в данной теме? Экспертиза МОЖЕТ быть. По ходатайству сторон.
Все остальное зависит от обстоятельств...
Вот-вот. На ходатайства возражения. Далеко не все поставленные в ходатайстве вопросы могут пойти к эксперту)). И в ответ на назначенную судьей, свою встречную экспертизу))
ham
08.04.2021
Если вы напару с молчуном хотите передачки друг другу носить то можете дальше упражняться в словословии)))
ham писал(а)
Он просто еще не в курсе что эксперт может по некоторым особенностям написать что документ искусственно состарен и даже можно дальше экспертизу не продолжать

Ключевым в этом деле с обозначенными позициями будет не экспертиза договора.
У тещи в позиции по делу есть большая проблема, это:
-дата договора (нужно чтобы договор по дате совпал с появлением безналичной суммы на счету зятя.
- подтверждение что эти наличные деньги (безналичный перевод подтвердить нечем скорее всего) были обезналичены путем внесения на счет.
Второе никак не подтвердить, поскольку деньги скорее всего не вносились налом в банкомате.

Без совпадения по датам и подтверждения внесения сумм на счет зятя у суда не будет оснований признавать что эти деньги пошли на покупку автомобиля. А следовательно не являются общим долгом. Это долг жены перед своей матерью. Даже если в договоре будет прописано что деньги давались на автомобиль.

ТОлько в случае если тёща документально (через банковский запрос) подтвердит что сумма указанная в договоре займа (липовом) попала в тот же день или около того на счёт зятя, только тогда суд может принять ее позицию. Сделать это практически невозможно, судя по описанию топикстартером произошедшего.
При таких обстоятельствах рисковать и подделывать договор врядли кто решиться, разве что отмороженный павлик, не понимающий тонкостей, брызгающий слюгями на право и налево с криками я то знаю что все получится.
Тут женщина в годах, которой никакие подобные геморы не нужны, тем более деньги действительно не её.

Потому я и обозначил отсутствие договора как наиболее вероятное развитие событий.

Но даже если дело дойдет до экспертизы, то судья прекрасно понимает, что договор липовый, поскольку такие договора между родственниками в России в 99,9% случаев не заключаются. И будет вести процесс в сторону получения как можно большего количества аргументов для отказа.
Например я участвовал по одному делу в 2015-17 где была назначена почерковедческая экспертиза и эксперту ставили вопрос о временном изменении почерка писавшего договор. Есть такая методика, заключающаяся в том, что со временем почерк человека меняется и по изменению почерка можно установить примерную дату составления документа и его подписания. Суд запросил образцы почерка за все года (более 10 лет) прекрасно понимая что сделать это для стороны, представившей договор проблематично. Это и было отражено в решении с формулировкой - непредоставление образцов за прошлые года расценивается как уклонение от обязанности предоставить доказательство....

ничего этого павлик не знает или не понимает и делает заявления, которые не основаны на каком то более менее объёмном опыте. Обычнвй дилетант, пустившийся не просто в обсуждение вопроса в котором он не соображает, а рьяно доказывающий с оскорблениями то о чем понятия не имеет.

То же самое и в вопросе по угону.
павлик просто не понимает что угон это противоправное завладение транспортным средством.
И ключевым моментом в угоне является обстоятельство завладения. Как подозреваемый получил транспортное средство?
Павлик же наивно думает что если собственник заявил "угнали", все тут же побежали возбуждать дело и искать его машину.

У нас же ситуация - спор о собственности между родственниками где один из родственников оформил машину на тещу у которой то скорее всего и прав то нет. А это первый признак того что автомобилем пользуется не она и передача была правомерной.

И перед возбуждением дела тёщу будет опрашивать участковый, который будет выяснять где и при каких обстоятельствах тёща приехала, оставила машину и машина пропала. А когда выяснится что у тёщи то и прав нет, то конечно же опросят того кто управляет машиной. А тёще светит ложный донос, который тут в чистом виде.
Но отмороженный павлик и здесь машет руками что он то точно знает как это бывает на практике не подав сам лично ни одного заявления об угоне.
ham
07.04.2021
Там как всегда суть в деталях которых в описании нет.Если все как ТС говорит что часть платежа была по безналу а часть налом если теща эту часть налом не признает то доказать сложно. По безналичному переводу нужно смотреть даты, назначение платежа и т.д а то может это просто подарок теще от зятя?)))
Насчет экспертиз вопрос сложный. например предоставить образцы почерка за 10 лет имхо невыполнимое условия и это от стороны не зависит. Но с экспертами иногда случаются затмения))) А павлик да...криков с соплями много а по факту ...)))
пока не развелся срочно еще и квартиру купи и оформи на жену. А потом при разводе смело потребуй половину
нахрена на жену..на тестя же!!!!!!!
Если машина в твоем владении, то сдай её на запчасти.


А вообще есть способы переоформить машину и без ведома тёщи. Тут наверное главное что бы она не бодалась после того как узнает.
канеш есть.
УК называется. ни один баран сча на это не подпишется в свете последних приколов
Собственно если оригиналы ПТС и СРТС на руках, то рисуется ДКП и ведерко на счет раз переоформляется, присутствие продавца не нужно. Но это конечно слишком невероятно))
Евгений Михайлович С писал(а)
Но это конечно слишком невероятно))

Слишком невероятно что?

Имея оригиналы - это вообще элементарно сделать.
Насчет СРТС - скорее всего на руках, ездить то как иначе? А вот синий ПТС вполне может быть вместе с дкп у тетки, тут сложнее будет, придется изобретать доверенность
Скорее всего все документы у автора темы. Ибо нахрена они тёще то?
Если теща тупая корова, то конечно доки сразу отдала. Если чуть умнее, то наверняка "пусть у меня полежат, так надежнее". Бабы существа очень коварные))
Евгений Михайлович С писал(а)
Если чуть умнее, то наверняка "пусть у меня полежат, так надежнее".



На таких Тёщь ничего тогда не оформляют.
Подозреваю что и топика не было бы)), уж такие вещи любой сопливый пионЭр знает - если ПТС и СРТС на руках, то машина твоя, мало ли на кого еще оформлена))
Евгений Михайлович С писал(а)
Подозреваю что и топика не было бы))


Ну тут уже могла подсуетиться жена. Забрав оригиналы, перед тем как речь о разводе пошла.
Все возможно, тогда топикстартер сам себе буратинка. В делах материальных и имущественных даже своим родителям надо доверять очень осторожно, а уж бабе и тем более теще - никогда
а вот тут вы оба рисуете уголовку для ТСа в чистом виде с подделкой ДКП.....экспертиза четко установит несоответствие
Абсолютных экспертиз не бывает)), бывают встречные экспертизы с противоположными заключениями)), бывают возражения на ходатайства, бывают аппеляции и кассации. Это заблуждение, что заключение эксперта станет неопровержимой истиной)). Это одно из доказательств стороны дела, и не более
Zozer
05.04.2021
У брательника похожая ситуация была - отсудил
это если в кредит машина куплена была и плательщик кредитов брат либо даже жена. вот тут варианты.
а если нал ...пффффф
Zozer
05.04.2021
был нал. Как отсудил - не знаю
Тебе здесь всё равно никто не поверит)
Zozer
05.04.2021
Да и насрать
плюсок)
DIRP
05.04.2021
кирюх, ты чтоль?
Кто транспортный налог все это время платил? На кого была ОСАГО оформлена?
Вася!
05.04.2021
Ты лох и олень. Теще скажи спасибо за науку.
ham
05.04.2021
Всегда забавляли подобные посты...Я уже обратился к юристу но может кто подскажет?))) Если ты уже выбрал специалиста то какой дальнейший смысл этих телодвижений? Контролировать работу никто не запрещает а вот это выглядит вставляние палок в колеса...теперь бедному юристу еще придется потратить кучу времени разъясняя тебе все опусы от местных)))
канеш
проще же взять с клиента за выход по пятаку а то и по десятке, зная...что шансов нет епт
но красочно объяснить почему же мы проя..ли дело
яблокаты они такие яблокаты....а уж йуристы...что-то я за последнее время весело на таких насмотрелся
ham
05.04.2021
Ты о ком сейчас?
да эт я о куче времени, разъясняя опусы
ham
05.04.2021
во первых лично я беру не за каждый выход а за все дело в целом вне зависимости от количества судебных заседаний.
ну а во вторых иногда бывают сложные клиенты (как же хорошо что они попадаются раз в 5 лет) которым нужно все объяснить вот прям от и до...И заодно со ссылками на НПА и прям носом ткнуть почему неправы те чудаки на букву м из интернета
Cherdak
05.04.2021
ham писал(а)
бедному юристу

давно ли у нас юристы бедные))
может он богатого нанял...
ham
05.04.2021
я не в этом плане а то что некоторые начитавшись глупостей в интернете и нифига не поняв взрывают мозг другому человеку а потом оказывается что они половину из того что объясняли забыли и много чего еще и начинается по второму кругу
kemy
06.04.2021
доки, ключи у кого? если у вас вообще никаких проблем
Вот-вот, если ПТС и СРТС на руках, то проблем вообще нет никаких, переоформить на себя за раз. Если ПТСа нет, но СРТС есть, то попытаться заявить утерю ПТС, нарисовав доверенность, далее переоформить. Если вообще ничего нет, то просто повесить другие номера и спокойно ездить не нарушая и не влетая в аварии.
ham
08.04.2021
Да откуда вы ж такие беретесь??
Евгений Михайлович С писал(а)
если ПТС и СРТС на руках, то проблем вообще нет никаких, переоформить на себя за раз.

Конечно...А подпись рисованная будет?И ничего что 1 оригинал ДКП остается в гиб2д и по судебному запросу его получить как 2 пальца об асфальт? со всеми вытекающими в виде уголовной статьи о подделке документов? И покупан скорее всего опознает)))

Если ПТСа нет, но СРТС есть, то попытаться заявить утерю ПТС, нарисовав доверенность, далее переоформить.

Нарисовать довереность это еще лучше))Меньше доказывать что именно конкретный человек занимался подделкой документов)))Итого опять УК...

Если вообще ничего нет, то просто повесить другие номера и спокойно ездить не нарушая и не влетая в аварии

Ну да...А если что ходить пешком от 6 месяцев до 1 года...
Классные советы жги дальше)))
С доверенностью да, сложнее всего, требуется нотариальная. Разве что искать бабку с такими же фио, ладно если она машка иванова, а если мойра шниперсон, то сложнее)). А насчет дкп страшилка ни о чем, оформить на себя как покупашку, подпись примитивно копируется на просвет, потом можно до бесконечности бодаться со встречными и альтернативными экспертизами друг на друга)). Ездить на своих номерах конечно чуть рискованно, но повторю, аккуратных водителей крайне редко тормозят на проверку доков. В самом крайнем случае забирать со штрафстоянки будет именно тетка, это очень просто получится довести до ума - или на тебя повесят суммы за стоянку, или забирай. Кстати насчет лишения очень сильно не факт)), "я ездил по согласию владельца, сам машину не регистрировал", свое в/у в порядке, а вот штраф пятерик за левые номера будет на тетку))
SergeiSS
06.04.2021
Лох - это навсегда :) Об этом уже говорили?
veter-24
07.04.2021
заголовок прям в стиле Яндекс Дзена)
Понравилось, пиши исчо
150% такой ход предложил кто из них)
Тоже не сомневаюсь, что тихой сапой баба предложила "оформить на маму, у нее не отберут, она пенсионерка". Разумнее было оформить на соседа-алкаша, там-то 146% было бы ясно что ведерко не его. И сразу забрать оригиналы ПТС и СРТС))
Это же классическая манипуляция авто/недвигу на тещю)
В суд на распил имущество. Все чеки иметь что машина твоя и тд. Ну юриста найми если сам лопух в этих делах. Зы: поздравляю, коню полегчало.
Торопыга писал(а)
Ну юриста найми если сам лопух

И потратишь на юриста больше, чем выгадаешь. :'(
Лопух должен страдать, увы
Кошкадер, ну чего? есть подвижки?
Ты ей ещё и приплатиться обязан за науку. Жизненный опыт всяко дороже фантиков.
Угораздило)))
Mimosaa
08.04.2021
а зачем вам эта машина? если она зарегистрирована на тёщу, ездит на ней жена.. пусть и дальше ездит
Вы бы оставили?
spyco
14.04.2021
Всем бы таких тещ.
Дороги бы опустели.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем