--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как улучшить качество Wi-Fi в квартире с кучей соседей?

OFF
2524
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Screw12
23.05.2020
По вечерам особенно все плохо.
Роутер менял, настройки проверял, экспериментировал- толку ноль.
Роутер от обоих компов стоит в 5 метрах без преград.
Когда совсем вешалка, то временно помогает "Wi-Fi Analyzer", в котором я нахожу относительно свободный канал, на который потом переключаю роутер.
Соседских вайфаёв в списке определяемых - over9000. Некоторые из них откровенно мощнее моего сигнала, судя по аналайзеру.
На 5 ГГц переключиться нет возможности-один из компов не поддерживает. К проводам цепляться тоже не вариант.
Что можно попробовать еще сделать?
И насколько сильно на практике влияет расположение роутера рядом с электрическим щитком? Перенести и проверить без серьезной перекладки кабеля тоже нет возможности
От провайдера тоже не зависит вроде бы. Проблемы были как с домру,так и с нынешним уфанет. Напрямую кабелем интернет прекрасный
Компы подключить кабелями.

P.S. Сорян, пропустил фразу "К проводам цепляться тоже не вариант". Это почему так?
На вопрос "Что можно попробовать еще сделать?" - ответ "втыкать в каждый комп 4г-свисток", но тоже сначала надо изучить, кто у вас из опсосов сильнее.
Screw12
23.05.2020
Ну потому что оба компа то на диванах,то на столах,то еще хер знает где
Роутер поменял на двухдиапазонный. Был дешманский асус от застройщика провайдера, поэтому была надежда,что покупка более приличного роутера что-то изменит. Изменило,но совсем немного. А двухдиапазонный взял с прицелом на будущее просто. А пока что переключиться на 5 ггц не получится. Один из компов не осилит.
ytrnj
23.05.2020
Screw12 писал(а)
пока что переключиться на 5 ггц не получится.

То что видит 5 ГГц подключай к 5ГГц, то что не видит к 2,4
У тебя же сейчас в текущих подключениях два твоих сетевых соединения видны?
Screw12
23.05.2020
А это законно вообще? Использовать оба диапазона одновременно
Тогда огромное спасибо за совет. Попробую
ytrnj
23.05.2020
Его таким для этого и создали
Screw12
23.05.2020
Я правда не знал. А когда провайдеру звонил в ТП,так он мне прямым текстом сказал 2.4 настроить,а 5 вообще отключить
ytrnj
23.05.2020
Это нормально
Провайдер идиот
Screw12
23.05.2020
Тогда другой вопрос: точки доступа разные у компов получатся,так? Есть еще андроид тв и принтер в домашней сети. Как это все совместить, чтобы оно дружненько все между собой так и работало?
ytrnj
23.05.2020
У меня все в одной сети, просто "старое" железо в 2,4 \оно не видит 5\ а "новое" всё в 5. Как я понимаю айпи один просто передача идёт в двух диапазонах
мфу настраивается как обычно резетом и оно само автоматически выбирает то что видит 5 \в приоритете\ или 2,4
Screw12
24.05.2020
Да, действительно, все переключилось и подключилось без проблем
Еще раз спасибо!
Буду наблюдать
ytrnj
24.05.2020
Не за что :)
CAH9l
24.05.2020
Я для того и покупал 2-диапазонный, чтобы оба использовать
Cherdak
24.05.2020
Поменять канал уже предлагали?
Выбери 13
Но будь готов к тому что не все устройства у тебя его увидят)))
Screw12
24.05.2020
все уже перепробованы.Если помогает,то на время
Cherdak
24.05.2020
ну тогда ускорить переезд в новый дом
:-)
только возможно там с тырнетом будет еще хуже...
Screw12
24.05.2020
чейта? соседей же мало
а у провайдера оптика
Cherdak
24.05.2020
оптика в частном секторе - это круто
В Дубенках, например, оптику давно уже кидают прямо в дом. Подключение, правда, денег стоит. Но все же.
Cherdak
24.05.2020
То есть "за ваши деньги любой каприз" ))
Получается, что так :)
Но раньше и это было недоступно... Несколько лет назад цена на это была просто космическая. Предлагали арендовать столбы за какие то дикие бабки, в общем дичь. А сейчас подключение в районе 15т.р.(не помню точно) и в дом заводят жилу.
Cherdak
24.05.2020
и что потом с этой жилой делать?
Уточню на всякий: это стёб, сарказм или реальное непонимание того, что делают с проводами, при подключении инета?
Cherdak
24.05.2020
Уточню на всякий
В дом реально оптика заходит? Или все же витая пара?
В дом заводят оптическую жилу.
M1Xan
24.05.2020
К ней коннектор приваривают, а его уже суешь в оборудование. У меня просто преобразователь интерфейса стоит, вот такой: x-pon.ru/goods/Terminal-Abon...ase-T-minikorpus
Далее - обычный Ethernet.
Elesin
24.05.2020
У родителей в городе Павлово гигабитная оптика в частном секторе уже третий год вроде...
kemy
27.05.2020
в крутой и опалихе линк телеком раскидывает по домам
сейчас знакомые в садах за марьиной рощей от ростелекома получили оптику меньше 10 тыс с человека вышло на 8 домов
купить свисток wi-fi с поддержной 5 ггц, один такой юзаю. Только выбирать не самые дешевые. И компактные они есть
mj
25.05.2020
Проапгрейдить комп. Махнуть в нем радиомодуль на двухдиапазонный или внешнюю юсб вайфай карту воткнуть. она размером то 5мм всего
ytrnj
23.05.2020
Двухдиапазонный роутер попробуй
Screw12
23.05.2020
Он и сейчас двухдиапазонный, новый TP Link
"Двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор AC750
Модель Archer C20"
ytrnj
23.05.2020
я в них не разбираюсь у меня прокатный билайновский
997
24.05.2020
А выше писал, что приличный роутер.
Screw12
24.05.2020
Писал: "более приличный".
Screw12
23.05.2020
У нас "UFAnet109" :))
ставлю на то, что роутер у тебя г. полное.
и не важно, что он свеже купленный.
Screw12
23.05.2020
Не исключаю, но в совпадения тоже верю слабо. Старый был совсем старый и дешевый, а новый уже не совсем. А по факту почти ничего не изменилось.
Screw12 писал(а)
Двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор AC750
Модель Archer C20


я не сильно в этом разбираюсь. и насколько верно нагуглил твою модель - это самый нижний уровень по цене.

у меня тоже есть некоторая проблема примерно из этой же оперы. но у меня она не вот уж прям достала, уже долго терплю.
так вот, сколько я не спрашивал где/что-то сам читать пытался, то всегда приводили в пример конкретные модели из более другой ниши по цене, скажем так.

мне кажется, что был бы роутер у тебя за 7-10 тыс, а не за 2-3, то проблемы бы не было.

но ждем, что напишут тут тебе хорошо разбирающиеся люди.
Screw12
24.05.2020
Андрюшка писал(а)
был бы роутер у тебя за 7-10 тыс

Возможно,был бы эффект,как от квартиры 108 ))) хоть в стенку им долби
Непричем тут ценовая категория. У меня на кухне примерно такая же ситуация, и роутер овер7, и 2 диапазона
ты прям тоже, смотрю, во всем начал разбираться. в любом вопросе, прям как самые авторитетные афовцы. :-)
Не, я просто читал 802.11)
Роутер от щитка далеко, проблемы те же.
С кабелем 80-90 мегабит, но аналогично неудобно - дети вырвут к черту и сами убьются.
В соседях не вот много точек.
Сегодня приходил настройщик от Ростелекома, сильно удивился копеечным килобитам, сбросил роутер к заводским, велел наблюдать и вызывать снова, если будет повторяться. Сказал, какой-то тестовый роутер дадут на время.
Но у нас недели три как такая жесть началась.
diab0lik
27.05.2020
ростелеком г...
А что не г...но? И с дом.ру намучились, а уж тиви от билайна мне хватило на 40 минут ровно - начиная от абсолютной некомпетентности их менеджеров, рассказывающих о несуществующих услугах, заканчивая девушкой, забывшей передать сведения о расторжении договора - это тот еще цирк с конями был...
У матери на квартире стоит билайн - плюшка за семейный тариф, так она постоянно перегружает волшебную коробочку, иначе все отваливается.
Почитать отзывы, так ни об одном провайдере у нас хорошо не пишут :)

Интернет нормальный у нас - со шнурком летает все. Именно с wi-fi что-то проблемы в последнее время.
Tomastik
27.05.2020
Юлёна писал(а)
...Интернет нормальный у нас - со шнурком летает все. Именно с wi-fi что-то проблемы в последнее время.

Так погибал мой старичок d-link 500.Купил новый роутер и забыл,что ежедневные перезагрузки и отвалы.
Ну так мальчик по вызову сказал то же самое :)
Наблюдать - не прекратится - тестовый роутер от РТ - решение по итогам.
Вот, наблюдаем. Картина пока такая: ...норм, норм, норм, по нулям, по нулям, супер, отлично, норм, норм...
Странные провалы с конкретным взлетом скорости сразу после.
BCT
24.05.2020
переходи на 5g.
роутер + свистки в компы (если не поддерживают)
aliexpress.ru/item/328418401...searchweb201603_
А шапочку?
У эника одолжить
Кинетик купи
Tomastik
24.05.2020
Я,может,глупость сейчас напишу...Включи 5 ггерц и канал какой-нить подальше,кто может,пусть к ним цепляется,а по квартире(дому)повесь репитер(ы) 5 ггерцовые.Ну и типилинки,вроде,не вот супер роутеры.Я на кинетик пожопился,а сяоми отлично лупит.Иногда помогает QoS прописать на максимум.
997
24.05.2020
Tomastik писал(а)
помогает QoS прописать на максимум

*facepalm*
Еще на максимум можно прописать DHCP, TCP, DNS, UDP, FTP, или любую другую IT-аббревиатуру! )))
SerZH
25.05.2020
Без пропингуя работать не будет :-D
TinMan
24.05.2020
Screw12 писал(а)
5 ГГц один из компов не поддерживает

Поддержать его не предлагали ещё?)) Возможно самый простой вариант... что за комп?
Screw12
24.05.2020
Хреновый комп
ASUS X540S
Внутренний модуль вряд ли получится туда внедрить.Предлагаешь наружный поставить?
TinMan
24.05.2020
ichip.ru/sovety/ekspluataciy...-o-sboyah-566332
Эти Варианты уже использовали кстати?
(найти менее закруженные каналы и вручную на них перейти?)
Screw12
24.05.2020
Об этом варианте я написал в старттопике
TinMan
24.05.2020
Все внутри там меняется...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Ну или внешний юсб или второй роутер-репитер и лан в бук...
вот норм вариант...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
TinMan
24.05.2020
Я как-то давно (в др. квартире) делал ремонт и засунул все оборудование и электро и wi-fi, в общем все в кладовку, есно все вместе, правда в разных навесных шкафах, но...антенны от роутера вевел в коридор... т.е. как вариант... к сожалению на Вашем арчере придется паять)))
Если не хотите разбирать бук и роутер не вариант в др. место переносить, то 5ггц репитер около бука поставить и бук в него ланом (а репитер будет и по квартире помогать)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Кстати вот не юсб, а лан адаптер)) (не репитер)
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...slocation=640310
Вот юсб...
www.avito.ru/sarov/tovary_dl...slocation=640310
Вот репитер... (в лан можно включить букокомп)
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...slocation=640310
Вот роутер который можно перевести в режим репитера...
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...c1200_1925004954
Cherdak
24.05.2020
Screw12 писал(а)
Хреновый комп

давно ли Intel Core i3 8130U 2.2 стал хреновым?)))
для тырнета...
TinMan
24.05.2020
Elesin
24.05.2020
Screw12 писал(а)
Предлагаешь наружный поставить?

TP-LINK ARCHER T4U или что-то подобное. 1500 рублей.
palp
26.05.2020
Screw12 писал(а)
Внутренний модуль вряд ли получится туда внедрить.Предлагаешь наружный поставить?

именно что да.
рекомендую
aliexpress.ru/item/4000590366327.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.132833edB14vkN
через две стены стабильные 80-90 мбит/сек когда все остальные устройства подключенные к этому же роутеру по 2.4 еле ворочаются.
эт в что за клоповнике ты живешь?
у меня эта прога видит около 15 сигналов соседей только.
а с роутера я антенну открутил, чтоб излишне мощного сигнала не было.

а вообще конечно собери электро-магнитную пушку из микроволновки и сожги к херам всю электронику у соседей)
мощность сигнала убавить не пытался?) у меня на 10 процентов работает
Мне чисто для статистики: что за роутер и сколько он уже живет без антенны?

Я знал, конечно, что на трансиверах стоят защиты от дураков, но любопытно, на сколько они защищают.
Shalan
24.05.2020
Настрой две сети. Что поддерживает пусть на будет на 5ггц, остальное на 2,4
Ну и конечно нормальный роутер бы тебе
вон как вариант скидосы www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/896845/
Ну или Микротики, Зухели, и от них же Кинетики, если денег как грязи
BCT
24.05.2020
про роутер по ссылке.. из описания "Также следует отметить наличие двух USB-портов..."
хм.. а на фотках не нашел второго.. может не двух портов, а порта 2.0?
Shalan
24.05.2020
с 3.0 дороже
Переходить на 5гц и докупить усб карту за 500 рублей для компа
Elesin
24.05.2020
Можно конкретную модель за 500 рублей?
За 500 уже нет, есть за 1тр https://www.citilink.ru/catalog/compu...
palp
26.05.2020
aliexpress.ru/item/4000590366327.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.132833edB14vkN

выбрать доставка РФ, через неделю приедет.
n695
24.05.2020
Столкнулся со схожей хренью,подключил ноутбук по проводу,все стало просто летать,2 планшета и 2 мобильных вроде бы справляются и по воздуху.Понимаю что провод это вчерашний день,но удобство пользования ноутбуком перевешивает.В моем случае ноутбук стабильно на одном месте стоит.Причем иногда наступает просветление и все просто летает " по воздуху",от времени суток вообще не зависит.Если совсем ситуация замучает ,буду решать,сейчас вроде так вышел из положения.
60
24.05.2020
Если новый роутер как репитер не работает, то смыла в нем немного. Выбрать кинетик средний с поддержкой виспа - будет работать как ретранслятор www.cenam.net/shop/filter/cat144/86_17099/
Shalan
24.05.2020
Ты давно покупал у этих кидал?
60
24.05.2020
году в 2005. что с ними сейчас?
Shalan
24.05.2020
Да там жопа. Большей части того что на сайте нет, сообщают об этом уже после оплаты, возврата хрен дождёшься.
мне сразу вернули за бойлер месяц назад ... но отношение к этой конторе у меня тоже такое, настороженное.... были косяки с ними
TinMan
24.05.2020
А зачем оплачивать? Я всегда там заказывал без предоплаты...
Shalan
24.05.2020
обязывают для заказа. Может если в наличии то можно оплачивать при получении. А так ощущение что собирают предоплату, крутят где-нибудь эти деньги, через длительное время отказывают, ещё через какое-то время возвращают.
TinMan
24.05.2020
Я с месяц назад покупал (в карантин жесткий))) Палки для ходьбы, ждали еще долго они пока смог приехать, без всяких предоплат и т.п...
Shalan
24.05.2020
Из последних заказывал наверное пару раз в 2017-м. В одном случае при заказе было написано что без предоплаты нельзя, через неделю пришло сообщение что нет в наличии, трубки не брали, ездил лично выяснять по вопросу возврата. В другом случае товар был в наличии, вынесли со склада ушатанную коробку, внутри ушатанный товар.
В 2018-м подумал что наверное исправились, заказывал какую-то мороженницу, тоже обязательно предоплата, тоже через неделю пришло сообщение что в наличии нет, тоже долго ждал возврата средств.
В прошлом году заказывал какую-то мелочь, рублей за 100 поддон для сушилки овощей плюс доставка в районе столько же, какой-то редкий, кроме них нигде небыло. Тоже отказ, тоже тишина с возвратом, трубки не брали 2 дня, в итоге вышел в ВК на какую-то сотрудницу, выяснил её мобилу, дозвонился, она разобралась, в итоге нашли они этот поддон но ещё дороже, недели через две привезли, доплачивал при получении уже.
palp
26.05.2020
недавно.
цены сейчас одни из самых низких в городе.
Shalan
26.05.2020
Ну я написал по поводу цен. По ощущениям большинство из них кидалово
palp
26.05.2020
нет.
я немного у них покупаю, до 10 заказов в год.один раз только было - я заказывал насосную станцию, потом через день пришла смс что не могут заказ привезти.
По предоплате там вообще никогда не покупал, всегда оплата после того как привезли.
Shalan
26.05.2020
Да мне так-то пофик, я тебе написал как есть, врать мне нет смысла
palp
26.05.2020
может чот поменялось с 2017того года. либо ты у них в черном списке.
но предоплату они сейчас не требуют.
Elesin
24.05.2020
60 писал(а)
Если новый роутер как репитер не работает

А вот тут можно перефразировать? Непонятно.
60
24.05.2020
Elesin
24.05.2020
Это помогает, если низкий уровень сигнала. Если засран эфир - смысла в репитере нет.
TinMan
24.05.2020
Объясните почему (то, что еще больше засорять эфир пытаясь усилить сигнал, это понятно плохо, а почему смысла то нет?))
Elesin
24.05.2020
Потому что эфир будет засорен ещё сильнее, так как добавится дополнительное устройство, которое будет слать пакеты в эфир.

У человека проблема из-за того, что рядом с ним МНОГО устройств, и если сделать их ещё больше - то проблема только усугубится. Полоса 2,4 ГГц перегружена, не надо перегружать её ещё сильнее.

Правильные решения тут предлагали: подключение кабелем всего, что можно подключить, а также уйти в 5 ГГц диапазон. Там и каналов больше (проще "убежать" от соседей), да и стандарт 802.11ac умеет формировать лучи в сторону устройств, что может увеличить общую пропускную способность.
TinMan
24.05.2020
Роутер и репитер будут работать на одном канале... как было "засорено" так и останется... особо ничего не изменится, то у тс сигнал по лучше будет... понятно ,что это плохо, но соседям сложнее объяснить)))
Я и предлагал и адаптеры и в бук поставить и лан, все не нравится ему)))
Elesin
24.05.2020
В одном канале пакетов станет больше в таком случае. Разве не так? От этого хуже станет всем, а у тс канальная скорость в теории упадёт в два раза, а на практике - больше.
TinMan
25.05.2020
Согласен, конечно возрастет))) Вы исходите из того, что соединение устанавливается на макс. скорости и репитер снизит пропускную в пару раз минимум, но тс жалуется на плохое соединение, у него скорее всего далеко не на 300 соединяется и скачет, ..... получив сильный и устойчивый сигнал скорость возрастет... иначе зачем все это)))
Кстати ТС еще не упомянал, в его арчере можно выставлять в ручную шарину полосы на 2.4 40 и на 5 - 80 (есно если девайсы поддержат иначе они все равно будут на меньшей работать)
www.tp-link.com/ru/home-networking/wifi-router/archer-c20/v1/#emulators
997
24.05.2020
Объясняю примерно: физически интерфейс репитера имеет пропускную способность, и она ограничена. Соответственно, впихивая туда приём и передачу одновременно, ты уже получаешь вдвое меньшую скорость. А дальше добавим к этому зашумлённый эфир и на выходе имеем говно говённое, вместо качественного линка.
TinMan
24.05.2020
т.е. репитеры, это фуфло?)) А роутер не имеет пропускную способность? А репитер не может быть даже лучше роутера (или роутера в режиме репитера?)?
997
24.05.2020
С роутера воздухом я цепляюсь на 700+ мбит - подтверждено закачками с файлопомойки, которая гигабитом медным в роутер воткнута. Попробуй с репитера ту же скорость получить, даже при наличии mu-mimo?
TinMan
24.05.2020
Я не пробовал, не было необходимости, но думаю два способных роутера\репитера обеспечат нужную скорость...вопрос цены))
Я понимаю о чем Вы, что репитеру и с роутером надо обмениваться и с клиентом и он более загружен будет, чем роутер на прямую с клиентом...
пс...в любом случаем ТС надо воткнуть в бук адаптер АС, это самый наверное бюджетный вариант)))
му-мимо.
прикольно.
TinMan
25.05.2020
997 писал(а)
Объясняю примерно: физически интерфейс репитера имеет пропускную способность, и она ограничена.

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=248492568
997
24.05.2020
Screw12 писал(а)
На 5 ГГц переключиться нет возможности-один из компов не поддерживает. К проводам цепляться тоже не вариант

Купи usb-адаптер 11ас и проблема растворится.

На пальцах объясню: твои соседи - чудаки на букву м: выкрутили на своих вайфаях мощность на полную, чтобы свой сигнал был мощнее - типа лучше работать должно. А эффект обратный - только эфир забивается, роутеры больше мешают друг другу. С 5ггц проще: сигнал стенами больше гасится, до тебя меньше помех доходит от соседей. Не будет на всю квартиру хватать, поставишь вторую точку 11ас.
предложу кардинальное решение, комнату металлической сеткой окружить *thank-you*
Screw12
24.05.2020
Ну короче план действий созрел
Один комп и один мобильник теперь подключены через 5 ггц. Наблюдаем.
Если проблема остается, то иду к тетеньке в 108-ю и убавляю ей мощность сигнала
Если опять не то, то пойду за приблудой для другого компа
Всем спасибо за ответы
@ngry
24.05.2020
Тётенька из 108 выкрутила на максимум по похожей причине. Жаль что так проблемы не решаются.
P.S. Джаммер воткнуть и по очереди деавторизацию для каждого соседского роутера. Пока все на 5GHz не сбегут)
60
28.05.2020
или снифер, и по очереди черезавторизацию для каждого соседского роутера мощность нормальную выставить
brunfox
24.05.2020
Может это не вай-фай, а интернет глючит?
Стены жилища фольгой по периметру оклеить, уже советовали?! )))
Shalan
24.05.2020
Эника надо вызывать для спецработ
sustav
24.05.2020
он(а) щас занят(а) - Пикабу покоряет.
тот же поток (бес)сознания.
фальга особо не поможет, надо клетку фарадея делать
Elesin
24.05.2020
Ну раз "фальга", то клетка должна быть "Фородэя" :-)
да там особо то пофигу)
Artr
24.05.2020
Докупить ещё один роутер и подключить его в режим репитера.
Смена роутера на дорогой кинетик,мне например,не помогла.5ггц работает так же,как и 2.4, разницы нет, опять в моем конкретном случае Только ещё один роутер и проблемы нет,вся квартира покрыта.
60
24.05.2020
Какой это был кинетик, 1711 или дороже?
Artr
24.05.2020
giga 3, тысяч за 8 покупал пару лет назад
первый инэт через телефон, МТС тариф 100 метров на месяц и
убирались.
это просто гимодез какой-то был тогда.
верно, картинки анимешки были отключены, про видео речи не шло.
что такое "анимешки"?
Компьютерная анимация -- вид мультипликации, создаваемый при помощи компьютера. В отличие от более общего понятия <<графика CGI>>, относящегося как к неподвижным, так и к движущимся изображениям, компьютерная анимация подразумевает только движущиеся. На сегодня получила широкое применение как в области развлечений, так и в производственной, научной и деловой сферах. Являясь производной от компьютерной графики, анимация наследует те же способы создания изображений:
а. то есть, "анимешки" - это "анимация"?
круто.
какой ты догадливый, возьми с полки пирожок.
SerZH
25.05.2020
На даче жена часа 4 сидела с моим телефоном в режиме видеоконференции. Ушло где-то всего полтора гига...
Как Уфанет? Нравится? Он в частном доме у тебя?
Meg@VaD
25.05.2020
в частном доме обычно ловятся 4-5 сетей. А вот с хорошей антенной в МКД ловятся 40-50 сетей :) тут явно не частный дом
SerZH
25.05.2020
Сейчас народу напихали роутеров с дефолтными настройками, так они сейчас светят чуть ли не в полкилометра. Вайфай из девятиэтажки, что около "Комсомолки" практически добивает до Мотального переулка.
60
25.05.2020
Если бы только домашний вифи светил habr.com/ru/post/501044
SerZH
25.05.2020
О да, только там вместо вышки - труба...
Screw12
25.05.2020
Да,очень. У меня к ним только одно нарекание- нет "National geographic" в сетке кабельного. Я даже от них когда-то сбежал из-за этого, но домру огорчал еще сильнее, и я обратно в уфанет перебежал. Ну и хрен с ним,с географиком.
А так,очень дружелюбная контора с хорошей и своевременной техподдержкой
А то не знакомый оператор, а они мне пытаются оптику в квартиру запихать, вот и размышляю, надо ли оно мне.
А тариф какой?
Screw12
26.05.2020
Я бы согласился
А по деньгам- за интернет с кабельным+видеодвор что-то около 650 рублей.
Он,кстати,уже года 3-4 уже тут оператор. Может и больше даже.
ага, мне тоже интересно про тариф
сейчас рт - не хочу
Meg@VaD
25.05.2020
подобрать пароли с помощью утилит кали и стороннего сервиса по бруту на GPU - такого ещё не советовали :)? Технически разобраться в этом не сложнее, чем в работе IGBT, как я помню из каких-то скринов тестов вашего тестирования
SerZH
25.05.2020
Могу дать попробовать усилитель Wi-Fi сигнала.
propeller
27.05.2020
Скорость подключения ни что. Скорость пакетов всё. При беспроводной связи потери не избежны, повторная отправка пакетов и так дале. Отсюда высокий пинг, заикания в скайпе или ip телефонии, тормоза в онлайн игрушках. В общем всего, что требует режима работы здесь и сейчас.
Единственный способ улучшить связь - это сократить потери.
Самый надежный способ - это провода.
Остальные способы - это убрать преграды. Начиная от стен, заканчивая засоренным эфиром соседей(выбором лучшего канала, там как у рации несколько).
propeller
27.05.2020
UPD: Кстати, не обязательно виноват домашний вай фай. Практика показывает, что многие провайдеры просто не готовы к самоизоляции людей и тормозит оборудование провайдеров...
ох уж эти "человейники"....
прошу прощения за притоп , но очень надо ---
посоветуйте кто нибудь планшетик для бабушки, тыщ за пять, чтоб ей с подружками конферентиться...
Vitosik
28.05.2020
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем