--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Налет на зеркалах

Ремонт, обслуживание, тюнинг
2883
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Galf
27.02.2012
Вот скажите, что за налет на зеркалах заднего вида появляется? Какой-то жирный такой, хреново оттирается, и разводы остаются. Помоешь машину, чуток поездишь, и вот в зеркалах уже все мутно как-то.
Как с ним бороться-то? Ну понятно можно протирать постоянно, все дела. Но мне сейчас больше интересна причина.
Den_52
27.02.2012
Я стараюсь возле фур и грузовиков не держаться. Заметил от них в зеркала летит много шняги. А вообще - обдува зеркала нет - как на ПАЗиках заднее стекло. Если сделать какой-нить спойлер, то больше-б сдувало капли и грязь.
Galf
27.02.2012
Да я тоже стараюсь не держаться. Но вот что интересно - когда ездил только по Нижнему, а потом стал гонять по трассе, то оно как-то одинаково засирается. Может у меня машина неправильная? :)
Screw12
27.02.2012
да не,все так и есть. Я забил. Оно все-таки равномерно мутнеет и не резко.
Galf
27.02.2012
Может это реагенты все виноваты? :)
kosraven
27.02.2012
Скорее всего из-за выхлопов продуктов горения.Пленка маслянистая какая-то...
Galf
27.02.2012
Возможно да. Но осенью, даже поздней, такого нет. Именно зимой.
survival
27.02.2012
просто грязь и всятий другой вредный осадок... по мне, так не особо страшно.
Galf
27.02.2012
Ну как сказать, не страшно. Если особенно ксеноном сзади светит кто-то, то зеркало все светится прям и не видно ничего в него.
wef
27.02.2012
проверьте чем протираете, какой жидкостью. Раньше какой то стремной незамерзайкой протирала, так все стекло как в тумане после него.
Ничего не мутнеет...
ты же по дорогам ездишь
говно с дороги всякое летит
notalone
27.02.2012
+ к говну
Galf
27.02.2012
Да понятно что говно. Но вот боковые стекла - они грязные просто. А зеркала прям жирные какие-то. Берешь тряпку, протираешь стекла - все нормоз. Протираешь зеркала, кажется, что тоже все хорошо, но потом едешь и понимаешь что они все в разводах :(
Хотя может это потому что фары сзади едущих именно по зеркалам бьют, вот и кажется что они грязнецкие.
включаю обогрев зеркал и он пропадает
ApelZin
27.02.2012
Может это чего внутри? Ну конденсат там между какими нить слоями?
а хрен вот его знает,просто даже не парюсь никого стирать его,вкл и всё отл!
нифига не пропадает
хз, но мне помогает
+1
Galf
27.02.2012
На начальному этапе да, помогает. А потом уже без разницы.
А вот почему пропадает? Что это на них, что при теплой поверхности исчезает?
не знай
Bovkor
27.02.2012
А у меня вчера вся машина белым налетом каким то покрылась, че за хрень.
zabadai
27.02.2012
снег
vp
27.02.2012
А я мою всю оптику (фары, фонари, зеркала, боковые стёкла) после более-менее большого пробега по городу или в тёмное время суток по необходимости, для чего губка и 5-тилитровая баклашка воды прихватывается с собой :)
Сильно помогает, скажу я вам...
Galf
27.02.2012
Я тоже мою постоянно, но вот с зеркалами сложней всего почему-то. Хотя те же фары более подвержены загрязнению.
wilyam
27.02.2012
ни разу не протирал зеркала, езжу месяцами без мойки по городу и области, и рядом с фурами и за фурами, не пачкаются почему-то... Наверное, я как-то неправильно езжу...
SPI_R_NN
27.02.2012
тож редко протираю...а надо бы
Galf
27.02.2012
Завидую :) Видимо аэродинамика более продуманная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов