--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Авито.Аукцион, продажа авто. Кто сталкивался?

Приобретение, продажа авто
22671
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Размещаю объявление о продаже авто на Авито. Авито предлагает попробовать аукцион на их площадке. Появились вопросы.
Это аналог Карпрайс или что то другое?
Как после акуциона происходит оформление ДКП и перевод денег?
Есть ли положительные отзывы?

Спасибо.
VaDiiM
21.07.2022
:-D
742
20.07.2022
Я бы не пробовал... Туда же к Рольфу и прочим, которые предлагают по рыночной цене выкупить, а по факту пытаются еще процентов 20 скинуть от минимальной цены на авито
раньше была хорошая сеть сейчас скатились до скотской конторки..
enjoi
21.07.2022
странно, вроде по всем законам бизнеса они должны дороже рынка машину забрать
Удивительно, но машину выкупил Рольф в НН. Оказались самые адекватные по цене.
Jaguar-nn
20.07.2022
интересно.. попробуй потом расскажешь нам)
если что не так - в отказ пойдешь, передумал продавать и все
Сюдя по описанию отказать можно в любой момент
это развод какойто. не должно так быть.
представь кто то выйграл аукцион на картину, а ему такие, мы не будем вам продавать мы передумали.
Или представь, что твою машину кто то выйграл на 50% больше чем ты хотел продать. Ты сидишь такой радостный, а он и говорит, а я передумал покупать.
Попробовал, получил одно предложение, по цене выше, чем звонки от перекупов, но ниже чем я хочу. По этому отказался.
Jaguar-nn
21.07.2022
Ну что ж плохой результат тоже результат
Интерфейсом предусмотрена возможность отказаться от аукциона в любой момент? Без штрафов и подводных камней всяких?

То есть по сути можно любой авто выставить, посмотреть спрос, нащупать верхнюю цену и отменить всё?
Судя по всему там покупателю и продавцу можно отказаться от сделки в любой момент
Vikingsam
22.07.2022
Авито вроде уходит из России?
Да не, врятли сам авито куда то денется.
Просто основной акционер продает свою долю.
Нет, фактически остаётся
kmg25
23.07.2022
Макдак вон давно уже ушёл.
Херня полная.
Продавал недавно машину и нажал на этот аукцион. Просто перед публикацией показывают твое объявление дилерам и предлагают тебе продать тому, кто выше всех цену поставил, предлагают ниже рынка всегда (ну оно и понятно).
Меня ставка не устроила, я нажал отказаться, но один фиг этот дилер мне потом звонил и уговаривал к ним на диагностику приехать. То есть типа я сам должен к ним ехать, чтобы сдать авто ниже рынка.
Короче говоря ищут дураков.

Tallahassee
писал(а)
Короче говоря ищут дураков.

Ищу умного кто предложит выше рынка.
Есть нормальные аукционы, где машины покупаются по рыночной цене.
А это просто заманивают к перекупам под новым соусом. Потому и говорю - ищут дураков.
Нормальный аукцион, это сколько тебе дали, ты обязан продать по этой цене. А отказ в любой момент, это фуфло а не аукцион. На аукционах наоборот стараються купить ниже рынка. потому что по рынку можно и так купить без всяких аукционов.
На нормальных аукционах есть минимальная цена, на которую согласен продавец, а не отдавать за сколько предложил первый встречный. Ты видимо в аукционах разбираешься по опыту из фильмов 80-х.

Tallahassee
писал(а)
минимальная цена, на которую согласен продавец,

В наших реалиях, это будет минимум рыночная цена. и поэтому аукцион не имеет никакого смысла.
В любых реалиях это будет сколько запросил продавец. И если цена его не устраивает, то его не будут задалбывать звонками с просьбой продать хоть за сколько.
tch
26.07.2022
дискавери надо меньше смотреть.
в обычном аукционе на повышение или понижение такого нет.
а вообще у каждой аукционной площадки свои правила.
При чем тут дискавери? Можно спокойно даже в РФ поучаствовать в аукционе.
tch
26.07.2022
на дискавери была кучка документалок с продажей ретро, там стоп цена была...
Собственно есть парвила аукциона- либо подписываешься либо нет.
Dr.Mok
24.07.2022
нормальный аукцион это аукцион где обе стороны несут финансовую ответственность (вносят депозит для участия) и в случае отказа продажи или покупки лишаются этого депозита
Ant_1_
26.07.2022
Я так понимаю, что авито еще и не является гарантом предложеной цены? При осмотре окажется, что и того, что предложили на авито не могут дать.
Да. Просто предоставляют доступ к твоему объявлению раньше, чем его увидят остальные. Короче фуфло.
Прямо навеяло из 90-х, когда в справке-счете писали какие-то копейки, а по факту всегда пытались заплатить меньше оговоренного)))
Atom
23.07.2022
Чего продаешь-то, кстати?
СХ5
Submarine
28.07.2022
А сколько за нее хотите и какой год выпуска ?
Уже продал
Badsky
31.07.2022
Полное фуфло этот аукцион!
На аукционе предложили 900, а когда приехал к ним в офис предложили только 650
Жаль потраченного времени
Bonus777
24.04.2023
Вот уроды!
Сейчас активно набирает популярность сайта покупке и продажи автомобилей
https://bibi52.ru/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем