--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И где теперь масло моторное берут? Чтобы без подделок и качественное?

Вопрос новичка
8505
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mmartin
06.04.2023
Раньше оригинал брал, но, говорят, это не лучший выбор. Вот теперь хочу какое-то другое взять, но опасаюсь подделок.
oliver
06.04.2023
постою послушаю. раньше брал на маркетплейсах кастрол - там кинустру можно было по смс проверить на подлинность, теперь сервис не работает.
наверное, просто буду покупать на СТО масла из больших бочек.
Кастрол хорошее масло, судя по агрегатам, в которые заливал - десятилетиями служат. Но вот цена теперь просто неподъёмная для всего автопарка.
oliver
09.04.2023
У меня машин один, но для замены нужно 2 четырехлитровых канистры.
На акциях можно найти по 2500. По 5 канеш нафик не нужен.
Да, ещё подшипниковую с молибденом по 500 рублей брал, теперь 2600. В мосты, раздатку, коробас. Какие-то баснословные цены в сравнении с тем, что было.
Синтек или лукойл не подделывают. Брать можно в любом магазине.
Ну или какие ни будь не особо популярные масла типа TCL, Autobacs и т.п.
Синтек в сфетофоре видел когда за незамерзайкой забегал. Незамерзайка замёрзла. Там ещё антифриз Синтек был розовый.
В светофоре самый дешевый вроде был.
veter-24
12.04.2023
взял розовый антифриз в Светофоре для деревенской Нивы - тут же прокладка помпы потекла
Demanoid
13.04.2023
3ой год на хундай беру что дешевле либо газпром, либо синтек - нормальные масла, езжу на них тыщ 5-7, проблем не было до сегодняшней зимы, один раз в -35 не завелась, в остальном - все норм
Твой парень писал(а)
Синтек или лукойл
тока они на китайских присадках ныне.
Есть такое. Но вроде как на ойлклабе уже анализы отработок есть и ничего криминального в китайских присадках не нашли.
хз что они там мешают от партии к партии
я закупил на несколько замен старого проверенного масла
Твой парень писал(а)
лукойл не подделывают. Брать можно в любом магазине.

только в магазинах его нет))
Только что проверил в емексе - бери не хочу. Значит и во всех других есть.
Твой парень писал(а)
во всех других

вот не во всех
Vikingsam
06.04.2023
по традиции-в Ашане)
Шутки шутками, а ашан/лента следят за подделками и левак не закупают.
соседи по базе на Электровозной 7 стали возить Валволайн.. есть ассортимент
Про это масло слышал только хорошее. Есть опыт?
перехожу на него... сейчас отъезжу на одном виде и перейду на него..
Submarine
14.04.2023
А какое именно масло, с какими допусками ? Если не сложно, напишите телефон в приват.
https://td*otido.ru (ЗВЕЗДОЧКУ УБЕРИ)
zabadai
10.04.2023
заливаю в 4B12 достаточно давно. Мотор работает. Ибо а куда он денется, масло то не от подвального бренда с левым юрадресом.
sunman
11.04.2023
заливаю в 4B10 достаточно давно. Мотор работает.
:-)
беру Лукойл Генезис Армортех по 2300 руб за канистру 4 литра у поставщика, у которого давно закупаюсь. Вроде подделок не попадалось
Недавно видел крайне заманчивое предложение по маслам Мицубиси (раза в полтора дешевле чем везде), побоялся... хотя раньше брал, масло зимой показало себя с лучшей стороны (Аут заводился без проблем в морозы)
последний раз покупал родное за 2500 за литр на доливку (тотал)
сейчас думаю, что пора переходить на роснефть или лукойл, покупать на АЗС, менять чаще, например, раз в 5000 км
Вот и я лично не заморачиваюсь и понимаю, что есть возможность купить выгодно, то почему бы и нет. Есть же рекомендации о том как подобрать моторное масло для автомобиля a2goos.com/info/podbor-motornogo-masla-pod-tip-dvigatelya/ Если все подходит, значит на стоимость можно внимание и не обращать, заказали и радуемся. Ну это лично у меня так чаще всего.
То есть раньше ты брал оригинальное масло и опасался подделок.так?
поделку ты тоже брать не хочешь. так тогда тебе больше нечего брать, масло есть или оригинальное, или поддельное, другого не бывает. я лью оригинальный лукойл, сейчас взял оригинальный зик, до этого лил оригинальный тотал.
Даже не знаю что тебе сказать, что бы масло было и не оригинальное и не поддельное.
mmartin
07.04.2023
"оригинал" в том смысле, что "то, что рекомендует производитель авто" :)
но чето тему почитал, ещё больше напрягся с этими подделками, оригинальное взять чтоль, оно менее популярное, объемы меньше, может невыгодно подделывать...
Ну вот смотри. У меня рио и производитель рекомендует заливать 5в30. Я и беру оригинальное масло фирмы кикс 5в30.
mmartin
13.04.2023
А у меня производитель рекомендует API SL масло своей марки, ну и API SL/SM любой другой марки.
Б\Дык и сейчас возьми оригинальное-на каждый день или как его там в ашане. Такое г... не будут подделывать
на соболе тек задний сальник на моторе, лил ашановское масло год и не парился, после продал.
G420
15.04.2023
А можно было за полдня его поменять и не париться
zabadai
10.04.2023
я в перерывах между обдумыванием плана, как на наследство от бабушкиной хрущёвки купить в кредит солярис, заехал-таки в ашан. Масла КД там нет уже больше года. Т.ч., актуализируйте материал шуток-прибауток, пжста.
CAH9l
06.04.2023
ГПН на озоне
Проверка на подлинность в том числе
SadWolf
06.04.2023
Время отказа от больших брендов нынче.
Для обычных гражданских повозок- Синтек, ГПН, Лукойл на китайских присадках в нормальных каналах продаж+ блендеры типа Вольфа, Юнайтеда итд на Инфениумах и Афтонах. Ну и трушные азиаты типа Зика вроде бы не делись никуда.
Oilmen
07.04.2023
На ОЗОНЕ.
На озоне подделками не торгуют да? ))
Oilmen
07.04.2023
ZIC в косяках не замечен. Пока.
Это явно не заслуга озона. Там можно спокойно палью торговать как на рынке.
Oilmen
10.04.2023
Твой парень писал(а)
Там

Причем если сравнить продаванов озона и поставщиков всех крупных агрегаторов, можно заметить удивительные совпадения, ну и различия в цене.
kmg25
11.04.2023
Твой парень писал(а)
Это явно не заслуга озона. Там можно спокойно палью торговать как на рынке.

Наверное стоит просто выбрать продавца, который является производителем или его официальным представителем :)))
На сайте производителя как правило прямые ссылки есть
лукой на заправках лукойл
обнинскоргсинтез в разных вариациях
да, мне как то Такаяму их предлагали, как японское)
Ну а что, оно разве не как японское? )))
не
оно как немецкое Rolf
или масло лукойл на азс лукойл или в метро.
я в метро ликвимоли покупаю.
Jaguar-nn
07.04.2023
Без подделок и качественное тащить из за бугра через посредников
я в "Пробеге" меняю, вот и всё
Синтек или роснефть , орига везде
MrDVP
08.04.2023
1. В Metro C&C
2. На сайте производителя - бренды Ravenol, Extreme, Novus, <<Лукойл>>
3. На заправках - <<Лукойл>>, ГПН, <<Тат-Нефть>>
Интересно, что представитель топ-деталь скажет
С каких пор продавцы разбираются в маслах?
Что ж это за продавец, который не знает чем торгует?
зачем это продавцу ?
Топ-деталь - это агрегатор с сайтом и прайсами. Таких агрегаторов сотни в нашей стране от условной иксоры до эмекса, автопитера до экзиста и дрома. Есть покрупнее агрегаторы агрегаторов типа ззапа. К ним ко всем подключены склады (чаще всего есть основной набор + какие-то локальные). На склады поставляют масла производители, как в Ашан или Метро, или к твоему маслозаменщику через два квартала, который называет себя "официальным дилером" ))) В этой цепочке про товар никто ничего не знает, кроме производителя и, может быть, маслозаменщика (ему просто это интересно, ну или что-то важное чтобы из себя представлять). Их задача - довести логистику до конечного покупателя с минимальными издержками. Какой смысл разбираться в товаре, если тебе от него избавиться надо как можно за меньшее время?
Это всё понятно, но наверное "морду лица" разгневанные покупатели придут бить конечному продавцу ?
Atom
09.04.2023
Окстись! Какой еще агрегатор?
У вас только проверенные масла?
TopDetal
12.04.2023
НН-1, НН-2 - наше проверенное наличие
Что за колкость? Прайс-агрегатор складов, что не так? "Выезжает" на бенефициарных ресурсах и логистике ООО "Магистраль-НН".

Сервис хорошие возможности по доставке и цены для НН даёт, закупка без предоплаты и сроки исполняет. Мне нравится. Но с чего это он перестал быть прайс-агрегатором, коих сотни в РФ парсятся круглосуточно?

И с чего вдруг агрегатору (суть которого сбор, сортировка и предоставление данных для увеличения продаж) интересно разбираться в товарах?
TopDetal
14.04.2023
Попробуйте хоть на одном из "агрегаторов" купить товар? Кто Вам фактически его продаст?
Ваш "заказ" передадут продавцу и на этом все участие агрегатора закончится. Агрегаторы предоставляют только информационные услуги и никакой ответственности не несут.

Агрегаторы: zzap.ru, gettzap.ru, price.ru, baza.drom.ru и т.д.

А вот Иксора, Эмекса, Автопитер, Партком, Экзист и т.д. не являются "агрегаторами прайс-листов".

Ну тогда хотелось бы еще услышать Ваше мнение о маркетплейсах типа Яндекса, Озона, WB, СберМаркета. Их как классифицируем? Тоже агрегаторы?
Вам нужна юридическая помощь, парни. Ваши менеджеры походу не понимают, чем занимается компания )))
TopDetal
14.04.2023
Ну Вы ссылок в поиске надергали, может быть по ним пройдете и почитаете?
А дальше уж подискутируем, является ли Топдеталь агрегатором.
Я не знаю, чего вы тут пытаетесь доказать и выкрутиться - вы агрегируете данные о товарах поставщиков запчастей (складов/продавцов) или нет?

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/#dst156
Atom
15.04.2023
Дядь,?(удалено цензурой)? У нас с каждым поставщиком заключен договор поставки с вытекающей ответственностью поставщика за контрафакт или подделку. Продаем товар тебе мы и мы несем все риски, связанные с товаром. Агрегаторы никаких рисков не несут - они только информационные посредники.
Здравствуйте, дядь. А вы кто?
китезы в Тугеллу теперь какое то китаезское Лопал советуют и льют
Что за зверь, нипанятна
Странные названия у них. Машина "Хавал", масло "Лопал". Скоро наверное будет мотоцикл "Жрал".
SerZH
10.04.2023
После Шелла, который у меня угорал, Лопал пока нормально...
А так то они с 2003 года на рынке...
www.lopaltrading.com/honor-11-1.html
на ойлклабе пока что то нет результатов
вообще нигде нет отзывов что то
Tomastik
09.04.2023
Сити..инк вроде как Зиком официально торгует.
Вот времена меняются, да? Всегда этот зик считался маслом для жигуля или как промывочное для нормальной машины. А теперь на фоне происходящего вполне себе масло, хотя года 2 назад я бы на него и не посмотрел даже.
MrDVP
09.04.2023
Ну у ZIC есть разные линейки, в т.ч. и для <<нормальных>> машин.
Top или Zero кого и чем не устроят?
Tomastik
10.04.2023
Zero 504ый допуск имеет.
Oilmen
10.04.2023
Твой парень писал(а)
для нормальной машины

Ага, а ненормальные на нем 170т.км. пробежали.

Oilmen
писал(а)
170т.км. пробежали.

Это достижением теперь считается?
Там же, где и раньше - ravenol.su
zabadai
10.04.2023
сектант детектед
Да похер, 6тыр за 8л 0W30 окажется дешевле, чем местные платят за Лукойл в вязкости 5W40.
kmg25
11.04.2023
Алекс555 писал(а)
6тыр за 8л 0W30
Это откуда придумано? На сайте 6700 за 4л
Почему придумано? Покупаю раз в год на 2 заливки в феврале-марте, когда акция на 8л канистру по цене 4л. Каждый год эта акция бывает, нужно просто заранее подсуетиться.
kmg25
11.04.2023
Понятно. Так-то норм конечно.
Просто сейчас нет таких цен и акций.
сейчас акция 4+1 литра, могу предложить по 6500 р )
kmg25
12.04.2023
Эту акцию на сайте видел, но это ведь совсем не то, о чём речь шла :)))
Cherdak
12.04.2023
Алекс555 писал(а)
0W30

зачем вам такая вязкость?
Есть возражения?
Cherdak
12.04.2023
вы еврей?
Не больше, чем вы.
З.Ы. Если я могу купить 0W30 дешевле 5W30, то выбор очевиден. Нет?
Cherdak
13.04.2023
Алекс555 писал(а)
Не больше, чем вы.

не не
отвечать вопросом на вопрос - еврейские замашки
Ну так а вы зачем вопросом на вопрос отвечаете? Или мы в своем глазу бревна не видим?
rdm-nn
10.04.2023
на сайте производителя российского получается. Официально одобренное. Официальный дилер согласен.
rdm-nn
10.04.2023
Например, отечественные с их официального интернет-магазина.
В начале декабря 2022 решил открыть свой небольшой бизнес, все обслуживание техники финансово на мне. Сам я из Рыбинска. Поискал поставщиков, много с кем созвонился, получил прайсы. Потом еще пару месяцев кубаторил, пока помещение доделывал, пока то се. Вернулся к вопросу закупки уже после нового года. В итоге перебрал всех и заказал масло у рустранс логистики. Неплохое оригинальное масло.
rustrans-logistic.ru/
Yankee
13.04.2023
Как брал лет 9 в Мотойле, так и беру. Только теперь Мотюль Тайский, но разницы пока не заметил.
Lisss
15.04.2023
Купил EUROLUB в топдеталь
На сайте производителя указано что они диллеры
Лукойл и тд пока морально не готов покупать
Atom
15.04.2023
И Лукойл и Татнефть у нас самые что ни на есть оригинальнe. Владельцам корейцев еще рекомендую глянуть на Hyundai XTeer.
Да даже преснопамятный Motul с официального поставщика.
G420
15.04.2023
Роснефть в автомиге беру
*Jugine*
17.04.2023
я только Шел хеликс ультра всегда лью уже много лет синтетику
движок как часы работает

сейчас много откуда его везут - и Турция и Европа
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов