--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А почему некоторые личности с форума считают кредитопомоечников нищебродами?

OFF
1085
141
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А? По моему это богатые люди. Они машину вместо ляма покупают за полтора. Не каждый себе может в кризисное время позволить ежемесячно вываливать приличные суммы из семейного бюджета. А если есть чем кредит отдавать - значит и деньга в кармане водится.
oliver
12.09.2017
Затрахали вы уже лазить по чужим кошелькам
я пытаюсь снять клеймо нищеброда с кредитопомоечника
зачем? )
справедливости ради
справедливость это утопия )
ну, мечтать тоже не вредно :)
не надо с нас клеймо снимать - нам и так неплохо живётся )))
З - зависть

и + много к оливеру
про затраханных отдельный разговор.
Потому что.
Andrey Af
12.09.2017
Ну давай посчитаем: пусть кредит на лям под 5%, но на него навешены страховки жизни и т.д. на уровне 2%, каска будет ненужной обязаловкой, хорошо если 5% в год от всей стоимости авто, эта отложенная сумма на депозите будет приносить 9%. Если умеешь оборачивать деньги быстрее- имеет смысл, но этот вынос мозга от банка и лишняя "работа" по погашению кредита не стоит того. Лучший выбор- авто на 5-7 месячных доходов и сразу купленное, тогда и машину потянешь в обслуге.
Andrey Af писал(а)
Лучший выбор- авто на 5-7 месячных доходов и сразу купленное, тогда и машину потянешь в обслуге.

Средняя зп по Нино в районе 30к. Чо там есть за такие деньги 150-210? Жопель Фронтера 20-летняя? Надо быть богатым чтоб иметь такую машину - Жопель требует регулярных вливаний
JAWA
12.09.2017
ИМХО надо быть совсем каким-то странным, чтобы с доходом в 30 тысяч ездить на машине за лям (например). Это почти 3 года не есть, не пить, копить на тачку. 3 года жизни, Карл, ТРИ года)))
Кредит на 5 лет им важнее казаться, а не быть.
JAWA
13.09.2017
Ну, кредитный платеж это не 100% зряплаты.
Andrey Af
13.09.2017
Подразумевалась цена новой авто, конечно. Тем, у кого 30 тр доход можно подумать о дэу нексии или что там в этом ценнике?
Боюсь из нового за эти деньги вообще ничего нет сейчас. Барыги привязались к курсу доллара и задрали стоимость авто до предела. Солярис за лям, как тебе?
что тебе мешает зарабатывать больше?
Дело не в этом. Имею возможность купить козу, но не имею желания. (ц). Эта машина не стоит своих денег. Хотя я тут какое-то время рассматривал новый Рио на смену машины жены.
никакая новая машина сейчас своих денег не стоит,но заработать можно вообще на любую главное не ныть
Вот еще, зарабатывать. кредит же взять
а лучше ваще украсть
Andrey Af
13.09.2017
Торопыга писал(а)
Барыги привязались к курсу доллара

Если в валюте считать, то многие авто в России стоят дешевле в салонах, чем в странах-производителях.
да и пусть, но там зп другие
BiG-BiN
12.09.2017
Заведите еще сто тем про кредиты.
к элантре в очередь
птамушта ненищеброд в состоянии купить её сразу.
Согласен, добавлю потому что нужно жить по средствам. Быть, а не казаться.
Машина тебе не нравится, а болт, тебе еще на ней три года ездить, пока кредит не выплатишь.
Кто доргущие телефоны покупает совсем не понимаю.
Не дай бох сопрут или раздолбишь, то сушите весла и без ....... и в долгах.
Ипотека еще как то оправдана.
zapilnik
12.09.2017
Ну не знаю. Накопить не получается, а машина была нужна. Я свою пол-года выбирал, комплектации сравнивал, и выбрал Свою, вплоть до нужного мне цвета. Да, я выплачивал кредит 4 года, но до сих пор доволен выбором (а машине уже почти 9 лет). И я не собираюсь её менять (хоть и есть возможность), т.к. она меня полностью устраивает.
Вы счастливый человек.
У меня завтра ТРИ ГОДА как на одной машине, покупал себе любимому на юбилей.
Это пипец тихий ужас, видать старею.
Раньше минимум раз в год менял. Первые пол года нравилась после надоедала, хотелось чего то новенького.
По поводу накопить и надо. Можно купить машину попроще. У меня была похожая ситуевина, пролетел как фанера над парижем. Когда покупал пятнашку ЖУГУЛИ плакал горючими слезами, а ездить надо и много, ни куда не денешься. Покатался - ниче норм машина, 4 колеса как на всех, крутятся и причем не плохо. Ни чё перевернулся, не сдох, все хокей.
А есть хорошая поговорка на этот счет: "Человек такая скотина - ко всему привыкает."
Самое главное когда упал, нужно вставать и дальше идти, а не скулеть, что тебе кто то должен, тебе ни кто ни чего не должен. Жизнь сука и еще та.

Не кстати, реально норм. машина 15шка, очень крепкая, выносливая и довольна таки шустрая. За все время менял только масло + 500 рублевую мелочевку.
С современными авто секаса намного больше, ктому же он на многоооо дороже.
Была четырка у меня новая. Продал с небольшим пробегом через пару лет, видимо мою в понедельник собирали :( что в ней только не ломалось за это время, и это при минимальных пробегах и достаточно бережной эксплуатации. Собственно проблемы начались уже с выезда с салона - не работал задний светодиодный стопсигнал на спойлере, сняли с соседней товарки...
Похоже где то ты нагрешил. На своей 15шке, даже на переездах не тормозил.
Да, купил у БЦР - это и был мой грех :(
Подружайка супругина там работает на верхней руководящей должности, при встрече передам твои пожелания ))
Да пожалуйста :) я там пару раз с одним из директоров лично общался по душам, когда не удалось по нормальному договориться с сотрудниками на сервисе, по поводу качественного исполнения своих обязанностей :)
Мы остались каждый при своем и больше в БЦР я не езжу :) хотя меры принять обещали, случае каких либо косяков, но признать не захотели. Благо ОД еще много в городе
tRaneccc
12.09.2017
Машина в кредит это комплексы.
KPlus
12.09.2017
Комплексы это считать что у всех заемщиков комплексы.
Кредит это обычный финансовый инструмент который облегчает жизнь тем людям которые умеют хорошо считать и далеко планировать и осложняет тем кто этого не умеет.
как ты мог такое написать?!?! Мы - глупые нищеброды, жрущие доширак! Какой финансовый инструмент?! Это просто долговая кабала, которая у нас висит на шее!!!
есть еще лайт версии доширака - дошиязва и дошигастрит :)
Красиво написано, как в учебнике, даже +1 нарисовал.
знакомая купила хату в ипотеку, брала 1,2 Кляма в 2004, в 2016 выплатила до конца. получилось 3,5 (4,4 полная стоимость в итоге) за хату с процентами. у нее двуха на 58 квадратов. норм профит имхо
Торопыга писал(а)
знакомая купила хату в ипотеку, брала 1,2 Кляма в 2004,

Лям = 1 000 000 = Мульт.
Что у неё за хата, вернее где за 1,2 Кляма? и в какой валюте :-)
JAWA
12.09.2017
Он не писал, что хата столько стоила, он писал сколько взяла в ипотеку)))
Торопыга писал(а)
1,2 Кляма

ОК, переведи в цифры 1,2 Кляма.)
1 000 = 1К
1 000 000 = 1 Лям
если по жаргону.
Мы не знаем сколько был первоначальный взнос вероятнее всего 900т. Судя по арифметике хата стоила 2 100т.
JAWA
13.09.2017
Да с кило- и мульт- ясно, что чел тупит.)))
сам ты тупишь, я вчера пиваса попил просто :) и так понятно что имелось ввиду
JAWA
13.09.2017
Гы)) Ошибку признаешь? Что затупил не признаешь? Правила сами нарушились?)))
ты думаешь меня сильно парит что я с пьяну написал килолимона ? :)))))
JAWA
14.09.2017
Ты думаешь кого-то парит, парит ли это тебя? Нет))
JAWA писал(а)
т

Меня не парит, парит ли тебя или еще кого о том что меня парит или нет :)
JAWA
14.09.2017
Ты оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я?
Это уже любовный треугольник какой-то :-D
JAWA
14.09.2017
Ща народ подтянется, любовный многогранник организуем)))
Я пас :) я женат, не хочу создавать угрозу своей жизни :)
да, примерно столько емнип. но не это важно, а то что по ценам 16-го года она по сути купила квартиру в рассрочку, рубль сильно обесценился за прошедшее время, а стоимость хат выросла.
если все удачно прошло, то только рад и рад от души.
и это гораздо лучше чем съемная квартира, здесь они платили за СВОЕ.
по началу ей все-таки тяжко было, съемки тогда дешевле обходились, но в итоге - бабонька счастливо живет
Окей, твой вариант гонять с 04 по 16 год по съемным квартирам, чтобы в 16 так и остатьс без квартиры?
какой мой вариант? я же написал - профит. т.е. удачная у нее сделка была в итоге.
komario
13.09.2017
KPlus писал(а)
Кредит это обычный финансовый инструмент который облегчает жизнь тем людям которые умеют хорошо считать и далеко планировать и осложняет тем кто этого не умеет.

жаль только, что банки это не объясняют второй категории заёмщиков )
жаль что первым приходится платить за косяки вторых.
Никогда не заботило содержимое чужого кармана, как, собственно, и умозаключения сомнительных личностей, любящих совать нос не в свои дела, о моем.
надо машину до 100 . срочно !
мудаки
E U9
12.09.2017
в основном это ущербные, которые компенсируют свою несостоятельность методом казаться, а не быть.

одновременно с этим они поднасирают нормальным людям, живущим по средствам путем вздувания цен на вещи.

а само понятие нищебродства не имеет строгой корреляции с наличием/отсутствием денег у человека, это ментальность скорее
lada09
13.09.2017
почему я должен страдать из -за баранов, которые повысили курс доллара и евро, вот и приходиться покупать нормальное авто в кредит.
ну здесь еще барыги торжествуют, и искусственно цену надувают оправдываясь возросшим баксом. когда же он все таки опустился с 70 до 57 - никто цены взад не вернул.
E U9
13.09.2017
курс доллара и евро относительно стабильны, так то
это рубль уронили в 2 раза
и тебя в кредитную кабалу загнали..
rawf
12.09.2017
подавляющее большинство россиян очень старательно выискивают любые (обычно очень смешные) возможности оказаться выше других
но успешны в этом ваще немногие
Миза
12.09.2017
Патамушта он Модератор!)))
lada09
13.09.2017
если мне понравилась машина, но из - за фиг поймешь экономической политики я должен копить,, проще взять кредит и купить - это равноценно, что откладывать несколько лет деньги на покупку.
cugyxa
13.09.2017
1. ссут брать кредит (множество причин: от неуверенности в себе до опасения перед жидо-массонским заговора)
2. не дают, ибо испорчена кредитная история какой-нибудь стиралкой, взятой в кредит, и вовремя не погашеной))
+, я ж грю, кредиты не берут те, кто не может позволить себе их платить.
Vikingsam
13.09.2017
не хватает фантази придумать тему-сиди молчи! Одно и тоже каждый день надоело!
исправь мой косяк - создай более интересную тему
У меня только один вопрос - зачем вам машина за полтора? Там кондей лучше или еще что ни будь золотое?
pronin05
13.09.2017
Видимо марка круче.
тут имеется ввиду что чел купил за лям, а кредит ему поможет в итоге купить ее за полтора, ибо проценты :)
Так же, не понимаю про "вываливать приличные суммы из семейного бюджета"... Зачем? Это отсутствие фантазии? Их (эти суммы) некуда пристроить? Зачем давиться пустыми макаронами, но за то, ездить на авто за полтора? Хорошо, не давиться - есть еще средств и на поесть и детям на учебу, и детям на квартиру, и отдохнули съездили куда захотели... Вопрос остается - зачем вам авто за полтора? Ответ очевиден - это понты. Это их "внешняя сторона", которую хоть кто-то видит... Даже если у дочери есть квартира, есть чем заплатить за образование... Все есть... Но, это "все" никто не видит, а игрушку за полтора видят все - около офиса, на дороге, в хрущевском дворе у подъезда... Везде ))
Как там у БГ? но будь ты хоть роллс-ройс все равно стоять в пробке? )) Я согласен с ним ))
У меня есть интересный знакомый. Обладает достаточно свежим седаном французского производства. Наездил на нем за несколько лет тысяч 20 примерно. Машина почти все ремя стоит на приколе у двора. На вопрос че не ездишь ? Ответ - экономлю. А не так давно купил еще одну... и теперь две стоят. Чудак человек.
E U9
13.09.2017
бугага,
у меня тоже сосед есть, купил ведро в кредит за 800тыс, а на работу на маршрутке ездит, потому что деньги не всегда на бенз есть - это край
так этот две уже купил! а на работу до сих пор на траллике гоняет. я даже не знаю как это комментировать кроме стандартного - чужая голова - потемки
Poodja
13.09.2017
"у меня тоже сосед есть"
Ага, купить машину под залог квартиры. Вообще самый смак!
машины разные бывают, грузовики, спец техника.
предложи мне машину за лям, чтобы в ней было 7 мест, панорамная крыша, вентиляция сидений и полный привод.
Andrey Af
13.09.2017
DarkAmorphis писал(а)
панорамная крыша, вентиляция сидений и полный привод

Вот это вообще непонятно, зачем... Ну ладно 7 мест, когда большая семья, и то обычно 5 человек в авто большая редкость, а одному возить сарай ни к чему. Вентиляция сидений появилась с увлечением кожей в салоне, когда тряпочка куда приятнее как в ощущении мягким местом, так и в плане непотения спины, да и подогрев под тряпочкой работает быстрее. Полный привод настоящий теперь почти не найти, а если и найти, то это будут авто, на которых вообще нельзя ездить по обычным дорогам, в плане "вытаскивания" авто он тоже не дает ничего, т.к. всё в основном определяется качеством резины (протектора, шипов и т.д.), да и в Нижегородской области я не знаю мест, куда бы нельзя было доехать на недоприводе (но можно на полном приводе) при нормальной погоде и не в разлив.
панорамная крыша нравится детям, вентиляция сидушек нравится моей тыльной части )))
полный привод достаточно не настоящий
я уж про всякие "камеры по кругу" не пишу и контроль слепых зон ... а они, например, здорово помогают при парковке.
Так вот, где мне найти такую машину за лям?
Andrey Af
13.09.2017
Камеры по кругу и ультразвуковые парктроники сейчас стоят настолько смешные деньги, что установка их в сервисе может оказаться в десятки раз дороже цены аппарата, так что может оказаться, что всё это установлено на машине бросовой цены.
Вот парктроник за 800 рублей в обычном магазине в НН, например:
www.fotosklad.ru/catalog/par...full_description
Камер заднего вида в категории до 1000 р тоже море.
я в курсе, у меня на гранте стоит камера заднего вида, самоустановленная.
В любом случае, стоковая на другой машине обладает большим функционалом и внешне лучше смотрится.
E U9
13.09.2017
DarkAmorphis писал(а)
внешне лучше смотрится
это ключевое)
это - в том числе.

а так, оно конечно, лучше ездить понавесив на машину всяких свистелок и перделок, "почувствуй себя колхозником" называется...
E U9
13.09.2017
казаться городским, а не быть? ))
ну, не знаю, я колхоз-тюнингом не увлекаюсь, привык быть городским )))
DarkAmorphis писал(а)
вентиляция сидений

бгг... )) вентиляция? )) а без нее ни как? )) попа потеет? ))
и как я, блядж, до сих пор без вентиляции и панорамной крыши езжу? )))
Давид, ты можешь хоть на телеге ездить, звонить по телефону с крутящимся циферблатом, смотреть черно-белый телевизор КВН - это твой выбор и твои проблемы, но давай ты не будешь заставлять меня жить в каменном веке?
DarkAmorphis писал(а)
давай ты не будешь заставлять меня жить в каменном веке?

Давай! А еще давай замутим опрос, хотя бы, в рамках этой конференции - у кого еще автомобиль с панорамной крышей и вентиляцией сидений, ну или просто с вентиляцией сидений? Посмотрим, кто до сих пор, как и я, живет в каменном веке, а кто впереди планеты всей? ))
Этот опрос покажет лишь только то, что многие не могут себе этого позволить. А была бы у них возможность, то пересели бы на машины с панорамой и вентиляцией.
И при этом многие из них, кто не может себе такого позволить, будут исходить на говно, доказывая, что это всё фигня, и настоящий мужик не будет ездить на таком, а реально просто потому, что нет денег.
И да, я предпочитаю быть впереди планеты всей - я слишком люблю себя и свою семью, поэтому стараюсь обеспечить максимально возможными (в пределах своих возможностей) безопасностью и комфортом себя и их.
да, не могут, может быть ты и прав...
но, как они без этого всего ВЫЖИВАЮТ? )))
жалко мне вас и ваших детей...
коснись что - что делать будете, без поподуйки?
а зачем выживать, когда можно жить?
и не надо жалеть моих детей, у них всё хорошо, в отличие от многих здесь отписывающися
DarkAmorphis писал(а)
у них всё хорошо, в отличие от многих здесь отписывающися

Слава Б-гу!
Жоподулка норм, а вот панорамная крыша лично меня раздражает. Не могу чот ездить когда над башкой проносятся деревья, небо, дома, птичье говно и прочее.
мне панорама тоже по барабану, но детям нравится. Без детей я всегда её закрываю ))
ЖБП
13.09.2017
Давид писал(а)
у кого еще автомобиль с панорамной крышей и вентиляцией сидений

У меня.

И если панорамная крыша шла в нагрузку (и просто прикольно -- "воздуха" больше в машине, пассажирам нравится, а ещё это отличное средство изучения птичьих какашек снизу), то вентиляция сидений реально полезна (у меня спина потеет и на велюре, и на ткани, не говорю уже о коже). Я не говорю, что без этих плюшек не прожить. Но, проводя много времени в машине, путешествуя на ней, хочется делать это с максимально возможным комфортом, не загоняя себя в условия жизни отшельников-аскетов.

Я не жалуюсь на какое-то не такое здоровье или быструю утомляемость (ты, вероятно, помнишь дежурства 2010 года), но:
хорошая шумоизоляция позволяет мозгу не грузиться фоново от окружающего шума, когда вокруг тише -- он меньше работает и позже устаёт;
сиденья с хорошим профилем позволяют дольше в них сидеть без ощущения дискомфорта или усталости спины;
климат-контроль позволяет не думать о температуре внутри машины, она всегда примерно одинаково комфортна, а если климат-контроль двухзонный, то мне не приходится идти на жертвы, повышая общую температуру салона в угоду мёрзнущей (в силу особенностей женской физиологии) подруги;
круиз-контроль и ограничитель скорости -- тоже очень полезны даже на наших трассах и городских дорогах, опять же, позволяют тратить меньше ресурсов мозга на контроль скорости, освобождая эти самые ресурсы для наблюдения за дорожной обстановкой;
АКПП в городских пробках позволяет спокойно катить, не играя постоянно сцеплением и ручником (когда пробка в горку), освобождая правую руку для поглаживания ног сидящей рядом подруги...

И всё это не означает, что, сев в машину без всего этого, я стану беспомощен аки грудничок. Второе авто, на котором я часто езжу, из всех перечисленных выше удобств не имеет ничего (разве что простой кондиционер). И ничего -- езжу, когда надо. Но с меньшим комфортом. А если есть возможность повысить качество своей жизни и жизни своей семьи, жить, а не выживать, то зачем от этого отказываться?..
во! у меня аналогично, но почему-то большинство нас здесь за такое осуждают )))
зависть что ли...
ты эти все блага может и используешь во благо наблюдения за дорожной обстановкой, а другие начнут смс писать, устраивать онлайн-трансляции, красить губы, сосать, ковыряться в носу и прочие полезные дела
какая еще нах обстановка,это просто личный комфорт
ЖБП
13.09.2017
Торопыга писал(а)
сосать

Напомнило анекдот:

едут в машине парень и девушка.
Парень начинает канючить:
- Дорогая, а сделай мне минет на ходу...
- Нет.
- Ну дорогая, ну сделай, ну пожалуйста!..
- Нет!
- Ну милая, любимая, ну сделай...
- Нет! Вот когда ты за рулём будешь, тогда и сделаю!
это про какую свою машину ты так тут распинаешься?
ЖБП
13.09.2017
Про дизельную.
ужас какой
ЖБП
13.09.2017
Ладно, ладно, вторая -- бензиновая. Уже не такой ужас ))
да тут у всех не такой ужас :)
теперь вас двое ))
Casher
14.09.2017
Давид писал(а)
А еще давай замутим опрос, хотя бы, в рамках этой конференции - у кого еще автомобиль с вентиляцией сидений, ...


у меня с вентиляцией сидений... это нафег не нужная вещь, не пользуюсь ))
Ой, вэээййй! Вас уже трое! )))
Да тебя на ишака посади и задай направление и ты уедешь.)
без вопросов! ))
Andrey Af
13.09.2017
Ну ишак же- это натуральная кожа, вентилируемое сидение, автопилот, суперпанорамная крыша во всё небо. ))
углядел аллегорию :-)
lada09
13.09.2017
вот интересно зачем ты зарабатываешь деньги, если рассуждать подобно, то тогда надо устроиться дворником и подметать улицы за минималку,
так можно считать , что бомжи самые счастливые люди.
lada09 писал(а)
вот интересно зачем ты зарабатываешь деньги

не для того, чтобы покупать машины за полтора - это точно!
пс дворником подрабатывал сезон, было такое в моей практике... просто из-за того, что дворника на нашем участке не было, снег убирали сами, своими силами... было принято решение оформить меня, так же продолжать убирать, только уже за деньги. Дом был девяти квартирный, получал 5тыр. и делили на две квартиры, мою и моих соседей, поскольку они тоже постоянно участвовали.
7aladin
13.09.2017
По-настоящему богатые ведут себя прилично и терпимо относятся к чужим недостаткам. А всякая х-та может буровить что угодно, на то она и х-та.
Если ты в состоянии обслуживать кредит, то ни одна падла слова не скажет, а что подумает- его проблемы. :-) обычно живём ради себя.
7aladin писал(а)
Если ты в состоянии обслуживать кредит

Во! И этих людей обзывают нищебродами необоснованно
Submarine
13.09.2017
Брать легковушку в кредит - это кормить банк, а взять в аренду грузовик - это и себе и банку, и нищебродством не пахнет.
легковушка для работы бывает покупается, как и авторучка
7aladin
13.09.2017
Он намекает, что в аренду, помимо банковских процентов , много интересного заложено, поэтому круче.
Он имеет в виду грузовик приносит прибыль, кормит и платит %, а легковушка возит только твою попу.
7aladin
13.09.2017
Попа тоже приносит прибыль. Если только различать пассивный и активный доход.
SergeiSS
14.09.2017
(уважительно) философ....
доход попой да ещё в сочетании со словами актив и пассив - двусмысленно как-то звучит )))
7aladin
14.09.2017
Никакого секаса. Сидишь ровно и деньги капают - доход пассивный, бегаешь как угорелый - активный. :-)
наверно потому что берут дешёвые пузотёрки
Osss
14.09.2017
Я завидую кредитникам, живут в удовольствие, а я все на логане гыы
lada09
14.09.2017
Стырено с интернета.
Продаю машину уже второй месяц. Приходят, смотрят, вроде все устраивает. Вижу даже определенную заинтересованность в глазах. Но не покупают. А я уже новую в автосалоне заказал, уже даже привезли, стоит, ждет меня, когда выкуплю.
Решил выяснить в чем дело у очередного клиента.
- Ну как, нравится машина?
- Да, видно, что в отличном состоянии, пробег небольшой. Буду думать. Позвоню вам.

Решаю немного обнаглеть:
- А чего думать, брать надо, раз все устраивает. Завтра у меня еще встреча назначена, возьмут и заберут отличный аппарат! (блефую, никакой встречи нет).
- Понимаешь, не все так просто. Часть денег у меня есть, но мне тоже надо свою машину продать, чтоб добавить до твоей цены. Покупатель тоже уже есть. Но... у него также только часть суммы до моей цены, и также машина не продана. Получается, что мы, как звенья цепи, держим друг-друга.
- А тот почему продать не может? Наверняка цену выставил за свое корыто и ждет, что купят.
- Да нет, адекватная цена, только его девятка окромя одного молодого менеджера из автосалона никому не интересна.
- А менеджер что?
- Денег докопить не может. Клиенты новые машины не выкупают, вот ему зарплату и задерживают.

так что кредит двигатель торговли



Источник: fishki.net/auto/2379902-zamk...2Fzen.yandex.com © Fishki.net
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем