--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищут ли МВД потерянные/украденные телефоны?

OFF
13557
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ALF
27.11.2017
Сын потерял (или украли) телефон в школе
Стоит ли писать заявы, ждать и т.п.? Или МВД параллельно на эти дела?
Спасибо за советы
Reutoff
27.11.2017
Потерянные - не ищет. Это не их функция.
Заявление о краже можно написать, если документы с IMEI и т.д. сохранились.
ALF
27.11.2017
сохранились докки
т.е. украденные ищут? шанс есть?
Reutoff
27.11.2017
Украденные ищут. Шансы есть. Если воры совсем глупые и продолжат пользоваться без перебивки IMEI и всего такого.
ALF
27.11.2017
а что грозит воришкам?
Reutoff
27.11.2017
Зависит от размера ущерба.
Если спёрли детишки же - вообще ничего, штраф родителям.
palp
27.11.2017
смотря какой телефон, но емнип в целом год-два условно, это если первый раз попались.
zloi52
27.11.2017
Reutoff писал(а)
без перебивки IMEI и всего такого

зачем всё так усложнять - проще купить симку на Васю Пупкина
ALF
27.11.2017
светится-то вроде не симка, и имеи?
zloi52
27.11.2017
и то и то "светится" - будут делать что проще - а проще это по симке найти.
ну найдут Вася или Петю - Вася или Петя скажет что делов не знаю - откуда на меня этот номер залогинен...
если они дебилы то вставят смику на себя залогиненную, а если нет - то вам не повезло
ну и что, что симка на Васю Пупкина? имей-то светится у опсосов. При желании найдут. Но это надо потрудиться хорошо, а они не любят такого, видимо.
zloi52
27.11.2017
Agent_Smith писал(а)
имей-то светится у опсосов.

ахаха)) и что?
точность 10-15 метров....если бы по 105 , то искали
кого они найдут? определят физические координаты абонента с точностью до метра? или пробьют по симке васю пупкина?
Они вычислят местоположение телефона. Дальше - дело техники. Реально так находили. Но им (полицаям) это нафиг не надо, слишком много телодвижений.
dimoonn
27.11.2017
Параллельно им, особенно если есть сомнения "украли" или "потерял"
ALF
27.11.2017
украли, из раздевалки
dimoonn
27.11.2017
тогда шансы найти повышаются с 0 до 1%
ALF
27.11.2017
уже лучше нуля :)
ДимС
27.11.2017
На 10 подели (оптимистичная оценка), для реализма - делитель должен быть намного больше.
ALF
07.12.2017
нашли!
Vikingsam
27.11.2017
Машины то не ищут...а ты про телефоны
O_Bender
27.11.2017
Краденные ищут.
Два раза сталкивался.
Один раз давным-давно когда б/у-шный телефон купил, пришли и изъяли + объяснение писать пришлось, т.к. на нем еще и разбойное висело.
Второй раз когда у бати пэпсы забрали телефон и деньги. Тоже нашли и вернули
ALF
27.11.2017
спс!
Reutoff
27.11.2017
У меня с приятелем была такая ситуация. Он в ремонте мобил работал, принёс клиент трубку. Приятель починил оную, вставил свою симку для проверки. Через некоторое время пришли товарищи с корочками.
что дальше было?
TERYA
27.11.2017
Нет! Проверено лично в конце прошлого года. Не смотря на обещание материальной мотивации. Отмазались тем, что по IMEI они уже не могут найти телефон, сославшись на закон о защите персональных данных. Якобы, запрос делается в главное управление и только при подозрении особо тяжких преступлений, как то убийство, изнасилование, терроризм. В довершении попросили забрать заявление, чтобы не было висяка
martovsky
27.11.2017
TERYA писал(а)
В довершении попросили забрать заявление

бугага
TERYA
27.11.2017
Ага, ЧЕСТНО ПООБЕЩАВ, что со своей стороны они найдут злоумышленников))
martovsky
27.11.2017
любой служивый всё что хошь наврёт-разведёт, только бы не работать.

гаишники тут впереди планеты всей.
TERYA
28.11.2017
Из старенького:
rutube.ru/video/afbf8475fade75d1b845243e758640cf/
Самый показательный эпизод на 01:30))
Это зависит от того у кого украли или кто потерял.
и мы за этих еще голосовать должны?))
У вас всегда есть выбор)
они даже за телефонами своими не следят)
Ну иногда выпивают... например.
А там... всякое бывает)
я вот сколько не пью, где не мотаюсь
а все свои потерянные телефоны в своем огороде нахожу по весне)
Счастливый человек)
11 лет назад машину угнали, разбили, бросили. Если стоимость ущерба меньше 25 тысяч - даже жопу отрывать не будут. Если больше - нужно "поговорить"
Примерно так прокомментировали ситуацию
"поговорить" означает - А что мне за это будет, и как я понял 11 лет назад 15 тысяч благодарности - нижний предел.

Понятно это все на уровне слухов, но реалии таковы, что "вот убьют, тогда приходите".
За всю жизнь реальных "добрых" дел от полиции я не видел. Попытки развода были.
если есть прихватки, то довольно быстро находят
Прихватками на кухне пользуются, когда что-то горячее перемещают из одного места в другое, а здесь нужны прихваты!
mrTeker
27.11.2017
Было дело давно правда(когда только еще кнопочные смартфоны становились популярными) тиснули телефон.Заявление было написано.Спустя полгода гдето позвонили,сказали приходите,нашли ваш телефон.
пиши заявление. я летом на веле катался в основном поздно вечером, часто останавливали ппсники. пробивали вел, телефон и паспорт. В телефоне смотрели имей.
kolesov
27.11.2017
Заявление бесплатное, так что идите и пишите.
Не ищут. У сестры украли, даже симку не вытащили, звонили с него по своим делам, потом дня через 3 уже был недоступен. Заявление писали, со следователем разговаривали........Этим все закончилось.
пробьют через операторов засветился ли imei.
если да, то какой номер и паспортные данные.

так же по закону области ломбарды и скупки должны брать паспортные данные и при приеме телефона и при продаже. данные относят прямо в ментовку своего района. у меня с моей точки так 2 раза изымали именно потому, что труба засветилась в отчете, который я им отнес. взяли договор который я заключал с тем, кто сдал. потом их нашли. меня аж свидетелем на суд вызывали.
ALF
27.11.2017
спасибо
отчитаюсь о достижениях :)
Пиши, моей подруге вернули украденный телефон спустя год-полтора, как только засветился его IMEI.
зы: В летнее время пару раз попадал на проверку вела и за одно телефона, так что не всё потеряно в нашей деревне ;)
ALF
27.11.2017
спасибо!
я не понял - телефон заставляют предъявить что ли?
с велом-то все понятно
Да, проверяют периодически. Просто на улице пару раз останавливали "для статистики, мы проверим ваш телефон"
а если я не предъявлю телефон - меня в кутузку что ли?
Понятых попросят поучавствовать, больше времени потеряешь
откуда им вообще известно, что у меня должен быть телефон?
у меня его нет как правило
или дома забыт или к щиколотке скотчем примотан
че за бред вы несете?
борис анатольевич писал(а)
у меня его нет как правило

на нет и суда нет)) в чём проблема?
я давно из логова не выбирался
а ты меня тут озверевшими ментами пугаешь)
"озверевшие" где такие? За последние лет 5 не встречал, ни из ппс ни дпс
Да неее, у них своих дел полно.
Но заява нужна, номер, серия, изымать по случаю будут, может и ваш в сеть попадет.
997
28.11.2017
хз как нынче, а лет 15 назад нашли. только там на челе других эпизодов было штук 5 или 6, покрупнее, чем мобила, но его звонок сожительнице с украденной мобилы был ключиком к поимке. взяли быстро, за мобилу денег переводами из ИТК чел возместил.
997 писал(а)
за мобилу денег переводами из ИТК чел возместил.

фигасе.
такое еще бывает, оказывается
ALF
05.12.2017
заявление написали, тут же из школы позвонил соц.педагог (или как там правильно)
сказала, что параллельно сами разбираться будут
на след.день уже нашли двух пацанов, кто дернул и уже успел продать телефон
родители привезут деньги по чеку, чтобы забрал заявление
по факту - заявление и начало разбирательства все-таки помогло
молодцы
ALF
07.12.2017
жена моя теперь переживает, что даже если заяву заберем, тех парней может не миновать ответственность...
Aliar
05.12.2017
Ищут. Как правило чисто для галочки. Меня раз в метро (на Чкаловской) тормознул мент, отвёл в комнатку, попросил телефон - типа пробить по базе. Так получилось что телефон я как раз накануне купил, имелась с собой коробка, чек и т.д. В итоге мент признался что ему просто IMEI записать нужно - для выполнения плана. Ну, мне не жалко ))))
напиши, авось где всплывет
Ru!
07.12.2017
Ищут. У меня украли телефон, писать заявление не стал.
Прошло с полгода - позвонили из уголовного розыска, сказали попался перец с телефонами, сидит под следствием. По imei проверили кто пользовался симками и меня вызвонили.
Спросили, буду ли писать заявление.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов