--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

скажите, кто юзает/юзал салонные обогреватели от прикуривателя?

Вопрос новичка
1107
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
24.12.2012
типа такого примерно
www.elektroekonom.ru/?id=1638&idtov=21704&tov=1

интересуют отзывы..
например реально ли им, не включая печку, нагреть салон хотя бы до +5 и за какое время?
имхо если на улице +4 то реально
а так 120Вт - ни о чем

для примера у меня на электропечку стоит три предохранителя по 40А, а это больше киловатта и это только дополнительный подогрев до кучи к основной печке
avtodias
24.12.2012
ну нифига себе киловат в авто, у тебя урал или белаз?
Децл поменьше - KIA Cerato
Flanker*
24.12.2012
Дизельная штоле?
да
BCT
24.12.2012
а лучше вот такой.
Мощность: 300 Вт.
Напряжение питания: 12 В.
Потребляемый ток: 25 А.
Подключение: клеммами напрямую к бортовой сети автомобиля.

ps подумываю о встраивании в бардачок между сиденьями для обдува ног задних пассажиров..
Serega7
24.12.2012
печки не хватает?
BCT
24.12.2012
сзади ногам прохладно..
да и просто для более быстрого нагрева салона по утрам...
Serega7
24.12.2012
я б побоялся с такой хренью общатся... мало ли что...
avtodias
24.12.2012
хз, у меня калина, ноги преют от печки, я наоборот думаю куда печку из ног деть чтобы не жарило так
SteelRAT
24.12.2012
Переключатель не работает ?
avtodias
24.12.2012
все работает, просто в ноги дует всегда, даже если направить только на стекло
SteelRAT
24.12.2012
вот )))
Такая же херня была на четырке )))
Зимой еще ладно, летом полный атас !
avtodias
24.12.2012
ченить делал с этим?, я картонку подкладывал становило полегче
SteelRAT
24.12.2012
Я Форд Мондео купил. Там кнопочку нажимаешь какую надо и электроника наглухо заслонки перекрывает и дует только куда сказал.
PyJIoH
24.12.2012
херня это все. не нагреет он ничего
vp
24.12.2012
+.
Причина только одна - много из "прикуривателя" не снимешь...
BCT
24.12.2012
а вот тот, что я картинку прицепил.. он цепляется на бортовую сеть, т.е. можно на клеммы (там шнурок 4 метра)
я вот только не знаю как эта фигня греет..((
vp
24.12.2012
Зависит от мощности нагревателя, а она тоже конечна.
Ибо большой ток по проводам будет идти с потерями, да и сами провода толстые д.б., ну и про быстрый пипец заряду АКБ уж молчу... :)
palp
24.12.2012
ты этой шнягой, аккумулятор высадишь в течении дня. Картонку лучше поставь.
vp
24.12.2012
Потребляемый ток: 25 А.


Менее, чем за 2 часа полностью заряженный и тёплый 55-й в ноль высадится...
BCT
24.12.2012
хм..
а гена 120 амперный для чего?
vp
24.12.2012
Точно не для того, чтобы всякое г. запитывать :)

Во-первых, 120 А - это максимально возможный отдаваемый им ток (в реалиях он, естессно, меньше).
Во-вторых, 120 А - это ток, который может быть выдан при достаточно больших оборотах двигателя ( и, соотв, генератора). Скорее всего на оборотах под 2 тыщи не будет и половины :)
В-третьих, полно и других потребителей, которые тоже претендуют на этот ток :)

Как-то так.

зы. В расчётах пренебрёг напряжением и сопротивлением других нагрузок.
BCT
24.12.2012
с большей долей вероятности ты прав.
это как вентилятор от прикуривателя на лобовуху вместо кондюка... За сколько такой вентилятор остудит салон??))))
Только резиновый куй, только хардкор)))

я врезал в систему охлаждения дополнительный радиатор с вентилятором (не помню от чего, но небольшое), шланги протянул в тонеле в металлорукавах, клапан от стиральной машины (он на 12 вольт оказалсо, нунадаже))), регулятор оборотов вентихлюндера от жЫгулей.

Всё это под пассажирским креслом.
BCT
24.12.2012
это конечно самое оптимальное.. но сейчас что то холодно колхозить это дело..(
эх, летом надо было об этом думать...(((
я делал прошлой зимой. но в гараже, он с отоплением...
BCT
24.12.2012
а откуда брал антифриз и куда обратку втыкал?
и какой диаметр шлангов брал?
принудительный насос не втыкал?
диаметр шлангов насколько помню внутренний 12, подключался сразу после котла (у мну бинар-5Д)

антифриз брал из магазина, канистра 5 л

насос не втыкал, я хитрые тройники делал из медных трубок.
BCT
24.12.2012
ясно..
надо будет глянуть на днях (вроде плюсовую обещают через денек), что у меня можно придумать..
правда я хочу его в бардачок между сидений передних вколбасить и поставить обдув в заднюю часть..
у мну под передним пассажирским седлом дует задним паксам в ноги. оне вроде не жалуюццо што мёрзнут...
BCT
24.12.2012
у меня под седлом не выйдет.. (трехдверка) они на полозьях да и пол под ними по дебильному сделан - двумя волнами.. может эти две волны и затрудняют циркуляцию потока..((
Bocha
24.12.2012
я вот честно не понимаю как этой технологией пользоваться! Допустим утром ранним выходишь и тихо окуевая от холода заводишь машину и включаешь чудопечку? Тогда нафиг она нужна, если от движка нагреется? А оставлять такую приблуду без присмотра я бы не решился, ибо потом в салоне может стать слишком жарко...
BCT
24.12.2012
все понятно, но когда я утром в -30 завожу, у меня t поднимается и ветерок теплый появляется к тому моменту, когда я уже с Лядова до Варварки доезжаю..(((
а тарабанить 20 минут под окошком как то не привык..
Bocha
24.12.2012
Ах, ну огда другое дело!) Я то грею до победного!) Да фиг там разогреет что, ИМХО, слабовата слишком...лучше уж жопогрейку приобрести, толку больше будет, мне кажется!
survival
24.12.2012
коврики не резиновые случаем, бывает они своими бортами закрывают обдув ног задних пассажиров
Не реально - дует холодным. Двигатель быстрее прогревается
Я пробовоал такую приспособу. Ответ простой - фигня!!! Раньше ездил торговал на рынках области, чтобы не возвращаться домой ночевал в машине и зимой. Для обогрева в морозы пробовал различные варианты, и предложеный Вами в том числе. Тепла от него - ноль. Пробовал даже обогреватель на 2 КВТ с вентилятором от 220 вольт, но в морозы и его было мало. Спасала только инфракрасная керемическая печка на газе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем