--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

баян о просроченных транзитах

Юридическая грамотность и вопросы страхования
11
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VVV
28.05.2009
меня вот 15 мин назад тормознули и стали рассказывать сказку о неизвестно каком приказе от 1 мая насчет изъятия просроченных транзитов. мило побеседовав с гаишником, сошлись на том, что он мне сотку за превышение напишет) Видать гайцы и сами то точно ничего не знают- им генералы приказали изымать, они и изымают.. Вопрос собственно вот в чем- может кто то имеет или сможет найти копию данного приказа-распоряжения? Хотелось бы почитать и при дальнейших встречах с гайцами на месте разъяснять разницу между внутриведомственным приказом и КОАПом..
dv2000
28.05.2009
Зря на скорость развелся... Проси у них 12.1 выписать и гри, что транзиты ты не в жизнь не отдашь - отпускают
fisherm@n
28.05.2009
какая разница? хоть за переход в неположенном месте. Главное номера не сняли и взятки не давал.
VVV
28.05.2009
да не развелся я на скорость, а просто так сказать договорились... штраф то полюбому на сотку.. их там ваще куча была- всех тормозили. в начале Рокадки около Луковской заправки.
dv2000
28.05.2009
ну, незнай... я сегодня получил свои честные 100р за транзиты и уехал. про изъятие даж полслова не сказал
VVV
28.05.2009
так и мне регулярно сотку выписывают по 12.1.1. хотя ихний приказ якобы от 1 мая
I-Denis
28.05.2009
та же хрень со мной во вторник произошла на лядова. гаец выцепил из пробки, типа почему мотоцикл без номеров? я говорю в кармане. остальные документы у меня в порядке тут он и начал лечить что у них приказ, просроченные транзиты отбирать. правда второй пока 100р рисовал сказал что приказа в обл. гаи еще нет но типа городские уже получили какую то неведомую бумагу...
Hellhound
28.05.2009
Да они могут хоть сколько внутренних писюлек наляпать. Это касается только их. Простых граждан регулирует КоАП, который явно имеет куда большую юр. силу чем их внутренние распоряжения.
А вообще, ждем комментариев Хама и других юридически подкованых товарищей.
Готовятся к повышению транспортного налога :)
I-Denis
28.05.2009
после того как они сделали максимальную ставку налога на мототехнику половина владельцев сняли с учета мотоциклы. куда дальше то:(
куда-то катимся... в какую-то дыру, у которой много разных неприличных названий :)
Ну не расстраивайся так. Хочешь, я тебе барбарысок в подсобке отсыплю?) Чмоки, чмоки.
VVV
28.05.2009
да я не расстраиваюсь... я хочу этот неведомый документ увидеть и услышать комментарии юристов, а так же представителей гибдд (не буду показывать пальцем)))))))) )
Сегодня 20 минут беседовал на эту тему с работником ГИБДД.
Они ссылаются на то, что изымается орудие\предмет с помощью которого совершено правонарушение.
Бред полный, поскольку предметом правонарушения транзитки никак не являются. Ответственност не за просроченные транзиты, а за отсутствие регистрации автомобиля при его управлении.
Пока не дойдёт до Обл суда будут бороться с транзитниками вот таким способом.
VVV
28.05.2009
а когда дойдет до Облсуда, то что тогда будет?
кстати, что делать посоветуешь, если гаишник упрется и будет требовать и пытаться изъять транзиты? закрыть авто и не отдавать, эт понятно... но документы на авто он мне не захочет походу отдавать, да еще может хватить ума эвакуатор вызвать...
grafnn
28.05.2009
он еще может тебе из табельного в голову засадить. много чего еще может. Читал недавно не помню где: мужик заявление подал, что менты его прямо в бобике дубинкой изнасиловали. как то так)))
VVV
28.05.2009
ну если пристрелит, то тогда уж пофиг и на изъятие будет)
ПС да за 10 лет вроде всегда мирно с гайцами расходился.. без изъятий чего либо, без поездок на освидетельствования, без эвакуаторов и пр... "штрафы на месте" уже лет много не оплачивал, так что всё типа законно)
Serg198
28.05.2009
Только от гайцев:с сегодняшнего дня им выдали протоколы на изъятие транзиток.Вот такое,.ля,хреновое лето...
VVV
28.05.2009
что такое "протокол на изъятие транзитов"? уж не специально ли напечатанные для этих целей?
Serg198
28.05.2009
Не помню точно,как бумажка правильно называется,протокол,или квитанция.Смысл не меняется:она специально напечатана для изъятия транзитов.На вопрос гайцам,куда они их денут,и что делать мне в случае их утраты,пожали погонами.)
VVV
28.05.2009
мдя... попробую продлить транзитки.. мож какая определенность за это время будет...
I-Denis
28.05.2009
там вроде должно быть написано дата время изъятия транзитов и срок 5 дней на постановку на счет. по крайней мере так в приморье было
Serg198
28.05.2009
P.S. транзитки не забрали,трепали за встречку...)))
I-Denis
28.05.2009
просто протокола на руках у них не было вот и не забрали... друга так же развели на 500р
I-Denis
28.05.2009
сегодня у кт москва гайцы стояли с 7 до 11 и предметно ловили в пробке транзитчиков...
I-Denis
28.05.2009
вообщем погуглил по - отобрали транзиты. итог эта фигня идет с декабря. сначала приморье и дальний восток. похоже областная прокуратура признает это действо незаконным, идущим в разрез федеральному коап. продолжалось у них пару недель. потом все затихало. никто из начальства гибдд ответственности за беспредел не понес. имхо это хитрый план гайцев:(
I-Denis
28.05.2009
вообщем погуглил по - отобрали транзиты. итог эта фигня идет с декабря. сначала приморье и дальний восток. похоже областная прокуратура признает это действо незаконным, идущим в разрез федеральному коап. продолжалось у них пару недель. потом все затихало. никто из начальства гибдд ответственности за беспредел не понес. имхо это хитрый план гайцев:(
VVV
28.05.2009
я тож пояндексил... в других регионах с прошлого года такая фигня была... ничего вразумительного не нашел..
хуле, с полицейского государства спроса никакого...(((((((( мафия и беспредел.... я еще чего то с экранов зомбоящиков вещают про ВТО и дерьмократию....
I-Denis
29.05.2009
вообщем согласно коап п1.1 административные правонарушения регламентируются коап и дополнениями принятыми законодательной властью субъектов федерации. наше постановление под это не попадает. в отношении гаишника может быть применена статья о незаконном ограничений права на управление тс (с частных лиц до 2тр, с представителей власти до 20тр) плюс статья 25 закона о милиции, согласно которой подчиненый, в случае противоречия приказа начальства
ham
02.06.2009
12.35 в данном случае не подходит ибо ограничения права управления нет. У тебя ж не ВУ незаконно удерживают
BI KER
04.06.2009
ham писал(а)
12.35 в данном случае не подходит ибо ограничения права управления нет. У тебя ж не ВУ незаконно удерживают

Там не только об ограничении права управления говорится:
"Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию


Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей."
I-Denis
29.05.2009
законам рф подчиненый должен руководствоваться законами рф. в хабаровске прокуратура признала действия гаи незаконными. но там видимо было много обращении в суд. в других восточных местах что то непонятно-видимо просто вы...ли всех и затихло. хочется посмотреть на это постановление и статью 27.10 коап ч5 п1 где говориться о двух понятых и завереной копии изымаемых документов
Serg198
29.05.2009
Сегодня с гайцами знакомыми пообщаюсь,должны немного лрояснить ситуацию.
VVV
29.05.2009
по позможности попытайся заполучить копию этого неизвестного приказа
I-Denis
29.05.2009
сегодня через знакомых задал вопрос начальнику районого гибдд. ответ - все фигня насчет изъятия но штрафовать могут хоть через каждые 10м. поеду ка я ставить на учет своего коня. все равно собирался это делать
VVV
29.05.2009
я вот всё никак не могу найти где ж было прописано, что за транзиты только раз в сутки штраф. ибо типо дается время на "устранение в течении суток"
dv2ooo
29.05.2009
нигде не прописано
Не было такого. Если ты утром в НН проштрафился, а вечером тебя в Москве остановили, то оштрафуют и глазом не моргнут.
VVV
29.05.2009
странно... а ведь я многих гаишников убедил именно в этом))) мы когда из Ярика возвращались, то где то в полях нам выписали квиточек... позже, в районе Иваново нас дважды тормозили, но мы махали перед носом гаишников прежней квитанцией и говорили "у нас проезной на сегодня ") отпускали без проблем... в начале месяца на арзамасском посту выписали, но в руки отдали только бланк для оплаты 100р в сберкассе. через час в Щербинках тормозят, я им говорю, что седня уже выписывали и дали только квиток.. гайцы плечами попожимали и отпустили...
через 10 метров не могут. Должно быть либо другое место либо другое время следующего нарушения.
I-Denis
29.05.2009
не суть через сто, тысячу по нцать раз в день. я всего лишь передаю ответ
Serg198
31.05.2009
Сегодня уточнил по поводу изъятия транзитов.Есть только устное указание,приказа НЕТ.Так что если будут пугать изъятием транзиток-развод чистой воды.Этим,кстати,полковые развлекаться любят,уроды...
I-Denis
01.06.2009
на соседнем форуме ссылаются на приказ нач гувд братанова номер 24/3504 от 30.04.09 об изъятии вещей и документов согласно 27.10 коап. сам не видел что там
Если приказ издавался в соответствии с правилами ЛОГИКИ, то изымать должны на основании 27.10 не транзитные знаки, а автомобиль как орудие с помощью которого совершено правонарушение (управление а\м не зарегистрированным в установленном законом порядке). ТАк как именно он - автомобиль не зарегистрирован.

Аналогия - Вы пойдёте по городу с незарегистрированным (регистрация просрочена) ружьём и будете палить вверх. Что с Вами сделают? Отберут старый талон о регистрации или ружьё из которого вы палили?
Serg198
01.06.2009
Всем сорри,приказ есть,сегодня еще уточнял.Просто в автозаводском и канавинском гибдд о нем сами гайцы еще не слышали.Протокол на изъятие личных вещей и документов-так это звучит.Выдают по два протокола на гайца.
I-Denis
02.06.2009
ну и? судиться кто нибудь собирается? или на учет дружно вставать? после байк фестиваля гайцы похоже озолотились. сегодня перед двумя патрулями вставал на светофорах-ноль эмоций.
пока не прижмет чо дергацо...
I-Denis
02.06.2009
а я сегодня плюнул и поставил на учет. в 8.30 заехал на яму, в 11 вышел с номерами
I-Denis
02.06.2009
а я сегодня плюнул и поставил на учет. в 8.30 заехал на яму, в 11 вышел с номерами
VVV
02.06.2009
у меня снятые для продажи... не вижу смысла ставить, чтоб через день/неделю/месяц снова снимать...
I-Denis
03.06.2009
все верно. сегодня тоже со знакомыми общался. по два протокола на гайца, но они сами говорят что не охота их выписывать чаще штраф или отпускают. но видимо как попадешь. и до кучи постановление сомнительно с точки зрения действующего законодательства...
но! теперь если отберут транзиты то 5 дней на регистрацию а потом 12.2 со всеми вытекающими... и их не особо волнует продают или покупают или еще там чего...
zholtyi
04.06.2009
Звоню в приемную облгаи 246-39-48, так мол и так просрочены транзитки, что за это мне грозит. Штраф говорит в 100 руб.
Я: А изъятие транзиток?
ОН: Ах да да, (будто забыл), и изъятие их.
Я: А подскажите номер приказа, положения, где я могу ознакомится с ним?
Он: Вам нужно юристам (ихним походу)
Я: Диктуйте телефон, записываю
ОН: Их сейчас нет, они в суде (явное нежелание отдавать телефон)
Я: Вы телефон мне продиктуйте, а я попозже позвоню
ОН: Записывайте 275-71-65 (юристы)

После обеда позвоню, отпишусь, кто опередит, пишите
chocolatt
04.06.2009
Будем ждать)
zholtyi
04.06.2009
11:00 звонок - тишина
12:00 звонок - тишина
12:45 звонок - удача
ОН: Юрисконсульт слушает
Я: Так мол и так дайте ссылочку на документ
ОН: Звоните по номеру 275-71-06, 275-71-07

Звоню?!?!
Я: так мол и так
ОН: Да могут изъять
Я: ссылку!!!
ОН: Звоните 275-71-.... бу-бу пип-пип-пип-пип
Очередная встреча. Диалог примерно такой.
Прсорочены?
Да.
Несите, изымем.
Не отдам.
Поехали в отделение.
Поехали.
Сажусь в машину.
10 минут споров на тему это незаконно с предложением изъять автомобиль. Итог 100 рублей штрафа.
chocolatt
04.06.2009
все только друг на друга могут сваливать...)
brodyga52
08.06.2009
не извесно как дальше нагибать будут , но во владике жестоко транзитчиков нагибали -- forums.drom.ru/vladivostok/t1151126295-p27.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов