--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Два 200-х за Мегой...

Аварии
15
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В сторону города на втором пешем переходе фура сложена в отбойник, у пешего перехода аккуратно лежат два тела, рабочие...трактора на обочине...
Пробка неминуема....выбирайте маршрут.
Погибшим земля пухом...возможно это те, кто протирает отбойники от грязи....жаль, что так.
T1a
11.01.2015
да,,, всякое бывает...
глянь в личку
Pravdivyi
11.01.2015
Эти переходы у меги как порталы на тот свет. Не пешеход так водитель легковой рискует быть подмят фуроводами, они летят там что на подъеме что на спуске. Не люблю это место.
к сожалению - это рабочие...
Jeaman
11.01.2015
+
SerZH
11.01.2015
Да, уже сколько раз там мимо по обочине фуры пролетали, когда стоишь на переходном. Один раз чуть пешеходов не снесли - завершали переход.
трудно блин лежачих там положить((( как раскатывали так и будут несмотря на ограничение((
завтра опять туда гайцов поставят,пройдет неделя и уберут! все как всегда

погибших жаль
Green NN
11.01.2015
На федеральной трассе не должно быть "лежачих"! Иногородние будут разбиваться сотнями!
T1a
11.01.2015
надземный там надо
Это точно.
Только в НиНо важнее расширить казанку для Шрека, а не построить пешеходный переход.
В программе дорожного строительства РФ пешеходный переход у кладбища в 2016г. у Ждановского в 2015г. По крайней мере было в начале прошлого года
на федеральных трассах не должно быть таких переходов!! ты про это хотел сказать
или они должны быть со светофором, не хочу ща гост искать
Да вообще любая дорого >2 полос должна быть со светофорами на переходах
да и ограничение скорости там неверно установлено! на этих трассах ограничение скорости ставитьси при прохожении по переходу с расчета 600 чел в час!
Мож, лучше светофор с кнопкой? Поток пешиков там небольшой, транспорт не сильно тормозить будут.
NetCorp
11.01.2015
Окавод писал(а)
Мож, лучше светофор с кнопкой? Поток пешиков там небольшой, транспорт не сильно тормозить будут. ...

да, полностью согласен-только кнопочный светофор..и камеру,которая фиксирует проезд на красный .
Сразу видно не водитель ты! Не знаешь что такое фуру остановить.
ISOpter
14.01.2015
доффай, расскажи нам!
PyJIoH
11.01.2015
на федеральной трассе лежачий?????
SergeiSS
11.01.2015
В нормальных странах, типа той же Франции, при подъезде к сложным местам, на трассе делают не лежачих полицейских, просто небольшие неровности. Невысокие, порядка 1 см. По ширине всей дороги. И много штук вдоль дороги, с разными расстояниями между ними. С одной стороны, машину просто слегка трясет, в отличие от лежачих полицейских. А с другой стороны, эта тряска очень неприятная, пока скорость не сбавишь до небольшой.

Понятно, что у нас снег подолгу лежит, плохо работают сами дорожные рабочие и т.д. - но при желании такой опыт тоже можно перенять и использовать.
Франция не Россия.
Снег у нас.
Эти "маленькие" пупырышки не дадут возможность грейдеру снять кашу/шугу с дороги.
В итоге на самом подъезде к переходу получим кашу.
ЗЫ
Ни разу не видел чтоб дорогу мели. В городе да, но только когда уже снег не надо убирать
Casher
11.01.2015
SergeiSS писал(а)
В нормальных странах, типа той же Франции,


сложно назвать нормальной страну, где минимум треть жителей черножопые обезьяны, склонные к тероризму
SergeiSS
11.01.2015
Ну это те, которые "понаехали"... Из оставшихся 2/3 если убрать голубых, то не меньше 50% от общего числа граждан Франции останется. Так что там, я думаю, еще не всё будущее потеряно.
tch
11.01.2015
Кстати где то в том месте пару лет назад точно были поперечные полосы часто нарисованы высотой с полсантиметр-сантиметр... как раз чтобы зубы начало трясти на высокой скорости...
но были ли они в прошлым летом я не помню.... и я сомневаюсь что они зимой работают...
Green NN
11.01.2015
Может пешики когда-нибудь научатся переходить дорогу перед едущим транспортом, тем более фурой на федеральной трассе, не будут ломиться с мыслью "я прав, я на "зебре"!
А ГИБДД совместно с Администрацией наконец-то отменят этот долбаный пешеходный переход, ведущий из Меги прямиком на кладбище.
Martessa
11.01.2015
Green NN писал(а)
Может пешики когда-нибудь научатся переходить дорогу перед едущим транспортом, тем более фурой на федеральной трассе, не будут ломиться с мыслью "я прав, я на "зебре"!

А что ты предлагаешь? Ждать сутками, когда пропустят?
T1a
11.01.2015
а ты куда то торопишься??
Martessa
11.01.2015
Не всегда. Но бывает.
*но я адекватный водитель и пешеход)
Green NN
11.01.2015
Ну иди напролом)) Я бы стал там переходить только тогда, когда оба ряда встанут.
Martessa
11.01.2015
Не рискну) И более того, я там ни разу не переходила. Надеюсь и не придется.
А про оба ряда согласна, но ждать придется оооочень долго. Опыт наблюдений за данным действием имеется.
я переходила.зимой. ждала минут 15,пока вообще в пределах видимости не будет машин.
Warden64
11.01.2015
там реально адовый переход, и я в свое время стоял на нем до тех пор пока все меня не увидят и не остановятся, ибо становится раньше времени постоянным клиентом кладбища желания вообще никакого не было
Martessa
11.01.2015
Согласна.
min
11.01.2015
Там ещё отбойники высокие, из-за них не всегда пешехода видно.
Chemic
11.01.2015
Отговорки.
Нормальная реакция человека. Это не я виноват, что скоростной режим не соблюдаю и ли по сторонам не смотрю. Это переход неправильный.
Warden64
11.01.2015
имел счастье оценить переход с точки зрения пешехода и водителя - это ад и израиль с обеих точек зрения, так не надо делать переходы, переубедить меня не получится, при проезде сбрасываю до 60 и смотрю в оба
SergeiSS
11.01.2015
Всё правильно говоришь. Вот только такие переходы у нас не только у Меги - на Московской трассе тоже сплошь и рядом такая же хрень. Руки с ногами надо отрывать тем, кто это придумал и реализует.
opeth
11.01.2015
можно и подождать. если жить хочешь. я почему то жду окончания потока, когда из меги поворачиваю обратно в нижний.
Chemic
11.01.2015
Скорее водители на трассе должны ПДД соблюдать. У самого дача в пос. Северном на М7. Там тоже все 80 поселку идут и то благодаря камере, которую воткнули. А на переходе хрен кто пропустит.
Правда вот летом фишка была. Надо было щебня пару тачек притащить. А на противоположной стороне как раз остатки валяются еще с ремонта дороги. Так вот когда перед собой везешь тачку с камнями водятлы гораздо быстрее соображают, что надо остановиться и пропустить.
перед там, как переходить там дорогу, надо бы причаститься, после выходить с поднятыми руками.
avto 152
11.01.2015
Нормальные люди там пешком не ходят. От Меги автобусы ходят, какого хрена на остановку переться?
Если от Кстово ехать по м7 то к Меге нет поворота. Люди бросают машины у остановки. Именно для этого там переход
avto 152
11.01.2015
Не от большого ума...
Можно Большой Ельней проехать!
Не все же такие умные...
Это ты сам придумал?
Chemic
11.01.2015
От Меги на Ларина автобусы не ходят. Как раз остановка там.
Трое механизаторов, стоя глубоко на обочине, чинили технику, по переходу не бегали отбойник не чистили. Просто фурист 16 регион не стал снижать скорость и в повороте сложил прицеп, видимо перед пешеходным кто-то стал тормозить, вообщем меговский пешеходник продолжает собирать жизни даже косвенно.
Мужиков жалко, три семьи в траур фурист отправил.
Согласен про глубину паркинга тракторов и грейдера, там к остановке типа полуовального кармана....я там проезжал в 11.15....
Сфотать рука не поднялась, два трупа друг другу, лежат в снегу между тракторов...третьего не видел.
igornnovg
11.01.2015
фуристы 16 региона вообще на дороге ведут себя по-свински
и кто тебя только минусует?
сделать бы там надземный...
2016 год в федеральной программе было
2015 год у Ждановского.

Но лучше перенести Неклюдовский к Меге.
Челы с велииииким умом определяют очередность строительства переходов
shangri
11.01.2015
Там, где второй переход в Федяково (дальше от Меги), есть уже готовый подземный в 50ти метрах от наземного, построенный еще в советское время. Но на него почему-то "забили". Видать, на наземном можно больше бабла распилить. Полоски наносить каждый год, асфальтом покрывать. А в том только лампочки менять, да подходы зимой от снега расчищать.
KR
14.01.2015
Правда? Я только у Ждановского знаю подземный переход под этой дорогой. По нему некоторые даже на легковых машинах проезжают.
shangri
14.01.2015
По этому переходу не проедешь, хотя ширина позволяет. Там со стороны Федяково ступеньки выложены, а дальше в забор упирается. Участок явно выделенный (а может вообще самовольно захваченный) после распада Союза. При наличии желания и сноса этого участка там можно было нормальный разворот под дорогой сделать, но это средства, а вот пешеходный облагородить и убрать с проезжей части дело совсем незатратное.
Я сама про него не знала, вычитала тут на форуме, с дороги его не видать, сразу после него стоит знак вроде бы про Макдональдс и пеший наземный. Вниз со стороны Федяково спуститься не очень-то. Но можно. А с противоположной стороны дороги заход можно сказать "шикарный". :)
KR
14.01.2015
Забавно. Но от меги далековато, никто пешком туда ходить не станет.
shangri
14.01.2015
Да, но близко от второго перехода - для жителей Федяково (Вон он там виден на картинке). Его можно было бы убрать. Причем, сколько я там не езжу, мне кажется, что местные именно им (подземным) и пользуются. Больно стремно там переходить по верху.
B@zuka
11.01.2015
не научаться, попробуй пенсионеру - дачнику перейти Московское шоссе вне населенного пункта. Только надземный переход на таких дорогах, кстати его цена была примерно 25 млн.руб., где то подсчитывали читал. Сравнительно не дорого по отношению к человеческим жизням.
SergeiSS
11.01.2015
Недавно тема была на АФ насчет стоимости переходов. Чиновники по-другому считают, по их оценкам такие переходы стоят не меньше 70 млн. рублей. Им же надо еще и по карманам своим бабки рассовать.
Около Меги 60 млн.
Sam_NiNo
11.01.2015
Я бы не стал валить вину только на пешиков. Только что вернулся с Дубравной. Есть видео, пешики встали на переходе и ждали, когда их пропустят, но хрен там! 3 или 4 авто, имея возможность спокойно остановиться, пролетели мимо как ни в чем не бывало. И только полицейский бобик остановился. Куда смотрят..
Green NN
11.01.2015
Нарушение ПДД водятлами не дает право пешикам бросаться под колеса.
Sam_NiNo
11.01.2015
С этим не поспоришь. Вот они и стояли бедные.
На курсах категории Е или какая там для фур должна быть теория жизни в колонии-поселении и 8 часов практики на Артельной,1
Den_52
11.01.2015
Так ничего не известно. Может фурист заснул, может дрожники были пьяные.
7aladin
11.01.2015
дорожники за моду взяли - сгребать снег от отбойников на середину дороги, т.е. не чистят, а скорее наоборот.
...пьяные. ...

Это пять.
Завалить рабочих на обочине и обвинить их в том что пьянь..
Den_52
11.01.2015
Никто никого не обвиняет. Мало данных. А я вот лично встречал дорожных рабочих, которые не выставляют предупреждающие знаки. Вот недавно, на южном обходе, затемно, вышел чувак на середину полосы и машет рукой кому-то, оказывается там, из кювета, трактор с хворостом должен выехать на трассу. Никаких знаков и ограждений, и еслиб не светящийся его жилет, то не успел-бы при тормозить и перестроиться.
На дороге всякое может быть, это точно.
Но в данном случае трое рабочих чистили остановку лопатами. Трактора стояли спереди с сзади, но против фуры этого ограждения оказалось недостаточно
Наземные переходы там надо. Не дело это что на федеральной трассе есть нерегулируемые пеш. переходы - вообще абсурдом немного кажется. А еще скорость там не многие сбрасывают. Висит знак 70 - ну и едь ты 70! а в плохую погоду и того меньше. Вчера наблюдал по пути в мегу после выезда из Нижнего - дорога не чищена, левая полоса хуже правой, все едут 70-80, и только водятел на фуре едет все 100 наверное, из правого ряда чуть не подрезая меня перестраивается в левый, опережает всех и вся - из города его выпустили блин, а похоже что из деревни. Неприятно
Screw12
11.01.2015
есть байка,типа достоверная, что кто-то когда-то ровно так же,как ты, опечатался в ТУ и это ТУ было благополучно выполнено в виде "наземных" переходов. Там именно наземные переходы сейчас.
BCT
11.01.2015
хорошая байка...
если почитать наши ТУ, то это сравнимо с рецептом врачей...
только у врачей буквы хрен поймешь, а у тех кто писал ТУ вообще смысл не понятен..))
надземные, да
Chemic
11.01.2015
А знаете, сколько пешеходных переходов на федеральных трассах по всей стране?
Дело в культуре. Увидел знак переход - будь готов тормозить. Этому в автошколах учат, правда все быстро забывают.
А там перед переходом еще предупреждающий знак установлен.
Он наверное и тормозил. Только сложился
avto 152
11.01.2015
Если наемный водитель, то, скорее всего, нет ни связей ни денег, да и с двоих жмуров тяжеловато соскочить... Присядет, как минимум годика на три, никуда не денется, профессионал хренов...
Jeaman
11.01.2015
При чём тут профессионал то?
avto 152
11.01.2015
Все под контролем же! Два трупа тому подтверждение...
Jeaman
11.01.2015
Когда падают самолёты, виноваты тоже профи)
JAWA
11.01.2015
В большинстве случаев именно так. Очень редко причиной авиакатастроф становится техническая неисправность...
Jeaman
11.01.2015
Может потому, что это их профессия, и они по теории вероятности чаще сидят за рулём и чаще попадают.
Самое печальное что выпилено сразу трое не чинуш, не силовиков дармоедов, не пенсов. Трое людей которые реально что то делали, создавали тот самый ВВП
avto 152
11.01.2015
Выпилено двое, один на поселение поедет, будет там, за хлеб трудиться... Что мешало ехать, учитывая погодные условия? Опаздывал куда, чтоли? Туда и дорога дураку, жаль, что на десять лет таких не сажают...
49kg_zla
11.01.2015
Ну мы не знаем как все было. Может они резко выскочили перед фурой. Следствие разберется, а ярлыки вешать рано пока. Я общался с рабочими подобных профессий, так вот у них выйти на работу без чикушки признак дурного тона.
avto 152
11.01.2015
Живые люди... Даже после чекушки, имеют право перейти дорогу и машина должна их пропустить...
SergeiSS
11.01.2015
49kg_zla писал(а)
Может они резко выскочили перед фурой.

Так пишут же, что на обочине технику чинили.
avto 152 писал(а)
..Опаздывал куда, что ли? ...
чай йогурты поди тухли...
avto 152
11.01.2015
Пишут,что трое погибло...
Водителя Скании надо взять под стражу, а то ему родственники убитых лом в голову воткнут, ненароком...
Vikingsam
14.01.2015
удивляюсь твоему тупизму...как ты легко можешь людей обвинять во всем!
avto 152
14.01.2015
Большегруз задавил троих людей, днём, при хорошей видимости, кто виноват? Может, дорожные условия? А может 200-е сами виноватые в том, что около дороги находились?
Даже аутист правильный ответ назовёт, а ты не можешь... Может тебе на синдром дауна анализы сдать?
lentik
11.01.2015
В этом году, мне кажется, дня еще не прошло, чтобы у нас в Нижегородской области не было аварии с такими последствиями.
B@zuka
11.01.2015
к сожалению вообще дня "без" не бывает уже, и не будет видать, поток авто все больше и больше, дорог новых не становится
Каждый день там езжу, как огня боюсь этих переходов. Который ближе к Меге ещё более-менее освещаемый, тот что дальше - на нём вообще них не видно, плюс там встречка слепит.
i8
11.01.2015
три :((
martovsky
11.01.2015
newsnn.ru/news/2015/1/11/131671/

трое дорожных рабочих
да ехал там, ужасно.
Ann-Si
11.01.2015
столько семей с горем ....

Сбавьте скорость , берегите свои семьи.
слов нет ((
Rem75
11.01.2015
утром около 10-00 дороги вообще не чищены были, ехал по объездной, все нормально, спокойно едут друг за другом (так как полоса фактически одна, остальное в снегу), кроме фур. Я не понимаю зачем обгонять поток идущий 80 км\ч, создавая аварийные ситуации.
Sergei
11.01.2015
Стоит отметить, что в этом месте усиленный отбойник.
https://www.youtube.com/watch?v=S0EYdHKXHGc
дебильный переход там, что для водителей, что для пешеходов. надземку там надо, и забор метровый вдоль дороги, чтоб не перебегали те кому лень подниматься/спускаться
azzy
11.01.2015
блин. вот почему все решили, что это меговские переходы ? остановка Анкудиновка. на въезде в нино. там до меги еще далеко. стоял в пробке как раз от меги.
Народ, ни у кого видео с регистраторов не осталось, момента ДТП? у меня есть одно, но там вид от остановки Федяково, далеко до места либо обработчик подскажите чтобы попробовать при масштабировании рассмотреть движение фуры, кмплеер слишком сильно искажает
через 1 минуту после аварии
youtu.be/lpXWadUTbIU

еще раз повторю, убедительная просьба к проезжавшим во время ДТП посмотреть не осталось ли видео
ехал позднее и регик забыл
смотри экипаж по тк волга
Интересует только момент ДТП остальное видео есть, эта запись через 40-50 секунд после
момент дтп нет, жалко людей и водилу
volga-tv.ru/novosti-proisshe...e1421231851.html
ISOpter
14.01.2015
какой уравновешенный водятель!
Screw12
14.01.2015
место стремное. Как раз колея там самая злая.Удивляюсь давно,что там каждый день не бъются.
Ментам писал по поводу колеи+освещения на Ларина. Письмо получили,ответа нет уже примерно полгода
стремное место, особенно зимой
Без глупого пи...жа писать надо сразу Путину, данный участок капиталили, то есть с заменой основания, 10 лет назад, основание все здохлл асфальт менять беспонту, подушку из щебня надо из гранитного, а там известняковый вроде по старому проекту, с нагрузкой не справляется ресурсу дороги пиждец.
Межремонтный срок 6 лет. Колейность срезая только асфальт и укладывая новый не устранить, нужна реконструкция, но денег нет, даже рублей ;) мыж не Москва и не Сочи с Крымом, пока не будет реконструкции не будет там нормальной дороги и содержать даже ещё очень сложно.
А блин, китайский промтовый перевод с китайского на английский, а Потом на Русский, всех прошу простить меня за грамматику с орфографией, телефон не справляется, а длинные сообщения сложно проверять на моём телефоне. Ну и опять же конь и друг его як.
IIaVeJI
14.01.2015
Устроишься вот так за копейки... и раскатают за просто так ((
Вспоминай о своей зарплате переходя по пешеходному переходу. И не мели чепухи про деньги в таких темах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем