--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто знает, как проверить ксеноновую лампу?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
12450
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Le Chiffre
11.09.2012
Погасла лампа. Как понять - это лампа перегорела или что-то с блоком, или еще какие-то неисправности?
ПыСы
Переставлять лампу из другой фары неохота, боюсь облапать и спалить...
тогда езди так.
A.B.M
11.09.2012
+1
спиртом протри
Я его весь выпил. Если дыхнуть, поможет? ))
да. это метод воздушно-капельного напыления, выпиваешь, выдыхаешь, протираешь)))
сто раз так делал (с)
Ensto
11.09.2012
блок меняй, лампы очень долговечные.
тебя обманули
Ensto
11.09.2012
в моем случае был блок, сегодня поменял....пока работает.
Долговечные - это же вроде как не вечные? )) На прошлой машине китайские служили года по полтора обычно. На этой за 4 года ни разу не менялись. Видимо оригинал рулит. ))
Я чето блоки еще ни разу не менял, в отличии от лампочек
taysan
11.09.2012
Блок переставь тогда
Да я даже не знаю где он там.
XpycT
11.09.2012
Поменяй лампы местами. В чем проблема то?
боится
Да я её и так еле вынул. Как представлю что еще вместо одного раза эту процедуру (вынуть/вставить) придется 3 раза проделать, так сразу неохота и боязно.
какого она вида?
KoRny
11.09.2012
надо забить на "неохота", потому что если дело в лампе, то всё равно придётся покупать две новых лампы и всё равно менять исправную на новую
А одну нельзя разве поменять? Меня на 2 жаба душит. Одна двушку стоит.
KoRny
11.09.2012
конечно можно, только, имхо, они светить будут по разному, а вторая тоже скоро перегорит
двушка это конечно жёстко, я бы тоже скорее всего одну бы поменял )))
но еслиб задушил жабу, то взял бы две, поменял бы их, а старую(рабочую) положил бы про запас, мало ли где в дороге перегорит, а тут хоп, а у меня есть запасная )))
+ многа, замена одной лампы ничего не даст, да и одного блока тоже,много как менял, но по самому дорогому-комплект блоки+лампы....
mirage76
11.09.2012
Если машина на гарантии еще, то требуй у дилера поменять машину на новую. :-)
А санитаров не вызовут? ))
Лампу можно трогать. Протрите потом и все...
Чтобы проверить поменяйте лампы местами.
...заведомо исправную лампу подоткнуть, если ксенон не штатный то совсем легко. Приезжай, делов на пять минут.
Штатный.
у меня есть лампа с цоколем D4S
То есть я так понимаю, способов типа воткнуть куда-то как в магазине обычные лампы проверяют нет? Неужели у нас нет магазинов с стендом для проверки этого гребаного ксенона?
не ипи моск, покупай 2 лампы осрам и меняй обе, и катайся еще 4 года..
А если это не лампа? То 4 рубля потрачены зря?
3 рубля ( www.avto-lampa.ru/type-D2S ) это раз, штатные блоки обычно прям под фарой расположены и они обычно переживают не один комплект ламп это два, средний срок службы лампы - 2-3 тысячи часов это три..
вывод: купи 2 лампы, поменяй, и не ипи больше никому моск.
Screw12
11.09.2012
Неисправная лампа сразу после включения выдает парочку искр,если вглядеться. Если лампа НИКАК не ведет себя при включении, то дело не в ней в абсолютном большинстве случаев.
Один включает,другой смотрит
dimoonn
11.09.2012
... а третий телефон офтальмолога набирает))
....офтальмолога, это потом, вот если к блоку розжига обычную галогенку прицепить ), только я вам этого не говорил.
Дохлая галогенка светит так же как ксенон, только недолго.
Ты наверное хотел сказать - исправный блок дает несколько разрядов даже в дохлой лампе из которой газ вышел?
Согласен, я дугу зажигал с блока розжига и двух карандашей, Очень красиво кстати ).
Screw12
11.09.2012
надо попробовать,пожалуй :) Какое примерно расстояние между электродами должно быть?
Зажигаешь и растягиваешь, как дуговая сварка.
У меня получалось 10-15мм примерно.
годно)
гляди, чтоб не писданули всетаки, там много киловольт)
Screw12
12.09.2012
не привыкать
287
12.09.2012
емнип, в технической литературе древней говорилось, что на 1мм дуги при атмосферных условиях надо 1 киловольт... не спрашивай пруфы, этот текст мне попадался где-то четверть века назад...
Для пробоя да, а дуга это ионизированный газ все таки.
Галерею посмотри в моем портрете, а если уж совсем станет интересно найди ресурс flyback.org.ru
287
12.09.2012
Да видел я... :) и игрушки твои в боксе... :) живьём бы ещё взглянуть... :)
да не вопрос, созвонимся 8 920 2543997
С@Ш@
12.09.2012
Какая машина у Вас? На многих иномарках откручивается пара винтов, и просто вынимается фара из пары защёло\направляющих - тогда доступ к лампе очень удобный. Можете поменять у нас (3300 с работой пара), можете, если хотите сэкономить, поставить корейские МаксЛюкс (1200 с таботой пара)
в беде проверь ее
...в бИде зачетней )
RadioHAM
12.09.2012
Лампа D1S или D2S? Если D1S, могу дать лампочку попробовать. Исправная, просто стала светить похуже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем