--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горит ошибка подушки безопасности

Ремонт, обслуживание, тюнинг
3859
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
legolas
18.08.2013
Доброй ночи,уважаемые форумчане!

Сегодня вечером загорелась лампочка,показывающая неправильную работу подушки безопасности.Авто Опель Астра Н,5d.
Может у кого-то была подобная проблема,или кто-то из форумских ребят занимается этим,либо есть аппарат для диагностики или ещё что-то.
В общем выручайте!Всем заранее спасибо!
sx4
18.08.2013
отсырели подушки
legolas
19.08.2013
Отказать,в салоне сырости никогда не было,да и вряд ли!
Submarine
18.08.2013
Такая же проблема появилась в жаркую погоду на Гольфе 4, кто возьмется полечить?
legolas
19.08.2013
Про Гольф можешь к брату моему обратиться,у него 5 Гольф,была подобная проблемка!
Submarine
19.08.2013
Телефон своего брата напиши в приват, нервирует этот значок, когда горит.
m1ndst0rm
18.08.2013
legolas писал(а)
Сегодня вечером загорелась лампочка,показывающая неправильную работу подушки

Пиктограмма показывает, что спать пора.
legolas
19.08.2013
Пиктограмма показала полторалитрапива,а только потом спать...
casper!
18.08.2013
дуй на диагностику. была такая же трабла на корсе - изучив форум я понял что вариантов там масса. в моем случае обрыв провода преднатяжителя ремней. есть ребята в сормово ctc сервис или как то так называются. диагност вроде толковый у них
410
18.08.2013
где именно они находятся?
casper!
18.08.2013
ул. Совхозная д 9б к 1 тел 89103917816 89108886899 срс авто называются
legolas
19.08.2013
Это на рядом с опель плюс?
410
18.08.2013
тоже недавно загорелась эта лампочка (((
legolas
19.08.2013
приезжай ко мне,возьмём водочки,будем сидеть вместе думать...
410
19.08.2013
В рабочии дни не пью :-)
legolas
19.08.2013
А я в выходные пить не могу)))
Наволочку надо сменить)))
авто то же самое. Такая ошибка вылазила, когда разъем подушки не до конца вставил после отсоединения.
legolas
19.08.2013
Где же находится этот разъем?
под водительским сиденьем. Большая такая колодка. Может пассажиры заднего ряда ногами задели, если сиденье далеко назад сдвинуто?
legolas
19.08.2013
Кстати,наверное ты прав,я вспомнил что вчера перед тем как включил зажигание,сиденье свое водительское по высоте регулировал,надо будет нынче посмотреть.Спасибо)
на здоровье) лишь бы помогло)
Вот они буржуйские авто
нет подушек - нет проблем?)
Да )))))
legolas
19.08.2013
С одной стороны-согласен,перед опелем была нексия старенькая,таких проблем не было,да и подушек не было.
Sharan
18.08.2013
вариантов и правда может много быть. у брата просто был плохой контакт на разъеме. исправили быстро
legolas
19.08.2013
Разъём и провода случаем не под водительским сиденьем находятся?
для опеля это не является неисправностью
dimoonn
18.08.2013
Приезжайте, посмотрю
legolas
19.08.2013
Куда,где,почем?
dimoonn
19.08.2013
завтра во второй половине дня, Гордеевка, телефон в профиле
Bak$
19.08.2013
Продавать когда будешь, заедь к честным парням, они пробег скорректируют и лампочку вынут.
неужели кому то на столько насрать на себя, что они готовы купить машину с рук ?
legolas
19.08.2013
Мне намного легче взять для себя 3-х летний пепелац после одного хозяина,после завершения гарантийного срока и менять расходники и остальное самому,в случае с опелем-"на коленке".
Насчет этого не заморачиваюсь.Взял не кота в мешке,руки не из жопы,по мелочи все делаю сам,все расходники поменять,все ТО для него сам в состоянии сделать,в случае большой поломки к товарищу в сервис.
И потом,нет 100% гарантии что ты купишь новый авто без единой проблемы и в случае гарантийного обслуживания у официалов тебе его не угробят.
Мне на себя не насрать,именно поэтому в случае поломки я быстро и оперативно ставлю своего железного коня на ноги,а не еду к официалам терять время и ждать пока мне его отремонтируют.
Каждому свое,уважаемый.
Jedem das Seine - «Каждому по его заслугам».
legolas
19.08.2013
Совершенно верно,согласен с Вами.
только я считаю, что любой человек заслуживает езать на новой машине либо не ездить вообще.
legolas
19.08.2013
Я езжу на тех авто,на каких хочу ездить в меру своих предпочтений и возможностей.
Pingvin
19.08.2013
На одной из машин передняя пассажирская подушка хулиганила - горел значок.... Выключил зажигание, выключил пассажирскую подушку (отключаемая для перевозки детей), включил зажигание - значок исчез... Выключил зажигание, включил подушку, включил зажигание - значок не появился...

Что это было - хз, на сервисе при ТО ничего стремного не нашли (когда сдавал сказал про этот косяк и чтоб считали ошибки)... Так что попробуй, может просто глюк...
legolas
19.08.2013
Как выключить пассажирскую подушку?
m1ndst0rm
19.08.2013
часто размещают переключатель с боковой стороны передней панели, его видно, толкьо если открыть пассажирскую дверь.
Хотя бывают и кнопки на передней панели.
legolas
19.08.2013
Надо б посмотреть,спасибо.
Pingvin
19.08.2013
Выше правильно уже сказали... У меня в торце торпеды со стороны пассажира выключатель подушки, как на опеле хз, если сам методом тыка не найдешь - используй нетрадиционный русский метод - читай мануал... :)
legolas
19.08.2013
Аххаа,читать мануал-в последнюю очередь))
нет, здесь нет возможности отключить подушку цивилизованно
подушки здесь не отключаются
DiZ Sl
19.08.2013
ошибки считайте и сразу видно будет
legolas
19.08.2013
как их считать-то?
если нет своего OP-COM'a, то у официалов или в сервисе у Гарри с помощью TECH-2, например
legolas писал(а)
Горит ошибка подушки безопасности

Даже людям свойственно ошибаться, что уж говорить о подушках... простите их.
legolas
19.08.2013
Людям-да,подушкам-непростительно,ведь их ошибки не должны напрямую зависеть от ошибок человека)
chivilevd
19.08.2013
приезжай сделаем диагностику оплата только за положительный резултат т.89051966107
legolas
19.08.2013
Путем несложных махинаций и вычислений могу с точностью сказать,провода,которые находятся под водительским сиденьем,это именно из-за них загоралась ошибка.
Контакты проводов не луженые,то ли цинковые,то ли позолоченные (свинцом у них запрещено паять из экологических соображений).
В общем потреся сиденьем ошибка мгновенно исчезла и пока больше не появляется,но чувствую что в скором времени всё-таки придется перепаивать немецкую пайку))
На Nissan Primera у меня такая фишка периодически вылетала: причина слабый контакт в колодке (разъеме) под пассажирским сиденьем. Как только на мойку съездишь, сразу ошибка вылетала (они сиденья двигают, да пылесосить там пытаются). В итоге дилер что то там нашаманил (то ли пропаяли, то ли обжали нормально) и проблема ушла
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов