--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что посоветуете использовать для утолщения контакта аккумулятора?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
63769
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Labutin
06.01.2011
Заменил аккумулятор. Такое ощущение, что контакты на аккумуляторе немного тоньше, чем у предыдущего. Хомут на проводе затянуть сильно не могу - он достаточно легко вращается на контакте аккумулятора :(
Что посоветуете предпринять? Хочу что-нибудь накрутить на контакт аккумулятора, чтобы он стал чуток толще. Что бы такое выбрать?
sanddy
07.01.2011
ни в коем случае, лучше новая по размеру клемма!!!
Labutin
07.01.2011
Т.е. новая клемма на проводе? Ее сложно заменить?
Sergioq
07.01.2011
Бывают готовые клеммы с проводами( на митсу не наю найдёшь или нет, если ток от рашмн кар колхозить), бывают прост клеммы отдельно (затягиваются ключом, ИМХО не надёжные они), я прост втулку ставил
на проводе нужно снять старую и поставить новую обжав её пассатижами
kurok_ml
07.01.2011
Заедь к каким-нить колхозным электрикам.. по-любому че-нить подскажут... подложить-то что-то можно, заводиться она конечно будет и заряжаться.. но уж очень ненадежно и не практично... Да и если там 3 разных металла будет, окислы там всякие, хренокислы..)
plugnplay
07.01.2011
они всегда из разных металлов. клеммы стальные или медные, а у аккумулятора "пипка" свинцовая..
достаточно все почистить и смазать литолом каким-нибудь
kurok_ml
07.01.2011
ну эт да! 1все норм!.. а тут еще и третий какой-то появится..)) да говорю ж , катастрофы-то не будет никакой..
ander77
11.01.2011
У меня и клеммы свинцовые:-)
plugnplay
07.01.2011
провод нужно обжимать клещами в новой клемме, иначе все в пустую..
саморез вкрути, пока клемы не поменяешь.
keks007
07.01.2011
в магазинах, которые торгуют аудиотехникой для авто , есть подходящие клеммы.
plugnplay
07.01.2011
По всем ГОСТам многожильный провод д.б. обжат в гильзу! а не просто зажат болтом в разъеме - такая лепня разболтается через полгода. Проверено опытным путем и не раз.. не зря правила существуют
keks007
07.01.2011
накрутить можно фольгу медную от кабелей экранированых
Дед М
07.01.2011
Переверни хомуты "вверх ногами" и будет тебе счастье!!!
Контакты конусные и нижняя часть шире верхней.
Проверено, работает! :-) ))))))))))))))))))))))))
Z
07.01.2011
Фото хомута в студию, многие обжимаются... Хотя я б посоветовал поменять на новые. С обпайкой.
plugnplay
07.01.2011
пайка не панацея.. на морозе разваливается со временем
Z
07.01.2011
выше писали, что и обжимка разваливается :)) По опыту хорошо зачищенные "концы", правильно залуженные и обпаянные с хорошим прогревом, правильным обжимом в гильзах и правильным же остыванием ходят десятилетиями. Проверено.
plugnplay
07.01.2011
я писал о неопрессованном в гильзу проводе просто зажатым болтом в клеммнике.
Я не спорю, что опрессованный гильзой и пропаянный провод - это идеальное решение
bazai
07.01.2011
У меня такое было на хонде, купил АКБ, а клеммы не подошли. выяснил, что есть специальные переходники. которые на АКБ надеваются. ну а потом провода на них, доехал купил и все ок!
ADKO@
08.01.2011
Найди свинцовую пластину тонкую (почти фольгу). Обогни ее вокруг клеммы, ессно зашкурив и клемму и пластину, отрежь ножницами оставим зазор в пару-тройку мм между концами пластины и насади клемму - сильно зажми. Потом вазелином и живи спокойно. Не стоит клеммы переворачивать конусом в обратную сторону (площадь контакта меньше).
NEDEMON
08.01.2011
тщательно очисти клеммы и хомуты. На клеммы напяль кольцо (в смысле уплотнительное, широкое), надевай хомуты, затягивай - будет тебе счастье...
ЗЫ: в следующий раз при покупке акуумулятора имей в виду диаметр клемм...
catbarsik
08.01.2011
может не до конца клемму одел?ослабь,понажимай,покрути ее.у меня так было,клемма болталась немного,потом добр люди подсказали,что не до конца я ее одел,буквально милиметр какой то, стоило надавить посильнее сверху,все отл стало
Labutin
11.01.2011
В точку!!! Твой совет помог. Спасибо :)
catbarsik
11.01.2011
всегда пж ста:)
dv2ooo
08.01.2011
Плюмбум
Screw12
11.01.2011

-может не до конца клемму одел?
-В точку!!! Твой совет помог. Спасибо

в натуре :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем