--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу поставить железный гараж (ракушку)...

Юридическая грамотность и вопросы страхования
2123
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NokiaMobile
21.05.2007
...около своего дома. Нужны ли какие-нибудь документы, чтобы это сделать?
NokiaMobile писал(а)
Нужны ли какие-нибудь документы, чтобы это сделать?

документов нужен минимум:
1. Заявление в администрацию района
2. Справку об инвалидности минимум 2-ой группы (конечности)
3. Св-во на ТС, оборудованное для перевозки инвалидов
4. Справку ДЭЗ об отсуствии препятствий к подходам, коммуникациям, вывозу ТБО
удалил дубль
Ты хочешь спросить, как законно поставить или как другие ставят, это два принципиально разных момента. Момент первый справку об инвалидности нах не нужно, т.к. гараж-ракушка(/металлический тент), относится к движимому имуществу, и ставить ты ее можешь везде, где тебе только придумается за исключением: детских площадок, коммуникаций, гостевых карманов, проезжей части, проездов пожарных машин… и палисадников (это как машина). Также есть ограничения по другим зданиям (например трансформаторная будка). От таких зданий по снипам, если я не ошибаюсь 15 метров, как и от детской площадки и жилых домов, в принципе, тоже.
Чтоб законно поставить такой гараж, необходимо в администрации района написать заявление в отдел кап. строительства. Прикол в том, что в администрации нет отдела (людей), который занимается выдачей разрешений на установку таких гаражей, а есть отдел, который занимается сносом!!! незаконно построенных зданий (пословица здесь работает правильно: не ту страну назвали Гондурасом:)) ).
Т.е. даже если ты и напишешь заявление, то скорее всего тебе дадут отказ (можно посудиться с ними попробовать), хотя я в инете перерыл все и нашел информацию, что администрация обязана выдать разрешение на установку, причем в определенном радиусе от дома (у знающих юристов не консультировался).
Я поступил проще, поставил гараж и на все забил нах, т.к.стоянок в радиусе 1,5-2,0 км нет вообще, есть только левые, а там мне дворник, сцуко, лопатой машину зимой уже поцарапал и это за 40 руб в день (машине было 2 месяца, прикинь как обидно).
Поставил я его рядом с уже имеющимся железным во дворе. Вариантов было не много: либо на детской площадке, либо на коммуникациях, либо у трансф.будки. Т.к. везде запрещено, поставил где удобнее выезжать (на дет.площадке до горки 3 метра).
Два дня машину туда не ставил, чтоб местные бабки свыклись с пейзажем. На третий день поставил, выслушал ругань всех мимо проходящих (познакомился со всем двором). Через месяц появились на гараже наклеенные бумажки за подписью администрации с требованием убрать (но без конт.телефона). Я их благополучно оборвал и нах выкинул. Ракушка уже стоит почти 2 месяца и никто пока ее не убирает.
Резюме: у администрации есть более важные дела, и снос ракушки начальнику нах не интересен. Тем более там и имущество мое может быть, да и машина, которую при сносе можно повредить и тогда я подам на них в суд за причинение вреда моей собственности и никто их по голове не погладит, если я отсужу бабла от них. Зачем им это нужно. Наклейки наклеили и отчитались, потом еще наклеят и еще и т.д.
Еще из минусов установки на детской площадке это то, что дети на ней прыгают впятером (горку сделали) и уже немного ее прогнули, и сигналка постоянно орет (с пейджером), когда это происходит, поэтому приходится выгонять пораньше, включая выходные.
А так ночью стал спокойнее спать, т.к. местные нарки ковырять не будут уже(и бензин не сольешь), т.к. есть не закрытые машины рядом, да и денег немного стало тратиться меньше (хотя это для меня и не принципиально было). Да и дети меньше стали сейчас залезать наверх и никто уже не ругается. Место всегда свободное и ставлю машину, когда хочу (вечером-ночью).
Если более подробно интересует другие приколы, которые возможно будут и какая ракушка/тент лучше и где купить пиши в личку, подскажу.
А если ракушку мазутом сверху измазать, то и детки залазить перестанут... ;-)
Plex
21.05.2007
Они ее подожгут.....
Где вы таких детей находите?
Dim0S
21.05.2007
Сам таким не был?
Мазал мовилью из балона, хватает ровно на 3 дня. На солнце высыхает быстро, а они еще песочком ее немного присыпают, умные млин:). Уже готов был мазать грунтом автомобильным (жидкий такой черный и не засыхает), но сейчас что-то меньше стали залезать, и я пока процесс отложил, может им надоест и они перестанут.
Когда на Мещерке еще был радиорынок, там по дороге несколько чудных гаражей есть. Так вот у одного вся крыша была торчащими кверху обрезками ржавой арматуры утыкана, примерно через каждые 40 см.
Наверное чтобы детки по крыше не бегали и не приходилось её чинить.
Вот такой вот "добрый" хозяин...
если кто-то напориццо на эти колы... самого на кол посадят... без суда и следствия
Вот потому-то лучше мазать чем-нито сильно пачкающим, чтобы детишкам дома родители доходчиво объясняли...
Volonterr
22.05.2007
корма для птичек.. засрут всю крышу и никаких детей там больше не будет
н001ах
22.05.2007
Volonterr писал(а)
и никаких детей там больше не будет

ага, нех там делать детям-то, на детской площадке...
там где реальные пацаны машины ставят...
Volonterr
22.05.2007
:))) да яж не защищаю его.. сам бы не поставил так= бабки же сожрут с гамном.. а т.к. щас лето то все вечера будешь икать как ипанутый..
н001ах
22.05.2007
для завязки отношений измазать каким-нито сильно пачкающим дерьмом замки и двери этой ракушки-какушки
мож хозяин задумается о чем?
у самого по крыше железки детвора прыгает, причем порой такие кони носяццо, что гараж подпрыгивает... ни чего на крышу не фтыкаю и не лью, а то наипнуццо, сломают что-нибудь, не дай бог, или того хуже проткнут... потом греха не оберешьсо... сожгут нахер вместе с машиной (ттт)
н001ах
22.05.2007
вы зделали так как вам удобно, а на остальное вам глубоко пох...
наверное испытываете большое и сложное чувство (ну не каждый решится гараж-ракушку на десткой площадке поставить) двор, опять же, наверное, к лучшему преобразился...
вам повезло с соседями - они удивительно терпеливые люди (хотя сделать так, что ваша ракушка больше не откроется - 5 сек.)
ps вы эта... завязывайте на страну-то жаловаться...
н001ах писал(а)
вам повезло с соседями - они удивительно терпеливые люди (хотя сделать так, что ваша ракушка больше не откроется - 5 сек.)


Самое смешно, что возможное вышеописанное действие не связано с тем, законно стоит гараж или нет, всегда найдется человек, который будет чему-нибудь завидовать.
н001ах
22.05.2007
завидовать, видимо, следует вашему бесстрашию и умению решать собственные проблемы за счет других (надеюсь, не будете спорить, что ваше сооружение не добавило благоустройства и не украсило детскую площадку)
С чего взяли то, что я свои проблемы за счет других то решаю, тем более, что вы не видели, как она стоит. Если на нее взглянуть НИКОМУ ОНА НЕ МЕШАЕт и это факт.
kasper991
22.05.2007
Алекс@ндр писал(а)
Поставил я его рядом с уже имеющимся железным во дворе. Вариантов было не много: либо на детской площадке, либо на коммуникациях, либо у трансф.будки. Т.к. везде запрещено, поставил где удобнее выезжать (на дет.площадке до горки 3 метра).

ай, молодец. Честь и хвала.
Ога, тут недавно писали про семейку, которая под свою газельку чиста площадочку для парковки сделали.
Вот еще один товарищ из этой оперы.
Блин, не очень люблю людей, которые считают себя умней других и делая плохо другим получают для себя выгоду.
Мое Вам не уважение (если оно, конечно, Вас интересует)!
Ну епть, напали, млин. А то, что у нас с законодательством проблемы, это как??? Я только за поставить в том месте, где можно, но никто разрешения такого не даст, а если поставишь, потом возможно снесут, это правильно(Гондурас к этому)???. Или стоянку сделали бы(разрешили сделать) нормальную, платную, я за, а сейчас только снесли все. На том месте где у меня стоит ракушка, была ранее оху.нная свалка мусора (там вообще никто физически пройти не мог(ну если только дети, конечно:) ), куча досок, веток+строительный мусор), который я вывозил, и стоит ракушка рядом с имеющимся гаражом, который уже стоит лет 20, когда еще и площадки то не было (5,2 м до площадки сейчас примерно от него, за стеной которого 5 мусорных баков) и вонь из баков как раз распространяется на детскую площадку, нах там вообще площадку сделали я не знаю. (даже снипы не соблюдены, т.к. от мусорных баков менее 15 метров). Если бы не было гаражей, пейзаж был бы только хуже+запах сильнее. А если забить на снипы, то моя ракушка и сейчас никому не мешает(до ближайшей горки 3 метра и стоит она не на песке посередине детской площадки, а вплотную прижавшись к гаражу (напомню,что ширина ракушки 2 метра!!!), собаки только меньше сра..ь там будут)!!! А кто здесь особо честного из себя строит в этом плане, прошу ответить на вопрос, вы на газоны никогда не заезжаете хотя бы двумя колесами, тоже не корректно ведь? А если вы привязались к тому, что ах как я мог поставить на Детскую Площадку (3 метра до горки), то на ней всего лишь часов 7 дети то гуляют в день, а так в основном просто бухают.
Совесть у каждого своя. Ваша ракушка - это лишь пример, как люди стараются самым простым способом (и за счет других) облегчить себе жизнь. Кто-то от системы центрального отопления делает отводку и делает теплый пол, забирая тепло у других. Кто-то вместо цветочков сажает огурцы на территории, которая принадлежит ВСЕМ жителям дома. Кто-то мусор с балкона выкидывает. Кто-то по Родионова гонки устраивает (тема недавно была такая).Много всяких умельцев. Тема философическая.
Я считаю, что это обычная наглость. С какого .... какой-то шибко умный у меня перед подъездом/рядом с площадкой строит/ставит то, что ему нужно??? Ваша жена сажает цветы у дома, а кто-то решил устроить там парковку. Вам бы понравилось?
Окей, Вы бы хть скворечник повесили во дворе. Во искуплении грехов тяжких, так сказать.))) Удачи.
н001ах
22.05.2007
Алекс@ндр писал(а)
А кто здесь особо честного из себя строит в этом плане, прошу ответить на вопрос, вы на газоны никогда не заезжаете хотя бы двумя колесами, тоже не корректно ведь?

да, такое бывает (поверьте, очень и очень редко, например, если совсем уж никак не разъехаться)
стараюсь как могу этого избегать и абсолютно искренне считаю, что все газоны (тем более детские площадки)должны быть огорожены, чтобы всякие заезды и стоянки (тем более гаражи) были там в принципе невозможны
Алекс@ндр писал(а)
если вы привязались к тому, что ах как я мог поставить на Детскую Площадку (3 метра до горки), то на ней всего лишь часов 7 дети то гуляют в день, а так в основном просто бухают.

пестатая аргументация :)
на самом деле, у вас и у тех кто там бухает есть (видимо)что-то общее - главное чтобы вам было удобно, остальные могут идти лесом
ну... это такая известная жизненная позиция, ничего нового...
Ладно, мужики и не, признаю свою ошибку, расстрелять меня нах надо, за такое вредительство. Я самый главный вредитель Н.Новгорода. И даже скворечники я не вешаю в Нижнем.
Ладно, мужики и не, признаю свою ошибку, расстрелять меня нах надо, за такое вредительство. Я самый главный вредитель Н.Новгорода. И даже скворечники я не вешаю в Нижнем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем