--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каждое шестое ДТП в Нижегородской области - «пьяное» - обсуждение новости

Новости
18
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тебя
19.08.2014
За 7 месяцев на дорогах Нижегородской области произошло более 3 000 аварий, в которых пострадали 4 133 человека, а 307 человек погибли.

Полный текст www.nn.ru/auto/journal/kazhd...ti_-_pyanoe.html

Про пьяные дтп - эт моя любимая тема, потому-как это последняя из причин дтп. Посмотрим и вчитаемся в реальность. Откуда цифра "каждое шестое дтп пьяное"?
"Наибольшее число аварий произошло по причине нарушения водителями правил дорожного движения: 2 820..."
"Следующая по количеству категория - аварии, произошедшие из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог... по причине плохих дорог произошло 1 275 ДТП... 30% всех произошедших в России ДТП связаны именно с неудовлетворительным состоянием автомобильных дорог(!!!)"
"...аварии, произошедшие из-за нарушения ПДД водителями в состоянии опьянения... 331 ДТП в Н.О..."
Вдумчиво считаем 2820 + 1275 = 4095 ДТП. Теперь 331 дтп х 100 и делим на 4095 = 8.08% Это каждое 12 нарушение. Теперь сравним 8.08% с 30% и находим главную проблему - отвратительные дороги.
В заголовке новостийщики пишут что 3261 дтп(хотя получается 4095), но это всё равно каждое десятое, а не шестое.
Ежели у Вас болит голова и есть таблетки которые лечат с на 30%, на 20, на 10 и на 8, то какое лекарство Вы выберете?
гы. 8% - эт статистическая погрешность. Остальные 92% аварий совершается ТРЕЗВЫМИ водителями.
Повторюсь и здесь - всё относительно, нельзя математически складывать количество аварий, если в числах указаны причины. У одной аварии может быть несколько причин - главная и усугубляющие. Главная - нарушение ПДД, усугубляющая - плохие дорожные условия.
Warrior76
19.08.2014
Тяжесть последствий дтп с пьяными виновниками возможно учитывается и выделяется в общей массе...
Тебя
19.08.2014
Ага, тут есть эти цифры: пьяные "...331 ДТП/ 48 погибших/ 474 пострадавших в Н.О..."
"...Наибольшее число аварий произошло по причине нарушения водителями правил дорожного движения: 2 820 происшествий с 258 погибшими и 3 720 пострадавшим..." "...по причине плохих дорог произошло 1 275 ДТП, в которых погибли 134 человека и получили ранения 1 612 человек. Стоит отметить, что 30% всех произошедших в России ДТП связаны именно с неудовлетворительным состоянием автомобильных дорог..."
258+134=392 человека. 48 (от НС) Х100 и делим на 392 = 12%.
Правда непонятно как они считают... есть мнение, что причина дорога и нарушения пдд могут быть в одном списке.
с алкоголем бороться Выгодно, как финансово, так и популистично.
Дороги приносят откаты-прибыль для "борцов", а бороться с прибылью не есть "рыночная экономика".
Тебя
19.08.2014
В корень зрите.
Ну дтп пьяными явно не с форумцами,в соседней теме пьяным за руль никто.
VVV
19.08.2014
а я всегда говорил, что статистика у нас заказная и верить ей нельзя..
Тебя
19.08.2014
Просто в эту статистику мало кто вчитывается, а это бомба.
987245
19.08.2014
не по причине плохих дорог, а по причине превышения скоростного режима! ибо скорость выбирается не только исходя из требований знаков ограничения, но и еще от состояния дорожного покрытия и погодных условий.
пысы: нормальные у нас дороги, ездить можно, если с головой дружить.
Тебя
19.08.2014
Нормальные дороги в Китае строят, в Японии, в Европе, в Америке, а у нас направления чаще всего.
гы. Морковка сладкая, но шоколадка как-то побаще будет.
гы2. Нормальные дороги эт односторонние.
Stogin
19.08.2014
"Каждое шестое ДТП в Нижегородской области - <<пьяное>> " - Так выпьем же за это!
Тебя
19.08.2014
Внимательно вчитавшись выходит что не шестое, а десятое. И за это тож надо выпить))).
Остальные 92% аварий совершается ТРЕЗВЫМИ водителями.

Так че, теперь трезвому за руль не садиться? )
Тебя
19.08.2014
Думаю "сто грамм ребёнку не повредит".
Не пью из мелкой посуды))
А так то любую статистику можно повернуть туда, куда надо
SIRTX
20.08.2014
и смысл в них?
если уж пить, то так чтобы на душе хорошо стало, а не через час опять трезвым и с отходняком ходить)))
CAH9l
19.08.2014
то есть можно по твоему аккуратно пьяненьким ехать?
Тебя
20.08.2014
То есть пофиг кто в каком состоянии, если не нарушает пдд и ведёт себя адекватно. Как в Италии какой-нить. Вот у меня друзья выпьют в ресторанчике по бутылочке винца и спокойненько до своей Песаро едуть. И тамошним карабинерам абсолютно пох, а вот ежели парканулся не там или превысил, то мало не покажется. Пьянка ужас-ужас - это разогнанный фейк, о чём кричит выше приведённая статистика. Причём ведь чёрным по белому - дороги это первые убийцы, а бьются, как Дон Кихоты, с статистической погрешностью и только с ней.
гы. не пью.
CAH9l
20.08.2014
а ты попробуй разреши
Тебя
20.08.2014
До начала 60х в помине небыло никаких промиле, на моей памяти гайцы на дороге проверяли адекватность (коснуться пальцем кончика носа с закрытыми глазами, пройти по линии и.т.п), поэтому что бояться того, что уже было и есть в других странах?
Разрешить не могу, только на форуме попистеть.
CAH9l
21.08.2014
там и машин-то не было)))) относительно конечно
firstun
20.08.2014
в авариях погибли 40000 человек, а маньяки убили 100
вывод - машины надо запретить, а маньяков - разрешить
Тебя
20.08.2014
Вывод: надо строить дороги и организовывать ДД, чтоб гибло не 40 000, а на порядок меньше. Из вышеприведённой статистики вывод, ежели чё.
гы. про маньяков ничё такая логика из цикла "в огороде бузина..."
firstun
20.08.2014
у меня вот другой вывод
можно быть хз как раненым, но по погибшим все понятно
ну так при 35 млн. нарушений ПДД всего погибли в 2013 г. 27 тыс. человек
а какие-то 13,5 тыс. нетрезвых лиц убили 2314 человек

т.е. 0,04% нарушителей дали почти 9% смертей
это нифига не нормально
и именно поэтому никакую бутылочку винца разрешать нельзя, сейчас практически идеальная грань по промилле

кстати, статистика косвенно это доказывает
в 2012 г. (до возврата допустимых промилле) и дтп с пострадавшими, и погибших быломеньше, чем в 2013, хотя по логике в статистику должно попасть меньшее число нетрезвых
Тебя
20.08.2014
Откеда дровишки? Выше приведённые данные вопиют об обратном. Или Вы не доверяете официальной статистике гибдд с 30% дтп из-за дорог и 134 погибшими, против 48 из-за НС?
Да и приведённые Вами цифры из разряда тёплое с мягким. С таким же успехом можно умножать апельсины на яблоки и вычитать ананасы.
firstun
20.08.2014
с их сайта данные, по логике должно быть примерно столько же или меньше погибших (т.к. 0-0,35 перестали официально быть нетрезвыми), а вышел рост
статистике не очень верю, но погибших, думаю, никуда не денешь

яблоки на ананасы умножаешь ты, сопоставляя дороги с нетрезвыми
если бы было так: убрать всех нетрезвых с дорог стоит миллиард, а сделать все дороги - 2 миллиарда. Вывод - делаем дороги. Но это же ерунда, нет такой таблетки за 2 миллиарда. Если окажется, что из-за землетрясения произошло 2 ДТП, а из-за пьяного - 1, ты аналогично предложишь побороть землетрясения, а пьяного оставить в покое? ну или раз от спида погибает в 10 раз меньше, чем от ишемической болезни сердца и инсульта, то на него тоже надо тупо забить....?
Тебя
20.08.2014
Единственное как можно сопоставить 35 млн. нарушений с представленной в новости гибдд статистикой, это зная, что у нас из 100 человек на дороге 8 в НС, предположить что около 3 млн. нарушителей (порядка 8%) находятся в НС, потому-как львиная доля нарушений фиксируется на электронные носители без проверки состояния водителя (парконы-фигоны, стрелки-мрелки и.т.п). Это Вым объяснит любой шестиклассник, сие элементарная арифметика. А делить 35 млн. нарушений на 13.5 тыс. нетрезвых и есть апельсины на яблоки.
"...яблоки на ананасы умножаешь ты, сопоставляя дороги с нетрезвыми..."
Не я, а статистика гибдд из которой следует, что 30% причин дтп - отвратительные дороги и 8% причин дтп - нетрезвые водители. Всё есть в новости, которую мы обсуждаем.
firstun
20.08.2014
бжлеать, какой же ты упертый)))
задай себе вопрос, куда попадает в статистику любимая гаишная формулировка "несоответствие скорости условиям движения", где причина No1 обычно - именно скорость
ну а когда поймешь, посылай их вместе со скоростью бороться с дождем, ночью и гололедом, лампочки, зонтики и обогреватели пусть ставят на колхозных грунтовках, чо уж
Тебя
20.08.2014
Про маньяков. Предположим, что от рук маньяков гибнет 8 человек из 100 убитых. Оставшиеся 92 погибших это 30 в бытовухе, 15 в разбоях, 20 в грабежах... И, вдруг, мвд забивает на поиск 92 убийц и начинает искать ТОЛЬКО маньяков. Весело? А именно это и происходит с гибдд, правда, почему-то, это никто не замечает.
30% дтп происходит из-за плохих дорог, значит 70% -из-за хороших. Хорошие дороги -зло по логике ТС
Тебя
20.08.2014
Гы, по логике ТС 30% из-за плохих дорог, 25% из-за превышения скорости, 15% из-за проездов перекрёстков... и 8% из-за водителей в НС, до искомых 100%.
гы. да, я думал что в советской школе плохо учили математике, а тут ваще беда.
Просто сопоставлять количество дтп с трезвыми и пьяными можно зная соотношение их количества за рулем. По мне, так пьяных за рулем намного меньше 8%
Тебя
20.08.2014
Кажнее утро понедельника и субботы, встают такие красавцы с жезлами, плюют на закон о полиции и останавливают весь поток чёхом. Из ста остановленных будет 8 задержанных? Вряд-ли, в чём я с Вами согласен.
Я исхожу из цифр представленной выше статистики о причинах дтп, где НС 8%, а дороги 30%.
Я про то, что если пьяных (для примера) 4%, а дтп по их вине 8%, значит надо их дрючить и дрючить). Я знаю только один случай, когда виновником была признана плохая дорога. Об этом случае мне рассказывал гаишник, занимающийся контролем состояния дорог в одном из районов НН, он считал большой своей удачей, что ему удалось доказать вину дорожников
Тебя
20.08.2014
А я про то, что если 30% дтп из-за дорог, то в первую очередь надо дрючить тех, кто их не строит или строит отвратительно. Сие - основная причина. Это совсем не отменяет пресечения НС, но 92% дтп происходит не из-за НС, а из-за превышения скорости (25%), проезда перекрёстков (15%)...
Вы знаете 1 такой случай, а выше приведённая статистика от гибдд говорит о 30%. За что купил.
В протоколе о дтп описывается состояние дороги. Т.е. если на нечищенной дороге я въеду кому-то в зад, то я внесу свой вклад в статистику плохих дорог, но основным виновником буду сам. Случаи когда дорога становится единственным виновником единичны
Тебя
20.08.2014
30%. Инфа не моя. Так и выходит, что надо дорогу чистить, чтоб водители не въезжали в зад.
А ежели предположить безумное, что гост по дорогам такой - только односторонние дороги, без пересечения в одной плоскости с другими потоками и минимум 2 ряда (типа как в Японии или как в метро), сколько жизней это сохранит? Сразу отпадают проезды перекрёстков, выезды на встречку, переезды... Машины начинают биться только в попутном направлении. Вот мы и вышли на главную причину смертей на дороге - не правильно организованное ДД.
Главная причина смертей на дороге -нарушения ПДД
Тебя
20.08.2014
С этим никто не спорит. Я только "за" неотвратимость наказания для ВСЕХ участников ДД. Учитывая вышеозначенный ГОСТ, смертоность упадёт на порядок... не при этой власти.
SerZH
20.08.2014
Посыл статьи - что пьяные водители это зло. Ты утверждаешь, что "только" каждое 10-е ДТП из-за пьяни. Т.е. 9 ДТП из 10 совершаются трезвыми водителями - как следствие, основное зло - плохие дороги. Так?
Тебя
20.08.2014
Плохая организация ДД и отвратительные дороги - вот самое злое зло, что как раз сказано в новости (30% аварий из-за дорог), а пьянка, в сравнении с другими причинами ДТП, выглядит как статистическая погрешность. Лишь открываю глаза.
SerZH
20.08.2014
Тебя писал(а)
и отвратительные дороги - вот самое злое зло, что как раз сказано в новости (30% аварий из-за дорог), Лишь открываю глаза. ...

Я тебе сейчас открою глаза практикой, а не значком %.

Была у нас вдоль домов дорога. Не то что бы убитая, но топить там и в мыслях ни у кого не было. Был однажды эпик, когда по дну грязных ям даже разметку нарисовали. И вот её сделали. Отличная дорога. теперь каждый вечер, я слышу как оттормаживаются на перекрестке (дорога также вдоль домов, а не центральная) дебилы, как хрустящие периодически на ней топят и т.д.
Итогом стало 3 в одном флаконе. Двое мудней - владельцев грузовиков, поставили на ночь свои тачки у арки - выезда из двора дома. Перекрыв обзор. Очередное чудо не особо вглядываясь выезжал из арки. А очередное чудо-юдо, не замувавшись ни на секунду о том, что из двора может выезжать авто и его может быть не видно, или ещё хуже, выходить ребёнок - топило изо всех своих мудачьих сил по отличной теперь уже дороге. Итог - разбросанные з/ч и авто в радиусе 50 метров.
Так что ты можешь отремонтировать дороги, сделать развязки и организовать дорожное движение - ты получишь всё то же самое, пусть и с меньшим процентом.
Разруха не в клозетах, а в головах (с)
www.youtube.com/watch?v=SJ6gJ3nU6jQ
Тебя
22.08.2014
Аргумент один - практики, предлагаемой мной, не предвидится при этом строе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем