--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще одна тема про угона.нет

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1581
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эникей
07.01.2018
Приятные в общении ребята, но. Почти год как ставил у них старлайн на калину кросс, заодно и затонировал задний полукруг. На открывание багажника сигналка изначально не срабатывала, если машина при постановке на охрану осталась на передаче (коробка АМТ), то при автозапуске машина сама едет вперед. Очень озадачен был прошлой весной увидев свою машину в заду у рядом стоящего жипа )) повезло, что жип был боевой и я отделался царапинами на своем бампере. Очень понравилось как "спрятали" индикатор сигналки в воздуховод типа чтоб не видно было. По факту моргание видно с закрытым воздуховодом. Упомяну про двухсекундный доступ к кнопке валет и стандартный пин )) Ну и на тонировке пузырь на заднем стекле. Да, наверное, если обратится, то переделают, но я не городской житель, в НН по работе только, сложно выбраться мне на переделку. Всем рекомендую ;-)
Bekas999
07.01.2018
Типа ап. Мне не надо ни того ни другого
Да с чего ты взял , что они чем то отличаются от других установщиков ? Косячат так же как и все
Ну раскрученный федеральный сервис и всё такое.
8х8
08.01.2018
чем больше народу тем больше бардака
Да у них не ставит никто. Они даже фитоняшу какую то на Ютуб взяли, шоб привлекать клиентов.
Мы отвечаем за работу и косяки, не стесняемся и не прячемся, и по гарантии можно обратиться в более чем 35 городах нашей страны.
Drowt
08.01.2018
Я первый и последний раз когда у вас ставился в МСК, ездил устранять косяки 4 раза, однажды даже заглох в епенях, своими силами завелся и доехал правда. Да не отказываются делать, но потратил кучу времени. При условии что ценник не самый низкий ожидание поставил и забыл.
Ты сейчас гарантию за особую доблесть выдаёшь ?
Да. Иди в салон од приедь через год.
А у нас 5 лет на Старлайн эксперт.
Гарантийные косяки всплывут в течении года
Не всегда далеко.
Достаточно прикурить неправильно и много чего может сломаться. Кан отстегнется, настройки слетят частично или полностью, антенна сгорит и тп.
Клиент же не признается в неправильной эксплуатации, а просто говорит: я в этом ничего не понимаю, у меня сломалось. :-)
А как это относится к гарантии ?
Если не установлено вмешательство, то могут и поменять неисправные детали. Многое индивидуально.
Это тоже не уникально, много где могут пойти на встречу для сохранения лояльности.
Миза
08.01.2018
Может и так, но чаще как раз од и пофиг на лояльность с их количеством продаж
С тобой не поспоришь
SerZH
09.01.2018
У меня у знакомых всплыл в течении года косяк ОД. 3 раза на эвакуаторе и при этом до конца не устранили.
а без косяков, никак?
Не ошибается только тот, кто вообще ничего не делает..
8х8
08.01.2018
никак
всегда где есть человек - будет и человеческий фактор
8х8
08.01.2018
в тойоте тоже косячат?
Конечно , и на заводе и в дц.
997
07.01.2018
Миза и Ассуред больше не работают.
Это было после Мизы и Ассуреда. Именно благодаря их срачке здесь год назад я и выбрал стронний сервис. Хотелось чтобы просто нормально поставили сигналку. Ага.
dimoonn
08.01.2018
Посвежее шуток не знаешь?
997
08.01.2018
Ути пути, кто проснулся. Какулей давно не кушал? Покормить тебя?
dimoonn
08.01.2018
Детей лучше своих иди покорми
997
08.01.2018
Детям - детское питание, а тебе - твоё.
dimoonn
08.01.2018
"Друзья" твои говорят что ты злостный алиментщик, правда?
997
08.01.2018
До тебя только танюхо интересовалась личной жизнью местных. Родня вы с ней?
Спасибо за отзыв!
Пин вы сами меняете после сдачи авто, смысл нам его менять? Его должны знать только вы. Светодиодная индикация ставится так, чтобы не сверлить видимые части. Вдруг вы снять захотите, а у вас дырка. По поводу езды на скорости: в инструкции четко написано, что нельзя оставлять на драйве. Да и не логично это. Ваша машина точно не должна ездить. Могу предложить, что слетела часть настроек. В любом случае это надо исправить. Выбирайте время и обязательно приезжайте.
У вас можно вытащить ключ в положении драйв?
Виктор, про индикацию я за что купил за то и продал. Я спросил у установщика зачем там он и объяснил так )) Да, машина не должна ездить, увы, опять мое слово против слова установщика, но я спросил как подготовить машину для автозапуска, в том числе и про рычаг на коробке, мне было сказано, что на нейтраль, но в принципе все-равно. Я не знаю ваш это косяк или может это косяк старлайновских сигналок, но в моем понимании если пользователь ошибься, то машина не должна заводится в принципе, а не ехать куда ей вздумается. За 11 месяцев гарантии на установку не выбрался, маловероятно что за оставшийся месяц доеду ))
Игорь, мы все проверим и исправим независимо от срока гарантии.
В моем понимании машина точно не должна ездить на скорости, поэтому и пишу, чтобы вы приехали.
По поводу остальных мелочей обсудим в личной беседе у нас.
Еще раз спасибо за отзыв, нам важны любые...
Понято, принято. ))
Вот снял на телефон как это происходит https://youtu.be/yLnFYI6Oc5E
8х8
08.01.2018
ручник не держит чтоли?
Держит, задние колеса волоком тащит
kwk
07.01.2018
Эникей писал(а)
... как подготовить машину для автозапуска, в том числе и про рычаг на коробке, мне было сказано, что на нейтраль, но в принципе все-равно.
Я не знаю ваш это косяк или может это косяк старлайновских сигналок, но в моем понимании если пользователь ...

Тема с аналогичным вопросом на DRIVE2.
Сигналка немножко другая, не StarLine, но суть та же.
www.drive2.com/c/464556033314914461/
" Pandora DX50 на "робот" "
"Приветствую парни.
Кто устанавливал сигналку на Приору 2 с "роботом"?
Как сделали, чтоб при оставленном рычаге в положении вперёд или назад, машина не трогалалась при автозапуске?"
8х8
08.01.2018
вижу один вариант - делать как с механикой, с резервированием "программной нейтралью"
Миза
08.01.2018
Именно так и надо делать.
С роботом или как мкпп программится или отслеживаешь положение селектора и программишь как акпп
8х8
08.01.2018
где читать сралку с угонанетовцами?)
Миза
08.01.2018
в личку скинул
997
08.01.2018
А чего в личку то?
Миза
08.01.2018
А зачем тут это вываливать?
8х8
08.01.2018
да там ниче особенного, я уж думал кровь кишки
логан с автоматом оставили на драйве и он почему то завелся с автозапуска и поехал, хотя не должен
видимо подцепили включение стартера в обход штатной блокировки. Хотя и хозяин молодец - умудрился машину бросить на драйве и без ручника
Harpoon
09.01.2018
мне одно интересно, как он ключ вынул?
8х8
09.01.2018
на некоторых авто ключ не блокируется в замке если селектор не в паркинге. И при вынутом ключе селектор двигается куда хочешь, стоит только кнопку нажать
возможно логан из этой серии
Harpoon
09.01.2018
блин, не знал, у меня сколько машин с автоматом было, везде блокировался
Миза
09.01.2018
Примерно
Насколько я понял, то у них (Рено) были проблемы с ингибитором и они на нескольких моделях на программном уровне при заводе авто сделали разрешение на запуск без опроса положения селектора.
Похоже из-за этого и произошла данная ситуация.
8х8
09.01.2018
Что за ингибитор такой??
Миза
09.01.2018
Датчик положения селектора
8х8
09.01.2018
Ну ты и обозвал)
Миза
10.01.2018
Слово нравится))
Screw12
10.01.2018
Он в мануалах так и называется: "Inhibitor switch"
но почему они его так назвали - хз)
Благодарю за информацию :-) может ребятам из угона.нет пригодится
Ну разумеется можно, иначе как бы я так оставил машину на передаче. Это амт (робот), а не автомат.
Screw12
07.01.2018
Там датчик нейтрали есть вообще? Индикация на щитке есть? Штатно на передаче ее можно завести? Если так,то конструкторы прикололись,конечно
Индикация есть, с ключа на передаче не заводится.
997
08.01.2018
А такую вещь ещё вспомни: без нажатия педали тормоза штатный запуск работает?
Конечно, нет. Без нажатия тормоза с ключа и на нейтрале не заводится.
мне тогда вообще не понятно каким образом она заводится на передаче. Я понимаю мешалка там, ее можно завести. А робота то как...
Screw12
09.01.2018
Так робот-то там - та же самая мешалка,только вместо рычага и педали моторчики.
8х8
08.01.2018
ну вот хонда с роботом, к примеру, если оставлена на передаче - просто не заводится
если оставлена на передаче но после выключения зажигания селектор переставлен в нейтраль - то при следующем включении зажигания и нажатии на тормоз коробка включает нейтраль, пока этого не случится стартер также не включается
Когда идет запуск с ключа, то у калины логика такая же. Проблема есть только при запуске с брелка.
997
08.01.2018
Я насколько помню, на хонде и ключ не вынимается из замка, пока не в нейтрали селектор.
Не знаю как в тойоте, а на жигулях это было бы сомнительным достоинством. Конструкция задних тормозов всё та же, что и 30 лет назад. В мороз на ручнике колодки к барабанам даже на новой машине прилипают )))
8х8
08.01.2018
так ты специально на скорости оставлял? и включал автозапуск потом?
Чтобы на видео снять да, специально. А так, конечно, нет, случайно, я же не полоумный какой-нибудь ))) когда специально на передаче оставляю мысли запустить с брелка не возникает :-)
997
08.01.2018
Шкода фабия 2002-го емнип модельного года - всё те же барабанные тормоза сзади. Если ручник и примерзает, то только пока тросы старые, которые и промерзают. В самих барабанах всё норм. Если в тазах до сих пор не вылечены болячки полувековой давности - то хренли это за УГ такое, и о какой конкуренции с нормальными авто может идти речь вообще?
Да о какой конкуренции тут можно говорить если по сути это всё та же восьмерка с обвесами и новой мордой? )))
997
08.01.2018
Даже тут на форуме находятся защитники нашепрома, утверждающие, что нашепром уже хорош.
8х8
08.01.2018
с роботом - вынимается
и на передаче оставить можно
но не заведешь
вынимается
997
09.01.2018
Уточнил сегодня у обладателя хонды с вариком - лочится ключ.
8х8
09.01.2018
Мы за робот трём
На варике лочится, все верно
Разве с коробкой автомат автозапуск должен запускаться, если коробка стоит в режиме D? У меня автозапуск можно запустить только, если авто в режиме Р или N. В режиме D двигатель не заведется
Не должен..
какая шикарная тема.
а то реально уже приторные отзывы на установщиков уже поднадоели.
997
07.01.2018
ты рано с этой репликой. даже сралки ещё нет в теме.
да ее и не будет. тс воспитанный и интеллигентный очень человек, кстати.
997
07.01.2018
набросил качественно, а дальше не всегда и угадаешь, кто с кем зацепятся. *popcorn*
Косячат абсолютно все, просто кто-то сливается и тп, а кто-то всегда отвечает за свою работу.
Пару раз из-за мелких ошибок покупали клиентам детали за 25 и 35 тысяч, хотя во втором случае просто треснуло кольцо декаративное в щитке приборов на Шкоде. Купили новую приборку и поставили.. По мелочи не считаю вообще.
Просто сигналку поставить просто, а вот сверлить капот и разобрать половину машины уже не просто.
кстати. вот ты наверняка должен знать. только что задумался над таким вопросом, а гуглить лень и даже не знаю как.
а вот за рубежом (пусть европа или сша, или еще что-то), есть такой рынок? именно по установке допоборудования (именно сигнализации, парктроники, трекеры), ну магнитолы думаю ставят везде, скорее всего.
В США точно не востребованы услуги, там страховка все решает буквально, по Европе не готов сказать, но скорее всего тоже не сильный спрос ввиду страховок, работы полиции и тп...
997
08.01.2018
Пусть не сигналками, но другим колхозом в пендоссии побольше нашего развлекаются.
в пендосии тюнить любят, а на сиги пох.
Парктроники для легковых и трекеры для коммерческих автомобилей с завода скорее всего..
Screw12
07.01.2018
Парктроники ставят, из "сигналок" в лучшем случае я видел только нештатные блоки центрального замка с дистанционным управлением, или какую-нибудь допотопную кричалку (на старых машинах. На нестарых и и этого не видел)
Насчет трекеров не в курсе.
Сигналки типа наших старлайнопандор с автозапуском и прочей дребеденью не видел никогда на ввезенных машинах. И сам был бы счастлив не видеть это нештатное ублюдское говно на своей машине, но вынужден.
У всех понимающих известных мне людей подобное нештатное ублюдское говно на машинах не стоит.
Screw12
08.01.2018
Да не, даже у понимающих оно стоит частенько. И так будет,пока законодательство по отношению к угонам не изменится, наверное.
Тут ведь понимаешь,в чем дело...Для того,чтобы машину обезопасить, нужен не только гараж на ночь, а нужно еще перестать парковаться около ТЦ,например. Ну или можно на все забить, но для этого нужно иметь кучу бабла, когда не особо жалко будет,если угонят. Даже КАСКО не сразу выплатит и не все. А штатные сигналки за секунды обезвреживаются при желании, как правило.
Да понимаю я, в чем дело, и вряд ли хуже, чем ты, например.
Оттого и не стоит на моих машинах (и всех известных мне семейных машинах) это, как ты выразился, ублюдское говно.
Оно редко создаёт непреодолимые проблемы угонщикам, но очень часто - собственным юзерам, чему подтверждение эта и соседняя темы.
Сигнализация не спасет, это система больше для комфорта.
Но я все чаще наблюдаю авто выше 3 млн на установке комплекса защиты ценой под сотку.
Не у всех есть возможность иметь несколько авто в собственности или купить новый солярис на время ремонта.
Реалии таковы, что авто покупается в притык по деньгам и чел понимает, что если угонят авто, то потери будут гораздо больше..
Да и прогресс не стоит на месте, есть надежные системы, которые не мешают владельцам..
Так и живем. ;-)
997
08.01.2018
Screw12 писал(а)
И сам был бы счастлив не видеть это нештатное ублюдское говно на своей машине, но вынужден

Быстро ты в прыжке переобулся. Про силыча напомнить?
Screw12
08.01.2018
Нет смысла напоминать. Я уже не раз тут говорил,что хлебнул говна с этим силычем и ставить ничего такого больше не буду.
997
08.01.2018
А ведь нахваливал его тут.
Screw12
08.01.2018
не слишком навязчиво и нахваливал,если уж на то пошло
и обратно потом расхваливал справедливости ради
Если следишь за мной,то должен был все это видеть
так что не знаю,что ты с этим силычем сейчас ко мне прицепился)
997
08.01.2018
Алёша, уж ты не уподобляйся троллепригодным параноикам. Следить за тобой - удел спецслужб, и то, если ты им чем-то интересен.

Видел и то, и другое, да. Только как-то непрофессионально ты его развенчал. Типа если что-то безупречно работает, то оно рулез, а если сломалось, то кал? Ты ж вроде не лох-обыватель, мог бы и увидеть, что задумка грамотная, а вот с реализацией лажанули ребятки.

Ну да не о том речь. Я чего сказать хотел: очень часто производители, даже зело именитые, внедряют новые фишки, полезные б/п, но не удобные в плане повседневного использования. И это можно пофиксить теми самыми допами. Только есть небольшая жопа: ленятся разработчики, не продумывают свои поделки. Вот и выходят такие косяки.
Screw12
08.01.2018
Оно безупречно работало до той поры,пока они не изменили что-то в конструкции. Два одинаковых изделия в результате повели себя одинаково: перегрелся ШИМ и начал вокруг себя все поджигать. Такой откровенной борзости от "изделия" я ожидать не мог,к сожалению. Об этом я и писал, не заморачиваясь над тем,профессионально это,или нет. Да,можно было допилить, установить дополнительный теплоотвод, но я просто теперь предпочитаю со всякими допами, особенно рукодельными, не связываться вообще.
997
09.01.2018
Ты не ожидал, а мне частенько попадаются подобные изделия, в основном китаепрома, иногда под отечественными лейблами. Не, не из автотематики - другу в ремонт тащат всё подряд: щипцы дамские, телеки, осветиловку светодиодную - нынче шим в тренде. Вспоминаю детство паяльное - у компонентов из СССР были офигенные запасы-допуски, а у нынешней шляпы китайской их почти нет. Плюс отводом тепла принебрегают часто.
Graf52
09.01.2018
Электронные компоненты покупаются, как правило, в Китае, а этот народ не гнушается подделывать самые неожиданные вещи, включая и силовые ключи. "Силыча" этот факт конечно ничуть не извиняет - изделия надо хотя бы проверять в том числе и на нагрев, но поток, видимо, уже слишком велик чтобы обеспечивать должное качество.
а вот это чудо как должно работать?
Screw12
09.01.2018
А хз
такие нередко на машинах из америк всяких стоят
но не видел,чтобы ими кто-то пользовался. Инструкций по ним тоже не видел,конечно. Это нештатная фигня. Доукомплектовывали где-то.
Jaguar-nn
08.01.2018
Да они далеко не идеальны в нижнем по установке сигналок
Чет не пойму зачем прятать диод сигналки в воздуховод. Там же горячий воздух гоняют.
Этот вопрос лучше Виктору задать :-)
997
08.01.2018
А что про горячий воздух не так?
И что?
Ну не знай, в моем представлении ресурс диода снижается. Одно дело в обычных температурах работать и другое раскаляться до 60ти градусов. Наверное через диод тепло и контактам передается.
Да и не пойму - в чем фишка? Задача диода информировать об включенной охранной системе. Зачем прятать его?
За всю историю не помню случая выхода из строя светодиода.
Я лично прячу всегда, чтобы лишних дырок не делать в видимых частях.
kwk
08.01.2018
Диоды, как и все другие электронные компоненты, дохнут. Не массово. Процент брака в любых изделиях есть.
Несколько штук в сигналках менял. В чём причина - в самом ли светодиоде, в пайке ли, или в разъёме - не исследовал.
Когда в былые годы шабашил по советским теликам, то в СВП моделей 3УСЦТ очень часто приходилось менять светодиоды.
kwk писал(а)
в СВП моделей 3УСЦТ

Может быть УСУ? В СВП неонки ставили так то.
kwk
10.01.2018
Точно! УСУ-1-15 сразу вспомнилось :)
997
08.01.2018
Лень с мобилы даташиты смотреть, но, емнип, критичная температура на кристалле светодиода не 60, а выше 70°C. И не надо в одну кучу мешать светодиоды, которые для индикации, с токами миллиамперными, именно они идут в сигналках, со светодиодами мощными, используемыми для освещения. У первых свой нагрев практически отсутствует, и из строя они выходят только при превышении номинального тока
DIM556
08.01.2018
С позволения ТС воспользуюсь темой. Можете на икстрейле реализовать возможность работы безключевого доступа в режиме автозапуска и складывание/раскладывание зеркал в зависимости от положения замка зажигания ?
Screw12
08.01.2018
Не надо оно,чтобы зеркала постоянно дрыгались. Шарниры имеют свойство обмерзать, и ничего в этом хорошего не будет
а у меня на хае вроде штатно стоит складывание на штатную сигу. Или это уже доколхожено?
Screw12
09.01.2018
Не помню,если честно
штаной эта хрень тоже бывает,настраивается сканером. Но насчет хайлендера конкретно не помню. Давай посмотрим при случае.
В течение недели к вам запишусь. Кстати на хае можно отключить пищалку непристегнутого ремня?
Screw12
09.01.2018
Можно,без проблем
но я ни себе не отключал, ни супруге,хотя имею все возможности )
Мне иногда проехать 4 дома надо в моем районе до родителей, или до банка тут же, а он пиликает ))) раздражает.
8х8
10.01.2018
4 дома полезно пешком ходить)
летом так и делаем. А щас скользко, ветренно, с детьми, с сумками. Вообще не вариант. Ну и кроме того, я могу проехать мимо, то есть что то завезти или забрать и проехать дальше. В любом случае бывают моменты, когда надо проехать немного, при этом пристегиваться смысла нет. А машина пиликает. и либо пристегиваешься, либо терпишь. Я лучше эту пикалку отключу ибо нафиг. В дороге я вседа пристегнут
По первому пункту нужно все данные по машине и сигналке, по второму плюс к Скрю, очень быстро выйдет из строя.
так быстрее.
А что ты хотел, ты же на калене приехал, был бы на мерседесе - все бы работало как часы!
Bak$
08.01.2018
Эникей писал(а)
на калину

В этом вся и проблема.
8х8
08.01.2018
живешь на гаугеля - ставь сигналку на гаугеля (с)

а что, калина с роботом заводится на передаче даже штатно? ключом?
997
08.01.2018
8х8 писал(а)
заводится на передаче даже штатно?

Выше выяснили, что нет. Обычно установщики обход этих "защит от дураков" мутят, если требуется нажатие педали при запуске. К тому я ему вопрос и задал выше.
Ставил у них противоугонку 2 раза. Нареканий не было. На чужие отзывы внимания не обращаю, потому может и без косяков :)
На такую модную машину и это зишибись!
Миза
09.01.2018
А чем автомобиль плох?
ISOpter
09.01.2018
угона.нет
а почему бы и нет
У меня даже у эльпачи заднее стекло со второго раза только осилили без пузырей. И в итоге одна нить обогрева перестала работать. Так что не ной)
8х8
10.01.2018
Это кара небесная за любовь к колхозу)
А за любовь к чему владельца бота 8х8 покарали глупостью? )
Я не ною, я оставил отзыв. :-)
Джасти писал(а)
даже у эльпачи

Эльпачи, как я понимаю, очень круто, да?
Миза
10.01.2018
Они специализируются на этом и делают свою работу достаточно хорошо, поэтому "даже у эльпачи"
Многие хорошо плёнку клеят.
Миза
10.01.2018
Наверное
Я например к АлексГласс на комсомолке привык и очень нравится как они работают
Vikingsam
10.01.2018
купить Калину на роботе и потом винить во всем установщиков сигналки....Чоуж сразу не Путин во всем виноват?
Ппц )) А что не так с калиной на роботе?
все ок, но только это калина, да еще на роботе и черт его знает, какое зло тут меньшее
Миза
23.02.2018
С Праздником!
Решили вопрос?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем