--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

8 авто разбито за кстовским постом...любителям летней резины привет сегодня.

Дороги и путешествия
31
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В районе Ждановского куча мала, сильные повреждения, далее у складов таз в газель, в тазу грудничок, без пострадавших, ну , сколько дтп сегодня, 100, 200..по вине умников и всезнаек...
Вот вам получите гололед сегодня, стойте в очередях в шинку....а лучше не выезжайте на своей хваленой летней резине.
Думать надо прежде чем выезжать и прогноз смотреть.
не просто думать, а читать и думать!!
(amigo)
09.10.2015
былиб на шипах, Ст.Паша сказал бы что шиповка виновата.. Если бы липучка, то былиб посты -липучка не держит
komario
09.10.2015
у него все под контролем
(amigo)
09.10.2015
где сегодня гололед??
хз, гололед не встречал, но вот по нерастаявшему снегу сегодня народ скользил
говорят на родионова такой нормальный был. там ветродуй же.
(amigo)
09.10.2015
проехал спокойно и не торопясь, ниче особого не заметил и не почувствовал.. В Кстово поеду во второй половине дня, но не думаю что этот "первоснег" отличается от предыдущих
Oilmen
09.10.2015
В НиНо, в Печерах снежка больше, чем в Кстово, ну по крайней мере в 6-40 было, дорога сырая, наледи никакой.
Aeg84
09.10.2015
да ладно, на ул.Лопатино в горочку машинки в правом ряду буксовали.
На мостах. Там быстро прихватывает, и снизу, и сверху.
(amigo)
09.10.2015
на Молитовском все спокойно..
Зы: еще расскажи, что в съезд какой либо не подняться
На Мызинском пленочка. Смотрите фото внимательно: media.nn.ru/data/forum/images/2015-10/130335390-mizinskiy_dtp2_2.jpg
(amigo)
09.10.2015
чеж зимой то будет..
Зимой там будет ж.па.
Зимой там неуверенные в уверенных приезжают. Как и везде, впрочем.
-TAB-
09.10.2015
Наоборот же.
Не суть. Я это к тому написал, что есть такие чоткие люди по жизни, жену поцеловали, шипы надели, машину помыли, на то съездили, а в это время кто-то сел за штурвал камаза, а Аннушка масло уже купила, причем не только купила, но и пролила(с) и Arrivederci amigo )
на родионова утром был, коллега видос на телефоне показывала -- впечатляет. как зеркало вся дорога.
(amigo)
09.10.2015
вчера вечером в Урене было впечатлительно, болеменее.. Родионовой не впечатлился
komario
09.10.2015
завтра оттуда предки поедут в нашу сторону. надеюсь, летчегов не встретят по дороге. Им потом еще до СПб пилить...
было, благо в 6-30 поехал, не так много машин еще было
Выложи видос то, тоже посмотрим
нету. на айфоне у коллеги
К0ТИК
09.10.2015
На трассе ночью был, в городе на мостах
SerZH
09.10.2015
Судя по куче подбитой техники по маршруту Петряевка-Сортировка, как минимум в голове...
cugyxa
09.10.2015
у муз.училища на бекетова в сторону ДС в левой полосе весело трещал абс-кой)))
включил аварийку и трещу. сзади уазик фишку просек, стал тоже прерывисто тормозить. красава.
местами был накат и тащило нехило, а на тролле это чувствуется еще сильнее,чем на легковой на летней.
Pajerojet
09.10.2015
Где фото? От куда верить?
мне пофиг, у меня ППП. а вот заднеприводных боюсь.
о как, и как же ППП поможет при торможении?
martkot
09.10.2015
Торможением двигателем заранее
тока, обычно, чтобы избежать ДТП приходится тормозить резко ))
mj
09.10.2015
Аааатлична! А если АКПП?
Screw12
09.10.2015
все то же самое
твой Кэп
mj
09.10.2015
ХЗю мой старичок не тормозит двигом нифига. Ы, жонина киа сид, кстати, тоже почти не тормозит дрыгом. Вот на ручке да. торможение. а это тупо накат обычный.
а в ручном режиме?
mj
09.10.2015
В каком таком ручном? Воткнул драйв (на жениной) или овердрайв (на своем) и попер. От подъезда и до работы (если на жониной, то приходится вспоминать, что перед кочками и рельсами надо газ отпускать, а не поддавать с криком эгегей посторонись пузотерки хрустальнояйцевые!) :)
с драйва на пониженную, нормально тормозит
mj
09.10.2015
Лень.
Да и торможение меня не напрягает. Вот во дворе, пока колеса не прогрелись, асфальт во дворе копать пытались при каждом старте - было непривычно. Отвык от зимы :(
мне помогало пару раз, когда авто передо мной биться начинали
Musician
09.10.2015
спорим, что торможение в пол с использованием АБС эффективнее торможения двигателем?
зачем спорить, на льду торможение в пол меня не спасло, только торможение двигателем помогло не влететь в бьющиеся авто
Musician
09.10.2015
с чего ты так решила? :)
брюнеткой родилась, к сожалению
Musician
09.10.2015
объясни, пожалуйста!
martkot
09.10.2015
Миш, тебе уже ответили) все тормозица на любом практически акпп)
двигателем заранее не получится.что мы знаем про торможение двигателем?
сначала торможение бампером, потом торможение решёткой радиатора, потом торможение самим радиатором, ну и наконец торможение двигателем)) (с)
Screw12
09.10.2015
ахахахаа лол
Это старая фидошная шутка 1994 года.
Screw12
09.10.2015
В октябре еще не было!
Musician
09.10.2015
было.
в октябре 2015 еще не было
А я не разгоняюсь :Р
)))
mj
09.10.2015
Не бойся. не страшные мы!
К0ТИК
09.10.2015
ппп в заносе хрен вырулишь
В занос отправить сложнее конечно, но на летней резине в гололед это не проблемно)
я не разгоняюсь (с) ))
MrKiller
09.10.2015
Попробуйте для начала ППП, чтобы делать какие-либо выводы :)
да хорош, ниче там сложного
+ недоверие к заднеприводным.
Mihanaft
09.10.2015
при торможении нет разницы
переднеприводным недоверяю
.
Serega7
09.10.2015
ключевые слова в твоем посте думать надо
дурака ничто не спасет
и тебе привет
Дело было не в бабине, д...б сидел в кабине! (с)
бабин -- это веломеханик такой
хорощо, поставим ударение - не в бабИне )
проще написать через "о" :)
Лять, внатуре через "О" пишется. Вот я неуч )
кстати, почему окно ответа не понимает юникод? это сложно - прикрутить его? (без наезда, интересуюсь просто)
АКБ33
09.10.2015
дистанцию надо соблюдать да побольше...
dagger_NN
09.10.2015
О, настала минута славы у "Ведь я же говорил!!!один!один".
кстати, а почему нет приветов профессионалам летней резины? ))
komario
09.10.2015
слышал, про это утром в маршрутке тетки говорили... я второй день пешекот, надо переждать обострение пару деньков.
mj
09.10.2015
Нунезнай. Задний привод+всесезонка - никаких проблем не наблюдал.
Аххх, хорошо едет авто на бриджиках новых...хорошо, уверенно, жестко...аххх, а мимо пежо лежал в кювете на известном повороте на анкудиновку, уверенный в себе клерк лет 45ти лишь беспомощно хлопал глазками и думал....ээх, мать его так....а я на летней...
Деструкт писал(а)
любителям летней резины привет сегодня....
а ты у них интервью брал, что они любят? И как удалось из окна проезжающего авто разглядеть какая у них у всех резина??
А я остановился, дабы помощь предложить, так как авто разбросаны были сильно...а интервью брать, это удел других...
Деструкт писал(а)
А я остановился, дабы помощь предложить ...
и разглядел у всех тип резины?
Smayl52
09.10.2015
а ты какую предпочитаешь больше, зимнюю, летнюю, осеннею, весеннюю?:-)
я ваще больше без резины люблю :)
Smayl52
09.10.2015
как всегда в своем репертуаре:-)
dgon_djon
09.10.2015
Тут виновата не резина, а стиль вождения еще не переобули в голове водятелы.
К0ТИК
09.10.2015
Когда думать-то? Встал, умылся и поехал. Просыпаешься уже за рулем
storo
09.10.2015
А они все именно на летней, может у кого всесезонная, или даже шипованная. Ты проверял?
Алле, валера...не мороси давай, читай выше ответ.
M@ikl
09.10.2015
Сейчас идёт естественный отбор. Те кто умеет ездить, тот будет. А все долбоносы сами разобьются. Обидно то, что об других.
bearmik
09.10.2015
В Дзержинске, в НН, на трассе мезду ними нормальная дорога.
Только перешеек "северные ворота - М7" - гололёд. Ехали 30 км/ч.
f2
09.10.2015
а че, нынче в автошколах не учат чтоль - как на летней ездить зимой?
Adad
12.10.2015
Щас учат как экзамен сдать.
Деструкт писал(а)
любителям оставлять мозги дома привет сегодня

так может должно быть???
Мягче хотелось....минусиков опасался от клана непереобувшихся и злых на себя, но сцуко не пронесло, побольше минусов, тычьте в клавы свои с силою и злостью....хаааа.
И ведь из года в год усирается народ, что рано еще, надо подождать, так чего ждать, когда стадо тюленей ползущих, боится и моросит по дороге, не трогается и в бампера прилетает, а еще хуже народ калечит...че вы какие упертые...пока самих не коснется, пока еплан на летней в вас не прилетит, так и будете вещать ни о чем.
Ладно, поехал купаться на щелчок, скучно тут...
Smayl52
09.10.2015
прилететь может и на зимней, у меня отец всю жизнь зимой на летней ездит и ничего, уметь надо
(amigo)
09.10.2015
в первую очередь на зимнее время переключать надобно мозг и стиль вождения, а потом уже и резину.. Без первого, последующие действия бесполезны..
Зы: не минусовал/плюсовал, ибо под пда такой функции нет..
Да, все прально говоришь! Но чем не вариант пару дней просто летать пониже?
И на сл неделе круглосуточный плюс обещают и так до середины ноября, обратно что ли переобуваться?
Smayl52
09.10.2015
а потом на зимней летать пониже)
Smayl52
09.10.2015
где фото, видео?
Горизонт завалил.
Я сегодня доехал до остановки ОТ. Оставил авто и поехал на ОТ. Ну его нах))) Так как спокойней...
Smayl52
09.10.2015
не узнаю тебя)
чоЙ тО?)
Smayl52
09.10.2015
патамушта чужой
аААА!) Вон оно чО)
вот один из тамошних участников.
резина зимняя у него
Конечно, когда в завале один на зимней, другие семь на летних...то шансов не много....
И зимой бьются, когда все переобуты...а здесь понеслась писта по кочкам и хаос начался несусветный.....
Smayl52
09.10.2015
не переобул мозги на зимние - снизить скорость и держать дистанцию. я вчера ехала с работы домой, снег валил, доехала на летней, на зимней я думаю сейчас даже хуже, на мокром асфальте скользко. вечером собираемся ехать в деревню, думаю переобуваться или нет, так как по трассе может быть гололед
Однозначно переобуть резину, на зимнюю...вечером минус, это наледь, накаты...тем более на трассе, где есть путепроводы и прочие неожиданности, но боюсь в шинках очередь уже на несколько дней...
Smayl52
09.10.2015
за очередь я не переживаю, колеса лежат в гараже уже отбалансированы, домкрат в машине есть, ключ есть, голова есть и руки не из *опы
впереди закрутило соренто при перестроении, сид стал оттормаживаться, чтобы пропустить, соренто бьет отбойник, потом сида так, что сида разворачивает и в лоб мазде получается.
летом на летней, зимой на зимней тоже полно таких аварий, но почему сейчас-то обязательно резину винят??
а хз...стереотипы, думаю
lada09
09.10.2015
скорость должна соответствовать дорожным условиям, можно ехать на любой резине , только скорость движения на летней резине должна быть меньше чем на зимней.
+100500!
martkot
09.10.2015
соренто черный 404? нашего сотрудника.. сегодня приехал на работу увидел последствия.. (
да, сосед...
martkot
09.10.2015
печально.. (
Smayl52 писал(а)
.. вечером собираемся ехать в деревню ...
это щас?? в такую-то холодину!! :)
Smayl52
09.10.2015
надо покрыть крышу у бани, пока морозов нет
а в мороз че не кроется?
Smayl52
09.10.2015
будут морозы, я тебя с собой возьму, полезешь на крышу))
Жду! )
а че в холодину деревни отменяются?))
сдуваются :)
Smayl52
09.10.2015
деревни разные бывают, ездим туда круглогодично
avto 152
09.10.2015
Дачи бывают и газифицированные. Не в городе же в выхи сидеть...
я в курсе. просто какая разница где сидеть? :)
Smayl52
09.10.2015
не сидеть а работать
avto 152
09.10.2015
Зачем сидеть? На улице, шашлыки, банька и все такое...
lada09
09.10.2015
какой человек не умный придумал, что на шипованной резине на мокром асфальте скользко.
это мудак на летней задом слишком быстро сдавал и ему вперед прилетел! :)
Mihanaft
09.10.2015
да, тож наблюдал картину сегодня там
причем тут резина?
дома - хорошо!
avto 152
09.10.2015
Скорость, дистанция и интервал неправильные... Шипы должны быть в голове)
B@zuka
09.10.2015
Щас кто нибудь с умничает и скажет что за ранее позаботился, не переобувавшись весной на лето..., мол за ранее позаботился
Mishwka
09.10.2015
какая разница какая резина ?если человек хороший водитель, то по барабану что там на дисках у него...
fire_news
09.10.2015
Стойте в очередях?
Позвонил записался на удобное мне время...проблем не вижу.
-TAB-
09.10.2015
Проблема может появиться когда ты в это удобное время к шиномонтажу приедешь.
fire_news
12.10.2015
в этот раз, все пучком )
Sam_NiNo
09.10.2015
От Меги в сторону Кстово насчитал три аварии. Один, правда, сам в отбойник влетел.
serzenit
09.10.2015
О чем твой высер, ты решил кого то жизни поучить, хотя тебя и не просили или просто на уровень дрочешь.
maksimka@
09.10.2015
И тебе привет от любителей летней резины .
dimared
09.10.2015
Это не любители, это ублюдки из-за которых город колом стоит. Им же надо, а на общественном транспорте статус хомячка не позволяет. Общественный транспорт вечером пустой наблюдал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем