--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бордюр (жена ТСа подле синагоги наехала брюхом на бордюр и зависла, а ТС негодует, что ей никто не помог)

Культура вождения
3688
195
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BESiK
16.01.2019
Всем добра и чистой дороги!
Собстно давеча произошел презабавнейший казус.

Супруга ехала-ехала и наехала на бордюр, который почему-то вылазит на проезжую часть (как посмел!?!?) и к тому же под снегом. Дело было в начале Грузинки около синагоги.

Прибегаю такой красивый спасать её и вижу картину маслом - машина на порогах висит, вокруг моя бегает с сапёрной лопаткой наперевес (не знаю зачем достала). И ни кто, вообще ни кто не остановился, что бы помочь девушке - что вообще с людьми происходит?
Справедливости ради - работники местного офиса помогли, один фиг - она перекрыла 3 их машины разом. Спасибо ребятам огромное.

Но самое интересное началось потом - оказалось именно в это время большому количеству народа одновременно надо проехать по этой дороге в обе стороны. И как финал - стоят на однополоске по 10-ку авто в каждую сторону и смотрят друг на друга, есть интелектуалы которые пользуются гудком - верят ещё в его магию. Особо одарённые персонажи на пузатёрках, под крики "Стой!" ломятся на тот же самый бордюр и там, разумеется, зависают. Очень не хватало попкорна.

Собстно что хотел сказать: Господа, девочки они всегда девочки, не проезжай те мимо. Мало ли...
BiG-BiN
16.01.2019
Да вот хер тебя знает, вдруг ты ревнивый. Поможешь твоей "девочке" а ты потом морды бить приедешь.
Вася!
16.01.2019
Вот да. И доказывай потом шо она сама! Залезла то. На бордюр. (это типерь так походу называется).
Чем поребрик отличается от бордюра: tema.livejournal.com/2182043.html
Вася!
16.01.2019
Это ты намекаешь шо когда телке помогаешь и фдрух чешит муж, то сразу ему объяснил шо тута не бордюр, а подребрик и все пучком???
BESiK
16.01.2019
Ха! Кстати вариант!
Но лично я считаю ревность ну крайней степенью дурости в таких ситуациях )
BiG-BiN
16.01.2019
Ну это ты тут такой "правильный". А приехав на место, и увидив в запотевшей чужой машине раскрасневшуюся "от мороза" супругу, фиг тебя знает че у тебя стрельнет.
BESiK
16.01.2019
Я-то конечно не пример для подражания )))
BESiK
16.01.2019
Ага. Смех смехом - в прошлом году была похожая ситуация, зонит - мол встряла, спаси-помоги. Проходит 30 минут - звонит - спасать не надо, всё супер, купи конфет в офис.
Приезжаю в офис, там сидят два серьёзных молодых человека и подписывают бумаги. Пока вытаскивали, познакомились, оказалось им срочно понадобился Гл.Бух )))
Судьба.
А ты что, несерьёзный?
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...xt=Синагога&z=17
неужто эта чудная клумба и есть "бордюр"?
BESiK
16.01.2019
Опа! Так там ещё и травка бывает! Красота!
Оно самое походу.
а как на этом можно застрять?
там ну сантиметров 10 максимум выступает
diamant
16.01.2019
похоже на останки огороженного дерева
alexell
16.01.2019
скорее всего, не клумба же на середине асфальта
mirage76
17.01.2019
раньше там дерево росло, поэтому и огородили бордюром. Но однажды это дерево упало прямо на припаркованные машины... Дерево убрали, а бордюры оставили на память о дереве )
RaFaeL
21.01.2019
Судя по карте, не само упало, а работники соседнего заведения провели ритуал )
мля, хотел уже язвительно высказаться о том, что нехер по газонам лазать, а тут такое, нда :-/
Ну и дыра))) Это Гаугеля? ;)
Тоже недавно был удивлён равнодушию водил, девушка с 2 детьми попала.. Она наша знакомая, ехала, машина заглохла, она простояла 50 мин, пока я до них добрался и никто за это время даже не остановился помочь и поинтересоваться, что и как, мелкий спал,, а старший скакал у машины и задрыг... Тогда было - 15... В итоге машину оттолкал я, благо а класс, безопасно запарковали... Я их отвёз домой.
если нужна помощь - её нужно просить.
а не тупо сидеть в машине и ждать когда все начнут останавливаться и предлагать помощь девушке которая тупо встала поговорить по телефону и включила аварийку, создавая при этом огромную пробку.
В моем случае она махала рукой с просьбой помочь, капот был открыт, видно было, что есть проблема, машина заглохла стояла кривовато, просто все спешили домой... Знак она выставила, аварийка моргала....
Ну и что, если бы этого и не было, что сложно поинтересоваться, нужна помощь или нет... Равнодушие, худшее, что может быть.
dgon_djon
17.01.2019
У меня дядька так попал лет 15 назад. Остановился на дороге женщине помочь, а его по голове тюкнули и весь груз из машины "с..ли". Хорошо знакомый проезжал мимо, а то бы дядька помер от переохлаждения. Еще не зима было, но уже холодно было, а он без сознанию в кювете валялся. Так что не всякий раз можно тормозить для помощи.
NataNov
16.01.2019
Этим летом была ситуация. Ездили по навигатору по делам в Дальнеконстантиновский район, навигатор сдох, где-то поворот профукали.. Поле-поле-поле.. завод какой-то, которого точно не было. Встали, атласа, а тем более, интернета нет. Так пока навигатор заряжался, вышла голосовать, чтоб хоть подсказал кто, куда ехать. Машина на аварийке рядом стоит. Машин 15 проехало. Никто не остановился. Ладно, не поломка, или не с человеком плохо стало...
я останавливаюсь если просят помощи.
если п_здят по телефону в машине на аварийке - даже не обращаю внимания.
NataNov
17.01.2019
Я тоже останавливаюсь. Отец шофёр был, для меня норма. Мало ли, что у кого в дороге произошло, иногда даже не физические действия помогут. Из своего опыта есть много историй. Даже до абсурда доходило, теперь бабушек только знакомых с собой беру в дорогу.. Так-то тема глубокая, индивидуальная, на конкретных случаях, и выводах основанная.. Бывает и страх, и брезгливость, и обстоятельства... но, в основном, безразличие и чёрствость..
mmartin
21.01.2019
NataNov писал(а)
атласа.. нет.

теперь зато с атласом катаетесь, поди :)
commers
16.01.2019
непрерывно трындящие по телефону за рулем "девушки" уже порядком многих просто задолбали. вот их и игнорят
m1ndst0rm
17.01.2019
А....как догадаться, что этой машине помощь нужна, а не просто трахаются там внутри?
danay
21.01.2019
Ну в том что ребёнок замёрз виноваты точно не проезжающие, а мамаша. Сначала нужно было детей домой отвезти на такси, потом машиной заниматься. Мелкий при заглохшей машине тоже в холоде сидел. Мама молодец.
В контакте или просто в интернете очень много различных групп и форумов взаимопомощи.
Никого еще в беде они не оставляли.
Уверена, что девушка умеет пользоваться смартфоном.
Vikingsam
16.01.2019
BESiK писал(а)
Дело было в начале Грузинки около синагоги

Опять евреи во всем виноваты(
BESiK
16.01.2019
А они-то причём? )
как причем?
такую некошерную клумбу вкрячили на дороге и типа не при чем)))
BESiK
16.01.2019
Ну так то да )
Martessa
16.01.2019
Как вы увлекательно рассказываете)))

За пару дней перед нг проколола я колесо, а так как ехала в пробке и не заметила собственно, что что-то не так. Добрые люди из соседней машины подсказали, что спущено колесо. На Сенной у Шаурмы встала, включила аварийку, оценила масштаб трагедии, позвонила мужу (в области был и ждать его было не вариант), открыла багажник (ну типо что требуется помощь :-D), стала голосовать ... в пробке ... :-D Короче все с первой полосы лицо кирпичем сразу и отворачиваются, понятно что все спешат( Остановилась минут через 5 девушка на ауди (даже разговор по телефону прервала), спросила чем помочь?) понятно, что я ее поблагодарила и отпустила)
Минут через 5-7 остановился парень с девушкой/женой на калине с наклейкой МДПС. Вот спасибо ему за потраченное время! Сначала накачал (колесо выглядело, как просто спущенное), услышал шипение, снял-поменял, все уложил. Кинула на карту ему 500 руб., поблагодарила и его и девушку/жену за потраченное время в этот предновогодний суетливы вечер)
Присоединяюсь к призыву!))) Помогайте девочкам! Не проезжайте мимо!)))
Vikingsam
16.01.2019
Martessa писал(а)
На Сенной у Шаурмы встала, ...

Сходила бы шаурму заточила пока ждала помощи, у всех морда колом а ты сытая)
Martessa
16.01.2019
Не время ужина еще было)
сэд
21.01.2019
А у Вас всё строго по часам?)
Martessa
21.01.2019
Еда - в основном да)))
crazi
16.01.2019
А может проще на от раз с машиной такие трудности?
Martessa
17.01.2019
Вы тоже при первых трудностях на ОТ пересаживаетесь?
crazi
17.01.2019
Я в отличии от Вас не кричу спасите помогите. Поэтому суть вопроса не поняла.
Девочкам да, а хабалистым тьоткам - никогда. В наше время часто путают одно с другим. В общем, минус поставил.
Martessa
17.01.2019
Ожидаемо)
А меня наоборот учили, первое автомобильное правило: не помогай.
Osss
17.01.2019
Чес слово я вот вообще женщин люблю и уважаю и вроде как джентельмен типо,но емое, решили ездить сами на авто, так будьте готовы к таким мелочам как проколы колес. Почему другие мужчины должны вас спасать в этом случае? Вам религия запрещает купить насос и самой сделать эти манипуляции? Вы вообще ничего не умеете по авто, не хотите уметь и это вообще не ваше? Тогда в чем проблема нагуглить аварийку/мобильную монтажку/мужчин которые вам реально должны помочь в силу ваших с ними отношений и им позвонить? У меня коллега с вооот таким маникюром и вооот такими каблуками и вооооот такими губами и грудью воооот....ладно увлекся, даже ремкомплект колесный возит с собой, вот это дело.
Тоже есть подобная знакомая. Именно у нее впервые увидел ремкомплект со жгутами.
Правда у нее отец военный в отставке, может из-за этого.
or-ange
20.01.2019
регулярно прикуриваю мужчин, у которых даже проводов нет, один раз (лет 8 назад) даже пришлось снимать свой аккум и нести к его машине, тк не подъехать и провода не протянуть. Как-то не задавалась вопросом, почему должна я и кого ему искать для спасения. И папа, и муж на дороге всегда всем помогают.
Osss
21.01.2019
Дело каждого. Я готов помочь если есть угроза жизни, но не готов если просто хочется сэкономить денег на вызове службы, а мне из-за этого в грязь лезть, только потому что у меня пенис между ног и так принято. Маловероятно, что маши я рваными штанами у своей машины, будет поток останавливающихся женщин, предлагающих свои услуги швеи.
а это другое. помочь ближнему своему - святое дело, независимо от пола, возраста и длины писюна.

но вот это "помогайте девочкам, потому что они девочки" - да схерали? села за руль - не девочка, а водитель.
KoRny
20.01.2019
Судя по дубльгису, прямо за шаурмячной есть шиномонтаж, за пятиху вам бы там колесо заклеили и сдачу на шаурму на карту скинули )))
на прошлой неделе ехал по пр. Ленина в сторону пролетарки. Между двигателем революции и нахимова машинка старенькая стояла на аварийке. Проезжаю, смотрю девушка сидит. Объехал, подошел, предложил помощь. Решили пока машинку правее подтолкнуть к бордюру, сам не смог (робот не давал) - стал останавливать других. Сначала остановил нерусского - он сказал, что его ждут. Потом еще какой-то кондом на бнв проехал и проорал, чо вы тут стоите. Вот такое быдло.
dieseldenis писал(а)
сам не смог (робот не давал)

легковушка и в ручную нормально толкается..
Да там у ней чего-то с роботом было, не давал двигатель запустить. И почему-то на нейтралке с трудом машина толкалась. Я не разбираюсь в роботах, поверил ей на слово, что включена нейтралка
чем больше узнаю про иномарки, тем сильнее люблю уазики..
Отставить Уазики.
В инструкциях всех иномарок описан алгоритм аварийной разблокировки трансмиссии, как правило, несложный.
Но водители в целом темны и безграмотны, мануалов не читают.
Oilmen
17.01.2019
Неуминаемый писал(а)
В инструкциях всех иномарок

Как думаете, стоит мутить опрос среди нашего бомонда, на тему - у кого есть "Руководство по эксплуатации и обслуживанию дорогого сердцу*кошельку*жо...е автомобиля". Или дело заранее провальное?
Вам требуется мое разрешение или одобрение?
Oilmen
17.01.2019
Больше - мнение, у кого оно есть и кто его когда читал...
BVLGARY
17.01.2019
Лежит в бардачке как отченаш :)
Лежать оно и в сарае на пыльной полке может. Его знать нужно
BVLGARY
17.01.2019
Мне его заучить? Есть вопрос - читаю, нет вопросов - читаю другую литературу.
Oilmen
17.01.2019
редкость, по нашим временам!
В современных ведрах он часто бывает зашит в мультимедийной системе.
Красивый такой, цветастый, с иллюстрациями :-)
BVLGARY
17.01.2019
Мне требуется дополнительная информация на предмет того, что в твоём избалованном бонусами жизни понимании является современным ведром)
Новые немецкие машины мощнее 300 сил :-)
Хотя вроде новшество сместилось и в более младшие классы.
BVLGARY
17.01.2019
А, ну конечно, как же я не предусмотрела очевидный ответ.
А что поделать? - с автомобилями других категорий я давно дел не имел.
BVLGARY
17.01.2019
Для пущего антуражу нужно бы изобразить гримасу сожаления)
В наличии, сам Станиславский бы зааплодировал :-)
Неуминаемый писал(а)
инструкциях всех иномарок описан алгоритм аварийной разблокировки трансмиссии, как правило, несложный

совершенно искренне уважаю технический прогресс его адептов...

но сам живу в целой части..(
Nautilus
16.01.2019
У меня жена так же задом наехала летом на пенёк на парковке.
Съехать невозможно. Пробовали под колёса подкладывать брусья и бордюры чтобы приподняться над пеньком - не получилось.
Газель пыталась снять тросом - трос порвался.
Смогли только с мужиками из газели снять и передвинуть машину, приподнимая за задние арки.
iZverG
16.01.2019
А домкрата ни у кого не было? Ближайшее колесо домкратить и доску под него.
Nautilus
16.01.2019
Кстати, могло помочь. Но пенёк был высокий, а колёса как бы свисали до асфальта.
Автоэвакуатор мог бы помочь, но его случайно рядом на парковке не было :-)
Почему принято считать что все вокруг вам должны помогать?
А девушки не умеют разве звонить по телефонам помощи на дорогах?))
BVLGARY
17.01.2019
Может потому что мы люди и живем в социуме.
А еще придумали денежные знаки. Ты помог тебе заплатили, тебе помогли ты заплатил. В итоге все друг другу помогли и остались при своих деньгах.Все более чем честно.Не так ли?
BVLGARY
17.01.2019
Вы - продукт века исключительного потребления судя по всему) Меж тем есть вещи, которые не продаются.
P. S. В бардачке карта круглосуточной помощи на дороге, в кошельке всегда наличка и кредитки, если что)
Обычно к взаимопомощи взывают те у кого за душой ничего нет
BVLGARY
20.01.2019
Какой скудоумый вывод, Дрюнь.
Это факты.
BVLGARY
20.01.2019
С отдельной долей сочувствия наблюдаю за такими фактами, не теряя веру в людей и в падение курса евро.
Osss
21.01.2019
Вы бы остановились, зашить мне штанцы, видя меня в труселях голосующего и размахивающего оными? Я реально шить не умею, более того, в отличии от помощи авто на дорогах, выездных швей нет, но считается, что все женщины отлично шьют.
aFREAKa
16.01.2019
Если случилась аварийная ситуация, нужно включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, про расстояние уж не будем говорить.
Я больше чем на 99% уверен, что знака не было, это раз.
Два, вы сами своими пятиминутка и" пусть весь мир подождёт " свели на нет всю значимость аварийки. Пожинайте плоды, пусть она теперь хоть умирать на трассе будет, все будут думать, что водитель просто на 5 мин припарковался.
Mati
16.01.2019
Чукча не читатель, чукча писатель
О, Африка откопался! )) Рассказывай, как в Вегу сходил ))
aFREAKa
16.01.2019
Там было на столько скучно, что и писать то нечего. Видимо когда отсутствует кураж от покупки нового авто, от томительного ожидания, когда тебя разделяет от нового авто буквально пара обещаний манагера, нет стимула вести длительные переговоры с манвгерами.
Мой Террано обещали привезти завтра утром, часам к 10 дня, а сейчас сказали, что быстренько могут оформить кредит и страховку по ультра низким ставкам, типо как сотрудникам самих банков. Ну мол тип завтра не заморачиваться что бы.
Я несколько раз спрашивал где у них склад стоянка, что бы с охранником потрогать авто перед покупкой, был один ответ, это конфиденциальная информация, а то мол приедешь ночью и угонишь все что есть там.
Я им говорю, мол я без работный, для них это не проблема, и то что у меня уже есть кредиты в Сбере , альфе и даже в сителеме для них не проблема. Они под любым предлогом старались взять мой паспорт, чуть ли не на автомате дайте паспорт мы посмотрим, дайте паспорт мы посчитаем, дайте паспорт мы сделаем ксерокопии , ведь уже поздно завтра без вас можем всё оформить.
Естественно ни каких доков я им не давал, я даже машину припарковался за пол километра от автосалона, а то мало ли что.
После визита, на следующий день звонили мне каждые пол часа, мол приезжайте, а то мы уже машину готовы везти а вас нет. Добавил из в ЧС, больше не беспокоили.
Кстати мата не слышал, все были вежливы и сразу запомнили имя отчество.
Maiskaia
16.01.2019
Ну да, всем параллельно, потому что никто не обязан никому помогать. Как то зацепилась бампером за арматуру, торчащую из плит, так и стояла в ожидании своего какого нибудь знакомого мужика. Сама ж виновата.
Так эмансипация же.
Maiskaia
16.01.2019
Долбаные феминистки виноваты
Да, во всем )))
Я помогаю только симпатичным девушкам))
Mati
16.01.2019
BESiK писал(а)
Собстно что хотел сказать: Господа, девочки они всегда девочки, не проезжай те мимо. Мало ли..

Сейчас вам, конечно, напихают в духе современного общества и современного автофорума, а я присоединюсь к этому пожеланию!
Пару лет назад на своей пузотерке застряла в снежно-грязной каше в одном дворе. И все делали вид, что ничего не видят. Хотя движение было немалое, несмотря на двор. Я перекрыла один проезд, но можно было объехать, что сострадательные граждане и делали. Поэтому пыталась своими силами и лопатой раскопаться, но эффект минимальный был. В конце концов мужчина какой-то на джипешнике выдернул со словами, что, может, и моей жене тоже кто поможет, когда она застрянет.
А уж парней, которые провозились поздно вечером с моей машиной около часа на холоде на пл.Горького (проблемы с защитой были), до конца жизни помнить буду, наверное, потому что реально все меньше и меньше таких людей. Я очень боялась, что они сейчас плюнут и уйдут, потому что не получалось, а они ведь не обязаны же, но они настойчивые оказались.
И парня Мишу, который поменял пробитое колесо, и не испугала его ни темень, ни дождливая погода. И даже просить не надо было. Человек просто увидел, что нужна помощь.

Так что да, спасибо тем мужчинам, для кого понятие взаимовыручки и помощи еще не стало пустым звуком, как для многих. Которым для того, чтобы предложить помощь, достаточно просто увидеть, что кто-то в ней нуждается.
Andrewkha
16.01.2019
Села за руль - будь готова и проблему с защитой решить, и колесо поменять.
Mati
16.01.2019
Да, не про тебя пост был, но зачем так обижаться? )
Вот честно, даже пытаться не буду например колесо у тушкана открутить.
Или не очень сильным девушкам только на маленьких машинках ездить?
avto 152
16.01.2019
Муж приехал и поменял. Либо шиномонтаж по звонку. Проблемы не вижу!
А менять колесо на джипе, в чистой одежде, по сегодняшней погоде... Не, нуегонафиг. Пускай стоит дальше и мужа ждет.
У нас бывает, что мы можем находится км в 400 друг от друга, долго ждать придётся. Да и помощью всегда находила или на месте или тут.
kemy
17.01.2019
у меня в НН пробила колесо знакомая, я был не один и не трезв - так вот за 5 минут загулился телефон мобильного шиномонтажа, приехала машина через 25 минут (это было в 11 ночи) - и сделали все
цена вопроса была что то в районе штукаря
аналогично было с севшей на пузотерке - 850р эвакуатор

просто тотальное нежелание баб решать свои проблемы самим, нежелание платить за решения (один пример тут с плиткой на 500р и халявной поездкой) да и вообще мозгом пользоваться
Так это нормальное решение кстати. Я написала, что сама даже пытаться открутить колесо не буду.
И это нормальное решение, кстати. Главное готовность отблагодарить того, кто будет пытаться открутить колесо, этого-то у вас, у девушек, имеется в достатке круглосуточно.
Это вы что имеете в виду?
BVLGARY
17.01.2019
Это у автора каммента крыша потекла.
Если бы... Снесло напрочь.
Работа - оплата. Нормальные отношения между нуждающимися в помощи и помогающими. За некоторыми исключениями, к нам с вами, в силу возраста и некоторого везения, пока отношения не имеющими.
Я не поняла что за оплата.
И в смысле нам с вами, пока отношения не имеющими?
Я сейчас тему почитал, всё уже сказано. Любая работа должна оплачиваться. А тем более работа добровольных помощников. Тут такса вдвое к спецам. Их, потому что, как ети, осталось пару штук всего и те прячутся. А по второму пункту: пока есть возможность оплачивать. В силу возраста или здоровья, она постепенно сводится к уступить место в маршрутке, бесплатно.
Andrewkha
17.01.2019
А почему ты считаешь, что кто-то другой должен за тебя это сделать? Причем, совершенно посторонний?
Вы все сами делаете? Вот прям все?
Может и не посторонний если умеет и может, может посторонний желающий помочь, а может и специально обученный человек за вознаграждение, мне это без разницы. Есть вещи которые я ну не могу, не умею, не хочу. Нужное подчеркнуть)
Andrewkha
17.01.2019
Funny Monster писал(а)
Вы все сами делаете? Вот прям все?...

По крайней мере, не стою и не жду, когда кто-то придет и спросит, надо ли помочь. Ну и уж тем более, не кричу на весь форум - вот какие все нехорошие, стою, жду, а никто не хочет за меня все сделать
А я разве это делаю?
Funny Monster писал(а)
Вот честно, даже пытаться не буду например колесо у тушкана открутить.

Колесо у тушкана откручивается усилием не многим более того, что и у обычной пузотёрки. Метровый обрезок трубы - лучший помощник девочки меняющей колесо. А главное - надёжный, безотказный и всегда рядом. Истинный джентльмен.
А дальше что с ним делать? Я как то хотела летние в сборе переместить немного там где они хранятся, не смогла, тяжело.
Круглое - катить, квадратное - толкать.
Я всегда женщинам помогаю.
Не могу им отказать...
Mati
16.01.2019
Это правда. Подтверждаю )
avto 152
16.01.2019
Юль, ради справедливости... Почему бы не решать свои проблемы самой? Тем более, в случае ремонта(твой случай с защитой!). В крайнем случае, вызов эвакуватора решит любую проблему, только ремонт выйдет на полторы тысячи рублей дороже. Всего лишь... или в автосервисе девочкам надо автомобили чинить забесплатно? А если платить, то какая разница, тысячей больше-тысячей меньше? Машина это траты...
Mati
16.01.2019
Какой ремонт? Какой эвакуатор? Машину дёрнуть или колесо поменять?
Откуда ты знаешь, какой у меня был случай с защитой? Естественно, я в сервисе ремонтировалась. Но до сервиса доехать ещё надо было, а для этого защиту надо было снять, она оторвалась наполовину. Да дело не в этом. И не в том, больше тысячей или меньше. И я предлагала парням, и этим, и тому, кто колесо поменял, деньги за помощь. Отказались. И это тоже в плюс им. Ведь не все деньгами измеряется.
Мой ответ таким, как ты, выше. Даже спорить не буду. Ваше такое отношение к людям и к женщинам, в частности, это проблемы тех женщин, которым приходится с вами общаться.
avto 152
16.01.2019
Зря огрызаешься. Я ведь дело говорю! Я вот не полезу чинить чужое авто, просто потому, что в современном автомобиле можно много чего сломать, просто прикурив. А люди-мразь. Пример с ПЭ очень ярко показал, что все проблемы посторонних людей должны решать автосервисов, чтобы потом не платить по решению суда.
Mati
16.01.2019
Ты не читаешь посты перед тем, как отвечать, что ли? Ни о о какой починке речи не идёт!
Я не огрызаюсь, я тоже дело говорю. У тебя такое дело, а у меня другое.
Так что спасибо тем, кто остаётся человеком и мужчиной, а те, кто живёт по принципу, что человек человеку волк и считает людей мразью... Ну, такие тоже нужны для чего-то, наверное

Dixi
avto 152
16.01.2019
Юль, объясни мне, дураку, почему надо остановиться и поменять пробитое колесо у девочки? Ладно лето... Но сейчас грязь, лужи! Испачкаешься, а потом как ехать по делам? Грязным? Или, если машина с домкрата сорвется, согнется порог и подвеска пострадает, так потом затаскают по судам! А машины, иногда, с домкратов падают... Не может сама, в чем проблема мобильный шиномонтаж вызвать? А если денег нет на форсмажор, то зачем вообще на машине ездить?
Вот Кате-Мартессе я бы помог, потому, что она знакомая и, в случае чего, я уверен, что претензий не будет. С незнакомыми людьми лучше не связываться.

Вон, перед новым годом, женщине ШевиНиву прикуривал, не запустилась на заправке... Но, если бы там была не ШевиНива, а малознакомая иномарка, то даже не подошел бы, ибо спалить какой-нибудь блок прикуркой можно запросто! На той же БМВ, когда высаживается АКБ, слетает иммобилайзер. Замена ключа удовольствие недешевое!
Доказывай потом, что не ты сломал, ага) так зачем эти качели? Проще мимо пройти.

Перечитай темы нашего поджигателя, он ведь просто зарядник дал! А сейчас денег торчит тому гндону. Ты мне ответь, только честно, не мразь ли тот, кто на ПЭ в суд подал? И как распознать в просящем помощи, нормальный ли он или в суд побежит, в случае чего?
avto 152 писал(а)
он ведь просто зарядник дал!

добрые дела материально наказуемы (, иначе они были бы денежными делишками...

но думать о безопасности надо, всё равно, стараться..
Martessa
17.01.2019
avto 152 писал(а)
Вот Кате-Мартессе я бы помог, потому, что она знакомая и, в случае чего, я уверен, что претензий не будет.

:-*
avto 152
17.01.2019
))
Противоречивый пост) С одной стороны, да, меня в свое время очень радовала бесплатная карта помощи от Suzuki, не завелась - приехали на эвакуаторе, прикурили. Если бы не завели на эвакуатор и бесплатно до ближайшего дилера везут. У меня от дилера такие карты, но ведь сейчас их купить можно, если машина не новая - 10тыс. цена вопроса на год.
А с другой стороны, если человек застрял на пузотерке во дворе (именно поэтому я не покупаю низкие машины, но кто-то же ездит на них) - почему не помочь, не дернуть ?
В случае пробитых колес, считаю, если автомобиль мешает движению, можно помочь оттолкать, дальше уже владелец наверное, должен вызвать специально обученных людей. Потому что летом еще туда-сюда, а весной-осенью в грязь менять колеса...Мне бы неудобно было просить кого-то.
Colombine
17.01.2019
Полностью поддерживаю. Терпеть не могу "побираться" на дороге - есть на этот случай некая аварийная сумма денег и карты типа сузуковских "ассистент", но русский человек фанатично охоч до субботников в свою пользу.
avto 152
17.01.2019
С пробитым колесом оттолкнуть нет надобности, машина сама едет. А по поводу "вытолкнуть из сугроба низенькую машинку"... Вчера наблюдал, как деффачко парковалось. При отсутствии мозга считаю помощь лишней. Покопает, замерзнет с ребенком, опоздает везде, где только можно и начнет думать головой. Наука! Причем, бесплатная)))
kemy
17.01.2019
пример дерганья - даже если откинуть вопрос той же чистоты
вот сколько раз подхожу с такой помощью и начинается - от баб 100%, мужиков %40 - вы нихрена не знаете где у вас крюки, начинается аттракцион поиска их
хотите что бы вас вытащили - так поднимите жопу сразу же и вкрутите крюк!
далее - тащить тупо бывает далеко не безопасно - например забивается снег за защиту и нафиг ее отрывает, или бампера отрывает
я еле остановил деятеля, который повисшую по глупости тетку хотел тащить - оторвал бы бампер нафиг - итог - возились пол часа домкратя ее и сооружая под ней пандус, что бы съехала
Я не хочу чтобы меня вытаскивали, именно поэтому я не езжу на переднеприводных седанах.
kemy
17.01.2019
чем круче джип тем дальше бежать за трактором
и самого дергали и сам дергал во дворах - но это обычно потому что паркуешься где есть место
В полях, возможно. В городе это надо постараться, чтобы трактор понадобился.
kemy
17.01.2019
ну эта зима не снежная
конечно не трактор, но другая машина потяжелее нужна была пару раз - слежавшийся снег ближе к весне трудно раскопать
Oilmen
17.01.2019
Иренка писал(а)
В полях, возможно

Угу, после того как супруга умудрилась прошлой зимой НА ПАРКОВКЕ, ВОЗЛЕ ДОМА вывесить в "диагоналку" полноприводный пикап - я убедился, что возможности красивой половины человечества раскрыты ещё не до конца :-)
Ничего не могу вам сказать по этому поводу, на гранд витаре я в любой сугроб вставала и выезжала везде без проблем, сейчас на спортадже пока осторожничаю, но тоже вроде гребет вполне себе. Ну и соизмеряешь все равно возможности с реальностью))
Это у вас парковка возле дома такая поганая или супруга такая криворукая?
Или оба фактора одновременно? :-)
Oilmen
17.01.2019
Парковка хорошая - https://www.nn.ru/~gallery309625?MFID=1121262&IID=32594670
а вот супруга - просто талантливая :-D
На такой ''хорошей'' парковке встрять действительно реальный водительский ''талант'' нужен :-)
antikrot
17.01.2019
там ничего не надо, зимой накатают колеи на парковочных местах и кто-нибудь обязательно зависнет, чутка криво заехав. и будет жаловаться что не чистят, а как машины убрать, чтобы почистить можно было - "я тут живу, идите нафиг". я запомнил всех, кто у нас во дворе ср..ь хотел на просьбы коммунальщиков и их вытаскивать не собираюсь ))
Степан, как насчёт того, чтобы купить жене нормальный повседневный автомобиль, с которым егонная зимняя эксплуатация не будет затруднена?
Да, я имею в виду немецкий, полноприводный, с повышенным клиренсом и достаточной мощностью :-)
В принципе, привить ей надлежащие навыки управления тоже будет нелишним - тебе же меньше проблем и расходов.
sustav
16.01.2019
такой? в синагоге бы заволновались )))
avto 152
16.01.2019
Хм...
К сообщению прикреплен файл:
223354410-i_-1-   (82 Kb)   Скачать файл
ОНа бы в овраг улетела, газанув. Это было бы еще фееричней.
Моя никуда не улетает с мощностью 300+.
Но это ее я ездить учил, а у меня нет привычки никуда улетать и на втрое более мощных машинах.
Я в понедельник одну дэушку вытаскивал, вылетевшую в болото. По ровной дороге ехала. Снесло.
Что с людьми происходит, когда они на своём языке писать правильно не могут??? Автор, иди учи правописание,и пока не выучишь - тут не появляйся и не позорься. И это, жену ездить научи, чтобы она по бордюрам не скакала...
antikrot
17.01.2019
Skydiver74 писал(а)
жену ездить научи, чтобы она по бордюрам не скакала

там место узкое, вот так и разъезжаются, особливо те, у кого авто выше плинтуса
avto 152
16.01.2019
За рулем нет девушек, нет женщин, нет стариков и молодых мамочек. Есть только ВОДИТЕЛИ. Поэтому помогать выехать не вижу причины, тем более, если человек о помощи не просит. Если бы подошла и попросила, я не думаю, что окружающие бы отказали.
Хотя, судя по Вашему посту, Вы относитесь к той категории людей, которым "все должны" и с такими людьми дел лучше не иметь. Начнёшь машину выталкивать, порог помнится или крыло, по судам затаскаете! Вон, один местный фтыкатель "помог", одолжил зарядку. До сих пор расплачивается...
ISOpter
17.01.2019
нет водителей. Водятелы одни вокруг
Иду, вдруг вижу, машина стоит, а вокруг девушка с саперной лопаткой бегает и зло смотрит на всех, кто мимо едет.
Подумал, машину охраняет. Подойдешь, еще башку проломит. Прошел мимо вдоль заборчика.
crazi
16.01.2019
Какие модераторы молодцы. Как точно тему сформулировали
Jaguar-nn
16.01.2019
Кому то тяжести нельзя поднимать или двигать, что тогда это объяснять?
Лучше в чужую современную машину не лезть, а то там можно такого понезнанию натворить.. даже пытаясь колесо поменять
Cherdak
16.01.2019
а что, мальчикам помогать не нужно?))
ТС, лови шпалу!
Хочу сказать лишь одно: свои проблемы решайте сами, и других в них не впутывайте.
И уж если хочется получить помощь, то не стесняйтесь работать языком - телепатов вокруг вас нет.
Сам помогаю, но лишь при одном условии - "помогаемый" должен вербально обозначиться, вежливо и предупредительно.

P.S. Полчаса назад помог одной блондинке "сняться с якоря", к взаимному удовольствию.
Где шпалу упер?
SergeiSS
17.01.2019
Насчет удовольствия понятно... А вот насчет якоря не совсем понятно ;)))
Баборабский пост какой-то. Наличие дырки между ног даёт какие-то привилегии на дороге и в жизни в целом?
Зацени:

Девушка заблудилась и застряла в поле в вечерних сумерках.

12 января волонтерам ВПСО <<Сова>> поступила информация о том, что под Тверью пропала девушка.

Девушка возвращалась домой к семье и своему 6-месячному малышу. Но до дома она так и не добралась. Как выяснили волонтеры <<Совы>>, девушка ехала на автомобиле домой по дороге через поле, однако из-за сильной пурги дорогу замело, девушка свернула не туда и автомобиль застрял в снегу. Самостоятельно откопать машину девушка не смогла, телефон ее сел.

Пока машина работала, девушка пыталась обратить на себя внимание проезжавших вдалеке водителей снегоходов и лыжников, подавая звуковые сигналы, после стала кричать и призывать о помощи жестам. Ночью в баке машины закончилось топливо, греться с тало невозможно. Чтобы не уснуть и не замерзнуть, девушка ходила вокруг машины в ожидании хоть какой-то помощи. Только днем лишь один человек, находившийся недалеко от места, добрался к ней и дал свой телефон, чтобы девушка могла связаться с мужем и объяснить где она находится

<<Волонтеров отряда попросили помочь с эвакуацией девушки. На помощь также прибыли сотрудники пожарной части и ДПС. Несмотря на осложнения из-за погодных условий, при помощи родных девушку удалось найти. Самостоятельно идти она уже не могла, волонтерам и сотрудникам служб на носилках через снег пришлось эвакуировать ее до ближайшей проездной дороги, где уже ждала прибывшая по вызову <<скорая>>>>, - рассказали в отряде <<Сова>>.

Девушку доставили в больницу, сейчас ее здоровью ничто не угрожает.

сова волонтеры происшествия чп новости
Источник: inform69.ru

Зацени!

1.Девушка ехала по дороге домой.
Вдруг ей взбрело в голову, что раз она на Лэнд Ровере, то сам черт ей не брат. И решила проехать через поле. Не свезло. Застряла.
2.Машину решила не бросать. Стояла в поле и бибикала, надеясь, что с трассы ее увидят и побегут спасать. Сама на трассу не пошла. Не царское это дело - вылезать из ЛэндРовера.
3. Бензина было, судя по всему, не больше четырех литров. Безумству храбрых. Он закончился. И она стала греться, выйдя из машины под ветер. Но не пошла к людям!! Как же она машинку бросит!
4. Вопрос. Телефон сел не сразу. Сидела в соцсетях? А мужу сразу позвонить? Зарядку в машине держать? Не, не по пацански.

В результате чуть было не закончилось все ее смертью. Шикарно. Почти премия Дарвина. Умереть около дороги, сторожа заглохшую машину.
феерично.
avto 152
17.01.2019
Наверное, таких особей не жалко. Зря это волонтеры суетились...
RaFaeL
21.01.2019
Как 4 литра насчитал? На холостом ходу малолитражка от 0,5 литра в час кушает, Лендровер вряд ли меньше литра
Ну больше, наверно. Все равно дарвинизм.
Нет уж опасно, при вытаскивании "девочки" она может протаранить вытаскивающего, так что пользуйтесь сервисом, сейчас всё есть, и вытащат и колёса на место поставят и уровень масла проверят, а если надо в стационар доставят, всё что угодно за ваши деньги!
5:20
www.youtube.com/watch?time_continue=263&v=fbDkgf3eMpI
п.с. не реклама, просто для наглядности, что не надо гнать: "меня окружают пид@р@сы, а я д'артаньян"!
Михаил Аргонщик писал(а)
Нет уж опасно, при вытаскивании "девочки" она может протаранить вытаскивающего,

почему-то в видеообзоре одни мальчики :)))
Сейчас мальчики, как девочки стали я б вообще не рисковал не имея специального аппарата для вытаскивания застрявших...
Если и не въедут, прицепят крюк к какой-нибудь щётке на окне, и запчасти полетят в разные стороны...
Нормальной машиной можно только хорошо знакомых тягать, в ком уверен..
п.с. на видео 4:20 пример
tch
17.01.2019
мальчики бОльшие затейники в плане залезть в какую нить грязюку а потом устраивать героизм. Так уж природой устроено, что мальчики рискуют и умирают больше.
BESiK писал(а)
верят ещё в его магию.

)))
выпуксники Хогвардса..
mirage76
17.01.2019
BESiK писал(а)
Справедливости ради - работники местного офиса помогли, один фиг - она перекрыла 3 их машины разом. Спасибо ребятам огромное.

работал в тех местах раньше... Как раз только работники местного офиса и откликались на помощь...
Hellhound
17.01.2019
Обычное поведение кредитомобильных лохов. Ничего нового
ARTIOM
17.01.2019
а если будешь стаскивать такую мадам и, например, оторвёшь ей глушак или бампер ну или картер треснет.... может ли владелец авто подать на тебя в суд за порчу имущества?

так то помогаю оттащить авто, но именно снимать с препятствия бы подумал
(amigo)
17.01.2019
у ПЭ спроси.. он должен знать)
(amigo)
17.01.2019
раз в неделю там проезжаю, ни на какой бордюр не заезжаю..
зы: дернешь такую с бордюра или еще от куда.. а потом в суд потащут, мол помог и что то пошло не так... подвозить и то опасно - потом фиг докажешь, что по любви было, а не насилие... ну нафиг - времена смутные..
Morskaya
17.01.2019
Сегодня вечером во дворах умудрилась "сесть на брюшко", даже расстроиться сильно не успела как прибежал молодой человек, один правда не смог мою пузотерку вытолкать, через 5 минут подошел еще один мужчина и быстренько спасли меня ) Очень приятно что есть такие люди еще, даже просить не пришлось.
Morskaya писал(а)
Очень приятно что есть такие люди еще, даже просить не пришлось.

Есть такие люди. Большей частью мужчины, конечно, но и среди девушек, слава шиве, попадаются.
Morskaya
18.01.2019
А девушки чем особо могут помочь? "Прикурить"- всегда пожалуйста, провода в багажнике, никому еще не отказывала, даже когда торопилась. Лопатку на время могу еще одолжить...
Аз@у
18.01.2019
Девушки на машине могут вытянуть из сугробика. Нет?
Morskaya
20.01.2019
Не знаю, не пробовала ) А Вы?
Аз@у
20.01.2019
Раньше частенько вытаскивала. А сейчас что-то поднадоели мужики, не имеющие в своей машине даже буксировочного троса и лопаты. Пусть сами из своих сугробов выбираются)
Проезжаю давеча в начале Грузинки около синагоги, гляжу, машинка на бордюре висит, на порогах, а вокруг неё девушка с сапёрной лопаткой бегает. Ну, думаю, если с сапёрной лопаткой, значит какие-то учения наших ВС идут, а девушка не иначе как командир, имитирует поломку военной техники. Остановился, раздумываю, помочь или нет? С одной стороны вроде девушка. помочь бы надо, с другой стороны всё ж военный человек, хоть и не в военной форме, а вдруг чего, заподозрят ещё в какой-нить диверсии в пользу соседней страны. Не, думаю, обожду, понаблюдаю. Девушка всё продолжала бегать вокруг машинки. И тут меня осенило, да нет же, не учения это, просто въехала не там/не так, и только я собрался помочь, как ВДРУГ, подбегает к ней мужик, из ноздрей пар валит, глаза красные, морда злая. Оказался ёйным мужем. Ну, думаю, хорошо, что не успел помочь, а то бы сейчас приревновал бы он меня к ней, лицо бы мне изуродовал, одежду порвал и прочие неприятности бы устроил.
А таких как я там много было и все стояли и боялись вылезти из укрытий своих при виде этого прибежавшего монстра.
В общем, господа, не спешите с помощью, сначала хорошенько всё обдумать надо.
С уважением, Рахматулло Гогельштейн.

ЗЫ мопед не мой)
BESiK
18.01.2019
=)
kwostatus
18.01.2019
Ха !
Кто же ей в районе синагоги просто так поможет ?
Это не кошерно.
:-D
2222
18.01.2019
Да еще наверное и в субботу
kwostatus
18.01.2019
Точно ! Этот то момент и упустили
santia
18.01.2019
Читала тут где-то недавно, что цитата из незабвенного романа "Мастер и Маргарита" что никогда ничего не просите, придут сами и сами все предложат и дадут сделала населению страны медвежью услугу, поскольку наложилась на извечное русское "авось само как-нибудь", и многие поколения граждан сидят и чего-то ждут.
Я как девачка Дашенька думаю, что это не очень рационально. И это, если мне нужна помощь, я ее прошу у того, кто может помочь, а не воплю как потерпевшая мужу и в интернеты. Это если по делу)

Если не по делу, то отношение "онаждевочка" и прочие ("онажемать", "онжеребенок") способствует нагнетанию напряженности в обществе, поскольку всегда есть одаренные, которые считают, что они равнее других, что приводит к "забавнейшим казусам" типа видосов про яжмамку с пеной у рта, которой не выполнили все ея хотелки, и к нихрена не "забавнейшим казусам" типа случая, когда кого-то убили на почве такого вот бытового конфликта.
Нет на дороге женщин и мужчин, есть пешеходы и водители, которые отличаются разным уровнем вменяемости и умений.
вообще странно, если она уже не первый раз встревает, то должен бы выработаться условный рефлекс. Да и если просто голову включить, то не поедешь так чтобы вывеситься, ну как минимум постараешься чтобы этого не произошло. Ну если конечно права у нее 2 месяца, то наверное все ок и закономерно
f2
19.01.2019
я думаю, предложи она помощникам по касику - быстро бы нашлись.
а ты бросил бы работу, метнулся на помощь, это же твоя жена, ты ее и толкай.
иначе нах ты ей такой беспомощный?!
А вот возле мечети и даже церкви помогли бы ;)
К0Т
21.01.2019
есть куча групп взаимопомощи в вк, приложения , если немного подумать и в смартфон понажимать без помощи не останешься
Ежегодно при ТО мне напоминают, что у меня есть опция "помощь на дороге". Ттт не пользовалась, но телефончик в книжку вбила. Интересно, может кто пользовался, это вообще работает?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем