--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крупное ДТП в Нижнем Новгороде: столкнулись четыре машины, есть пострадавшие - обсуждение новости

Аварии
186
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
24.04.2015
Сегодня утром в Нижнем Новгороде произошло крупное ДТП. На улице Академика Сахарова столкнулись 4 автомобиля. В результате ДТП пострадали два человека.

Полный текст: www.nn.ru/news/incidents/201...tradavshie_foto/


Стали известны новые подробности крупного ДТП, которое произошло сегодня утром в Приокском районе Нижнего Новгорода. Ранее NN.RU писал, что на улице Академика Сахарова столкнулись 4 машины.

Полный текст: www.nn.ru/news/society/2015/...ova_uvelichilos/



С утра как на работу ехал видел последствия. Народ сразу притормаживать стал и ехать в более спокойном режиме.
проклятая дорога ((
как там щаз с ямами ? ещё больше ?
pecha
24.04.2015
Дорога нормальная, проклятые прокладки между рулем и сиденьем. ям в достатке.
pecha писал(а)
Дорога нормальная, ... ям в достатке.

так "нормальная" или "ям в достатке"?
pecha
29.04.2015
нормальное состояние дороги, если ехать соблюдая правила
gurvinec
24.04.2015
да дорога виновата ?
вовсе не дебилы которые гоняют по ней
or-ange
24.04.2015
сложно назвать нечто из ям нормальной дорогой.
вы в россии ващета
sustav
25.04.2015
нормальная. там. дорога.
or-ange
25.04.2015
дорога нормальная, асфальтовое покрытие подкачало..
sustav
25.04.2015
да норм там всё с покрытием, бывает намного хуже. недавно был.
на Гагарина вон амурские волны и верхний слой асфальта слез до предыдущего.
а по теме просто летуны зае надоели.
Утром видел,удивительно,как в гранте живые остались.На Киа,видимо, нехило летел:((
kashmar
24.04.2015
Зрелище страшное : повсюду были раскиданы "ошмётки" автомобилей.
Тоже с утра проезжали там, думали в ладе выживших нет, дай бог им теперь здоровья
обычно увиденного хватает на километр максимум, по личным наблюдениям.
Фото из контакта. С какой же скоростью летела эта мразь...
Гранта.
SerZH
24.04.2015
А колёса то на шипах - мог и проскользить...
в бмв ехал муж, с видеорегистратора выглядит так, что киа подрезали. Так что мразь все таки те, кто подрезают. Таких не мало :(
Свет, это ваша машина на фото?
наша :(
Сама уехала?
нет, эвакуировали. Был очень сильный удар. Машинка молодец, спасла жизнь и здоровье Олегу. Он потом там еще помогал вытаскивать из гранты девушек. Страшно это всё:(
Volonterr
25.04.2015
Олег не на бмв ехал? ..а то про очень сильный удар пиздеж. подушки не сработали перед не мят почти
Я так думаю ему хватило.
Читать умеем? да на бмв. Подушки сработали. Вы видели перед машины что бы так заявлять? Не видел-мимо проходил, но всё знаю и авторитетно заявляю? Я лично видела запись с нашего видеорегистратора.
_jazz
26.04.2015
Даже не знаю как тебе и ответить, товарищ эксперт. Следи за языком.
Удачи вам в ремонте. Пусть все быстро разрешится. И пусть это будет самое страшное дтп в жизни. И последнее.
да, спасибо...процесс долгий и дорогой :(
Twicezero
24.04.2015
может видео зальешь?
Гранта хорошо ещё удар выдержала
_jazz
26.04.2015
Да ничего она не выдержала, о чем вы...
avto 152
24.04.2015
Если подрезали-нехрен рулём крутить... А так нет касания-нет ДТП, получается сам "не справился с управлением".
Opteron
24.04.2015
видео можно посмотреть?
avto 152
24.04.2015
Tallahassee писал(а)
С какой же скоростью летела эта мразь...

Допустимые 80км/ч. А чо, можно же)))
Komen
26.04.2015
Да там и не 80 скорее всего...
Что хотите делайте, я ЗА треноги и камеры!
zapilnik
24.04.2015
Ох, не зря раньше рядом с постами ГАИ выставляли останки автомобилей, побывавших в ДТП. Вернуть бы эту традицию вместо рекламных конструкций - волей-неволей снизишь скорость и усилишь внимание.
CAH9l
24.04.2015
zapilnik писал(а)
волей-неволей снизишь скорость и усилишь внимание
да уж прям
Как показывает практика на это всем пофиг.
"Со мной такого не произойдёт!"
"У меня всё под контролем"
"Лохи! Ездить не умеют, а туда же..."
...
Stephan S
24.04.2015
На форуме "Цветов" выложили видео с камер (пользователь ANIKO):
http://www.nn.ru/~gallery535189?MFID=831507&IID=21162453
SerZH
24.04.2015
Проезжал - жесть...
В гранте ехали 2 девушке, насколько знаю одну увезли в коме, вторую еле достали сотрудники мчс, сейчас вторую оперируют в Семашко, делают трепанацию, обе молодые девушки с утра ехали на работу, на какой скорости он летел??????? И когда такой беспредел закончится...... В больнице сейчас находится муж второй девушки и ждет исхода операции....
or-ange
24.04.2015
если девушки были не пристегнуты - достаточно и 50 км/ч
Так Приора или Гранта?
ЗЫ: пострадавшим благополучного исхода.
Opteron
24.04.2015
в приоре бы трубы были, так что гранта
В новостях значит опять всё переврали.
Twicezero
24.04.2015
на фото гранта
Twicezero
24.04.2015
если идти по этой логике...была бы нормальная иномарка, отделались бы легче
Opteron
24.04.2015
а разве это не так? тут смотря что считать нормальной
Twicezero
24.04.2015
большую часть китая, я не считаю иномаркой
Opteron
24.04.2015
скорее всего быстро ехал чтобы в яму не попасть. всегда там так делаю
pecha
24.04.2015
это не там. всегда делаешь - результат видел такого делальщика?
Opteron
24.04.2015
у цветов нет таких ям. так что можно и не грубить со скоростью. в любом случае ждем видео, но по камере с цветов не сказать, что скорость была запредельной
pecha
24.04.2015
Как я понимаю, киа летел с ванеева. какраз там куча ям в повороте.
Opteron
24.04.2015
а авария то вроде уже на прямой
pecha
24.04.2015
как раз вынос из поворота заканчивается, не первая на этом месте. Летчики с ванеева с управлением не справляются
ты крут, ага...
Реально очень жесткое дтп, у данной киа высокая посадка, такие авто склонны к сваливанию, гнал, мотнулся, либо дугаповорот, там вечно пылища, песок от грузовых, что на стройке дрочат...вот и слетел.
Бля, ужасное зрелище, девушкам только здоровья и реабилитации успешной.
Смотрю в трубе подборки, такие вещи необходимо смотреть всем, может уменьшится число безрассудных водителей.
Fox19
24.04.2015
Вряд ли кто еще смотрит . Судя по данному сюжету водитель наверно вылез из игрового руля типа NFS, и вот результат .
Opteron
24.04.2015
на NFS зря наговариеваете. есть весьма достойные экземпляры в данной серии (например Shift 2)
По-моему нфс как раз таки помогает выпустить пар и на дорогах ездить нормально. А вот некоторые устраивают нфс на улицах и скорее не из за игры, а из за её отсутствия у данных индивидов.
Пришла пора отбойником разделить встречные потоки.
ula21
24.04.2015
Да они и через отбойники будут прыгать.уроды.
Девушка после трепанации умерла сегодня в 4 часа утра((( А ей и 30 не было...
Как жалко! Соболезнуем всем близким...
А сколько всего человек отвезли в больницы - троих? С места аварии нас обогнали 2 скорые и 1 медицина катастроф. Как у остальных дела?
Fox19
25.04.2015
Очень жалко когда молодые умирают . соболезную
Знаю, что в гранте ехали 2 девушки, та которая умерла ее оперировали в семашко, а вторая с травмой ноги вроде в 35, а водитель киа если не ошибаюсь поступил вчера в обед в 39
shmaks3
25.04.2015
я знаю вторую девушку, у нее не только травма ноги, а многочисленные переломы((
_jazz
26.04.2015
Как она? Была в сознании, хоть травма и правда не одна. Очень сочувствую.
shmaks3
28.04.2015
была в сознании, даже мужу позвонила и сказала, что попала в аварию и не чувствует ног(
Punkeer
26.04.2015
Уважаемые участники форума, я двоюродный брат девушки, которая находилась на пассажирском месте в Ладе Гранта.
От полученных травм в 4 часа утра 25.04.15 года она скончалась в реанимационном отделении больницы им. Семашко. В связи с этим, обращаюсь ко всем очевидцам и участникам данного происшествия, по возможности, передать (выслать) копии записей с видеорегистраторов или другую информацию, которая поможет установить причины данного ДТП.
E-mail для связи: sokol-evgenij@yandex.ru или через личные сообщения. Свой телефон для связи или телефон мужа двоюродной сестры готов выслать в личку.
Надеюсь на понимание с Вашей стороны.
_jazz
26.04.2015
Punkeer писал(а)
sokol-evgenij@yandex.ru


Отправил на почту ссылку на запись.
Punkeer
26.04.2015
Спасибо большое! Отписался на почту.
Соболезнования. Сил вашей семье.
Punkeer
26.04.2015
Спасибо за слова поддержки!
lentik
26.04.2015
соболезную
Punkeer
26.04.2015
Спасибо за слова поддержки! ?
catbarsik
25.04.2015
может он разворачивался или просто налево хотел,там как раз дорога
Тоже подумал про поворот к "Анкудиновскому парку".
catbarsik
25.04.2015
нет,к парку дальше наверное,это к автодрому,еще база мвд какая то там есть.может и оттуда конечно проезд есть
SerZH
25.04.2015
ДТП произошло дальше - поворот метрах в 100...
_jazz
25.04.2015
Похоже что подрезали. Про повороты и развороты речи быть не может. Факт, что водитель КИА резко дернул руль влево и его понесло по диагонали на встречку. Насчет превышения скорости сказать сложно. Не делайте поспешных выводов.
Ну да, зато морды бить тут собирались тем, кто на той же Ак. Сахарова с треногой стоит...
Komen
26.04.2015
Да какая разница что он делал? Не смог обеспечить безопасное движение в своей полосе. Убил человека.
Меня всегда удивляют люди, которые ездить не научились, а тапку давят в пол. Зачем?
Зы. По фиг что хотел, не умеет ездить, нечего делать за рулем! Прав после таких ДТП надо лишать навсегда, не нужны они, раз нет мозгов.
mydialog
27.04.2015
Что значит "ездить не научились, а тапку давят в пол", "не умеет ездить, нечего делать за рулем". где критерии того "умеет" или "не умеет"? правильнее говорить о том, что дорога ни место для развлечений и не место для выброса адреналина. Не важно опытен водитель или 3й день за рулем. Соблюдение правил, в т.ч. соблюдение скоростного режима ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ВСЕХ!
Komen
27.04.2015
Ехать надо с той скоростью, на которой можешь обеспечить безопасное движение, выйти из аварийной ситуации.
А тупое соблюдение пправил, конечно здорово, но тоже надо голову включать.
mydialog
27.04.2015
о тупизне вообще никто не говорит, а голова должна быть включена всегда при управлении а/м. разве соблюдение скоростного режима не входит в обеспечение безопасности движения? или "летим со скоростью ветра, но при этом все под контролем, голова включена и безопасность движения обеспечена"?
Не знаю как для Вас, а для меня критерий нормальной езды- это когда человек НИКОМУ не мешает на дороге. Т.е. чтобы не случилось впереди, он сумеет НЕ ПОПАСТЬ в ДТП ни при каком раскладе. Просчитает дорожную ситуацию и рассчитает свою скорость и траекторию так, чтобы успеть вовремя остановиться, вписаться в поворот, обрулить пешехода или другую машину. Пусть в мм, но касания не будет, пусть на дугах, но в поворот машину впишет. На крайняк придумает куда свалить (обочина, кювет), если уж впереди совсем безнадега.
Зы. Если водитель 3-ий день за рулем, то понятно, что нормальных навыков езды просто нет. Поэтому зачем ему гнать? Куда торопиться? Вот не понимаю и все тут.
mydialog
29.04.2015
, "сумеет НЕ ПОПАСТЬ в ДТП ни при каком раскладе. Просчитает дорожную ситуацию и рассчитает свою скорость" это Вы круто загнули. То , что водитель все это рассчитает , это еще не гарантия того, что он не попадет в ДТП. Он же не один на дороге, не из каждой ситуации можно выйти без последствий к сожалению. Водитель может просчитать свои действия, но не может предсказать внезапные маневры соседних машин. К сожалению сейчас много водителей -хамов или просто безграмотных водителей, или безответственных. НО грамотное вождение с соблюдением ПДД + "посмотреть за себя и за рядом находящихся водителей" это эффективно очень, согласна. У меня за 21 год вождения ни одного ДТП по моей вине, но я крайне внимательна на дороге, поэтому ИМХО.
В том то и беда, что безграмотных и безмозглых полным-полно. Отсюда и все беды. Едешь мимо очередных "не поделивших дорогу" и думаешь, глядя на то, как машины стоят, что если бы мозги были хоть у одного из двух, ДТП бы просто не произошло и всем бы не пришлось потом в пробке толкаться.
Ведьма на ВАЗике писал(а)
Не знаю как для Вас, а для меня критерий нормальной езды- это когда человек НИКОМУ не мешает на дороге. Т.е. чтобы не случилось впереди, он сумеет НЕ ПОПАСТЬ в ДТП ни при каком раскладе. Просчитает дорожную ситуацию и рассчитает свою скорость ...

Согласен на все 100%, таких водителей минимальное количество, но они все-же есть)
Sergei
07.05.2015
ДТП в конце ролика.
https://www.youtube.com/watch?v=HQmDVUlR2O8
Warrior76
07.05.2015
жесть(, похоже шансов у "встречки" уйти от удара при таком маневре киа было мало...
Паук
08.05.2015
дергать руль вправо и таранить мондео.
Warrior76
08.05.2015
да, тоже об этом подумал...
солярису повезло..
POM@H
08.05.2015
еслиб конечно остался в своей полосе левой то не прилетело в него, но тут без вариантов кто попался того и смел, машин много было
Куда так можно торопиться? Разница в 5-7 минут ничего не решает.
В ад. Там заждались уже.
Но не всем же туда надо. Частенько виновник остается цел.
Так виновников и заждались.
Вот сволочь. Ездить не умеет, а все туда-же, порадовать, порисоваться. Убийца.
тяжело судить о том, что стало причиной, но имхо... выскочив с полосы маршрутки некая легковушка (темный вроде РИО) резанул Спортаж. Спорт, ехавший 80-100, дернул рулем несильнои потом маятник поймал на песочке!
Паук
08.05.2015
причиной, скорее всего, стала скорость.
со стороны оно конечно виднее, но на разрешенных 60 км/ч можно было удержать машину, а может и не повело бы ее совсем :(
SerZH
08.05.2015
Как владелец Спорта скажу так. У меня была похожая ситуация и скорость похожая была (только было это за городом). Нормально оттормозился - и EBD и ESP сработали на 5.
Как мне видится в данной ситуации водитель Спорта:
1) Захерачил рулём в бок сверх меры.
2) Абсолютно не просчитал ситуацию и даже не думал тормозить.
3) Мокрый асфальт усугубил.
4) И скорость, скорость, скорость...
Паук
08.05.2015
тормознул перед передней машиной и повело на песочке получается чтоль?
pecha
08.05.2015
"Испугался" и рулем крутанул, на выходе из поворота, ямках и вечной грязи от стройки. Короче - не выбрал скорость и не справился с управлением
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем