--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что можно сделать с ЛКП бампера?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
2999
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера очень нежно встретила задним бампером столб. Вмятин нет, но есть трещинки на ЛКП, похожие на паутинку. В страховую обращаться пока не хочу, т.к. потеря времени из-за такого "пустяка".
Посоветуйте, чем можно "зафиксировать" паутинку, чтобы краска не разлетелась от тряски или от бесконтактной мойки?
malyar2
12.08.2009
ничем!!!!! страховая и потом на перекрас! можеш конечно и свои кровные вложить
Vitosik
12.08.2009
+1
Неужели ничего русская смекалка не придумала еще в этом направлении?((((
malyar2
12.08.2009
руская смекалка придумала всё вышкуривать до пласмасы! перегрунотовывать и перекрашивать!
посмекалистей можно просто полачить заново! отслаиваца не будет! но паутинку видно будет!
А мне в принципе эта маленькая паутинка не мешает, особенно на заднем бампере
Мне главное, чтобы паутинка не расползалась))
Значит, если полачить, то она (паутинка эта) расширяться не будет? Точно-точно?:)
заклей широким прозрачным скотчем и забей...как появится свободное время, расцарапай посильнее и в страховую)

можно еще феном подогреть))) - лак сам затянется, но рискуешь прожечь в бампере дыру если он пластиковый :)

можно купить виниловую наклейку типа клякса или "еду как могу" ни или еще бред какой-нибудь - и заклеить))

можно поставить на место паутинки датчик парктроника)))
malyar2
12.08.2009
точно точно ничего не будет!
Спасибо большое, очень понравились креативный подход!!!
СПАСИБО!!!
malyar2
12.08.2009
не за что!! обращяйся если что
остаь как есть, вряд ли пойдет дальше... у меня полно таких.. хотя все зависит от того. как потрескалась...
А "доктора" нашего форума "полечить" по фотке смогут? Стоит загрузить фотку моей маленькой проблемки, чтобы собрать консилиум?:)
валяй... доктора попробуют)
Спасибо, сегодня же будет картинкО)))
pitachok
12.08.2009
А полировка не поможет?
Не знаю, сегодня вечерком выложу фотку, может доктора выпишут рецепт на полировку, честно - это был бы самый безболезенный вариант))) Т.к давно думаю немного порадовать машинку полировкой)))
pitachok
12.08.2009
ждём фото...
там же потрескалось, а не поцарапалось....
sv-ViP-
12.08.2009
Плюсанусь в тему. Седня об припятствие в виде машины царапнул бампер, свез краску. Что подскажите делать? КАСКО пока нету. Думаю чуть зашкурить, и купить в магазе балончик и закрасить. Или ну эту затею? Машина Элантра Нью.
Давай тоже фото в студию, соберем консилиум по мелким проблемкам)))
sv-ViP-
12.08.2009
только не юзай баллончик, сделаешь только хуже и заметнее. На ближайшем подборе закажи краски писят грамм по коду- это доступно- и подтыкай чем-нибудь. В ноль не восстановишь конечно, но в глаза не будет бросаться. А хочешь в ноль- обращайся :)
Склеп писал(а)
писят грамм


ммм..... А это идея) Сколько стоит писят граммов, 1/2 от 100 гр.? Их там куда наливат в майонезную баночку или куда?
catbarsik
13.08.2009
насколько я знаю,меньше 200гр краску не подбирают
Фото моей проблемки, полечите пожалуйста(((((
эти паутинки сами по себе дальше не расходятся, если не напрягает- можно так гонять. Только на мойке это место показывай, чтоб сильным напором туда не лезли- на всякий случай.
Не напрягает, но у страха глаза велики, сами понимаете. Страшно, что от тряски/мойки ЛКП с этого места облетит, вот и хотелось бы подстраховаться немного. Но если говорите, что держаться будет, значит ГУД
Спасибо.
+1... а в местах, где пальцем чувствуется трещинка, можно лаком помазать....
А если самостоятельно залачить - типа кисточной - не сильно будет отличаться покрытие от родного лакового? Не хочу испортить своим неумелым хенд-мейдом)))
маж только тонким слоем...
zvobr
13.08.2009
Да забей ты на это.Скоро уже зима.Там как раз еще раз клацнешь,по хорошему,тогда весь выкрасишь.
я-то уж давно забил. а вот топикстартер все никак)
А если не клацну? (есть такое желание, надеюсь, что будут возможности:-D)
сугробы, они, сцуко, коварные)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем