--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ДПС теперь просто наблюдатели? Нарушение ПДД их не интересует?

Вопрос новичка
44
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Physen
12.07.2017
Z@ik@-nn
12.07.2017
нытик ,
нечего делать на дороге
Physen
12.07.2017
Жаль, что ездить по ПДД нынче не в моде и видимо не нужно
Crocodile
13.07.2017
Вот и ГИБДДшники думают так же. Поощряя тем самым разнообразных оленей. А как самих коснется - сразу начнут корочками трясти.
Cherdak
14.07.2017
Ты предлагаешь ему по кругу вечно ездить))
Включил чел поворотник - пропусти его
Правила писались в те времена, когда плотность движения была 3 машины на километр дороги
Warrior76
12.07.2017
они же не роботы, у них бывает не только обеденный перерыв), да и ваще - столько бумаги марать из-за сущей мелочи)
Ничего же не случилось
Worker73
12.07.2017
Особенности местного вождения. Пора бы и привыкнуть, тем более маневр был аккуратно исполнен))
+ вот на днях поджимал тетку в такой же ситуации, так она ведь даже не поняла в чем дело, бабам все же не место за рулём
и в этой теме есть наглядный пример
таксистам тоже: из левого ряда выезжают подрезая всех. Может таксист - не профессия а ориентация?
))
Ещё с советских времён есть правило - опасаться таксистов и водителей солдатиков
Ω
13.07.2017
на койкого и у седьмого неба почти ежедневно главнодорожники с центральной с круга уезжают. Когда не было полос нарисовано вообще каждый первый, не только бабы.
Вот это именно там и было
сколько раз должно случится что б люди перестали так делать?
Запустить по танку на каждый круг: дешево и сердито.
по одному разу с каждым, итого несколько сот миллионов раз, хотя не до всех с первого раза дойдёт
Зы: случиться с мягким знаком
Physen
13.07.2017
Не случилось только потому что я заметил что он собирается въехать мне в бок и я притормозил, вопрос не в культуре вождения, к этому я привык, а к бездействию сотрудников при нарушению прям перед их носом, вот у меня и возник вопрос что делали данные сотрудники на тот момент?
Так остановился бы да спросил
Сейчас нужны видеодоказательства. Гайцы, как видно из ролика, были без камеры, а у тебя регистратор. Чего не отдал им видео и не накатал заяву?
jurok69
12.07.2017
Всегда так было.
С Веденяпина на Октября вместе со всеми с правого ряда... и пофф.
Нежные какие. Как выяснилось - я так каждый день поворачиваю и не по одному кругу - и ничего. Привыкайте. Вы всегда виноваты, чего бы ни случилось.
Jaguar-nn
13.07.2017
их беспорядок не интересует, они следят за порядком!
Mati
14.07.2017
:-D
Какой хороший водитель, одобрительно подумали они о тебе. Чем ты не доволен? :)
точно
Надо было тебя штрафануть, чтобы не сигналил без повода в городе.
Physen
13.07.2017
ПДД 9.10. Звуковые сигналы могут применяться только:

для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
вот и я о том. Регик то бибикал в гневе, а не для того, чтобы что то предотвращать.
Cherdak
14.07.2017
Physen писал(а)
необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

необходимости не было
надо было тебя штрафануть))
K0IIIAK
13.07.2017
разметки нет, знаки далеко позади
геморно что-то доказывать при отсутствии дтп
s458
13.07.2017
а какие нужны знаки? есть ПДД, сто раз разбирался выезд с круга - с крайней правой полосы. Хотели бы оштрафовали
K0IIIAK
13.07.2017
s458 писал(а)
выезд с круга - с крайней правой полосы

пересмотри ролик, там весь круг - одна полоса. разметки нет.
Anthraks
13.07.2017
Перечитай ПДД относительно вопроса количества полос при отсутствии разметки.
K0IIIAK
13.07.2017
читал, всё на глазок, ни каких чётких определений.
"я - художник, я - так вижу"
знаков движения по полосам нет, я вижу одну полосу.

переубеди меня.
s458
13.07.2017
Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется самими водителями с учетом ширины проезжей части п .9.1. Далее в ПДД четко написано "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд. Хочешь сказать три машины одновременно по одной полосе едут? художники на глаз видят с точностью до мм, хреновый из тебя художник.
K0IIIAK
13.07.2017
переходы на личности запрещены правилами форума.
s458
13.07.2017
вот и не надо дискредитировать художников
K0IIIAK
13.07.2017
не надо про не надо
s458
13.07.2017
Т.е ты продолжаешь утверждать что там одна полоса?
K0IIIAK
13.07.2017
я утверждаю, что количество полос и их границы не определены.
и если кто-то из водителей что-то для себя определил (как это описано в правилах), остальные не обязаны читать его мысли и могут определить количество полос иначе.

более того, раз уж тема про инспекторов, так они вообще в этом пункте правил не упомянуты, а значит не обязаны своими глазами вымерять полосы и на этом основании кого-то штрафовать.
s458
13.07.2017
водитель обязан занять крайнее положение и включить поворотник, тогда другим ничего угадывать не придется.
K0IIIAK
13.07.2017
так было крайнее положение и поворотник был, на видео 20...22 секунды
Falkon
13.07.2017
не оправдываю нарушителя,но
ключевое слово:
s458 писал(а)
имеющая ширину, ДОСТАТОЧНУЮ для движения автомобилей в один ряд

а НЕ БОЛЕЕ
если было бы"не более", то тогда полосой бы считалась полоса шириной только в одну машину. а так если нет разметки, то полоса одна, но широкая.
K0IIIAK
13.07.2017
Falkon писал(а)
а НЕ БОЛЕЕ

можно цитату из правил? а то я там про "не более" не припомню
Falkon
13.07.2017
в ПДД то как раз "ДОСТАТОЧНУЮ", что как раз и говорит о том, что ширина полоса должна быть достаточна для одной машины, но это не запрещает полосе быть шириной в две и более машин.
K0IIIAK
13.07.2017
т.е. ни что не мешает согласно правилам на пролетарке во весь круг быть одной полосе?
Falkon
13.07.2017
ИМХО в отсутствии разметки или знаков ничто не мешает согласно ПДД, но по здравому смыслу конечно подрезальщик неправ, тем более что в данном случае еще при съезде подставил правый борт.
s458
13.07.2017
мешает: п. 8.5 " занять соответствующее крайнее положение на проезжей части"
K0IIIAK
13.07.2017
так он его занял, прямо перед носом регика, он же не перепрыгивал
s458
13.07.2017
открой и прочитай - написано заблаговременно!
K0IIIAK
13.07.2017
ещё одно расплывчатое слово
Crocodile
13.07.2017
Регик вынужден был тормозить = создана помеха. Дже если нет разметки - уступай тому, кто справа. Так что съезжальщик из внутреннго ряда неправ по-любому.
K0IIIAK
13.07.2017
он не прав. я согласен.
но он неправ не в том, откуда съезжает, а в перестроении.
Falkon
13.07.2017
в данном случае обсуждается не где должен был находиться подрезальщик, а сколько полос на круге
s458
13.07.2017
очень жаль, что у вас на данном круге только одна полоса
Falkon
13.07.2017
у меня одна полоса, но в отличие от многих оленей я знаю как нужно съезжать с круга.
K0IIIAK
13.07.2017
Falkon писал(а)
в отличие от многих оленей я знаю как нужно

логика леминга, ни чего личного
"все 3-2-расы, а я - Д`Артаньян"

вероятно там каждый думает этим же шаблоном, "в отличие от них, я знаю как нужно"
Falkon
13.07.2017
одно дело знать, другое дело думать что знаешь. это две больших разницы.
ага, как в киношке про вампиров. дартаньян остался один, а среди тридварасов оказалось, что он маньяк - убивает их ни в чем неповинных )
K0IIIAK
13.07.2017
понятие "здравого смысла" не определено в пдд и трактуется не однозначно

"надо было бить", тогда инспектор на разборе однозначно бы описал ситуацию со своей точки зрения трактовки пдд.
нет дтп - разговор ни о чём. хотя нет, можно ещё запрос в гаевню накатать и видео приложить, тогда мы узнаем официальное мнение мвд
s458
13.07.2017
1. Ну если уж быть буквальным то съезд с крайнего положения, а не с крайней полосы
2. у слово "достаточно" много вариаций - это особенности русского языка в данном случае: означает столько, сколько нужно или необходимо для чего-либо. А ширины там достаточно для проезда трех авто
zabadai
13.07.2017
ты бы таким дурачком прикидывался, когда права получал. Глядишь, полегче бы на дороге было остальным водителям.
K0IIIAK
13.07.2017
K0IIIAK писал(а)
переходы на личности запрещены правилами форума.
zabadai
13.07.2017
а съезжать с круга с внутреннего кольца наперерез всем запрещено ПДД )) И что? Тебя же это не колышет...
И пофиг что нет разметки. Её 9 месяцев в году нет.
K0IIIAK
13.07.2017
zabadai писал(а)
запрещено ПДД

цитату из правил, где есть слово "запрещено" по этому вопросу?
s458
13.07.2017
тебе все пункты привели, хорош троллить.
K0IIIAK
13.07.2017
что-то я в цитатах "запрещено" не заметил
Lkx
13.07.2017
На пролетарке 3 полосы на круге.
K0IIIAK
13.07.2017
не очевидно
cugyxa
13.07.2017
чо им эта пятихатка?!
Им бухого подавай или "встречку" хотя бы.
Они взяток не берут
cugyxa
13.07.2017
ну резанули какого-то ботана , может в душе они и сами этому рады
Physen
13.07.2017
На наших кругах из-за таких безобидных подрезаний случаются безобидные дтп и перекрывают 2 полосы, пробки потом очень безобидные получаются.
чайники, вы как всегда из мухи слона делаете... там у вас все живы остались? )) а то, сигналил как будто пополам переехало ))
Physen
13.07.2017
У меня подобных ситуаций бывает по несколько раз в день, я прекрасно предугадываю таких оленей, вопрос был исключительно в бездействие ДПС и цели их нахождения в данном месте.
cugyxa
13.07.2017
такая же фигня.
#яжесежжаюскруга!
Physen писал(а)
и цели их нахождения в данном месте

Утром подъезжаете на развод, в полк, там можете услышать все цели и задачи поставленные перед сотрудниками ГИБДД на день. Или подъехали бы к ним и спросили, вместо того, чтобы сопли в Интернете размазывать.
bar$uk
13.07.2017
надо было бить
в прокуратуру, на форуме не помогут
lada09
13.07.2017
если продолжаешь движение по кругу зачем в крайней правой полосе едешь, перестраивайся на левую, тогда таких ситуаций не будет
Physen
13.07.2017
Там 3 полосы, я еду во второй, на следующем съезде мне нужно будет съехать, с левой полосы я не успею перестоится в крайнюю правую и тогда так же подрежу кого-то, а с второй полосы я спокойно перестраиваюсь в правую и съезжаю никому при этом не мешаю. Что мешало пассату съехать как это сделал белый микроавтобус?
В начале видео видно, что все кому надо ехать по кругу въезжают на круг с левой полосы, кому надо на пр.Ленина -со средней. Но двум водителям почему-то надо сделать по-другому)
(amigo)
14.07.2017
а то что на одной стоит ремонтная шняга это не в счет?))
"Таких ситуаций" не будет, когда педерасты с внутреннего ряда начнут уходить притормаживая и пропуская.
(amigo)
14.07.2017
в таких ситуациях оба "красавцы"..
по мне так они давно уже не участвуют в организации дорожного движения, оно давно отдано на откуп водителям. Даже и не припомню их участия в данном вопросе. Пожалуй что в начале 2000-х что-то видел подобное в последний раз. Из детства прекрасные воспоминания когда милиционеры сидели в будочках на ПП, ругали пешеходов и следили за водителями. Но это все безвозвратно утеряно
Навернуть ещё круг и по интересоваться .
ага, а как останавливать начинают - нытье, всегда нытье. нытики одни кругом.

з.ы. жениться тебе надо, барин.
Я там такое каждый день наблюдаю...
Знак объезд справа,ты нарушил ехал слева,занеси 500 руб в кассу.
Physen
14.07.2017
Знака "объезд препятствия справа" там не было, был знак которого нет в ПДД
(amigo)
14.07.2017
а ты не мог по внутреннему кругу ехать??
Physen
14.07.2017
Я из второй полосы проспекта въехал во вторую полосу круга, перед вторым съездом перестроился в правую полосу и съехал с круга. Мне нужно было ломиться в левую полосу и так же как пассат съезжать с левой полосы?
(amigo)
14.07.2017
если у нас на круговых народ с подобным мышлением ездит, то к чему вообще данная тема... у тебя перед глазами при этом видно, что крайняя полоса вообще перекрыта..
Physen
14.07.2017
Что мешало пассату проехать как белый микроавтобус?
(amigo)
14.07.2017
меня больше интересует, что тебе помешала перестроится во внутренний круг, что бы улучшить движение в данной обстановке - с наличием препятствия..
пассата тут нет.., я не он..
Physen
14.07.2017
Если бы мне нужно было бы далеко ехать по кругу, то перестроился бы, но мне на следующий съезд нужно было, незачем болтаться как г** в проруби по всему кругу
Вы 3/4 круга проехали, куда уж дальше-то)
(amigo)
14.07.2017
не перестроился бы.. так как г** и ехал дальше... ИМХО.. иначе подобная тема навряд ли бы появилась
Physen
14.07.2017
Напомню съезжать с круга нужно ТОЛЬКО с правой полосы.
(amigo)
14.07.2017
конечно..особенно когда она занята потоком аленей которые хрен подвинутся.. ты еще перед сужением мог спокойно во внутренний круг перестроится.. проехать и произвести перестроение для своего поворота и никто никому бы не помешал.. но нет же - это по твоему не нужные манипуляции..
Physen
14.07.2017
видно же, что в левой полосе машины едут, мне нужно было выдавить их нахрен что бы не мешать никому с левой полосы съезжать?
(amigo)
14.07.2017
йопт.. а за тобой едет такой же осел..и еще с крайней, где препятствие, поворачивают...
включил поворотник и перестраивайся убедившись.. все едут спокойно и никто не упирается.. выдавливать он собирается..
Physen
14.07.2017
зачем мне перестраиваться, если и во второй полосе нормально по кругу можно ехать? нужно подстраиваться под людей не соблюдающих пдд?
(amigo)
14.07.2017
в 100500 раз
что бы не создавать препятствий, в связи с дорожной обстановкой...
почитай как нибудь на досуге..
тебе пункт про "читать дорогу" будет в тему..
books.google.ru/books?id=NEC...nepage&q&f=false

крутить рулем мало - надо еще думать, особенно сейчас, когда машин очень много..
Physen
14.07.2017
А на Гагарина перед съездом на Мызинский мост всем нужно перестроиться в левую полосу, что бы не создавать помех людям которые хотят повернуть направо с левой полосы из-за дорожной обстановки, машин ведь много направо поворачивает.
Physen
14.07.2017
Поворот направо с левой полосы при отсутствии знаков движения по полосам ничем нельзя оправдать, какая бы дорожная обстановка не была поворачивать нужно с правой полосы.
Physen
14.07.2017
и последнее, я прекрасно знаю как некоторые ездят и я прекрасно "читал" маневр пассата, собственно по этому я отпустил газ и не въехал пассату в бок, вопрос темы был не в культуре вождения.
(amigo)
14.07.2017
если бы ты "читал дорогу", то ты не ехал бы по этой полосе перед поворотом направо..
никто не говорит, что тот кто с левой уходил - прав.. говорят, что этого спокойно можно было избежать лишь небольшим и своевременным перестроением, исходя из ситуации с ремонтом и "отсутствием" правой полосы..
получилось, что средняя "полоса" была плотно забита.. и в связи с этим вам с пассатом надо было меняться местами при движении..
для красоты я бы вообще глянул видео из пассата, но основываюсь только на твоем..

гайцам был повод остановит тебя, за гудок, и пассат чисто как проверку при маневрах.. пассату штраф токмо при дтп как не предоставившему преимущество при маневре..

про соблюдения ПДД можно уверенно говорить, в подобном аспекте, только если их сам всегда и везде соблюдаешь беспрекословно..
Physen
14.07.2017
Аварийная ситуация была? была, значит гудок к месту. Правая полоса забита ремонтом всего метров на 10, дальше она свободна и ничто не мешает перестроиться на нее для поворота.
Зачем мне перестраиваться в левую полосу, почему бы пассату не перестроиться заранее для поворота?
(amigo)
14.07.2017
была, но это повод и тебя остановить..как и его.. штрафа бы никому не выписали..
но не пенять на них на то, в чём сами могли спокойно разобраться... да и вообще не допустить
Physen
14.07.2017
Пассат можно привлечь по 12.13 ч2 Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Тут не в штрафе дело, человек нарушает и создает аварийную ситуацию, как минимум профилактическая беседа должна быть, я уверен что он поехал и думает что правильно все сделал, может человек просто забыл как проезжать круговое движение. В следующий раз он по своему незнанию может так же например мотоциклиста задавить, а если бы сотрудники напомнили ему что так поступать нельзя, то может он так не поступил бы в следующий раз.

У нас почему то принято что ГИБДД это карательный орган, но ведь обеспечивать безопасность движения можно не только карая нарушителей, но и не допуская нарушения.
(amigo)
14.07.2017
можно привлечь, только при наличии дтп..
про преимущество и прочее уже все тебе отписал..
притча про двух баранов тут аккурат в тему..
ЗЫ: ты никогда и нигде не нарушаешь?? или просто к этому выборочно подходишь??
Данная ситуация не столько к нарушению ПДД, а сколько к вниманию и культуре..я не спроста спросил почему тебе не ехалось по внутреннему кругу в данной ситуации..

ситуация когда ты прав, но можешь спровоцировать ДТП предостаточно.. поэтому в большинстве - в дтп виноваты оба..
Physen
14.07.2017
Если езда по ПДД теперь называется "ехал как г***", то вопросов у меня больше нет.
(amigo)
14.07.2017
по ПДД ты должен ехать не только не нарушая, но и не создавая препятствий...
Physen
14.07.2017
кому я создал препятствие? пассату который ломиться с левой полосы нарушая пдд?
(amigo)
14.07.2017
притчу про двух баранов на мосту слышал???
оба были правы, но мораль совсем не в том...

ЗЫ: у меня был лишь один вопрос - что мешало ехать по внутреннему кругу?? это при учете дорожной обстановке/ситуации и то, что в поворот тебе не надо было уходить..
Physen
14.07.2017
про притчу плохой пример, данную ситуацию регламентирует пдд, оба правы быть не могут.
ехал по средней полосе, потому что мне так удобнее, если бы мне нужно было на поворот уходить, то за ремонтными работами я правее бы взял, это называется крайнее положение, многие почему то забывают про это и поворачивают налево с правой полосы и наоборот.
В футбол все играют по одним правилам, но одни играют как боги, а другие как г*****. Также и с ездой по ПДД)
Enic
14.07.2017
*facepalm*
а они должны были из за этого на перерез бежать и создавать аварийную ситуацию или устраивать погоню ?
Physen
14.07.2017
Достаточно поднять руку с полосатой палкой вверх и остановить прям перед собой, никому они не помешали бы и даже идти им никуда не пришлось бы.
Mati
14.07.2017
*facepalm*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем