--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Люди помогите пожалуйста... подушка безопасности

Ремонт, обслуживание, тюнинг
7303
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите как отключить подушку безопасности на Лада Калина, нужны реальные советы, а не болтовня как на ВАЗ форуме.
Очень надо, заранее всем спасибо
BS*
11.01.2010
в смысле, отключить подушку?Ошибку сбросить что-ли?
Я ребенка хочу посадить на переднее сидение, мне спокойнее будет, а для этого указано что необходимо отключить подушку безопасности
BS*
11.01.2010
если ребёнку больше 12-ти лет-я бы не отключал,
если меньше-не сажал бы.Оно Вам точно надо?
Дочери 2 года, просто последнее время очень плохо переносит дорогу, а ездить надо каждый день, тут попробовали поставить кресло вперед, так совсем по другому, она маму видит ей спокойно, сделовательно и мне тоже. Но так то долго не проедешь, все таки надо отключить
у меня на кресле указано, что против хода движения кресло ставят только если ребенок ДО 10 килограмм...
Sam-NN
11.01.2010
А что, специального тумблера, как на нормальных авто, разве нет? Ну и производитель - пишет "отключить" и не пишет "как"?!
mihay
11.01.2010
дополнительное зеркальце приделайте в салоне, и будет вам хорошо видно ребенка сидящего на заднем сиденьи.
неужели в инструкции на машину этого нет? или инструкции нет?
mihay
11.01.2010
она не отключается, как у многих ключом
Перерыла все руководство по эксплуатации, написано отключить, но вот как не написано, уж если бы написали думаю я бы другой вопрос задала если сама не сообразила :)
жесть) если действительно только в сервисе можно отключить, так хоть бы написали это в мануале...
ниже вон спецы подтянулись - наверное, вам к ним
разгоняетесь до 60 кмч и в столб. Она сработает и отключится)))
если серьезно - то не стоит этим заниматься, если это не предусмотрено производителем автомобиля.
кстати, если я ничего не путаю, отключать подушку надо только в том случае, если кресло ставится спиной вперед. Вы же двухлетнего ребенка как обычно возите, верно? а если как обычно - то подушку отключать совершенно не нужно
да, и еще - а в калине у вас точно 2 подушки? может просто водительская?
n695
11.01.2010
Подушки действительно две.Врать не буду,но когда подключали калину к стенду то в параметрах управления ПБ там был пункт активировать или деактивировать.Отсюда вывод наверное можно отключить,но программно.Самому если только разъем сдернуть и резистор обманку поставить(3-5 ом)
если просто отключить - резистор можно и не ставить, а лампа - х с ней)
Скажите куда лучше ехать отключать подушку?
Правильно, ребенок по ходу движения сидит, подушки действительно 2. В руководстве написано отключить при установке детского кресла в любом положении.
отлично, значит инструкция есть) теперь читайте КАК отключить
так не написано так )))
я бы забил
всегда во всех мануалахк иномаркам читал - отключать только если кресло против хода
или у наших собственная гордость? :-)
То есть Вы считаете, что если я ребенка буду возить с включенной подушкой ничего страшного? Я конечно аккуратный водитель... но в округе много неадекватных
FYR
11.01.2010
нет в иномарках о детях думают и проверяют куда падушка стреляет. а двухлетнему ребенку она сама может очень сильно повредить.. я бы побоялся.
Вот и я боюсь
Спасибо Вам всем огромное, Вы все такие милые не то что на Вазовском форуме, вот читаю и радуюсь, оказывает еще есть хорошие люди у нас. Возьмите меня к себе ;)
FYR
11.01.2010
А в бардачках или около него нигде как во всех путных машинах тублера нет?
а шевроле тоже нету
NALADE
12.01.2010
Норильчанк@ писал(а)
...не то что на Вазовском форуме,...

ну да... здесь более 50 ответов, но Вас удовлетворил тока "Позвони- помогу"... )
aroshin
11.01.2010
Может скажу и глупость - но можно попробовать тупо предохранитель вытащить, что за него отвечает... хотя я хз как в Калине ((((
Еще бы знать какой из многих он...
aroshin
11.01.2010
Сужу тока по ино, но думаю что производители ВАЗ, тоже с головой дружат.
Имхо, 3 варианта:
1. Заглянуть в документацию к машине (у мну по крайней мере есть схемы предохранителей там)
2. На оборотной стороне крышки что закрывает предохранители (будь то под капотом или в салоне) также указано какой отвечает за что. Но там скорее показано обозначениями, вам скорее всего искать что то типа комбинации букв от Airbag.
3. Гугл в помощь )))
только сейчас ходил спрашивал по вашей ситуации не счет подушки. там есть обходной штекер,в схеме он указан,так вот надо приехать в сервис и передподключить его.
мне кажется, что на подушки безопастности предохранители не ставят
предохранителей там нет и не должно быть
В какой сервис ехать?
я в БЦР на новикова -прибоя 4 узнавал
ланцелот писал(а)
мне кажется, что на подушки безопастности предохранители не ставят

тебе кажется)
VS-52
11.01.2010
Повелитель Электронофф писал(а)
ланцелот писал(а)
мне кажется, что на подушки безопастности предохранители не ставят

тебе кажется)

На блок или подушку?
ну не на каждую подушку, естественно
на всю систему SRS
но это в нормальных машинах, за калину ручаться не могу)
VS-52
12.01.2010
Ну это другое;)
VS-52
11.01.2010
Позвони- помогу
Динь -динь... Алло? ))) я позвонила
VS-52
11.01.2010
Ту.ту.ту.ту.
а я ответил(
Мне надо или вам?
Мне надо, скажите куда позвонить то, пожалуйста
VS-52
11.01.2010
Нажмите на мой ник, том все увидите)
На портрете и в коментах
Packman
11.01.2010
нужны реальные советы, а не болтовня как на ВАЗ форуме


а чем ваз форум не устраивает?
VS-52
11.01.2010
Мне всеравно.
Но вопрос наверно не ко мне)))

to Норильчанк@ ==========================================>>
Почитайте тему про подушку безопасности, поймете
Спасибо уже пошла смотреть/ Можно завтра позвоню
VS-52
11.01.2010
Имейте введу и подумайте.
Мое дело - делать професионально и безопасно.
Но лучше читать.

Цитата;
Эти правила отличаются для детей. Подушка может серьезно ранить или даже убить непристегнутого ребенка, который сидит слишком близко к ней или же был выброшен вперед силой экстренного торможения. Эксперты согласны с тем, что для безопасности ребенка необходимы следующие условия:
• Дети до 12 лет должны ездить закрепленными в правильно установленом, соответствующем возрасту автомобильном кресле на заднем сиденье.
• Младенцы, находящиеся в кресле, закрепленном против хода движения (в возрасте до одного года и весом менее 10 кг) не должны ездить на переднем сиденье легкового автомобиля, имеющего подушки безопасности на пассажирской стороне.
• Если ребенок старше одного года вынужден ехать на переднем сиденье, оборудованном подушкой безопасности со стороны пассажира, то он или она должны сидеть в детском кресле, установленном по ходу движения, или на специальной подушке-бустере, или с использованием надлежащим образом закрепленного коленного или плечевого ремня, а сиденье должно быть откинуто или отведено назад насколько возможно.
Деактивация воздушных подушек

С пассажирской стороны (в дополнение к медицинским показаниям) - лица, которые перевозят ребенка на переднем сиденье автомобиля в кресле, установленном против хода движения, так как не имеют задних сидений, задние сиденья слишком малы, чтобы разместить на них детское автокресло или потому, что необходимо постоянно следить за ребенком по медицинским показаниям.
Ждите моего звонка ;)
VS-52
12.01.2010
Бум ждать)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем