--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что-то Казанский съезд перекрыт в обе стороны. Байк лежит посреди дороги в начале съезда (у Ал. сада).

Аварии
78
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Le Chiffre
16.06.2016
Пилота не видел. Но, как бы не 200-й, раз весь съезд перекрыли.
Lo13
16.06.2016
насмерть там. лежит прикрытый уже час.
печально
Kostas13
16.06.2016
проезжал мимо, видел, лежит под одеялом(((( Жалко человека. Но что произошло непонятно..
Там то как? По одной полосе в каждом направлении или опять "коробочник" перестраивался?
Opteron
16.06.2016
Pajerojet
16.06.2016
Коробка в своем ряду. Мот меж рядов шел видимо. Судя по следам.
Pajerojet
16.06.2016
Царство... (
Opteron
16.06.2016
без шлема чтоли?
Pajerojet
16.06.2016
Шлем по съезду разбросан.
Meg@VaD
16.06.2016
Так вот что за длинный след след проходит по траектории тела (предп. от левого заднего колеса акцента)
DoceNNt
17.06.2016
Вот этот синий тарантас на втором фото и проехал по нему, значит. Заднее колесо пробито.
знал на что идет ...
DonPodlos
16.06.2016
Вроде даже девушка мертвая лежала (волосы длинные) и в начале подъема,а не съезда...Перекрыто снизу и сверху...Рядом машины 4 стояло с аварийкой или 5 (включая камаз) без сильных повреждений.
Opteron
16.06.2016
Если правильно установили личность то волосы длинные... https://vk.com/id60052318
писец ...ДР сегодня было у него
погано как...
Что за бесовщина на страничке?
VVV
17.06.2016
есть такое.. когда первый раз смотрел был статус "погиб"..
DonPodlos
17.06.2016
Пипец...Отмерено видимо ровно столько было...
SSR699
16.06.2016
Le Chiffre писал(а)Но, как бы не 200-й, раз весь съезд перекрыли. ...

а какой тогда?
ни кто не в курсе, открыли движение??? на яндекс-картах пропал значок "перекрыто движение" вроде.
Nyur
16.06.2016
пока нет
Вот ведь жизнь, зашел в вк в 12.08, почитал сообщения с поздравами с днюхой, допил кофе, сел на мотик и врезавшись в крыло и бампер легковой по неизвестным нам причинам...погиб...я вообще в ауе...жизнь стремительна, баах и мир потух у конкретно взятого человека, его мир, детство, мама, школа...
Nyur
16.06.2016
и кто поздравлял еще наверное не догадываются об этом
DroniFax
16.06.2016
погиб он действительно очень неудачно...
не буду о причинах дтп, уже есть инфа, просто ему не повезло...
машины в дтп не виноваты.
Sl@sh
16.06.2016
а можно погибнуть удачно?
Myke
16.06.2016
что не повезло? просочиться "по осевой"?
DroniFax
16.06.2016
просто неудачно упал с мотоцикла на небольшой скорости... так бывает.
кто то падает на 20 в шлеме и погибает, а кто то влетает без шлема в другое авто на 80 и ни царапины.
Lewgen
16.06.2016
А упал-то почему?
Aggi
16.06.2016
очевидно, это не тот случай, когда мотоциклисты "видят причинно-следственную связь"... ибо "коробка не виновата", а других "причинно-следственных связей" обычно у них не прослеживается... просто неудачно упал... ну вот так бывает...
давайте, закидывайте меня своим "праведным гневом" лицемеры...
DroniFax
16.06.2016
человек ехал соблюдая ПДД, в ряду...
дальше непонятно... либо нервничал, либо не соблюдал дистанцию (первый день на мотоцикле - маловероятно)
неизвестны данные...
по итогу он на разделительной целяет джип, и падает... как он там оказался и почему, только ему известно.

в первый день на новом мотоцикле, все как один едут 30км в ч...
Aggi
16.06.2016
и что это меняет? какой там формулировкой обычно это отсекают?
"не выбрал безопасную скорость движения", "не выбрал дистанцию", "не справился с управлением" и т.д.
человека очень жалко, в день рождения, 30 нет, жить да жить... но тут нет никакого "неудачно упал"
если вдруг выяснится, что это моцик был неисправен, то я первый признаю, что человек невиновен и нет причинно-следственной связи, но вот есть у меня небольшое подозрение, что человек мог чуть "крутнуть" на адреналине и по-неопытности - улетел, защиты ноль - результат плачевен...
DroniFax
16.06.2016
он был в черепахе и шлеме... крутнуть на спуске? на 400кубов круизере хонда слэшер?
там 30 лошадей
Aggi
17.06.2016
земля ему пухом
парня жалко
вероятность такого стечения обстоятельств близка к нулевой, начнешь тут верить в предопределенность всего и вся вокруг (((
продолжать выяснения отношений на тему кто в чем виноват смысла не вижу, свое мнение все уже высказали
SSR699
16.06.2016
На 20ти в шлеме не погибнешь....
Aggi
16.06.2016
да и за 30 метров в горку мотоцикл с 30 км/ч не протащит
SSR699
16.06.2016
Нет конечно,тут чет не то....
Aggi
16.06.2016
крутнул, стукнулся об первую, улетел, ударился головой об асфальт, шлем не выдержал или выдержал, но шея не выдержала, мот полетел дальше
SSR699
16.06.2016
Да,похоже именно так,но в в норм.шлеме шея под защитой!
Meg@VaD
16.06.2016
SSR699 писал(а)
в норм.шлеме шея под защитой!

Чушь. Не надо постить тут непроверенную информацию.
SSR699
16.06.2016
Ты вообще видел норм.фирменные,не китайские мото шлемы?
DroniFax
16.06.2016
я видел, он видел...
ты не видел, защита шеи есть только для кросса... одевается отдельно.
араи, шарки,шоя не делают шлемов с защитой шеи)
SSR699
16.06.2016
Ладно,ни кто не знает,что у него было на голове,но в том же араи шею сломать проблематично,шлем все таки фиксирует положение головы,а в данном случае,он попал под колесо головой или шлемом,тут уже мало что поможет....
Meg@VaD
17.06.2016
Сергей, я видел все шлема, я знаю, что есть snell m2010, читал документы по стандартизации, сертификации, типы проверок. Продолжать?
smf.org , велкам
SSR699
17.06.2016
Верю,а я не только видел,но и использовал,так что ок,закроем тему...
DroniFax
16.06.2016
он ехал под горку
DoceNNt
17.06.2016
В горку он ехал. Читайте описание ДТП ниже.
Запросто.
Лень ролик искать, можешь сам.
В вялоползущей пробке междурядник мот не удержал и под камаз свалился.
Так там и 20ти не было, пешики обгоняли.
SSR699
16.06.2016
А,ну так можно и со стула убица,я имел ввиду обычное падение на такой скорости...
крови много, под колесо авто может попал..
SSR699
16.06.2016
Да вон в экипаже показывали,походу да...
B.B.K
16.06.2016
ты всегда умел сказать
Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер. (с)
parenNiNo
16.06.2016
Там видео с места происшествия
www.nn.ru/news/more/mototsiklist_pogib_v_svoy_den_rozhdeniya_video/26271623/
lemakovka
16.06.2016
В "Экипаже" показывали... Сказали, он только сегодня купил мотоцикл на свой день рождения...
Opteron
16.06.2016
жесть((
SSR699
16.06.2016
Охренеть,отметил покупку....
бывает же...
Ice
16.06.2016
Пишут, что разбился Лаптев Антон Евгеньевич в свой ДР.
opennov.ru/news/22955-na-kaz...lsya-motociklist
bar$uk
16.06.2016
дай бог, кому то наукой
SSR699
16.06.2016
Да ну,какая тут наука,не совсем ясно,как вообще это произошло,вроде как дистанцию не соблюдал....
Lenass
16.06.2016
По Родионова сейчас гоняют, аж до не соседних с улицей дворов доносится рёв. Нет никакой науки.
avto 152
18.06.2016
Эти каждый сезон новые)
tRaneccc
16.06.2016
В Балахне сегодня тоже поваленый мот и кровь на асфальте, но там скорая была и вроде как живой. Боже как жаль людей...
Flanker*
17.06.2016
Антон Лаптев, погибший, в течение недели решал вопрос о покупке мотоцикла, несколько раз смотрел, но купить хотел именно в день рождения, как мы поняли. Встретившись с продавцом и оформив договор, ему предложили сопроводить его на машине до дома, т.к вождение его показалось неуверенным. Это был его первый мотоцикл, и права он получил не так давно. На парне был из экипа только открытый шлем, который он купил пару дней назад у Марины в Кастоме. (Она еще пыталась убедить его взять интеграл, но он стоял на своем)
Машина на протяжении всей дороги ехала впереди и старалась не впускать машины между ними. Приближаясь к казанскому съезду, Антон, видимо, хотел повернуть в сторону грибного канала, но вернулся в полосу, где его от сопровождения отделяли уже 2 машины. На подъеме стоял Баргузин на аварийке, его все объезжали. Машина сопровождения затормозила перед ним, т.к не успевала объехать- по встречке быстро ехал авто. Конечно, он не уступил тем, кто стоял на подъеме перед припятствием. В этот момент все остальные тоже затормозили, скорость была не большая. Но Антон не успел и, пытаясь избежать столкновения с впереди идущим авто, свернул влево, задев Мицубиси, от чего, вероятно, и упал на встречную полосу. В ту же минуту его и переехал автомобиль, который все пропусали. Тело откатилось от мотоцикла метров на 10 и осталось неподвижным. Мой друг из сопровождающей машины бросился на помощь, пытаясь нащупать пульс и одновременно дозвониться в скорую, которая приехала уже для того, чтобы констатировать смерть. Я обратила внимание, что шлем остался цел, и убедилась в этом, когда родители снимали его с Антона, перед погрузкой в катафалк. Но, извиняюсь за подробности, вытекал мозг. Визор лежал в стороне, так же целый. Авто (Марку не знаю), переехавший парня стоял впереди. За рулем был неРусский мужчина. Обстоятельства ДТП выясняются следователем. В помощь ему предоставлена съемка видеорегистратора позади идущей машины.
P.S. По максимуму подробно попыталась описать случившееся и ответить на основные вопросы. © С мотолиги.

Земля пухом.
Myke
17.06.2016
Flanker* писал(а)
по встречке быстро ехал авто. Конечно, он не уступил тем, кто стоял на подъеме перед припятствием. В этот момент все остальные тоже затормозили, скорость была не большая. Но Антон не успел и, пытаясь избежать столкновения с впереди идущим авто, свернул влево, задев Мицубиси, от чего, вероятно, и упал на встречную полосу. В ту же минуту его и переехал автомобиль, который все пропусали.
...
Авто (Марку не знаю), переехавший парня стоял впереди. За рулем был неРусский мужчина.


Прекрасный текст, я считаю. Мотолига с виновником уже определилась :)
Там уж пишут предположения о посадке нерусского за непреднамеренное убийство... прикинь как надо не знать пдд
Myke писал(а)
Прекрасный текст, я считаю. Мотолига с виновником уже определилась [Улыбка] ?

Я вот понять не могу - что тебя радует во всем этом?
Myke
17.06.2016
в чем - в этом? и с чего это меня тут что-то радует?
Myke писал(а)
в чем - в этом? и с чего это меня тут что-то радует? ...

С чего радует? Я хз. Но радует точно.
Myke писал(а) <br> Прекрасный текст, я считаю. Мотолига с виновником уже определилась [Улыбка] ? <br>
<br>

В чем ? Судя по посту - в этом:
Myke писал(а)
Flanker* писал(а) <br> ппо встречке быстро ехал авто. Конечно, он не уступил тем, кто стоял на подъеме перед припятствием. В этот момент все остальные тоже затормозили, скорость была не большая. Но Антон не успел и, пытаясь избежать столкновения с впереди идущим авто, свернул влево, задев Мицубиси, от чего, вероятно, и упал на встречную полосу. В ту же минуту его и переехал автомобиль, который все пропусали.
...
Авто (Марку не знаю), переехавший парня стоял впереди. За рулем был неРусский мужчина. ...

Вы же это процитировали перед улыбкой?
Myke
17.06.2016
Что, смех всегда радостный? Но готов взять назад смайл и заменить на "дебилы, б..."
Olenok
17.06.2016
Лучше не пишите больше ничего.. совсем. Ибо не очень получается.
Ок, видимо я был не прав, прости.
Но без твоих пояснений трудно было понять твой посыл. Особенно при наличии всяких ушлепков, пишуших "одним меньше" и тому подобное.
Myke
17.06.2016
я про сам текст, очень симптоматичный. как написали выше, знание пдд и чтение дорожной ситуации, осторожность, у многих двхколесных на охренительном уровне. Ну ладно я еще понимаю, когда на германской или японской полноприводной коробке кладут на все болт, ладно, там иллюзия защищенности. но здесь-то? где хотя бы инстинкт самосохранения? сплошные ожидания, что увидят, пропустят, не будут резко тормозить и т.п. (Это я, понятно, без огульных обобщений)
avto 152
18.06.2016
Если человек считает, что ему все должны(как в посте с мотолиги!), то чем быстрее он выпиливается, тем лучше и проще жить остальным.
(amigo)
17.06.2016
на мотолиге только один "крякнул" в сторону виновности авто, но его никто не поддержал..
Причина - отсутствие опыта и стечение обстоятельств..

У меня друг детства в первый день работы на стройке попал под упавший кирпич..
sustav
17.06.2016
про "не уступил поднимающимся" так-то правильно:

11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14 , должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.
Myke
17.06.2016
Какой еще встречный разъезд, если там сплошная?
sustav
17.06.2016
т.е. если "Баргузин" сломался надолго, то шансов проехать наверх по Казанскому съезду нет совсем?
Myke
17.06.2016
отчего же, но всяко без приоритета. заметь, есть специальная статья коап за выезд на встречку в запрещенном месте с целью объезда препятствия. мягче, чем просто выезд. насколько я понимаю, приоритет в крутой подъем будет, если сам выезд на встречку не запрещен.
sustav
17.06.2016
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

по коап ты ничего не сможешь сделать, не нарушив ПДД - развернуться не сможешь по габаритам, задом по своей полосе нельзя, по обочине нельзя. взлетай )
Myke
17.06.2016
ну нарушишь, ну рубль или полтора отдашь, если вдруг какой-то дебилоидный служитель закона докопаться захочет (с трудом, правда, представляю). еще скидка 50%
Lkx
17.06.2016
4 и более, там 4 полос нет, поэтому объезжать препятствие можно по встречке, и плевать на сплошную. Это на 4+ полосной дороге всегда должен как-то суметь объехать , по правой половине проезжей части, не залезая на левую.
ПДД запрещают не только выезд на встречку на 4-полосной, но и пересечение сплошной разметки. В той ситуации по коап не привлекли бы, но никакого преимущества поднимающиеся не имели. ИМХО, конечно.
И сплошную пересекать нельзя. Все так. Такие пдд. Однако объехать слева можно...уступив при этом встречке, хоть и двигаясь на подъем
bbforum
17.06.2016
Я тоже не понял, при чем тут не-русский? У него что, должна быть реакция лучше, чем у "реально русского"? Или не-русские охотятся за мотоциклистами???
avto 152
18.06.2016
Дебилы. Таких не жалко...
страшно конечно.
история- нарочно не придумаешь.
SerZH
17.06.2016
DoktorKurpatov писал(а)
история- нарочно не придумаешь. ...

Как ни странно - обычная жизненная история, в том смысле несмотря на кажущееся невероятное стечение обстоятельств - достаточно часто встречающееся. Верить в фатум или нет - личное дело каждого, но по крайней мере 2 ДТП из личного склоняют меня к этой вере...
все возможно
DoceNNt
17.06.2016
А если бы шлем был другой, тот, который ему советовали? Машина, как я понял, прямо по голове проехалась?
SerZH
17.06.2016
Pajerojet
17.06.2016
....задев мицубиси, упал на встречную полосу...? Так он лежал на полосе идущей вниз. Получается вверх ехал?
DoceNNt
17.06.2016
Получается, что так. Задел пджерик и упал на встречку.
ну и судьба у мальчишки, купить себе смертельный подарок и в др разбиться((
Пусть земля ему будет пухом.
Nickola
17.06.2016
Мотоцикл у него тихоходный и ОЧЕНЬ легкий в управлении! Центр тяжести низко к земле, поэтому устойчивый. Видимо, задел об крыло, оттолкнулся и попал под встречку. Вот такая судьба! Парня жаль и соболезнования его близким!
iNDIGo-
17.06.2016
При чем тут нерусский?
pem152
17.06.2016
Меня тоже этот вопрос интересует А если бы там был русский,то что изменилось бы?
Timugin
17.06.2016
Твою мать... дотошные ....
А какая разница что шлем целый? А какая разница вверх он ехал или вниз?
Погиб парень. Глупо и нелепо. Ху..и теперь...
+
Myke
17.06.2016
какая разница - спроси того, кто писал. наверное, видел разницу.
Timugin
17.06.2016
Давай без перевода стрелок, а?
Один человек написал никому не нужную деталь этого ужасного происшествия, другой до нее доиппался, как будто ничего важнее нету... и пошло говно по трубам...
В подобных темах я вааще не понимаю зачем что-то писать. Близкие и так все узнают, а посторонним нахер уточнять все эти "очень важные" детали - непонятно...
Myke
17.06.2016
хочешь поучить людей, что им писать?
Timugin
17.06.2016
Иногда сама собой всплывает в памяти сибирская поговорка: Дурака учить, что медведицу иппать - мороки много, а толку никакого...
К чему бы я ее сейчас вспомнил??
Myke
17.06.2016
тебя вообще сложно понять. то "обсуждать нечего", то третий мессианский пост кряду. "доктор, вы уже определитесь" :)
Timugin
17.06.2016
Если бы не провокационный пост "русский-нерусский" - в голову бы не пришло тут отписываться.
Но в целом ты прав. Не стоило реагировать.
В данном контексте слово "нерусский" пишется слитно. Учите матчасть.
Artem152
17.06.2016
Он сам выбрал свой путь!Кроме его самого,никто не виноват!
Так-то да. Нелепая смерть.
DoceNNt
17.06.2016
В общем-то, да. Толком водить не научился, еще и шлем не самый безопасный взял.
danay
17.06.2016
Ни один бы шлем не спас от авто, который переезжает человека( Тут фатальное стечение обстоятельств. Погибшего жаль, родным соболезнования.
Nickoff
17.06.2016
Разве что этот...
danay
17.06.2016
да, только на человеке шлем находится совсем в другом положении в данной ситуации
DoceNNt
17.06.2016
Неужели в таком положении вообще нет шансов? Даже при полной экипировке?
danay
17.06.2016
Дело случая мне каж, при определенном стечении обстоятельств и положении человека/машины может и были бы. Но ситуация маловероятная
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов